1784 сообщения в этой теме

QUOTE(Alex Pope @ Mar 24 2007, 17:05)
QUOTE(qwen @ Mar 24 2007, 11:23)
девчонки слышала что есть какой то вид фиалки желтого цвета где ее можно взять ????

Об этих фиалках посмотрите, пожалуйста, эту статью Несколько слов о жёлтоцветковых сенполиях На этом же сайте у его автора Вы, может быть, и купите один из сортов с жёлтыми цветками Majesty (большие полумахровые волнистые белые цветы с лимонно-желтыми, иногда с добавлением розового, прожилками).

Есть ещё один жёлтый сорт с зеленоватыми подпалинами Emerald Love на 10 странице каталога http://www.senpolia.of.by/
У автора этот сорт в каталоге, так что можно, видимо, купить.

ой как здорово большое спасибо все так информативно thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(qwen @ Mar 25 2007, 13:05)

qwen,
если Вы купите какие-нибудь жёлтоцветные фиалки и посадите, расскажите, пожалуйста!
Даже у многих коллекционеров этих фиалок нет!
Интересно же, как они будут расти! smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Svetik @ Mar 24 2007, 11:52)
Девочки, помогите советом!
Я фиалками никогда особо не увлекалась,
а тут листочек принесли, я его посадила и на удивление он хорошо прижился, разросся за зиму,
я уж думала, что скоро цвести начнет, ае нет.
Листья начали светлеть и умирать потихоньку.

Отчего это происходит, и как ее спасти?????

посмотрите ЗДЕСЬ

Поделиться сообщением

девчонки слышала что есть какой то вид фиалки желтого цвета где ее можно взять ????

Случайно встретил ещё жёлтую фиалку, но так и не понял, как называется сорт:
user posted image

Это фото с сайта: http://www.picturetrail.com/gallery/view?p...55&gid=9383506&
Пока ещё у фиалок получен только лимонно-жёлтый цвет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Alex Pope @ Mar 25 2007, 12:26)

qwen,
если Вы купите какие-нибудь жёлтоцветные фиалки и посадите, расскажите, пожалуйста!
Даже у многих коллекционеров этих фиалок нет!
Интересно же, как они будут расти! smile.gif

сестра моей хорошой знакомой с питера привезла желтую фиалку вот должна спросить у нее про отростки biggrin.gif я вообще люблю желтые цветы тока они че то не приживаются даже две розы здохли

Поделиться сообщением

У меня была коллекция из 25 фиалок, все разных сортов.
Все цвели замечательно, все были выращены из листиков. Кстати, при правильном уходе и листика на 8-9 месяцев фиалка вырастает и начинает цвести.
Потом я переехала от родителей, и фиалки не забирала, за ними плохо ухаживали и сейчас они в полу-живом состоянии. Жаль их безомно, но ездить через весь город посл работы 2-3 раза в неделю только ради фиалок тоже не хочется. Вот такая дилема shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(astra dw @ Mar 30 2007, 09:50)
Все цвели замечательно, все были выращены из листиков. Кстати, при правильном уходе и листика на 8-9 месяцев фиалка вырастает и начинает цвести.
Потом я переехала от родителей, и фиалки не забирала, за ними плохо ухаживали и сейчас они в полу-живом состоянии. Жаль их безомно, но ездить через весь город посл работы 2-3 раза в неделю только ради фиалок тоже не хочется. Вот такая дилема  shutup.gif

а у тебя есть фотки хоть посмотреть?? bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(astra dw @ Mar 30 2007, 09:50)
Потом я переехала от родителей, и фиалки не забирала, за ними плохо ухаживали и сейчас они в полу-живом состоянии. Жаль их безомно, но ездить через весь город посл работы 2-3 раза в неделю только ради фиалок тоже не хочется. Вот такая дилема  shutup.gif

а почему к себе забрать не хотите? жалко ведь цветочки...

Поделиться сообщением

Фоток нет, к сожелению sad.gif
Цифровика еще не было, а обычной "мыльницей" пленочной качество больно плохое получалось.
забрать к себе не могу - мы сейчас живем на 1 этаже и квартира очень темная, а уходить на работу и оставлять постоянно включенными лампы не хочется. Кроме того, квартира съемная, не известно сколько здесь еще проживем, а перевозить фиалки постоянно с места на место жалко sad.gif

Поделиться сообщением

Кстати, с тех пор, как оставила фиалки, с ними проблема появилась: листья пропадают и остается очень длинный стебель (фиалка на пальму становится похожа - из горшка торчит стебель, а на самом верху листья). Думаю, что это от недостаточного ухода за бедняжками, но может есть спрособ от этого избавиться?

Поделиться сообщением

QUOTE(astra dw @ Mar 30 2007, 14:29)
Кстати, с тех пор, как оставила фиалки, с ними проблема появилась: листья пропадают и остается очень длинный стебель (фиалка на пальму становится похожа - из горшка торчит стебель, а на самом верху листья). Думаю, что это от недостаточного ухода за бедняжками, но может есть спрособ от этого избавиться?

уже писали об этих длинных стеблях, говорили, что от нехватки света... ИМХО проблема в другом, поскольку моя стоит на окне, которое до обеда освещено лучами солнца и тоже самое... sad.gif

Поделиться сообщением

Ой, не думаю, что проблема в недостатке света. У меня фиалки как были, так и остаются на подоконнике, а проблема появилась сравнительно недавно.
Насколько я заметила, фиалки внимание любят! Если к ним каждый день подходить, каджый день за ними ухаживать, они и цвести и расти хорошо будут.

Поделиться сообщением

у меня у фиалки листья стали в каких то белых разводах...именно окраска странная стала.. ohmy.gif

Поделиться сообщением

купила вчера удобрение называется "Фиалка" вот ктонить им пользовался??? ка кэффект. и еще хотела спросить как у этих сыпучишь измерить точное количество граммов ??? huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Юнали @ Apr 5 2007, 14:56)
у меня  у фиалки листья стали в каких то белых разводах...именно окраска странная стала.. ohmy.gif

мож удобрениями переборщили или наоборот подкормить чемнить надо??? bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(qwen @ Apr 9 2007, 12:45)
купила вчера удобрение называется "Фиалка" вот  ктонить им пользовался??? ка кэффект. и еще хотела спросить как у этих сыпучишь измерить точное количество граммов ??? huh.gif

я всегда все привожу к кулинарии: подбираю наиболее подходящую консистенцию и меряю чайными или столовыми ложками biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Юнали @ Apr 5 2007, 14:56)
у меня  у фиалки листья стали в каких то белых разводах...именно окраска странная стала.. ohmy.gif

вспомните, когда первый раз появились эти полоски? Возможно, жидкость попадала на листики? Или Вы их начали подкармливать? Или пересаживали?

Поделиться сообщением

хвастаюсь... shuffle.gif sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(-=Люлю=- @ Apr 10 2007, 12:25)
хвастаюсь...  shuffle.gif  sla.gif

Классическая сенполия! thumbsup.gif
Просто очаровательный букетик фиалок!!! clap_1.gif
Жаль только, резкость ушла чуть-чуть...

А вот мой новый сорт, правда, на самом деле, он уже давно для всех "старый"! shuffle.gif
Fredette's Summer Showers
user posted image

Поделиться сообщением

Alex Pope, Fredette's вообще замечательные сорта! А эта - так вообще чудо smile.gif !

Я ужасно люблю, когда они массово цветут tongue.gif ! Правда, здорово wink.gif ?

user posted image
http://foto.mail.ru/mail/freya8/1/i-6.jpg

user posted image
http://foto.mail.ru/mail/freya8/1/i-5.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу