Alisa

Воспоминания о беременности

511 сообщение в этой теме

я стала хотеть спать и есть раньше, чем увидела две полоски теста biggrin2.gif
спать смертельно мне хочется до сих пор.
Помню, как меня преследовали запахи, на работе не могла с людьми общаться, чувствовала запах кожи. Заработала отвращение к помидорам-лопала банки помидоров в собственном соку cool.gif
Ела огурцы и квашенну капусту.
А еще всю беременость меня преследовали гаийцы, предлагая подуть в трубочку. Так часто, как в беременность я не дула в трубку никогда, ни до, ни после biggrin2.gif
Помню свой быстро округлившийся живот и ночные пинки, помнбю как сползала с кровати по 4-5 раз за ночь, а процедура была непростая: повернулась, упала в жим лежа-поднялась и поползла к туалету. wacko.gif laugh.gif
Я помню первое узи, где мне показали икринку-яйцо, и одно из последних, когда делали трехмерное и я уивдела своего круглоголового пупочного мальчика: носик пупочка, подбородок пупочка, губки пупочки cool.gif blush2.gif и как он у меня в животе смешно губу оттопыривал-копия папасика, потому я после родов даже не сильно удивилась, увидев ребенка-копия узи biggrin2.gif и всю беременость у меня было ощещение чуда чудесного и какого-то волшебства blush2.gif
помню как лопала персики последние недели перед родами и бегала по лестнице,в надежде родить побыстрее ranting_w.gif biggrin2.gif
и смс-ку неотправленную со словами "ну поехали!" biggrin2.gif
и заготовленную речь, я все придумла, что скажу своему сыну, когда он родиться, а смогла выдавить только банальное "какой красивый" и вырубиться в обморок ranting_w.gif biggrin2.gif
а потом удивляться его весу и росту biggrin2.gif
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

QUOTE(Олiя Соняшникова @ Dec 4 2006, 11:54)
я стала хотеть спать и есть раньше, чем увидела две полоски теста biggrin2.gif
спать смертельно мне хочется до сих пор.

это точно! biggrin2.gif

Поделиться сообщением

я помню, что у меня была задержка 3 недели angel_innocent.gif и я жутко все время уставала. тогда я списывала это на диету. (да-да я еще и на диете сидела). потом ведомая каким-то шестым чувством, пошла и купили тест на беременность. вот как сейчас помню: сижу я в туалете в фитнес-клубе, а руках положительный тест на беременность. сказать, что у меня был ШОК, значит не сказать ничего. не знаю, сколько я просидела в этом туалете, но домой доехала на автопилоте.
я как бы это сказать, позалету! biggrin2.gif

сама беременность прошла в целом хорошо. работала я до последнего, машину водила до последнего, спортом занималась - только спать все время хотелось. ну, и плакала на УЗИ все время. blushing.gif

Поделиться сообщением

Тест с двумя полосками сохранила на память blushing.gif .
Когда в ЖК приходила, с гордостью животик вперед выпячивала, очень мне хотелось, чтоб он стал еще больше и чтоб все видели biggrin2.gif .
И наверное никогда не забуду шевеления малышки внутри, как ее коленки и пятки елозили и упирались... wub.gif И осознание того, что нас двое - просто непередаваемо.

Поделиться сообщением

Уууууу... эта беременность!!!
Запомнилось, как в три ночи искал по Москве "Сливочную Помадку"

Поделиться сообщением

а я хотела редьки.
в июле...
зато когда она пошла, в сентябре-октябре, отъелась так, что плохо было... biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Помню, очень завидовала девочкам, у которых был уже бооольшой живот, а у меня еще ничего видно не было. А потом завидовала тем, у кого никакого живота нет. Вот такая странная была unsure.gif

Поделиться сообщением

Берменность... у меня из признаков беременности был только один-постепенно растущий живот, и все больше ни чего, я ни особенного в диких колличествах лопать не хотела, токсикоза не было, какие там еще признаки беременности, в общем как будто и не была беременная.
Вспоминаю пинки-толчки маськи в животе, как в один прекрасный день мы с мужем лежали на кровати, а маська как начал пинаться и так рьяно, а мы лежали и смотрели на его маленькую пяточку, вот это ощущения не забываемые точно!!!
А чем больше становился срок, тем более панически я боялась самих родов, мне было безумно страшно, я боялась умереть, я боялась, что не дай Бог что-нибдуь случиться с ребенком, в общем я боялась всего что касалось самих родов... но родила к моему велиукому счастью путем КС (правда экстренным, но это уже другая тема).
А еще вспомниала как я шла с первого УЗИ домой, где мне сказали что у нас мальчик, я шла и плакала и разговаривала по телефону с мужем, а он там по ходу дела прыгал от счастья у себя на работе, пришла домой и тоже плакала, тк я всю жизнь мечтала о девочке, я понятия не имела что буду делать с мальчиком, а самое главное как его правильно воспитывать, но муж сказал, что он воспитает его сам как надо! biggrin.gif
Ну вот наверное самые яркие моменты моей беременности...

Поделиться сообщением

А я что-то мало что помню. biggrin2.gif Даже и представить себе этого не могу. Сижу и думаю-как это я могла ходить с таким животом? Почему-то хочу вспомнить ощущения и не могу.

О!!!!! Вспомнила! Джинсы под живот которые всю беременность таскала! biggrin2.gif Как же они мне нравились!

А вообще, волшебное время конечно, фантастичное какое-то. angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

слава богу, не у одной меня сплошной негатив.
что я помню о беременности. Семь месяцев никотиновой ломки, полная отключка памяти, отказ от трех интересных и денежных командировок, непрекращающееся желание спать и апельсинов, бесконечные разговоры вокруг: "Вот теперь ты наконец поймешь, в чем твое истинное предназначение"- то есть десять лет моей работы буквально на фиг никому не нужны... Первое знакомство с декоративной косметикой (мне было 28, на минуточку) - после того, как кассирша в магазине для бедных "Дикси" (ну нет у нас в районе другого продуктового магазина) в десять вечера вынула у меня из корзинки какую-то рыбу со словами "Женщина, вы знаете, что это очень дорого?" Когда я поняла, что выгляжу как замученная нищенка, пришлось краситься, после чего все вокруг стали причитать - "Ты так хорошо выглядишь, у тебя будет мальчик!" Я хотела девочку, а выглядела, естественно, хорошо, если полтора часа себя рисовать-то... Ежемесячные скандалы в консультации - "У вас внутренние отеки, вам надо в стационар, вам надо на сохранение, и не говорите мне про наследственность!" - до беременности я весила 47 кг (при росте 172, между прочим), в роддом приехала весом 72. На последних месяцах - жара, отеки, пить нельзя, есть не хочется, жить не хочется, хочется родить, а все никак. Две недели на дородовом, в московском проекте, который я курирую, кардинальные изменения, я по телефону надиктовываю к нему новые тексты, роддома на осадном положении в связи с угрозой терактов, родственников пускают по одному в течение двух часов и только во двор... В общем, когда дежурный врач сказал, что я рожаю, я слетела с кресла с воплем "Доктор, неужели это наконец кончится?!!"
короче, мои рассказы о беременности можно женщинам-чайлдфри дарить в качестве аргументов.
зато о родах у меня самые светлые и веселые воспоминания.

Поделиться сообщением

у меня ни от чего не осталось плохих воспоминаний dry.gif Ни от беременности, ни от родов.
Щас вот вспомнила как муж меня выводил на вечерние прогулки по гололёду biggrin2.gif Я рожала в феврале, а весь январь была жуткая гололедица, он приезжал вечером домой, заходил за мной, мы ехали вместе до стоянки и потом он меня выгуливал laugh.gif
Еще помню врача-гниду, который на первом УЗИ, когда было всего 5,5 недель между делом кинул мне фразочку: придите-ка еще через пару недель ко мне провериться на тему замершей беременности sleep.gif Дебил, я чуть с ума не сошла за эти 2 недели.
А еще помню свою первую вылазку в универсам после родов biggrin2.gif Чудно так, хожу везде, думаю - пройду тут или нет, забываю, что живота уже нет laugh.gif
А еще первое, что я подумала, когда я родила - НУ И ЧЕГО ВСЕ ТАК БОЯТСЯ????????

Поделиться сообщением

Почитала предыдущие посты и вспомнился день моих родов smile.gif В 7 утра начались схватки, еще редкие такие - муж уехал на работу, я ему ничего не сказала, подумала, что если все начнется, я ему позвоню, ведь еще 39 недель, а рожать-то надо в 40 biggrin.gif Февраль месяц - на улице метель, схватки через 7 минут уже примерно, а мне ужас как захотелось мороженного, а дома его нет. И я решила, что сейчас схожу в магазин за мороженным, съем его, а потом поеду в роддом. А ближайший магазин в 10 минутах ходьбы здоровому человеку smile.gif , я ходила полчаса туда-полчаса обратно smile.gif Купила большой пломбир - 200 грамм, пришла съела. Схватки уже минуты через 4. Позвонила мужу, вызвала такси - поехала в роддом. Времени было почти 4 часа дня. В 19.15 родился мой сынулька.

Поделиться сообщением

А мне нравилось. Нравилось состояние беременности. Полное внутреннее спокойстивие и расслабленность. Трепетное отношение всех окружающих. Меня не беспокоили токсикоз и запахи. Не было изменений во вкусе. Не было полосок теста. Я хотела родить именно в сентябре. Поэтому после безалькогольного НГ мы начали стараться) А однажды утром, увидев свою грудь, я поняла, что все случилось. Через 10 дней результат узи показал - беременность 5 недель. За всю беременность я волновалась и переживала 2 раза - на узи в 13 и 24 недели. И плакала там от счастья потом, собственно как и все, наверное. Помню как здорово было ходить выбирать коляску, кроватку, одеяльце, первую погремушку. Не могу выделить какой-то один самый-самый момент. Для меня вся беременность от первого до последнего дня стала одним светлым, радостным и теплым воспоминанием)

Поделиться сообщением

а я почему-то приобрела состояние собственной значимости. но как страшный сон вспоминаю борьбу за каждые 100 грамм на весах и постоянный, бесконечный спортзал yucky.gif маньячка, блин. А еще всякие мальчики и девочки на работе, бросающие сочувствующие взгляды. беее yucky.gif но с другой стороны были и приятные моменты, разумеется. Но дышать полной грудью я только учусь пока.

Поделиться сообщением

Ой, девочки... Вот мои воспоминания... Ровно за пять часов до появления моего маленького сокровища. Вместе пошли рожать с соседкой по палате laugh.gif У нас Димочка, а у них Настёнка bleh.gif
А вообще воспоминания остались только самые радостные (как и от самих родов впрочем). Настолько радостные, что когда меня переложили на кушетку и дали мне мое сокровище, я сказала доктору что УЖЕ ХОЧУ ВТОРОГО biggrin2.gif Сказала что скоро мы с ними опять увидимся bb.gif

11111111111.JPG

Поделиться сообщением

А я помню как только-только переехала в Н.Й. из Москвы с будущим мужем. Буквально через пару недель вспомнила, что вот-вот должны быть Мес. , их нет как нет. brows.gif Все скинула на аклиматизацию, типа другая страна. biggrin2.gif Успели росписаться с мужем (только росписались, еще не свадьба, тут в таком порядке) и начинаю понимать, что задержка то затягивается. brows.gif Пробую тест, уверенная, что ответ будет отрицательный - и уже через пару минут сижу с положительным тестом в руках - просто в ШОКЕ. ohmy.gif Чужая пока страна, никого знакомого кроме новоиспеченного мужа....так испугалась, если честно... ohmy.gif Выхожу к мужу с глазами как блюдца - он все сразу понял. laugh.gif
Мне повезло, у мужа были такие неподдельно счасливые глаза, он меня так поддержал, что я привыкла потихоньку к своему интересному положению, и даже загордилась. На сроке 2 месяца, мне казалось, что все должны догадываться и уступать место. biggrin2.gif

В общем наша хитрющая девочка зачалась еще в Москве прям на Новый год, и без визы и паспорта пробралась через границы и перелетела океан! bb.gif

Почти сразу я попала на форум, чему очень рада, так как вместе с девочками обсуждали все животрепещущие вопросы, и я так поднатарела в теме и начиталась отчетов о родах, что когда пришло время родов и звонить своей гинекологу, я ее ошарашила своими знаниями и точными медицинскими терминами.

Беременность проходила хорошо, мы весело отгуляли свадьбу, я танцевала кан-кан, никто даже не догадался что у меня в пузе есть пузожитель. biggrin.gif
И даже успели съездить отдохнуть - на 5-ом месяце я гордо выпячивала живот, чтоб не подумали, что я такая толстая. biggrin2.gif А официантка все время спрашивала - на сколько человек столик- " For two and a half?" tongue.gif

Надо сказать, в конце Б. я начала всего боятся, и примеряла на себе все ужасы сразу - что я вся разорвусь и при этом мне еще и весь живот перережут. shutup.gif
В общем, если бы знала как все пройдет, ни секунды бы не боялась - очень рада, что рожала в нью йорской больнице - все на высшем уровне и по страховке - бесплатно. tongue.gif (эпидуралка - forever biggrin2.gif )

А самое радостное событие - это как мы узнавали пол. Надо сказать, я еще с детства была нацелена обязательно на девочку, и так всем и говорила! Но все "знатоки" пророчили мне мальчика. biggrin.gif УЗИ назначали прям на ДР мужа, уж не знаю насколько он обрадовался, но я просто летала!!! Позвонила всем в Москву, потом аккуратно сказала свекрови - она просто не поверила - чуть не упала в обморок от радости - у нее 2 сына, она так надеялась на де-еевчку. sla.gif Написала огромный пост на форуме. А вечером в ресторане всем объявили. rolleyes.gif
Теперь ДР мужа для меня и еще один праздник - мы узнали что у нас будет доченька. tongue.gif

В общем, хоть для меня это событие было и не совсем запланированное, но видимо хитрюге в пузике было виднее, потому что сейчас даже не хотим представлять свою жизнь без нее! wub.gif Это такое счастье, эх, ну вы меня понимаете. wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

Помню, что до 3-го месяца боялась шевелиться, была угроза. А потом с 3-го по 7-й месяц помню ощущение легкости, не смотря на растущий живот. Прыгала как коза biggrin2.gif Еще хождение по детским магазинам, а затем последующее ежедневное перебирание детских купленных вещичек biggrin.gif Все такое умилительное маленькое rolleyes.gif
Торчащие пятки и пинки под ребра, отдающиеся в лопатку wacko.gif. Бесконечные походы в туалет, особенно по ночам, как же в ломы было подниматься с постели cool.gif
Икание маленького в животе - такие частые вздранивания smile.gif
Мужа, прикладывающего ухо к животу, чтобы послушать сердечко малыша sla.gif
А последний месяц так хотелось родить уже...

Поделиться сообщением

Вспоминаю, как я ездила в техникум на 5 месяце сдавать сессию, как понаставили троек из жалости ( ибо весь семестр почти пропустила - сначала ушла в загул, потом в транспорте страшно тошнило).
...как купила себе клёвый купальник и как тупо выглядела в нём с пузом biggrin2.gif
...как приходилось сидеть дома и забить на клубно-тусовочную жизнь
...как пришлось кардинально сменить стиль одежды ( хочу вернуться обратно )
...как каждые 5 метров искала туалет biggrin2.gif
...как было неудобно и стрёмно заниматься сексом shutup.gif
...как пачками вылезали волосы и ничем помочь было низзя
...регулярные срачи с мужем на фоне моего жутко изменчивого и капризного настроения
...как из одежды под конец влезала только в жуткие беременные джинсы ( вообще они ничего, но когда спереди такое пузо это выглядит устрашающе ) и кофту "а-ля бомж". А на ногах любимые скейт-тапки biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif

В общем, у меня тоже сплошной негатив. Только разве что свадьба была, но там всё тоже прошло отстойно. Да и отметить толком было не отметить.
На роды шла как на праздник! bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(scarlett78 @ Dec 4 2006, 00:11)
Самое яркое воспоминание...ну конечно День Когда Я Узнала О Чуде!!!!! clap.gif Меня особенно поймут женщины, у которых были с этим проблемы...Мы с мужем долго ждали ребёнка...Потом целых полтора года я прожила в гинекологическом кресле wacko.gif  sad.gif Много чего мы пережили...В репродуктивном центре нам дали вероятность...20% cry.gif ...Вы верите в чудеса? Вот и я не верила...до самого этого Дня!!!...Я буду помнить его в деталях до самой смерти...Солнечный апрельский день 2004 года...надо звонить...сил нет услышать...и вдруг..."Поздравляю, вы беременны!"  Не поняла -как?! Слёзы, восторг, не может быть! "Девушка, миленькая, проверьте ещё раз!!! Да?! Не перепутали?!! ДА! Это моя фамилия! !!!"  В этот день я узнала, что такое "идти, не касаясь земли..."  Я летела!  Я парила! Мне хотелось всех целовать! И каждому встречному рассказывать о своём Чуде biggrin.gif Я смотрела в небо и кричала про себя : "Спасибо!!!" И зачем-то всё время держалась за живот, всё не верила...как будто боялась потерять свою Драгоценность angel_innocent.gif Ну а потом - три месяца температуры, зелёные яблоки три раза в день, низкая плацента, "тонус", "угроза"....Но всё это просто ерунда по сравнению с Моим Чудом...

smile.gif Растите здоровенькими и счастливыми...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу