gudim

сосем кулачок

182 сообщения в этой теме

пару недель назад Кирюшка начал сосать палец (иногда и кулак пытается запихнуть). пустышку брать отказывается -выплевывает... думала, голодный - но нет, поел, а все равно сосет. В общем, к чему это и что с этим делать? вот.

Поделиться сообщением

дык все же детки сосут пальчики, кулачки, пальчики на ногах biggrin2.gif и вообще все что в рот попадет

Поделиться сообщением

Марьян,не переживай! это он сосательный рефлекс удволетворяет. Маша тоже сосет, но последнее время все больше мои пальцы и мое плечо

Поделиться сообщением

QUOTE(odly @ Dec 4 2006, 14:04)
дык все же детки сосут пальчики, кулачки, пальчики на ногах biggrin2.gif  и вообще все что в рот попадет

но он его как-то остервенело сосет! biggrin2.gif как будто сгрызть хочет blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Зюзюньчик @ Dec 4 2006, 14:06)
Марьян,не переживай! это он сосательный рефлекс удволетворяет. Маша тоже сосет, но последнее время все больше мои пальцы и мое плечо

а мой вчера лизаться начал... как щеночек biggrin2.gif лижет меня язычком

Поделиться сообщением

Рефлекс сосательный)))
Маша вот то сосала, а последние дни вообще ничего сосать не хочет - ни кулак, ни пустышку. Хочется есть-орать и кататься на мне huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vivera @ Dec 4 2006, 16:49)
Рефлекс сосательный)))
Маша вот то сосала, а последние дни вообще ничего сосать не хочет - ни кулак, ни пустышку. Хочется есть-орать и кататься на мне huh.gif

Растет девочка! biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Та же история и с моим пупсом. biggrin2.gif Засовывает кулачек и как будто водит им по деснам. Невропатолог сказала, что значит месяца в 4 зубки полезут blink.gif Типа десны чешутся. К тому же еще снюни дико пускает.

Поделиться сообщением

QUOTE(tangochka @ Dec 4 2006, 17:00)
Та же история и с моим пупсом.  biggrin2.gif  Засовывает кулачек и как будто водит им по деснам. Невропатолог сказала, что значит месяца в 4 зубки полезут blink.gif  Типа десны чешутся. К тому же еще снюни дико пускает.

у нас так месяцев с 2.5. Но зубов нет. У меня в 4.5 вылезли, и у мужа тоже. Думала, у Маши тоже рано вылезут, но пока никаких намеков sad.gif

Поделиться сообщением

ночью просыпаюсь постоянно от плямкания -сосем-с biggrin2.gif ... муж настаивает одевать на Кирюху рукавички, а мне кажется, что лучше сосать лапу, чем ткань...

Поделиться сообщением

моя даже во время купания пальцы сосет! biggrin2.gif

____025.jpg

Поделиться сообщением

QUOTE(tangochka @ Dec 4 2006, 17:00)
Та же история и с моим пупсом.  biggrin2.gif  Засовывает кулачек и как будто водит им по деснам. Невропатолог сказала, что значит месяца в 4 зубки полезут blink.gif  Типа десны чешутся. К тому же еще снюни дико пускает.

у нас то же самое и на пеленке остается большое сырое пятно от слюн, я ему уже даю прорезыватель пососать smile.gif

Поделиться сообщением

Девчонки - это зубы! Моя начала сосать пальцы с 2-х месяцев! И капризничать по вечерам! Думала, вредничает! Недавно дала ей свой палец, а она его прикусывает! Посмотрела- у нас 4 зуба растет! а нам всего 3,5 месяца! Мамочки с опытом не верили, пока сами не увидели!
user posted image

Поделиться сообщением

QUOTE(gudim @ Dec 4 2006, 15:11)
QUOTE(odly @ Dec 4 2006, 14:04)
дык все же детки сосут пальчики, кулачки, пальчики на ногах biggrin2.gif  и вообще все что в рот попадет

но он его как-то остервенело сосет! biggrin2.gif как будто сгрызть хочет blink.gif

у меня тоже самое..если нет пустышки, то кулак обязательно запинет. Медвежонок такой получается. biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(__Снусмумрик__ @ Dec 4 2006, 18:35)
Девчонки - это зубы! Моя начала сосать пальцы с 2-х месяцев! И капризничать по вечерам! Думала, вредничает! Недавно дала ей свой палец, а она его прикусывает! Посмотрела- у нас 4 зуба растет! а нам всего 3,5 месяца! Мамочки с опытом не верили, пока сами не увидели!
user posted image

вот и я думаю, что зубы)))
ну да раньше начнутся = раньше закончатся!

Поделиться сообщением

QUOTE(__Снусмумрик__ @ Dec 4 2006, 18:35)
user posted image

У нас у знакомых в 3,5 зубки первые вылезли.

Поделиться сообщением

А у меня вообще не сосала, а сейчас такая хитрюша под соску пальчик просовывает и давай, а может и пятерню.

Поделиться сообщением

Мы тоже кулочки сосем и в ваной, и в кроватке, и у мамы и папы на ручках, вообщем всегда и везде... На ночь одеваю царапки,т.к. от чмоконья такого заснуть сам не может и нам не дает biggrin2.gif А руковичку попробует пару раз и больше не тянет ручки в рот... А когда соска, он ее сам вытаскивает и кулочки врот, они у нас вкуснее biggrin2.gif

Поделиться сообщением

мы сосем кулак с 1,5 месяца! и не один а сразу 2 именно сосем а не прикусываем...и когда купаемся сосем и когда играем! но сон мне сегодня приснился что у него вылезло 2 зуба именно маленьких беленьких наверху!

Поделиться сообщением

Мой сын начал сосать кулачки примерно в 2-3 месяца (соску не признавал никогда). Я особо внимания не обращала. В возрасте, когда уже мог сосать отдельно пальцы, начал сосать большой палец левой руки... И так продолжалось до 3 лет 9 месяцев. Периодически были попытки отучить, но скоро я махнула рукой (еще невролог сказала оставить ребенка в покое) и дождались, пока сам не бросил.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу