Ledima

Опора на ножки

100 сообщений в этой теме

Проблема с опорой на ножки, прыгаем на "мысочках". Купили ботиночки с высоким подъемом и супинатором, ортопедические. самый маленький размер - 17, и то он великоват dry.gif . Учу малышку правильно прыгать в этих ботинках, на данный ммент пока результатов никаких (да и не так скоро появятся..)

а какие ваши методы борьбы?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ledima @ Dec 4 2006, 00:46)
Проблема с опорой на ножки, прыгаем на "мысочках". Купили ботиночки с высоким подъемом и супинатором, ортопедические. самый маленький размер - 17, и то он великоват  dry.gif . Учу малышку правильно прыгать в этих ботинках, на данный ммент пока результатов никаких (да и не так скоро появятся..)

А что ты имеешь ввиду под прыганием? Из какого положения она прыгает?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ledima @ Dec 4 2006, 03:46)
Проблема с опорой на ножки, прыгаем на "мысочках". Купили ботиночки с высоким подъемом и супинатором, ортопедические. самый маленький размер - 17, и то он великоват  dry.gif . Учу малышку правильно прыгать в этих ботинках, на данный ммент пока результатов никаких (да и не так скоро появятся..)

А вы к ортопеду ходили?

Поделиться сообщением

когда я Машу поднимаю и ставлю на ножки, она иногда встает на мысочки, а не на всю ступню. Врач сказала, что это трнус в ножках повышенный.

Поделиться сообщением

QUOTE(Зюзюньчик @ Dec 4 2006, 12:12)
когда я Машу поднимаю и ставлю на ножки, она иногда встает на мысочки, а не на всю ступню. Врач сказала, что это трнус в ножках повышенный.

во-во. У меня няня педиатр, она тоже говорит, что если на носочках ходит, то это тонус.

Поделиться сообщением

если на полную ступню не встает, то тонус повышенный. По хорошему надо курс массажа пройти. Можно и самой поделать. Только надо узнать как. Мне массажистка вообще сказала, что у дочи могут ноги Х-образные быть, если не проследим. Посоветовала купит ортопедические ботинки, как только малявка поползет. Сказала, что будет достаточно. smile.gif

Поделиться сообщением

Мы вставали на носочки в 3-4 месяца. Прошли курс массажа, помогло.
А как она встает на носки? когда просто поставишь или иногда, когда прыгает?
Андрюха у нас любитель поскакать еще тот, так когда прыгает стопа иногда неровно встает.
Лучше, я думаю, с педиатром посоветоваться, является это проблемой или нет, и как устранить.

Поделиться сообщением

Лучше, я думаю, с педиатром посоветоваться, является это проблемой или нет, и как устранить.

ИМХО все же лучше с ортопедом smile.gif

Поделиться сообщением

мы тоже на носочках стояли...прошли массаж -теперь твердо на ножках стоит всей ступней и не приседает smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(DolcheVita @ Dec 4 2006, 04:57)
А что ты имеешь ввиду под прыганием? Из какого положения она прыгает?

когда я ее поддерживаю, когда на прыгуне прыгает. везде одно и тоже - на цыпочках.

Поделиться сообщением

QUOTE(Троянская штучка @ Dec 4 2006, 13:09)

А вы к ортопеду ходили?

в нашей пол-ке он тупой, не ходим к нему. пока нам хватает наблюдения платных педиатра и невропатолога, это они сказали обувь покупать и контролировать, руками помогать ставить ножку правильно.

Поделиться сообщением

QUOTE(gudim @ Dec 4 2006, 16:03)
мы тоже на носочках стояли...прошли массаж -теперь твердо на ножках стоит всей ступней и не приседает  smile.gif

массаж был первоклассным или обычным? а то мы тоже ходим на массаж, тонус снимают, а результата особого что-то нет. подозреваю, что массажист фиговый, он не старается - это видно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ledima @ Dec 4 2006, 14:14)
QUOTE(gudim @ Dec 4 2006, 16:03)
мы тоже на носочках стояли...прошли массаж -теперь твердо на ножках стоит всей ступней и не приседает  smile.gif

массаж был первоклассным или обычным? а то мы тоже ходим на массаж, тонус снимают, а результата особого что-то нет. подозреваю, что массажист фиговый, он не старается - это видно.

делали в пол-ке, но массажист хорошая... нам понравилось и результат налицо, а еще кривошею сняли

Поделиться сообщением

Во-первых это не страшно. Во-вторых, прыгунки дают тонус на ножки, их советуют детям, у готорых гипотонус. Ортопед должен посмотреть, пройти курс массажа. Мы после 2-х курсов избавились от тонуса, приблизительно к году. Муж до 2 лет на мысочках ходил.

Поделиться сообщением

Мне кажется рано просто вам еще на ножках стоять, Мы в 6 месяцев тоже на носочках прыгали, а щас уже стоим на полной ступне.

Поделиться сообщением

А не рановато ли на ножки ставить?

Поделиться сообщением

Автор поговорите с мамой или бабушкой на предмет детских первых ботиночек. Их еще при советской власти делали))) Жесткая подошва и жесткий кожаный верх.
Массаж, массаж и еще раз массаж. Можно делать теплые ванночки с травами на релаксацию.

Поделиться сообщением

QUOTE(Дара @ Dec 4 2006, 20:22)
А не рановато ли на ножки ставить?

не ставим, а прыгаем. рановто или нет - невропатолог и педиатр бьют тревогу, сказали следить! а как - массаж и ортопедические ботиночки и всё. месяц прошел - результат тот же dry.gif А теперь ясно - прыгуны виноваты

Поделиться сообщением

QUOTE(ДомАвенАк @ Dec 5 2006, 01:53)
Автор поговорите с мамой или бабушкой на предмет детских первых ботиночек. Их еще при советской власти делали))) Жесткая подошва и жесткий кожаный верх.
Массаж, массаж и еще раз массаж. Можно делать теплые ванночки с травами на релаксацию.

дайте адрес на магазин, в которых жесткие ботиночки продаются. Лично я не видела их и не верю в существование. А еще, есть минус - самый маленький это 17 размер, и то он нам велик на целые 2 см.
Предки ничего не помнят о прошлом biggrin2.gif Послушать их - ничего с детками не было, и диагнозы сейчас новомодные.
На травы аллергия. Но спасибо за внимание.

Поделиться сообщением

и у нас такая фигня, нам про ботиночки тоже сказали, а сейчас еще будет курс парафина проходить, сказали должно пройти...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу