Alisa

влажные ручки и влажные ножки

171 сообщение в этой теме

У сынульки постоянно влажные ручки и ножки. Я не знаю, нормально это или нет.
Может, кто знает?

Поделиться сообщением

ой, у нас влажными ладошки стали после крестин. По крайней мере я именно в тот день заметила! И сейчас периодически.

Поделиться сообщением

Да, и у нас частенько влажные ручки. Я не заморачиваюсь unsure.gif

Поделиться сообщением

и у нас.
до сих пор blink.gif

Поделиться сообщением

у меня у андрюхи ручки и ножки все время холодные,но это мы его закаляем всегда и я прочитала что ручки и ножки должны быть у них холодные и синенькие немногО,это означает что им комфортно и не перегреты они,а вот когда я его тепло одену например то у него потеют они..
может вы деток кутаете сильно? smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(mony4ka @ Nov 30 2006, 00:23)
у меня у андрюхи ручки и ножки все время холодные,но это мы его закаляем всегда и я прочитала что ручки и ножки должны быть у них холодные и синенькие немногО,это означает что им комфортно и не перегреты они,а вот когда я его тепло одену например то у него потеют они..
может вы деток кутаете сильно? smile.gif

да дело не в кутании, имхо. мы тоже свою закаляем. мне кажется - это у них проявление несовершенности системы терморегуляции (о, как сказанула biggrin2.gif )

Поделиться сообщением

ну не знаю...я по своему сужу..когда например я на него одену что нить в чем ему жарко у него потею ручки ножки и под коленками еще иногда....

Поделиться сообщением

QUOTE(mony4ka @ Nov 30 2006, 00:31)
ну не знаю...я по своему сужу..когда например я на него одену что нить в чем ему жарко у него потею ручки ножки и под коленками еще иногда....

у моей когда жарко, потеет спинка, ну или бок. на которм лежала.
А вот иногда ручки потеют у деток, ладошки. И вроде им не жарко...

Поделиться сообщением

У моего были такие одно время, сейчас прошло.. как-то не придавала значения.. smile.gif

Поделиться сообщением

ТОВАРИЩИ, в районной поликлинике мне сказали, что это признак рахита dry.gif в нашем климате у многих деток...

Поделиться сообщением

Ну и у нас бывает такое, я не переживаю.
У нас что ли руки не потеют? После физических усилий, тепла?
Если понимать под закаливанием холодные и синие ладошки и пяточки, то я категорически против этого. Такого маленького дитя да в зиму не укрывать dry.gif В тепле ребенок прекрасно, спокойно, долго спит. Почему мамы сами себя так не закаливают, чтоб с холодными ногами не ходить wacko.gif Прочем, это все офф и ИМХО.
А насчет рахита.... Странно это, витамин Д даем, в смеси он тоже присутствует, внешне какой там рахит - розовое все и круглое... В поликлинниках любят пугать, надо фильтровать yes.gif

Поделиться сообщением

А нам говорили, что это признак вегетососудистой дистонии, на мой взгляд, это диагноз :"не знаем что у вас там не в порядке, но что-то не так". У кого ее не нашли, этой дистонии? Просто плохо искали! bleh.gif

Поделиться сообщением

да я тоже не особо парюсь по этому поводу. Тоже думаю на становление систем всяких.

Поделиться сообщением

у нас тоже ноги часто окрые, это при том что я его точно не кутаю - дома "ходим" в одном памперсе. да и про рахит, это со здешним то количеством солнца, сильно сомневаюсь...

Поделиться сообщением

QUOTE(Vivera @ Nov 30 2006, 00:24)
Ну и у нас бывает такое, я не переживаю.
У нас что ли руки не потеют? После физических усилий, тепла?
Если понимать под закаливанием холодные и синие ладошки и пяточки, то я категорически против этого. Такого маленького дитя да в зиму не укрывать dry.gif  В тепле ребенок прекрасно, спокойно, долго спит. Почему мамы сами себя так не закаливают, чтоб с холодными ногами не ходить wacko.gif  Прочем, это все офф и ИМХО.
А насчет рахита.... Странно это, витамин Д даем, в смеси он тоже присутствует, внешне какой там рахит - розовое все и круглое... В поликлинниках любят пугать, надо фильтровать yes.gif

Лена, ну у нас часто холодные ручки и ножки. но ребеноксчастлив и доволен. это особенности терморегуляции. надеваю на него штаны и носки - он бузит. ну любит он так, ну и что? у самой часто руки холодные

Поделиться сообщением

Наш педиатр тоже говорит, что это один из основных признаков рахита ohmy.gif Я бы сдала анализ мочи на витамин Д yes.gif

Поделиться сообщением

Он у меня еще очень быстро растет.
Витамин Д даю по капельки каждый день. Кормлю грудью.
Что такое рахит?

Поделиться сообщением

У нас тоже такое БЫЛО. Мокрые и холодные ручки и ножки это действительно признак рахита, так же как и стертые волосы на затылке. Еще так бывает пр Внутре-черепном давлении, когда ребенок нервничает, плачет или ему что-то неудобно. При нашем климате одной капли витамиа Д мало, надо давать 3-4. Особенно тем кто родился не летом.
Мы уже 4 месяца пьем витамин Д и пропили курс циннаризина, результат налицо.
ИМХО я бы все на самотек не пускала.

Поделиться сообщением

А МОКРЫЕ и теплые ручки?
И то не всегда?
И разве первые волосы не должны вытираться - мне все говорят, у кого дети старше, что у них вытираются волосы? blink.gif

Поделиться сообщением

Лика
А что, у тебя сынок дома с голыми ногами ходит? blink.gif
То есть один памперс и все?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу