Гость ЛейлаЛА

Геморрой после родов.Как бороться?

250 сообщений в этой теме

QUOTE(ollgga @ Mar 23 2008, 22:30)
Попробуйте капсулы фармасайнс (это йогурт в капсулах) и облепиховое масло или масло проростков пшеницы (просто смазывать)  yes.gif

Спасибки:)

Поделиться сообщением

а можно ли начинать лечить уже при Б? уж очень надоел

Поделиться сообщением

QUOTE(YAjane @ May 5 2008, 08:05)

можно наверное... только смысла нет особого, будете тужиться, все опять вылезетsad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Тамит @ May 5 2008, 11:04)

можно наверное... только смысла нет особого, будете тужиться, все опять вылезетsad.gif

Не обязательно. Это если тужиться не правильно. У меня при первых родах вылез, а при вторых нет, уже после выписки дома беда случиласьsad.gif

Поделиться сообщением

в нашем РД всем на дородовом в обязательном порядке прописывали свечки с красавкой, она же беладонна. типа они шейку размягчают и для профилактики геморроя.

Поделиться сообщением

QUOTE(Катюш@ @ May 5 2008, 22:27)

в нашем РД всем на дородовом в обязательном порядке прописывали свечки с красавкой, она же беладонна. типа они шейку размягчают и для профилактики геморроя.

и простите куда их назначают? ретально или вагинально?

Поделиться сообщением

[quote=YAjane,May 6 2008, 15:44]

[/quote]

[/quote]

Для лечения гемороя - ректальноsmile.gif Вагинально геморой вылечить врятли получиться rofl.gif

Поделиться сообщением

[quote=Монета,May 6 2008, 16:23]
[quote=YAjane,May 6 2008, 15:44]

[/quote]

[/quote]

Для лечения гемороя - ректальноsmile.gif Вагинально геморой вылечить врятли получиться rofl.gif

[/quote]
просто формулировка что эти свечки помимо гемороя и шейку размягчают, вот отсюда и возник вопрос куда же их тогда вставляли, может быть и туда и туда?

Поделиться сообщением

QUOTE(YAjane @ May 7 2008, 09:33)
просто формулировка что эти свечки помимо гемороя и шейку размягчают, вот отсюда и возник вопрос куда же их тогда вставляли, может быть и туда и туда?

свечи в прямую кишку, просто активное вещество действует и на матку. роды, конечно, не вызовет, но хуже от них не будет. и после родов сказали использовать, если проблемы будут yes.gif

Поделиться сообщением

Очень простой способ лечения гемороя - просто мазать медом прямо капельку утом и весером мне очень помогло

Поделиться сообщением

а кто вообще назначает лечение? гинеколог или все таки специальный врач?

Поделиться сообщением

QUOTE(YAjane @ May 8 2008, 09:57)
а кто вообще назначает лечение? гинеколог или все таки специальный врач?

гинеколог может посоветовать свечи и мазь, но если лечить как следует, то это у проктолога

Поделиться сообщением

врач назначал мазь+пить таблетки ДЕТРАЛЕКС, от таблеток стало значительно лучше, но их нельзя кормящим no.gif

Поделиться сообщением

мазь флеминга от геморроя,от трещин метилурациловая мазь yes.gif

Поделиться сообщением

первый раз прошел где то через пол года сам, сейчас пока мучаюсь, ничем не мажу, т.к. в первый раз мазала ничего не помагало.

Поделиться сообщением

Девочки, ужасно мучаюсь недели 2.У меня там по симптомам 2 трещины(боль ужасная до и после, инемного крови) свечи облепиховые не помогают(наверное потому что диету не могу подобрать из за ГВ). что еще можно кроме них при ГВ?

Поделиться сообщением

Девочки, посоветуйте, пожалуйста! Впервые в жизни столкнулась с геморроем, вывалился небольшой (с фасолину) узелок. Болит, зараза evil_3.gif Свечками пользуюсь, мазью мажу... Вопрос вот в чем: его заправлять "вручную" надо, или сам уберется? Я просто до ужаса боюсь боли, и чтоб вставить свечку мне час надо с духом собираться (и не могу даже представить, как его заправлять буду)blushing.gif Ребенку уже 10 лет, беременность и роды без геморроя прошли... а тут чемодан подняла, и здрасте, приехали evil_3.gif

Поделиться сообщением

Заправлять пальцем обязательно (!) после каждой дефекации ну и по мере необходимости/возможности. Свечки, ИМХО, больше для трещин подходят, а для узлов лучше крем (Гепатромбин Г, Постеризан, Ультрапрокт, Проктогливенол). Крем также можно с помощью прилагающегося наконечника вводить поглубже внутрь. Ну и диету еще соблюдать, избегать запоров

Поделиться сообщением

Miss J, Спасибо большое за совет. Гепатромбин Г и правда замечательный крем, заправлять буду пытаться, хоть и боюсь страшно sad.gif blushing.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(brakozabra @ Jul 23 2008, 13:45)
Miss J, Спасибо большое за совет. Гепатромбин Г и правда замечательный крем, заправлять буду пытаться, хоть и боюсь страшно  sad.gif  blushing.gif

в большинстве кремов содержится лидокаин (или другие обезболивающие), так что сильно болеть после "вправки" не должно, тем более, узел не большой

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу