Гость ЛейлаЛА

Геморрой после родов.Как бороться?

250 сообщений в этой теме

QUOTE(Miss J @ Jul 23 2008, 13:07)
QUOTE(brakozabra @ Jul 23 2008, 13:45)
Miss J, Спасибо большое за совет. Гепатромбин Г и правда замечательный крем, заправлять буду пытаться, хоть и боюсь страшно  sad.gif  blushing.gif

в большинстве кремов содержится лидокаин (или другие обезболивающие), так что сильно болеть после "вправки" не должно, тем более, узел не большой

а при ГВ можно его использовать? а то мне выписали таблетки, а там написано что при Б можно, а действие на лактацию не определено

Поделиться сообщением

Да можно yes.gif и Проктогливенол можно

Поделиться сообщением

QUOTE(Miss J @ Jul 24 2008, 10:03)
Да можно  yes.gif и Проктогливенол можно

спасибо, будем пробовать

Поделиться сообщением

Девочки, прошу прощения, что влезла
не рожала, но все равно боба) работа сидячая...
сначала был маленький узелочек, почти не заметный, сегодня вылез побольше( расстроилась вся до ужаса(
что можете посоветовать? Прочитала, что гепатромбин хороший. так ли это? боли нет, крови тоже, но все равно противные ощущения sad.gif((
раньше занималась в тренажерке... было тягание железок... думаю на что-нибудь полегче перейти из-за этой болячки попной :'(

Поделиться сообщением

Прочитала, что гепатромбин хороший.

Гепатромбин Г, просто Гепатромбин - это для ног мазь

Поделиться сообщением

ну я его имела ввиду) как он вообще?

Поделиться сообщением

не знаю как выотноситесь к гомеопатии, но эти горошки помогают)))
Cульфур с12 и нукс вомика 12
по 5 горошков в 3 приема с разницей в 3 дня. Помогает!

Поделиться сообщением

QUOTE(Дитятко @ Aug 1 2008, 14:40)
ну я его имела ввиду) как он вообще?

За неделю пользования Гептромбином Г узелок сам убрался (вручную так и не смогла его вправить sad.gif ). Боль снимает практичеси сразу. Еще Релифом пользовалась (чтоб и внутри все наладить), но мне он показался так себе sleep.gif

Поделиться сообщением

Привет! Расскажу как я от геморроя избавлялась.
У меня был он и до Б (маленкий пустой мешочек снаружи). При Б и внутренние шишки появились. После родов вообще кошмар.
Врач который роды принимал, отправил меня на криотерапию, азотом их удалить. Но мне сказали что в течении месяца будет зловонный запах, пока они будут отмирать. Хотя способ очень ефективный. И я нашла другой вариант...
Мне на шишки надели латексные кольца, тугие, в том месте останавливается кровоток и шишка просто отваливается. Процедура без боли, только все время хотелось в туалет в первый день.
Через неделю после процедуры, все исчезло! Я ничего не чувствовала, даже не была уверена происходит ли там что то.
Прощай геморрой!!! tongue.gif

Поделиться сообщением

девчата, а кто-нибудь пил таблетки "детралекс" их мне прописал гинеколог у которого я рожала, а в инструкции написано, что при ГВ не рекомендуется, хотя при Б можно

Поделиться сообщением

Девочки, я тоже хочу поделится как ушла от трещин.Ни облепиховые свечи, ни Гепатромбин Г не помогали, решила попробывать мазь релиф обычную эффект был, но на время после дефекации боль снимал, но потом по новой...... sad.gif .Помогло одно (но это тем у кого у деток нет аллергии(кормим грудью)С кождым приемом пищи чернослив(штуки 4-5), а лучше курага thumbsup.gif thumbsup.gif thumbsup.gif В течении дня по одной через часик, или с чайком парочку,и никаго мучного(очень крепит).ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!!

Поделиться сообщением

девчата, подскажите, кто мазал мазью через сколько гемор прошел?

Поделиться сообщением

QUOTE(YAjane @ Aug 6 2008, 14:23)
девчата, а кто-нибудь пил таблетки "детралекс" их мне прописал гинеколог у которого я рожала, а в инструкции написано, что при ГВ не рекомендуется, хотя при Б можно

Я его пила перед Б и во время в последнем триместре для профилактики. от вен на ногах помогло, а гемор все равно вылез за 1,5 часа потуг со страшной силой. От него почти спаслась компрессами из мази Вишневского. Уже не делаю их, но он сам активно уменьшается.

Поделиться сообщением

Девчонки, а анальным сексом можно заниматься, кто знает? Меня лично геморрой не беспокоит, но у меня уже он больше 2 лет, после родов появился. Мой МЧ это дело очень любит, хочу делать ему приятно, но после ТОГО КАК бывает больно. Хотя делаем мы это раза 3 в месяц. Так можно или нельзя?

Поделиться сообщением

QUOTE(Miss J @ Aug 1 2008, 16:11)

Уже 5 месяцев мажу, а все не проходит cry.gif , так что не такой он уж и хороший

Поделиться сообщением

QUOTE(YAjane @ Nov 4 2008, 20:21)
QUOTE(Miss J @ Aug 1 2008, 16:11)

Уже 5 месяцев мажу, а все не проходит cry.gif , так что не такой он уж и хороший

ну, вообще-то, не любой геморрой можно вылечить просто мазью

Поделиться сообщением

QUOTE(LisenochekN @ Nov 3 2008, 20:51)
Девчонки, а анальным сексом можно заниматься, кто знает? Меня лично геморрой не беспокоит, но у меня уже он больше 2 лет, после родов появился. Мой МЧ это дело очень любит, хочу делать ему приятно, но после ТОГО КАК бывает больно. Хотя делаем мы это раза 3 в месяц. Так можно или нельзя?

Не поверите, но у меня от этого геморрой меньше даже стал, хотя может совпадение blush2.gif и , пардон, запоры послеродовые закончились.

Поделиться сообщением

геморрой у меня есть уже давно ещё до Б (сидячий образ жизни) но особо сильно он меня не беспокоил и вовремя Б.узелок выпадал я его вправляла ,и все .а как родила на 3-й неделе такой кошмар начался ...ой мамочки!!!! подскажите плиз как с запорами как быть замучили из-за них и трещины кажись появились crazy.gif cry.gif

Поделиться сообщением

мазь проктоседил+свечи той же марки thumbsup.gif
а от запоров меня курага спасала,ну или свечи глицериновые blush2.gif

Поделиться сообщением

А у меня он усилился после родов, хотя у меня кесарево было.
Появился при беременности, спаслась гомеопатической мазью Флеминга.
А сейчас опять... и мазь не особо помогает...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас