Гость ЛейлаЛА

Геморрой после родов.Как бороться?

250 сообщений в этой теме

Крем Гепатромбин Г, Ультрапрокт, крем+свечи Релиф
Узелки вправлять каждый раз

Поделиться сообщением

QUOTE(Miss J @ Dec 5 2007, 23:55)
Крем Гепатромбин Г, Ультрапрокт, крем+свечи Релиф
Узелки вправлять каждый раз

Эти препараты вместе применять в комплексе, или выбрать какой-то один?

QUOTE(Сека @ Dec 6 2007, 01:28)
Я думаю,что Вам надо сходить к своему врачу.И все ему обьяснить.Здесь не врачи и виртуальные консультации не помогут так,как врач,котоый ведет Вашу беременность. yes.gif

Я своему врачу уже говорила об этой проблеме, еще во втором триместре - никакого толка. Покачал головой, сказал "бывает", назвал какие-то препараты которые нужно внутрь принимать. Я сказала что таблетки пить не хочу - боюсь ребенку навредить, он посоветовал глицериновые свечи. Я попробовала - как мертвому припарка...

Поделиться сообщением

Alanna, сходите к проктологу на консультацию, он должен назначить препараты, которые допустимы во время Б. Если ничего не назначит и сошлется на то, что при Б геморрой это естественно, идите к другому. Но ни в коем случае не откладывайте лечение на после родов, потом будет еще хуже

Поделиться сообщением

Alanna один, конечно. В комплексе можно крем+одноименные свечи
А глицериновые свечи не лечат геморрой, они размягчают стул и облегчают дефекацию

Поделиться сообщением

QUOTE(T@nya @ Dec 6 2007, 14:15)
Alanna, сходите к проктологу на консультацию, он должен назначить препараты, которые допустимы во время Б. Если ничего не назначит и сошлется на то, что при Б геморрой это естественно, идите к другому. Но ни в коем случае не откладывайте лечение на после родов, потом будет еще хуже

QUOTE(Miss J @ Dec 6 2007, 15:26)
Alanna один, конечно. В комплексе можно крем+одноименные свечи
А глицериновые свечи не лечат геморрой, они размягчают стул и облегчают дефекацию

Большое спасибо за советы. Почитала в инете описания, куплю Релиф - мазь и свечи.

Поделиться сообщением

Тем более в инструкции к глицериновым свечам сказано, что их нельзя использовать при геморрое.
А что за шишки, про которые все пишут, что их надо вправлять? Они большие? Мягкие или твердые?

Поделиться сообщением

QUOTE(Inmany @ Dec 6 2007, 19:31)
Тем более в инструкции к глицериновым свечам сказано, что их нельзя использовать при геморрое.
А что за шишки, про которые все пишут, что их надо вправлять? Они большие? Мягкие или твердые?

это выпавшие узлы, размеры разные бывают. Скорее, твердые, чем мягкие, но не как камень

Поделиться сообщением

А мне кажется уж кол геморй вылазил, все равно при потугах опять будет sad.gif Надо будет сразу же свечки повставлять и все уйдет yes.gif

Поделиться сообщением

Alanna
во время беременности далеко не все средства от геморроя можно, точно можно ПРЕПАРЕЙШН ЭЙЧ, не помню, есть ли свечи у них, но мазь точно есть (сама пользовалась).
Правда, пока не родите - не избавитесь от проблемы, т.к. плод давит на прямую кишку. родите - вылечитесь, сейчас даже к проктологу бесполезно ходить. Используйте средства для облегчения дефекации, чтоб не приходилось сильно тужиться при походе в туалет, а уж после родов сходите к проктологу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Цуккерпупс @ Dec 7 2007, 18:38)
А мне кажется уж кол геморй вылазил, все равно при потугах опять будет  sad.gif Надо будет сразу же свечки повставлять и все уйдет  yes.gif

Да, я думаю сейчас полностью вылечить нереально, все равно что-нибудь да на потугах будет, но если сейчас запущу - вообще кажется будет ужас, а так хочу обойтись чтоб полегче все прошло. В общем, в роддом свечек возьму и мазь biggrin2.gif
QUOTE(Jousephine @ Dec 7 2007, 21:29)
Alanna
во время беременности далеко не все средства от геморроя можно, точно можно ПРЕПАРЕЙШН ЭЙЧ, не помню, есть ли свечи у них, но мазь точно есть (сама пользовалась).
Правда, пока не родите - не избавитесь от проблемы, т.к. плод давит на прямую кишку. родите - вылечитесь, сейчас даже к проктологу бесполезно ходить. Используйте средства для облегчения дефекации, чтоб не приходилось сильно тужиться при походе в туалет, а уж после родов сходите к проктологу.

Я сеня уже купила Релиф, там написано что при беременности нужно советоваться со своим врачом, так что он не запрещен в принципе беременным. Спасибо за советы (и вообще, поддержку, а то я реально запаниковала). Последние пару дней вообще стараюсь не напрягаться и есть побольше морковки с капустой - помогает, еще мазью постараюсь подлечиться насколько успею.

Поделиться сообщением

Я сеня уже купила Релиф, там написано что при беременности нужно советоваться со своим врачом

посоветуйтесь, прежде, чем применять. В Препарэйщн Эйч написано, что его МОЖНО применять при беременности.

стараюсь не напрягаться и есть побольше морковки с капустой - помогает

полистайте эту тему, знаете, какая туча продуктов облегчает поход в туалет!

Поделиться сообщением

а со всеми мазями надо перерыв делать? Или только Ультрапрокт?

Поделиться сообщением

Девочки, миленькие!
Извиняюсь, что влажу в эту тему.
Но у меня это самое Г в совокупности с Молочничей(тьфу на них вместе взятых).
А Г - это Г вообще огроменное - мало того, что шишечка, так еще и , пардон, треснуло все. sad.gif Снаружи. Вся задница. Сверху до низу - было страшное расстройство желудка и я перетужилась.
Короче, выхожу из туалета держась за стенку.
Помогите кто чем может, пожалуйста!!! cry.gif

Поделиться сообщением

Сане44ка почитай темку, здесь много полезных советов yes.gif
Свечи и мазь Проктогливенол, мазь Гепатромбин Г, диета (никакого риса и прочих крепящих), шишки (если только они не огромные) обязательно вправлять каждый раз

Поделиться сообщением

QUOTE(Сане44ка @ Feb 11 2008, 12:57)
Девочки, миленькие!
Извиняюсь, что влажу в эту тему.
Но у меня это самое Г в совокупности с Молочничей(тьфу на них вместе взятых).
А Г - это Г вообще огроменное - мало того, что шишечка, так еще и , пардон, треснуло все.  sad.gif Снаружи. Вся задница. Сверху до низу - было страшное расстройство желудка и я перетужилась.
Короче, выхожу из туалета держась за стенку.
Помогите кто чем может, пожалуйста!!! cry.gif

я бы вам посоветовала к врачу и как можно быстрее, анальные трещины после оределенного срока лечатся только хирургическим путем, а это не самое приятное, сама пережила, ужасть!

Поделиться сообщением

Я тоже отмучилась геморроем после родов, врач конечно советовала мази и свечи, но я старалась не использовать их, так как кормила малышонка, и боялась нвредить. Поэтому ела киви побольше(они слабят - очень помогало) и мазала снаружи троксевазином, даже примочки делала. Черец месяц само начало проходить. Хуже всего, когда мамочку педиатры садят на диету после родов, что бы исключить аллергию (мой случай) у ребенка. Тогда запоры неминуемы, а следом и все остальное. Овощи и фрукты слабят. А если сидеть на одной картошке и цв.капусте и макаронах - ничего не выйдет

Поделиться сообщением

QUOTE(Kollega @ Feb 11 2008, 13:53)
Я тоже отмучилась геморроем после родов, врач конечно советовала мази и свечи, но я старалась не использовать их, так как кормила малышонка, и боялась нвредить. Поэтому ела киви побольше(они слабят - очень помогало) и мазала снаружи троксевазином, даже примочки делала. Черец месяц само начало проходить. Хуже всего, когда мамочку педиатры садят на диету после родов, что бы исключить аллергию (мой случай) у ребенка. Тогда запоры неминуемы, а следом и все остальное. Овощи  и фрукты слабят. А если сидеть на одной картошке и цв.капусте и макаронах - ничего не выйдет

Согласна. Только он у меня появился за день до родов!

Поделиться сообщением

чесно говоря када родила боялась геммороя..а пришол цистит от катетера..зато щас нет нет а лопаеца внитрений гем..не больно но не приятно..

Поделиться сообщением

Девоньки, а кто подскажет, где найти чудо мазь ПРЕПАРЕЙШН ЭЙЧ?
Найти ее что-то не получается wacko.gif Оббегали все аптеки - везде разводят руками "Давно не было".

Поделиться сообщением

Попробуйте капсулы фармасайнс (это йогурт в капсулах) и облепиховое масло или масло проростков пшеницы (просто смазывать) yes.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу