Alisa

Воспоминания о беременности

511 сообщение в этой теме

QUOTE(Оптимистка-СПб @ Dec 11 2006, 10:12)
Irina_GEN супер фотка laugh.gif

yes.gif yes.gif yes.gif

Сентябрина!Ну ты даешь! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Поделиться сообщением

Как же долго я ждала своего карапузика! После двух выкидышей, тягомотного лечения, посещения наикрутейших центров гинекологии Москвы, где "добрые" врачи называли меня глупой женщиной, потому что после пузыроного заноса я не прошла химиотерапию, после постановки диагноза бесплодие, я забила на врачей, я не перестала верить, что стану мамой, просто врачам перестала верить no.gif . Я точно помню день зачатия, как утром встала и поняла, что есть у меня уже самое большое счастье, есть совершенно точно, это был как свет внутри меня что ли, вообщем настоящее чудо blush2.gif Я была абсолютно уверена, что тест покаже две полоски :sberkut only chupik: , так и произошло Дальше был просто мрак shutup.gif , врачи в ЖК начиная с 5 недели предлагали мне прервать беременность, потому что по их мнению я ну никак не могу выносить ребенка, поэтому надо бы что-то предпринять evil_3.gif , таакую песню мен пели до 22 недели, я сделала наверно все возможные анализы и кордоцентез, только после этого они от меня овязались с абортом, сказав, что это мое право рожать неполноценного evil_3.gif ребенка. При все при этом я чувствовала себя великолепно, никакого токсикоза, никакого лишнего веса и отеков, животик был оч.кругленький и аккуратный, страшно хотелось соленых огурцов biggrin2.gif , мандаринов и хурмы brows.gif . Договорившись с врачом о родах ,на 32 недели пришла к ней на осмотр, а она и говорит, что рожу я дня через 2-3, надобы лечь на сохранение unsure.gif , ну легла, ну насмотрелась ужасов бесплатного районного роддома, и перешла на дневной стационар cool.gif, на 37 недели меня выписали из палаты, откуда уходят только рожать. все отделение надо мной подшучивало biggrin2.gif , а в 37 недель и 2 дня, наевшись хурмы и огурцов, проведя отличный blush2.gif вечер с мужем, я поехала рожать. Лекго и быстро родила свою ЛЮБИМКУ-Вовика, причем родился он 8-9 по шкале Апгар и ттт проблемы у нас были как и у всех малюсек, т.е ничего из страшилок врачей ттт не подтвердилось. Ураа! Вот так я отстояла свое счастье, свою деточку :sberkut only chupik: . Немного грустно только, что из-за постоянного запунивания у меня нет ни одной фотки Вовика в животе, ну и ладно, зато он biggrin.gif у меня есть!

Поделиться сообщением

А я, а я, а я....
Первое и самое яркое впечатление - ТЕСТ. Никогда, никогда в жизни ТАК не дрожали мои руки. Эта пара минут стоила, наверное, года жизни biggrin.gif
Потом впечатления несколько гадливее:
... токсик на протяжении 8 месяцев (зато какие мне снились торты!);
... женская консультация - 2-часовые очереди, замеры и завесы и т.п.
... первое УЗИ - я просто боялась, что ТАМ что-то не так;
... "шифрование" на работе. Ну не хотела я рассказывать! Не поверите - до 6 месяцев удалось прятать.
... подсчеты сроков беременности моей врачихой - высшая математика отдыхает! Так я и родила по ее подсчетам на 33-35 неделе.
И еще:
вся такая уложенная, накременная и вааще ложусь спать... через час понимаю, что ВОДЫ подтекают...
вся такая уложенная и т.п. еду сдаваться, предварительно попив чайку с КОЛБАСКОЙ (только спустя 6 мес. я поняла, что в тот момент меня отпустил токсик!)
помню пустую-пустую МКАД, 3 часа ночи, растерянного мужа, который порывается все-таки съездить и выгнать другую машину из гаража, дабы доехать быстрее biggrin.gif
пустую-пустую, как ночная Кольцевая, голову, в которой лишь одна мысль: "Ну вот, все и кончается, то есть начинается..." и полное олимпийское спокойствие
сонную акушерку...
И осознание того, что ровно через 5 минут после того, как родился мой Кноп, я была готова пережить ВСЕ ЕЩЕ РАЗ! Все эти УЗИ, очереди и токсики, нелепые беременные наряды и противные антиварикозные колготки, бесконечные анализы мочи и крови... ВСЕ! Ради того, чтобы еще раз однажды иметь возможность быть баснословно расточительной - ПОТЕРЯТЬ ОДИН ГОД ЖИЗНИ ЗА ПАРУ МИНУТ ОЖИДАНИЯ.

Поделиться сообщением

scarlett78, Pokemon4ik - девочки, какие же вы молодцы, что не потеряли надежду, что боролись!! Очень меня тронули ваши истории sad.gif Будьте счастливы, пусть детки растут здоровенькие и счастливые!!!! yes.gif

Арахис - "ПОТЕРЯТЬ ОДИН ГОД ЖИЗНИ ЗА ПАРУ МИНУТ ОЖИДАНИЯ" - замечательная фраза! Я бы тоже хотела еще раз испытать это... shuffle.gif

Поделиться сообщением

Я забеременела легко и быстро. Практически через пару месяцев попыток. Знакомая экстрасенс сказала мне, что я беременна, когда еще не было и двух недель. Только расстроила тем, что будет мальчик. До первого узи - недель в 6 или 8 я ходила и уговаривала себя, что мальчика буду любить тоже и назову Ваней. После первого УЗИ (как выяснилось и после всех остальных) лежала неделю в лежку - болел весь низ и мне уже было все равно кто родится. Первые три месяца безумно хотелось секса. Практически всегда. И кайф ловила от него огромный. А дальше стали ставить угрозу - постоянно болела спина. Мы так и не поняли - то ли центр тяжести изменился, толи действительно была угроза.

А в 18 недель выяснили на УЗИ, что будет девочка. Вот тут-то и была радость. Мужу было все равно, а я хотела именно дочь. Соню. Тогда же сама пришла к своему доктору и попросила меня положить на сохранение - спина отваливалась, весь день дома одна, муж иногда уезжал в командировки - и больно и страшно и самое главное - одиноко. Весело провела две недели в роддоме.

Еще хотелось черной икры. Ужасно. Знакомые из Ростова-на-Дону присылали банками. Банками же я ее и ела. В Москве почему-то боялась покупать.

На 7 месяце переболела гриппом - муж первый и последний раз сделал прививку, заболел сам и заразил меня. Боялась осложнений у ребенка. Уверяли, что все будет нормально. Ошиблись.

Из суеверия ничего из детских вещичек не покупала заранее (даже не присматривала). Когда дочь родилась, муж поехал и все купили на первое время. Сам собрал кроватку и комод. Зато какой я кайф потом получила с Mathercare, когда смела с полок всю коллекцию до года!

Вообще воспоминания от беременности и родов (делали внеплановое кесарево, о котором я "знала" заранее - чувствовала, что так и будет, хотя все уверяли, что смогу сама) вполне нормальные. Легко не было, но если бы не постоянная боль в спине, перенесла ее нормально. Все проблемы и трудности начались потом. Но это другая история.

Поделиться сообщением

QUOTE(Pokemon4ik @ Dec 11 2006, 16:56)
Как же долго я ждала своего карапузика! После двух выкидышей, тягомотного лечения, посещения наикрутейших центров гинекологии Москвы, где "добрые" врачи называли меня глупой женщиной, потому что после пузыроного заноса я не прошла химиотерапию, после постановки диагноза бесплодие, я забила на врачей, я не перестала верить, что стану мамой, просто врачам перестала верить no.gif . Я точно помню день зачатия, как утром встала и поняла, что есть у меня уже самое большое счастье, есть совершенно точно, это был как свет внутри меня что ли, вообщем настоящее чудо blush2.gif  Я была абсолютно уверена, что тест покаже две полоски :sberkut only chupik: , так и произошло Дальше был просто мрак shutup.gif , врачи в ЖК начиная с 5 недели предлагали мне прервать беременность, потому что по их мнению я ну никак не могу выносить ребенка, поэтому надо бы что-то предпринять evil_3.gif , таакую песню мен пели до 22 недели, я сделала наверно все возможные анализы и кордоцентез, только после этого они от меня овязались с абортом, сказав, что это мое право  рожать неполноценного evil_3.gif  ребенка. При все при этом я чувствовала себя великолепно, никакого токсикоза, никакого лишнего веса и отеков, животик был оч.кругленький и аккуратный, страшно хотелось соленых огурцов biggrin2.gif , мандаринов и хурмы brows.gif . Договорившись с врачом о родах ,на 32 недели пришла к ней на осмотр, а она и говорит, что рожу я дня через 2-3, надобы лечь на сохранение unsure.gif , ну легла, ну насмотрелась ужасов бесплатного районного  роддома, и перешла на дневной стационар cool.gif, на 37 недели меня выписали из палаты, откуда уходят только рожать. все отделение надо мной подшучивало biggrin2.gif , а в 37 недель и 2 дня, наевшись хурмы и огурцов, проведя отличный blush2.gif вечер с мужем, я поехала рожать. Лекго и быстро родила свою ЛЮБИМКУ-Вовика, причем родился он 8-9 по шкале Апгар  и ттт проблемы у нас были как и у всех малюсек, т.е ничего из страшилок врачей ттт не подтвердилось. Ураа! Вот так я отстояла свое счастье, свою деточку :sberkut only chupik: . Немного грустно только, что из-за постоянного запунивания у меня нет ни одной фотки Вовика в животе, ну и ладно, зато он biggrin.gif  у меня есть!

Прекрасно тебя понимаю !!! Ты просто молодчинка!!! Уважаю. Счастья и здоровья тебе и всей твоей семье wink_kiss.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

Smisl, Джессика -

Девочки, спасибо за ваши посты и поддержку

Сентябрина - lol.gif lol.gif Молодчинка!!!

Поделиться сообщением

Я узнала, что беременна на море. Мес. должны были придти еще дома в Москве, но запаздывали на пару-тройку дней. Ничего страшного, подумала я и ждала, ждала. Мой муж остался работать, а я отдыхала в обществе мамы и сестры. Такого отвратительного отпуска у меня еще не было. Меня злило все, я постоянно звонила мужу и плакала, говорила, что хочу домой. Помню, как вечером, стоя на набережной, стараясь перекричать музыку, я кричу в телефонную трубку, что хочу к нему, рыдаю, а сестра стоит рядом и с улыбкой говорит, что дела мои скоро придут. Она ошиблась на целых 11 месяцев biggrin2.gif Потом был тест и две полоски в 8 часов утра. Я встала утром, взяла какую то баночку и пошла писать. Сделала все что надо и стала смотреть. Мои глаза увеличивались по мере проявления этих двух полосочек tongue.gif Помню как вышла из туалета и столкнулась с мамой в прихожей. Она несла мне баночку... Поздно бабуля, дело сделано brows.gif Через 2 дня я стала понимать, что такое токсикоз. Мои шли на море, а я в столовку лопать котлеты. Так хотелось котлет... В позде была вешалка. За ночь бегала в туалет 6 раз. Там уже было нечем, а я все равно бегала. Поезд пассажирский... Туалет часто закрывали... Так что до куда успевала добежать там и .... Приехала домой в конец измотанная. Не ела ничего кроме воды 3 дня, потом на даче съела полтрехлитровой банки соленых помидоров и желудок принял слава богу.
Второй триместр был самый классный. Мне стало лучше. Я узнала, что у меня в животике живет мальчонка. Настроение супер. УЗИ и слезы радости. Была угроза, но тьфу-тьфу. До беременности я курила, а как только начался токсикоз, на табачный дым полное отвращение. Бросила сразу и легко. Мудрый у меня организм yes.gif
Родов не боялась, но как только подошла к этому вплотную, стало страшно. Под конец беременности стало очень тяжело жить с таким большим животом. Меня мучал синдром беспокойных ног. Не знала куда их деть во время сна. Хотелось отпилить к чертовой матери. Руки как у укладчицы железнодорожных шпал. Отекали невозможно. У меня с детства тяжелое отношение к учреждениям, где все чужие. Больница меня страшила больше, чем роды. Собиралась в роддом со слезами на глазах. Легла 14 марта, родила 17 марта. Муж 16 марта приезжал вечером, а у меня уже схватки. Только я никому не говорила. Было терпимо. Повесела у него раза 3 на шее biggrin.gif На этаже был телек и девочки смотрели "Не родись красивой". Я подумала, что вот посмотрю и пойду в 21.00 сдаваться. Сдалась, в 05.05 родился сыночек.
Муж до сих пор иногда показывает мне какой у меня был живот и мне уже не верится, что такой огромный yes.gif
Несмотря на токсикоз и на большую прибавку в весе, постоянные недосыпы и кучу всяких проблем, очень хочу девочку, дочку. И надеюсь, что мое желание сбудется. Здоровья авм и вашим детишкам.

Поделиться сообщением

Да.. И хорошие и плохие воспоминания.
... Шесть дней ходила с прокладками в трусах до последнего, изображая из себя не беременную dry.gif , после трех тестов подряд, призналась мужу (в слезах), что все это время (я то говорила про эти шесть дней) обманывала его. blink.gif Он почему-то подумал самое плохое... когда до него дошло, что обман заключался в прокладках, рад был!!! Причем только он, по настоящему, все остальные округляли глаза и говорили, что мы дебилы....
Потом вонючие маршрутки и универ, где воняло абсолютно все... yucky.gif
Две сессии, после первой 6 недель сохранения, после второй - 2. Профессора решили для себя, что я предала науку и недостойна их.
постоянно хотелось есть. Неработающая беременная студентка, на 100 р. в неделю, ела супы из кильки в томатном соусе с ролтоновской вермишелью и раз в неделю позволяла себе сырок с изюмом. :sberkut only chupik: Когда я летом приехала к маме, на вопрос, что я хочу больше всего, я сказала: шматок нормального человеческого мяса ( при слове человеское ,я имела ввиду, свинины или телятины, только мякоти, потому что до этого ела потроха). Мама в шоке удалилась на рынок.
И все лето, в жуткой жаре носила пузень и считала дни...
18 августа поставили срок. 18 - не родила, 19 - даже не хотелсь, 20 поехала с отцом на дачу трясти грушу. потрясла....21 августа пошла в роддом...
Положили в род зал, где уже лежала женщина, она почему-то спала, и я очень боялась её разбудить, потому что очень громко дышала. Схватки были сразу сильные и с маленьким перерывом. Акушерка приходила периодически, чтобы погладить живот мне. Чудо-женщина, никогда не забуду её ручки и то, как она прозвала меня: паровозик. Я просила её пожалеть меня (при этом мне было очень стыдно, понятное дело больно, я же не отдыхать сюда пришла) И я постоянно спрашивала, не пора?. В очередной раз, когда я услышала на свой вопрос , что мне пора, я подскочила с кровати и босиком побежала на свет , мне почему-то показало, что родзал именно в конце коридора, потому что там только горел свет. На полдороги я поняла, что это мне кричат поворачивай!!! Я проскачила родзал. После паровизика, меня обозвали "вредительницей", потому что я вырвала из кресла рычаг, за который держалась blush2.gif Я перестаралась. И все это в тишине, Я по-прежнему боялась разбудить ту спящую женщину. Врач, которая не соизволила ко мне подойти ни разу во время схваток пришла , почему то решила, что я под анестезией, раз не ору. И удалилась восвояси...
А окушерка Жаночка помогла мне родить Сашильду. Мокрый тепленький комочек квакал у меня на животе, а у меня лились слезы и потрясывалось тело. Потом пока меня обрабатывали я рассказывала анекдоты про Вовочку. Первый раз за все роды я заорала при виде банки с йодом и огромного валика на палке. Заорала именно тогда, когда поняла, для чего он предназначался...
Вообщем было здорово. Теперь, когда я буду носить второго дитя у меня первое: не будет тупых экзаменов, второе: я буду жрать все, что захочу , в том числе и "нормальное человеческое мясо", третье - пойду рожать только с Жаночкой!!!

Поделиться сообщением

Нашла свой начатый и незаконченный дневник:

19 января.

Четверг. Вечер. У меня овуляция. Всегда ее четко определяла.
Страстный секс с Лешкой. Шепчу ему: "В меня нельзя!".
Он в ответ:"Почему-у-у?? Я хочу!!!".
Говорю: "Нельзя, ребенок будет".
"А я хочу ребенка! Очень! Хорошо, если будет!".

20 января.

Пятница. Утро. Работа. Хочется спать! Звоню клиентам. Что-то
странное с настроением. Улыбаюсь без конца. Назначаю встречи на
следующую неделю. Везет, как никогда раньше. Все так и хотят меня
видеть. Настроение еще выше. Я менеджер по рекламе в крупной
норвежской компании. Каждый кто поднимает трубку на том конце, соглашается
с моими предложениями! Ошалевшая от такого успеха, наливаю себе
чаю. Разговариваю с Настей, моей коллегой, у которой как-то сегодня
не клееется. Улыбаюсь странно. Настька спрашивает:"Чего такая
загадочная сегодня?".
Я снова улыбаюсь, пожимаю плечами: "У меня овуляция, мы с Лешкой
вчера без всего!".
Настя молчит, напряженно думая о чем-то. Спрашивает, что такое "овуляция".
Объясняю. Улыбается, намекает, что маловероятно, что с первого раза и сразу
- ребенок. Соглашаюсь. Но чувствую, что все как раз и с первого раза!
Как-то уж очень уютно мне сегодня!
Пишу Лешке смс: "Сегодня день зачатия ребенка, а точнее мальчика!
Никому не говори!".
Приходит ответ: "Правда? Зорово! Не скажу!".
И вторая смс: "Я хочу, чтобы ты стала моей женой".
Думаю, что замуж не хочу. Отвечаю что-то вроде "когда-нибудь".
Звоню клиентам дальше.
Вечер. Идем с Лешкой на день рождения к его маме.
На улице холодно. Стуча зубами, разговариваем на тему "мальчик-девочка".
Приходим к выводу, что оба хотим мальчика.
Будущая свекровь наливает шампанское. Говорю, что я не пью.
Обижается, как всегда. Делаю вид. что пригубила немного. Становится
противно, ставлю бокал на стол.
Думаю о мылыше. Полная уверенности, что он уже обустраивается в моем животе.
Едем домой очень поздно. Живем отдельно в съемной квартире. валюсь с ног от
усталости. Звонил лучший друг Юрка. Ничего ему не сказала. Хочется хранить
тайну.

12 февраля.

Воскресенье. Вечер. Поругалась с Лешкой. Обиделась, ушла на улицу.
Пошел за мной не сразу. Успела сходить в аптеку, тест на беременность
купить. Маленькая розовая коробочка, держу в руках. Никакого ощущения
себя беременной. Просто задержка 2 дня.
Засунула в карман. Замерзла. мороз на улице! Бр-р-р!
На встречу топает Лешка. С пивом в руке.
Накатило чуткое отвращение к этому напитку. Подошла, тихо попросила не пить,
выкинуть бутылку.
Лешка со свойственной ему упертостью ответил, что будет пить по-любому,
чтобы я не сделала. Обидно! Показываю купленную коробку.
Спрашивает, что это. Тест. На беременность.
Смотрю, улыбается, гад.
Говорю: "Выброси бутылку, пошли домой, тест сделаем, а то я замерзла!".
Отвечает, что не выбросит и выпьет! Говорит: "Не мерзни, иди домой,
я позже приду!".
Становиться еще обиднее. Я одна? Домой делать тест?
На глазах слезы! Сейчас разревусь! Так бывает только перед месячными,
значит не беременная. Чего тест купила, не знаю.
Стою реву уже. Ног не чувствую, отмерзли.
Лешка сначала поворчал, потом испугался, выбросил остатки пива,
потащил меня домой. Упираюсь зачем-то.
Говорю, что никуда с ним не пойду. И вообще ухожу от него.
Отвечает: "Нравится мерзнуть, стой и мерзни!". Уходит домой!
Стою одна. Темно, очень-очень холодно. Тест в кармане раздражает.
Зачем купила?
Топаю домой очень злая.
Открываю дверь, Лешка в комнате смотрит телевизор, беру на зеркале
в прихожей сигарету и зажигалку, выхожу на лестницу.
Пытаюсь курить. Раньше никогда не пробовала.
А это я от злости! Выскакивает испуганный Лешка, отнимает сигарету, тащит
в квартиру. Говорит, что надоело мое поведение. Что достала уже!
Закрывается в комнате с телевизором. Совсем плохо.
Решила отравиться, жить не хочется. Наколупала всех подряд таблеток,
приготовила. Пошла в туалет, на всякий случай сделать тест.
Чувство какое-то странное было.
Пописала на полосочку без всяких баночек. Сижу на унитазе.
В глазах двоится. Сразу! Сразу же две полоски на тесте. С унитаза сползаю
на коврик на полу. Смотрю на тест. 2 жирные красные полоски. Шок.
Перед глазами пролетела вся моя 19-летняя жизнь.
Вижу большую яму, куда летит моя свобода, учеба, карьера в фирме (через
полгода обещали повышение в должности - руководителем), туда же улетела
беззаботность, вечеринки, праздники и тд. и тп.
Выползаю из туалета, захожу в комнату, молча сую Лешке в руки тест с
жирной двойней полосок. Кажется, он спрашивал, что это. Кажется, я ответила
"тест". Ухожу на кухню. Сажусь на пол. Рыдаю!
За мной тут же топает Лешка. Спрашивает: "Это положительный результат?".
Я рыдаю о своей загубленной прошлой жизни.
Лешка берет ту самую розовую коробочку, в которой был этот судьбоносный тест,
сравнивает результат с тем, что в инструкции написано.
Наклоняется ко мне, поднимает с пола, садится на стул и сажает меня на
колени. Обнимает. Вытирает ладонью слезы у меня на лице. Целует.
Смотрю на него. Глаза блестят. Улыбается. Столько счастья!!!
Перехотелось даже плакать. Уткнулась сопливым носом ему в шею.
Спросила, что теперь будет.
Лешка счастливый говорит о том как сильно любит нас обоих, о том, что
давно хотел ребенка, о том как он безумно счастлив, что мы поженимся, и все
будет хорошо. Из вредности выдаю ему, что замуж не хочу.
Говорит, придется выходить за него. Относит меня в комнату на кровать. Вишу
у него на шее, шмыгаю носом, хотя уже не плачу.
Долго сидели обнимались в комнате. Я нахожусь в какой-то прострации, думаю,
что я скоро буду мамой, что под сердцем у меня новый человечек. Такой
уже любимый и желанный! Думаю, что только что курила. Бедный мой малыш.
Лешка убежал на кухню, сфотографировал тест на мой мобильный.
Я улыбаюсь. Ложимся спать, крепко обнявшись. Нас трое. Мы любим друг друга
и наше маленькое чудо.

13 февраля.
Понедельник. Утро. Я на работе. Вся такая загадочная. От клиентов нет отбоя.
Похоже, ожидается большой доход в виде моей 3-ей зарплаты в этой компании.
Лешка все строчит смс об огромной любви и светлом будущем.
За обедом рассказала все Настьке, показала фотку теста.
Меня поздравили! Начала ощущать себя беременной!
Счастлива. Родителям решили ничего пока не говорить. Думаем о свадьбе.
У моей мамы через 4 дня день рождения. Будет подарок!
Вечером решила заглянуть домой к родителям.
Лешка компанию мне не составил, отправился варить пельмени нам на ужин.
Живем с моими родителями в соседних подъездах.
Мама спросила, как дела и чего я так сияю.
Я сослалась на успех на работе.
Пошла в комнату к сестрам. У меня их 2, младшие.
Той что постарше, Жене, показала фотку теста, попросила ничего не говорить
маме. Жека тоже в легком шоке.
Когда собиралась к себе домой, мама внимательно на меня смотрела.
Все пыталась понять, чего я вся такая счастливая.
Потом спросила: "Ты что, залетела?".
Фу-у, какое неприятное слово!
Я в ответ показала маме все ту же фотку. Кажется, ей стало нехорошо.
Не могла сразу понять, похоже она расстроилась. Мама выпила
корвалол и почему-то начала причитать: "Как же так?! Зачем так рано? Чем вы
думали?". Стало не по себе, захотелось уйти.
Попращалась, ушла домой.
Поела с Лешкой пельменей, рассказала про реакцию мамы.
На следующий день решила съездить на УЗИ, уточнить наличие нашего малыша.
Договорилась с врачом на раннее утро.

14 февраля.
Утро. Вторник. Приехала в 20-ю клиническую больницу Москвы к знакомому
гинекологу. Она попросила посидеть в коридорчике, так как много народа на
прием из отделения.
Сидела ждала 20 минут. Чуть с ума не сошла. Сильно опаздывала на работу.
Гладила живот.
Потом пришла мой врач, спросила сколько задержка. 4 дня.
Говорит: "Рано еще, ничего и не уидим! Приходи через 2-3 недели".
Я настояла. Ждать не могла почему-то.
Меня пригласили в кабинет.
Гинеколог спросила, буду ли я оставлять ребенка или аборт сделаю.
Чуть не поплохело! Конечно, я буду его оставлять. Это мое маленькое счастье
на всю жизнь!!!
Разделась, залезла на кресло. Пришел какой-то мужчина. Он и делал УЗИ.
Лежу, сердце бьется бешено, кажется, не дышу. Он водит аппаратом, улыбается,
говорит: "Ну вот оно, 4-5 недель беременности! Четко вижу!".
Наверное, я умею летать. или прыгать до потолка. Или могу все.
Я счастлива. Не могу описать, что испытала в тот момент.
Вытираю слезы, слезла с кресла. Смотрю на монитор.
Маленькая запятая. Такая трогательная. первый раз вижу своего малыша.
Беременность 4 недели.
Вышла, позвонила маме, рассказала ей. Она меня поздравила, сообщила, что мой
папа, будущий дедушка, прыгает до потолка.
Нас уже ждут, малыш!
Позвонила Лешке. Мы счастливы!
Поехала на работу, рассказала все Настьке, отказалась пить кофе, купила себе
сок.
Люблю своего малыша.
В электричке по дороге домой спала у Лешке на плече.Долго вспоминала эту
трогательную запятую в моем животе.
Дома заболел мой любимый попугай Лешка. Рядом с ним с тревогой сидела попугай
Света. Я расстроилась.Позвонила по знакомым, никто не знал телефон
ветеренара.

15 февраля.
Весь день обзванивала ветеренарные клиники. Посоветовали купить лекарство.
Сказали, что по признакам, это пневмония у моего попугая.
Объяснили, что надо капнуть ему капельку этого лекарства в клюв, дать попить
теплой водички с медом и греть настольной лампой.
Вечером после работы с Лешкой купили это лекарство, приехали домой, попугаю
было совсем-совсем плохо. Он сидел с открытым клювом и тяжело дышал.
Лешка без труда вытащил его из клетки, попугайчик даже не сопротивялся.
Я капнула ему в клюв из пипетки лекарство и пошла на кухню разводить мед.
Лешка звал, чтобы быстрее пришла. Прихожу в комнату, а у моего попугая
висит на бок голова. Спрашиваю у Лешки, что с ним.
Он отвечает, что не знает и кладет попугая на стол. Мой любимый желтый Лешка
уже не дышал.
Я рыдала 2 дня. Все успокаивали, говорили, думай о малыше.
А я думала о том, что мой малыш никогда уже не увидит этого попугайчика.

6 марта.
Сегодня подали с Лешкой заявление в ЗАГС. Свадьбу назначили на 25 матра.
Намекнула будущему мужу, что надо мне хоть предложение сделать.
Вечером Лешка купил тюльпаны и протянул их мне: "Выходи за меня замуж!".
Говорю, хоть на колено бы встал, герой.
Встал, повторил. Я согласилась.
Неделей раньше звонила будущая свекровь. Лешка рассказал ей, что скоро
она станет бабушкой. Бабулей эта мадам быть отказалась, заявив мне,
что не надо никаких детей еще в течении полугода, так как она решила
вставлять себе зубы и никакие внуки в ее планы не входят.
Свадьба ей тоже не нужна.
Ну не нужна и ладно, а нам такие бабушки не нужны!
Вторым сюрпризом от свекрови был категорический отказ прописывать у себя
внука. Все! Хватит! До свидания, свекровь. Вы персона нон грата!

12 марта.
Ездили с мамой выбирать мне свадебное платье. Купили. Платье, туфли, ленты
на машины. Кажется, я не хочу замуж.
Вечером ругалась с будущим мужем.
Стала вредная и обидчивая. плачу по каждому пустяку.
Даже как-то побила Лешку за его равнодушие к моим слезам.
Ушла в туалет плакать, жалеть себя и своего малыша.
Расстраивает меня буквально все.
Начался жесткий токсикоз.
Ничего не могу есть и пить. Постоянно тошнит, пару раз рвало.
Больничный мне не дают, так и езжу на работу.
Раздражает запах и вид всех продуктов, особенно сладкого, пельменей и пива.
Киллограммами ем лимоны и гранаты.
Злая и раздражительная, плачу по поводу и без.
Сама себе не рада.
Заболела ОРЗ. Ушла на больничный.

19 марта.
Со своими друзьями составляли сценарий выкупа. Долго смеялись. Съела кусочек
рулета, долго рвало. Ненавижу сладкое!
Лешкины родители на свадьбу не дали ни копейки. За все платили мои.
И мы взяли кредит в банке. Заказали машины и оператора.
Остается неделя. Я не волнуюсь совсем. Странная из меня невеста.
Все время думаю о малыше.
Ночью еще сплю на животе.
Кроме токсикоза, плаксивости и насморка все хорошо.

Поделиться сообщением

Шанон, здОрово написано, просто и трогательно... rolleyes.gif

Поделиться сообщением

scarlett78 и Джессика, спасибо большое за теплые слова smile.gif smile.gif smile.gif !

Поделиться сообщением

QUOTE(Беленькая @ Dec 12 2006, 16:44)
Шанон, здОрово написано, просто и трогательно...  rolleyes.gif

Спасибо.. blushing.gif

Поделиться сообщением

Покемончик, тронуло... Молодец, что не сдалась! bb.gif Врачей в пень biggrin.gif Не всех, конечно, а таких, которые на аборт уговаривают.

Мы с мужем зачем-то на узи поперлись в платную клинику (хотя тест был положительный), нам все показали, все прикольно, 3 недельки от зачатия... Мы счастливыееее! И тут вопрос: "Оставляете или как?" blink.gif "Точно оставляете?" Через 5 минут, распечатав результат и все написав: "Точно? Совсем точно? Ну смотрите... а то аборт у нас можно сделать..." shutup.gif

Блин, неужели не видно, хотят люди ребенка или нет?

Поделиться сообщением

А о самой беременности помню вот что...

- как сказала нашему папке. Он на тот момент завтракал и от волнения схватил солонку и занес ее над чаем bleh.gif Посмотрел, поморгал и поставил на место. Вот так мы волнуемся на радостях biggrin.gif

- как мы, смущаясь, показали фотку с узи родителям и сказали: "Вот это ваш внук..."

- как любимый братик, живущий отдельно, зачастил в гости (живем в 40 км друг от друга) и килограммами таскал мне фрукты. И даже гранаты чистил bleh.gif

- как на первом "плановом" узи врач развернул экран ко мне и показал маську: головка, зачаточки ручек-ножек и сердечко бьющееся blush2.gif

- как тот же врач брал анализы lol.gif лежу на кресле, думаю - ну когда же... привыкла к тиоткам, которые как возьмут, так потом неделю враскоряку ходишь. А он: "Одевайтесь". Даже не заметила, вот честное слово! golod11.gif

- как окулист обнаружил мои -6 и прописал кесарево. Удивился: "Чего вы возмущаетесь, наоборот, радоваться должны, мучиться не будете!" Кста, рожала я все-таки сама и мучилась исключительно на зашивании. Так что кесарево от подобных мучений (болели швы) меня все равно не спасло бы biggrin.gif

- как на курсах для беременных 6 девчонок учились дышать на четвереньках, а муж старательно сдерживал смех. Потом сказал: "Прикольно, столько пузанов в одной комнате!" - все на 30-35 недельке были biggrin.gif

- как на тех же курсах нам показали видеозапись родов, все мужики в ауте: фильм ужасов, говорят, а мой любимый потягивается, обнимает меня и говорит: "Ну что, значит, точно вместе рожать будем!" angel_innocent.gif

- как на 30 недельке мы забыли завести будильник и ровно в 7.00 Филька разбудил папку на работу - из животика отпинал

- как дедушка (!) в метро уступил мне место и отодвинул тетю лет 50, которая рванулась на это место: "Пусть девушка сядет!" Рядом с дедушкой сидели 2 молодых человека, уступил именно дедушка

- как туристы, которых я водила по Москве, при виде пуза стали оставлять в 2 раза больше чаевых с непременных комментарием: "It's not that much, but buy something for you baby.gif" - "не ахти какая сумма, купите что-нибудь малышу" angel_innocent.gif хочу почаще "не ахти какие суммы" lol.gif

В общем, веселая беременность была!
Роды тоже нескучно прошли. Все схватки висела на муже и дышала - никакой эпидуралки не надобно! Если б не порвалась, было бы вообще все шоколадно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Арахис @ Dec 11 2006, 19:18)
А я, а я, а я....
Первое и самое яркое впечатление - ТЕСТ. Никогда, никогда в жизни ТАК не дрожали мои руки. Эта пара минут стоила, наверное, года жизни biggrin.gif
Потом впечатления несколько гадливее:
... токсик на протяжении 8 месяцев (зато какие мне снились торты!);
... женская консультация - 2-часовые очереди, замеры и завесы и т.п.
... первое УЗИ - я просто боялась, что ТАМ что-то не так;
... "шифрование" на работе. Ну не хотела я рассказывать! Не поверите - до 6 месяцев удалось прятать.
... подсчеты сроков беременности моей врачихой - высшая математика отдыхает! Так я и родила по ее подсчетам на 33-35 неделе.
И еще:
вся такая уложенная, накременная и вааще ложусь спать... через  час понимаю, что ВОДЫ подтекают...
вся такая уложенная и т.п. еду сдаваться, предварительно попив чайку с КОЛБАСКОЙ (только спустя 6 мес. я поняла, что в тот момент меня отпустил токсик!)
помню пустую-пустую МКАД, 3 часа ночи, растерянного мужа, который порывается все-таки съездить и выгнать другую машину из гаража, дабы доехать быстрее biggrin.gif
пустую-пустую, как ночная Кольцевая, голову, в которой лишь одна мысль: "Ну вот, все и кончается, то есть начинается..." и полное олимпийское спокойствие
сонную акушерку...
И осознание того, что ровно через 5 минут после того, как родился мой Кноп, я была готова пережить ВСЕ ЕЩЕ РАЗ! Все эти УЗИ, очереди и токсики, нелепые беременные наряды и противные антиварикозные колготки, бесконечные анализы мочи и крови... ВСЕ! Ради того, чтобы еще раз однажды иметь возможность быть баснословно расточительной - ПОТЕРЯТЬ ОДИН ГОД ЖИЗНИ ЗА ПАРУ МИНУТ ОЖИДАНИЯ.

А еще я забыла...
грустное, но все-таки... нам было почти 7 мес., почти декрет, когда умер мой зверик - Степа. Две ночи я не спала, он лежал рядом на кровати, боролся за жизнь... Он ушел в Татьянин день. Как бился в животе Маська, когда я держала на руках умирающего Степу, как он с ним прощался.
А потом появился Филя, которого мы поехали забирать из Одинцово (!), в начале марта, поздним вечером, как засели в снегу по самые колесные арки...А я водить не умею, а толкать не могу biggrin.gif ни физически, ни по причине беременности
А через 3 недели маленький Филя первый blink.gif blushing.gif понял, что я рожаю! (стыд мне и позор!)
Вот еще мои воспоминания.

Поделиться сообщением

QUOTE(Belinda @ Dec 12 2006, 13:35)
До беременности я курила, а как только начался токсикоз, на табачный дым полное отвращение. Бросила сразу и легко. Мудрый у меня организм yes.gif

Я тоже курящая... blushing.gif Раньше всегда думала, что как забеременею сразу брошу. Узнала, начала бросать постепенно, бросила за 4 дня! Гордилась собой! А потом через месяц началось отвращение к табачному дыму, хотелось yucky.gif , когда муж подходил ко мне покурив, хотя курить я его к тому времени уже выслала на лестницу и все-равно все чувствовала...
Но, к сожалению, как кормить перестала, сразу закурила... mad.gif

QUOTE(Katya-Katerinka @ Dec 12 2006, 18:35)
Мы счастливыееее! И тут вопрос: "Оставляете или как?"   blink.gif "Точно оставляете?" Через 5 минут, распечатав результат и все написав: "Точно? Совсем точно? Ну смотрите... а то аборт у нас можно сделать..."  shutup.gif

Что за клиника вам попалась?? Я тоже первое УЗИ делала в платной клинике, правда терпела до 14 недель и никто мне таких вопросов не задавал, кстати, я без мужа тогда пришла. И в ЖК таких вопросов не было!!

Поделиться сообщением

Шанон здоровский такой дневничек!! С интересом прочитала!! yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Джессика @ Dec 12 2006, 19:49)
Шанон здоровский такой дневничек!! С интересом прочитала!! yes.gif

Спасиб! biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Джессика @ Dec 12 2006, 19:46)
QUOTE(Katya-Katerinka @ Dec 12 2006, 18:35)
Мы счастливыееее! И тут вопрос: "Оставляете или как?"   blink.gif "Точно оставляете?" Через 5 минут, распечатав результат и все написав: "Точно? Совсем точно? Ну смотрите... а то аборт у нас можно сделать..."  shutup.gif

Что за клиника вам попалась?? Я тоже первое УЗИ делала в платной клинике, правда терпела до 14 недель и никто мне таких вопросов не задавал, кстати, я без мужа тогда пришла. И в ЖК таких вопросов не было!!

А мне и с первой клиникой "повезло", и с ЖК. Клиника - Евромед-Престиж (не путать просто с Евромедом). На Шаболовской.
В итоге пошла в платный мед. центр "Семейный доктор". Второй раз туда же и к тому же врачу пойду smile.gif И третий biggrin.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу