Alisa

Воспоминания о беременности

511 сообщение в этой теме

Шанон, я тоже дневники веду чуть ли не с пятого класса biggrin2.gif Ты умничка sla.gif От всей души желаю счастья вашей новой семье wink_kiss.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Оптимистка-СПб @ Dec 10 2006, 18:20)
Irina_GEN супер фотка laugh.gif

Я знаю. Сама не ожидала, что схватки могут доставить столько радости и удовольствия biggrin2.gif И это пока мы еще в палате сидим у себя. А в родзале было еще веселее-там было 2 акушерки, молодой доктор и доктор со стажем biggrin.gif И всем было весело просто глядя на нас, как мы катаемся на мячиках и пытаемся шутить, в то время как схватки прут уже через 3 минуты laugh.gif lol.gif

Поделиться сообщением

smile.gif scarlett78, спасибо!

Поделиться сообщением

ШАНОН!!!
клевый дневничок!
я тож нчала в начале Б, но надолго меня нехвтило biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Я на 10 неделе пришла к гастроэнтерологу пожаловаться на больи в желудке и предупредила ее о беременности. ЕЕ ответ" ну и что, оставляем или как?" сразил меня наповал. Я ужасно расстроилась и больше к ней ни ногой

Поделиться сообщением

QUOTE(Shvili @ Dec 15 2006, 10:10)
ШАНОН!!!
клевый дневничок!
я тож нчала в начале Б, но надолго меня нехвтило biggrin2.gif

ну дык и меня хватило только на то, что здесь написала

Поделиться сообщением

ой, а я помню, что делала тест, когда муж выносил мусор- так я вылетела из туалета в тот момент, когда он заходил с опустошенным ведром в квартиру. Ведро осталось стоять у входа потом еще часа 2 наверное..... blushing.gif blush2.gif

когда к нам в гости приехали мои родители- я так маму спрашиваю- мол, какие у тебя планы на сентябрь??? Мама начала перечислять всякие дела, а потом, так резко оборвав себя :" а что???". Ну я сказала, что она станет бабушкой. Мама :"Да ладно! хорош шутить!! biggrin.gif ". хех, потом все 9 месяцев- звонки по 2 раза в день, бешенное количество фруктов и ты ды.

когда легла в больницу с 12 до 14 недель на сохранение. и в одно утро у меня было сильное кровотечение- назначили узи- и вот этот период- с семи утра до двух дня- это самые тяжелые в моей жизни- т.к. я не знала, жив ли еще мой ребеночек. когда потом узи покзало, что все ок,- мы с Серегой заплакали прям в кабинете.

когда на работе, узнав о беременности, просто вычеркнули меня из жизни коллектива. просто перестали меня приглашать на совещания и давать задания- забили на меня. до сих пор мой начальник на меня обижается biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

когда гадина-врачиха на узи в 20 недель наговорила столько всего- что выходило, что там у меня в животе монстр сидит. у меня был реальный нервный срыв- потом обследование в других центрах- и все ок! до сих пор есть желание пойти в эту крутую клиникуи дать по башке этой сцуке!

когда ровно в 40 недель мой Федя попросился наружу- и как я рожала- улыбка у меня не сползала с лица- так я рада была))))

Поделиться сообщением

Я своей маме когда сказала, что она станет бабушкой, она тоже не сразу поверила... biggrin2.gif Думала, что я шучу!

Поделиться сообщением

Вот уже прошло больше года, а я все равно вспоминаю и о беременности, и о родах: как впервые узнала, что беременна, как сходила на первое УЗИ и узнала что ребеночек все-таки есть и у него все хорошо (а то, если честно, в начале у меня были сомнения - живот не видно, ребенок ине толкается и т.д.) и еще о многих приятностей беременности, как поехала рожать и родила прекрасного сыночка Артемку.

Поделиться сообщением

ох, у меня одно из главных воспоминаний - как я с лестницы упала на 8м месяце и руку сломала. Хорошо, что типс успели снять за 10 дней до родов biggrin2.gif

0811.JPG

Поделиться сообщением

А я больше всего запомнила, когда Гоша первый раз в животе пошевелился. Я даже сначала не поняла, что происходит smile.gif
Такое счастье...

Поделиться сообщением

вспоминаю как она толкалась, до сих пор привыкнуть не могу что по ребрам никто не бьет))
еще помню как на первом узи (в 12 недель) она мне ручкой помахала))

Поделиться сообщением

Мне с самого начала не верилось, что я - Б, просто М немного задержались, казалось - еще немного и начнутся. А тесты - случайно глючат. Ни токсикоза, ни тонуса, ни отеков не было, только я постоянно хотела жрать и сильно уставала. Я постоянно смотрела на линеечку на форуме или на заключение УЗИ, чтоб поверить. Животик появился совсем поздно, в 6 месяцев друзья ни о чем не догадывались. А продавцы в детских магазинах спрашивали: "Вам на подарок?" И дитеныш шевелился мало, я ему каждый раз радовалась. Он и сейчас любит поспать. До последнего дня вела активную жизнь - работала, делала ремонт, ездила к маме. А потом неожиданно родила ровно в 8месяцев, всего за 4 часа.

Мне теперь также не верится, что я вообще была беременной. Кажется, что малышей выдают в роддоме вместо обменной карты. Ну не можем мы сами сотворить такое чудо, да и в животике оно не поместится.

Поделиться сообщением

Воспоминаний много и все они хорошие и светлые... rolleyes.gif Позже как-нибуть оформим текст... yes.gif

Поделиться сообщением

Начну с предыстории.. ребенка мы хотели всегда.. даже еще раньше – ребенка я хотела уже очень давно, последний год перед знакомством с мужем у меня даже какой-то бзик случался периодически – на тему того, что годы-то идут, а ребенка мне родить не от кого.. случайные связи , не те мужчины попадались.. даже подумывала, честно говоря, уже о том, чтобы родить без мужа.. одной растить.. Потом познакомилась с Женей.. практически сразу стали мы жить вместе.. предохраняться особо не получалось толком, сначала прерывались, а потом как-то перестали.. точнее, он перестал.. Я когда это поняла – спросила – а если забеременею? Он ответил – рожать будем.. Вот так, даже без вопросов лишних.. Стали в открытую.. Меньше, чем через полгода поженились.. А все никак не получалось.. Появился у меня новый бзик – что я не способна забеременеть.. переживала.. плакала.. Я ведь ни разу в жизни не беременела.. во и подумала – может, не все в порядке.. решили подождать еще немножко, а потом меня обследовать на этот предмет..
Прошло 2 месяца после свадьбы, и тут случилось наконец-то.. Но я еще об этом не знала.. Потом жутко переживала – тогда как раз напряженный период был – конец учебного года, сессия, постоянные праздники какие-то.. Частенько приходилось расслабляться и отмечать чего-то..
И тут у меня задержка – всего несколько дней.. мне Ж. говорит – дорогая, а может ты беременна? Я даже и не думала об этом... ну мутило несколько дней по утрам, как-то не обратила внимания.. Говорит, сделай-ка ты тест, тем более что сегодня предстоял мне выпускной (студенты пригласили), чтоб не особенно развлекаться, в случае чего.. Вторая полосочка выскочила сразу же.. Я подождала для проформы 5 минут и сообщила супругу.. даже радости особой не было, до такой степени не верилось..
Надо сказать, что накануне приснился мне сон – что кто-то вошел ночью в квартиру.. До такой степени реально все было, что хотела уже мужа будить, чтоб посмотрел, только потом сообразила, что приснилось это.. И подруга рассказала намедни, что зацвел у нее мой кактус (который оставляла пока в общаге у нее, хотела попозже забрать), не цвел ведь никогда еще.. Вот – предзнаменования..
На следующий день пошла на узи, где мне сказали, что плод есть, 3 мм длиной.. примерно 6-8 недель.. Еще спрашивает тетка в кабинете – оставлять будете? Я чуть не поперхнулась от негодования – ну конечно же!!! Шла домой и чуть не плакала от счастья и умиления.. надо же – 3 мм уже.. Как зернышко величиной… так потом всю Б. и называла его – Зерныщко..
Вкратце о Б – протекала относительно спокойно, было низкое предлежание периодически.. да перед Новым годом хотели в больницу запереть – с фетоплацентарной недостаточностью.. умолила оставить дома, ходила на уколы каждый день.. срок мне поставили 20-23 февраля.. Я очень хотела раньше родить, чтоб Водолей был .. сынуля меня понял и родился 11-го.. smile.gif

Поделиться сообщением

Я не люблю вспоминать беременность особо, не смотря на то что проблем никаких не было и все было как по книжке. Просто не нравилось мне переживать как бы что не скушать плохое, какой косметикой вредной случайно не попользоваться, ненавидела одежду для беременных, не любила просыпаться по 2 раза за ночь в туалет и т.д. Последний месяц вообще с ума шодила, ходить тяжело было, уставала. А вот роды люблю вспоминать - самый яркий день в моей жизни. yes.gif

Поделиться сообщением

А мне в первый месяц иногда так не хватало этого ощущение,когда малыш дерется(хотя это не всегда приятно было..)А еще когда в животе что то бурлило я по привычке начинала гладить живот,мол,деть,ты че.А потом офигевала biggrin2.gif

Поделиться сообщением

16 ноября меня как молотком по голове ударили-два месяца небыло месячных,17 ноября была свадьба,а 19 меня положили на сохранениеshuffle.gif (2000г)

Поделиться сообщением

Мои воспоминания о беременности начинаются с жуткого токсикоза из-за которого я провела наверное 1.5 месяца в больнице, а продолжался он примерно до 6 месяца, а роды самый радостный день, и родила я быстро и ощущения что я мама, это непередоваемо

Поделиться сообщением

Беременность протекала легко, с удовольствием ходила с пузиком, единственное, что раздражало, это беганье в туалет пописать, особенно последние 2 месяца.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу