Alisa

Воспоминания о беременности

511 сообщение в этой теме

Иногда всплывают в памяти приятные моменты.
Моему чуду уже 1,5 месяца, а я сегодня вспоминала тест на беременность и как киллограммами ела лимоны.

Что вспоминаете вы?

Поделиться сообщением

Еще вспоминала первое УЗИ!!!! Как врач описывала моего маленького карапузика, его позвоночник маленькими бусинками.. blushing.gif

Поделиться сообщением

Сейчая вспомнила первое узи biggrin.gif ... когда включили послушать сердце... а я говорю врачу ого а почему оно у меня так быстро бъется... а он смотрит на меня, это не у тебя а у малыша... и у меня покатились слезки... Врачь сказал одевайтесь, девушка - 6 недель rolleyes.gif Дал фото, кот. я показала мужу. Он ждал в машине. Он все понял поцеловал... и мы поехаль кушать пиццу biggrin.gif

Поделиться сообщением

В моем мозгу прочно засело "скорее бы родить"!
Из-за этого все воспоминания-это мои подсчеты во время беременности сколько осталось и когда же счастливый день smile.gif
Еще любила выискивать,как выглядит плод на таком сроке,какой у меня был на тот момент,много читала о развитии плода,о том,каким он будет совсем скоро,как у него бьется сердечко и сколько он примерно весит smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(NKK @ Dec 4 2006, 01:00)
В моем мозгу прочно засело "скорее бы родить"!
Из-за этого все воспоминания-это мои подсчеты во время беременности сколько осталось и когда же счастливый день  smile.gif
Еще любила выискивать,как выглядит плод на таком сроке,какой у меня был на тот момент,много читала о развитии плода,о том,каким он будет совсем скоро,как у него бьется сердечко и сколько он примерно весит  smile.gif

тоже самое )))))))

Поделиться сообщением

Самое яркое воспоминание...ну конечно День Когда Я Узнала О Чуде!!!!! clap.gif Меня особенно поймут женщины, у которых были с этим проблемы...Мы с мужем долго ждали ребёнка...Потом целых полтора года я прожила в гинекологическом кресле wacko.gif sad.gif Много чего мы пережили...В репродуктивном центре нам дали вероятность...20% cry.gif ...Вы верите в чудеса? Вот и я не верила...до самого этого Дня!!!...Я буду помнить его в деталях до самой смерти...Солнечный апрельский день 2004 года...надо звонить...сил нет услышать...и вдруг..."Поздравляю, вы беременны!" Не поняла -как?! Слёзы, восторг, не может быть! "Девушка, миленькая, проверьте ещё раз!!! Да?! Не перепутали?!! ДА! Это моя фамилия! !!!" В этот день я узнала, что такое "идти, не касаясь земли..." Я летела! Я парила! Мне хотелось всех целовать! И каждому встречному рассказывать о своём Чуде biggrin.gif Я смотрела в небо и кричала про себя : "Спасибо!!!" И зачем-то всё время держалась за живот, всё не верила...как будто боялась потерять свою Драгоценность angel_innocent.gif Ну а потом - три месяца температуры, зелёные яблоки три раза в день, низкая плацента, "тонус", "угроза"....Но всё это просто ерунда по сравнению с Моим Чудом...
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Скарлетт!
Я очень рада за вас!Твоя дочка-это просто очарование и награда за все твои переживания smile.gif

Поделиться сообщением

ой, я тоже много чего вспоминаю. не хватает так пуза своего.
Вспоминаю как ровно год назад мы с мужем приняли решение завести ребенка. Как я ждала то событие. Как поехали отдыхать на 5 недель-планировать. И как я бегала за тестами. Как первый тест ничего не показал , и я решила , что не получилось. Как делала тест 21 января и он опять ничего не показал, я стояла курила на балконе..а потом прихожу минут через 10 -а там уже 2 полоски. Я пошла к мужу и меня всю трясет. И рада и страшно. Он ведь никогда в жизни не слышал таких слов. было 5 утра.Муж улыбнулся и крепко меня обнял..и дальше заснул. делее непонятные то показывающие ,то не показывающие тесты..первый осмотр, где мне ставят срок больше чем считала. Узи на 20 неделях, где мне отчетливо показали личико вовки, которое до сих пор мало чем изменилось с того момента. Как безумно хотела увидеть своего сына, ждала родов и все думала " а может оно ?"..читала кучу литературы каждой недели , какой так ребенок, сколько должен весить и какой он по росту, что умеет..В общем ного чего постоянно вспоминаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(NKK @ Dec 4 2006, 00:27)
Скарлетт!
Я очень рада за вас!Твоя дочка-это просто очарование и награда за все твои переживания  smile.gif

Спасибо, Наташ.. wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

У меня была постоянная угроза прерывания, поэтому я всю беременность уговаривала мелкого подержаться в пузе - минимум до 32 недели.
При всем при том, что, не счиатя этой угрозы, беременность проходила легко - ни токсикозов, ни отеков, ни большой прибавки в весе, даже живот у меня был маленький - беременное состояние меня напрягало жутко. Никакого свершения великого таинства я не ощущала, зато вот пинки под ребра - ощущала даже замечательнее, чем хотелось бы (хотя из несомненно приятных воспоминаний - "едущая" по животу пятка biggrin.gif , я прям балдела от ее вида).
Сейчас уже подзабылось, конечно, но я помню, что я только и думала: "Чтоб я еще раз под это подписалась?! Фиг!" biggrin2.gif А потом, когда я до 36 доходила, я начала уже детя уговаривать: "Ну давай, рождайся скорее! Скорее уже!!". Деть оказался на удивление сговорчив и на 37,5 неделе я родила.

Поделиться сообщением

Мои воспоминания.
Рыбу нельзя, пиво нельзя, ребенок лупит ногами по почкам, запах горящих торфяников. Этот запах меня всю жизнь преследовать будет biggrin2.gif да, и Рыбу Нельзяяя!!! я об этом уже упоминала? biggrin2.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Stacy @ Dec 4 2006, 01:10)
Мои воспоминания.
Рыбу нельзя, пиво нельзя, ребенок лупит ногами по почкам, запах горящих торфяников. Этот запах меня всю жизнь преследовать будет  biggrin2.gif да, и Рыбу Нельзяяя!!! я об этом уже упоминала?  biggrin2.gif  biggrin.gif

странно,что про рыбу дважды,а про пиво только один раз biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(NKK @ Dec 4 2006, 00:14)
Мои воспоминания.
Рыбу нельзя, пиво нельзя, ребенок лупит ногами по почкам, запах горящих торфяников. Этот запах меня всю жизнь преследовать будет  biggrin2.gif да, и Рыбу Нельзяяя!!! я об этом уже упоминала?  biggrin2.gif  biggrin.gif

Пиво можно безалкогольное biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Stacy @ Dec 4 2006, 01:15)
QUOTE(NKK @ Dec 4 2006, 00:14)
Мои воспоминания.

Пиво можно безалкогольное biggrin2.gif

lol.gif lol.gif

Поделиться сообщением

У меня почти только негатив. Мне ужасно не нравился живот и прибавка в весе на кило в неделю, состояние уязвимости и слабости - yucky.gif ваще кошмар. Дико ждала, когда же рожу, часы отсчитывала, а он как назло 42 недели просидел. dry.gif

Поделиться сообщением

Очень кстати повспоминать, 2 года и 2 месяца назад я уже рожаю.. tongue.gif
А я не думала, что забеременею сразу же в первый месяц, собрались кататься на коньках - как хорошо, что месячные запаздывают, думала я, потом пошли в сауну - здорово, что месячных еще нет, опять думала я. Теперь знаю, что в тот момент Илюшка уже жил внутри. Месячные у меня всегда приходили в плюсе на несколько дней, поэтому задержка меня не удивила, потом умываясь утром, у меня пошла носом кровь, вот тут я удивилась, такого у меня никогда не бывало. Что-то со мной не так, подумала я, не помню, что мне подсказало сделать тест. Две полоски! Не верила, сомневалась, пошла к врачу, доставала ее - это точно? вы уверенны? В конце концов, даже получив анализ крови с подтверждением не поверила, поверила только на УЗИ в 14 недель, вот тогда точно поверила - это правда! smile.gif
Беременность суперская - я не знаю, что такое тошнота, мне это не знакомо, все было хорошо, вес набирался в норме. Только к концу беременности жутко отекали ноги и в последний месяц очень мешал живот. И еще...мы ездили с мамой на рынок, покупали квашенную капусту и я, истекая слюной, просила - Рассольчику налейте, еще...еще... biggrin2.gif Я с ума по нему сходила и пила, пила, пила его... biggrin2.gif
А еще я такая активная была, мы делали ремонт, я на последнем месяце рьяно принимала во всем участие и лазила по верхотурам, и не сидела ни минуты на месте, мне так нравилось это состояние, эта активность пропала с родами... sad.gif
Я перенашивала..по их срокам, положили в роддом, пролежала неделю со вколотым гелем в шейку для вызывания родов и хоть бы хны. С соседкой по палате решили хорошо помыть полы в палате, чтоб родить быстрее, ночью начались схватки... tongue.gif
И с инете скачала календарь беременности и каждый месяц читала, какой он уже , сколько весит, смотрела картинки и представляла его... blush2.gif

Поделиться сообщением

Да-а-а,время летит быстро... rolleyes.gif Вроде ещё совсем недавно.мы с мужем радовались,что на тесте высветились две полоски..ещё недавно.мы с мужем.как дети,всё смотрели,как развивается животик,как он растёт...ещё недавно мы запомнили дату первого шевеления,первого пинка так сказать...Помню,как я радовалась моему мальнькому,аккуратному животику..муж таскал мне килограммами бананы (которые стала есть только во время беременности) и селёдку biggrin2.gif
Моя беременность,в целом,прошла легко,без особых осложнений: лёгкий тонус был и на 8-9мес отекли сильно ноги (и то,из-за 36-38С жары летней)
Рожать я боялась с самого первого месяца blushing.gif трусиха наверное),вот только под конец,уже устала и самой хотелось по-быстрее родить (даже нисмотря на страх)
ребёнок родился,не поверите,день-в -день,как сказала моя врач ,а именно: 15-го июля,в 00,30 ! tongue.gif
Запомнилось одно: очень болючие схватки и практически,безболезненные роды (сам процесс минут 20 занял)..
Но ни смотря на то,что всё относительно легко прошло,пока не готова на второго ребёнка,не готова снова быть беремчатой,не готова,в общем.

Поделиться сообщением

А мне частенько вспоминается и не хватает ощущений, когда малыш внутри шевелится...
До сих пор сохранилась традиция с мужем целовать почаще животик жены!!! Терь со словами:
- А, помнишь, как там маленький сидел? Сидел - сидел и решил появиться yes.gif !!!При этом с обажанием оба смотрим на Лёвика....
Теперь и представить сложно, что он был тааакой крохой, поместившейся в пузике... Сейчас тааакая карапузина rolleyes.gif !!!

Поделиться сообщением

Самое яркое впечатление - первое шевеление малыша. Да и каждое последующее тоже. Словами это описать невозможно. До этого момента я не могла осознать, что внутри сидит малыш, беременность ассоциировалась только с растущим животом, а когда малыш начал шевелиться, я вдруг реально его представила, его ручки, ножки, глазки, носик. Поняла что он хоть и часть меня, но нвсе таки отдельный от меня маленький человечек и у него уже есть свои, отличные от моих, желания, потребности, свой характер...

Поделиться сообщением

Первую беременность уже почти не помню, только вторую. У нас есть большая энциклопедия и там цветная картинка внутриутробного развития ребёнка, так мы со старшим сыном каждую неделю смотрели каким сейчас уже стал малыш. И Санька трогал мой живот и говорил: "А вот это наверное его ножка! А вот здесь головка!" А когда Антошка пинал его, тот был вообще в диком восторге. biggrin.gif
И ещё помню когда нам с мужем дали фотку с УЗИ на 26 неделях, мы были в шоке и долго смеялись, что не бывает таких курносых детей!!! (Антоха как раз профиль нам свой показал) А когда он уже родился, мы опять смеялись - оказалось, что бывает! tongue.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу