Гость ЛейлаЛА

Геморрой после родов.Как бороться?

250 сообщений в этой теме

а что, Лиотон гель и мазь Вишневского можно при ГВ?

Поделиться сообщением

У меня так чуть чуть, вроде не беспокоит!

Поделиться сообщением

QUOTE(Лила @ Nov 29 2006, 13:24)

Лиотон точно можно. На счет Вишневского не в курсе.

Поделиться сообщением

QUOTE(inarochka @ Nov 28 2006, 10:36)
QUOTE(Shvili @ Nov 28 2006, 04:31)
народ, а как он проявляется?
кровь на туалетной бумажке и боль при походе в туалет?
тогда у меня это было и бывает до сих пор... huh.gif

Свет-это трещинки так проявляются. От этого свечи с облепиховым маслом помогают(здесь уже про них писали).

а эти трещинки в гемор могут перерасти? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Лила @ Nov 29 2006, 12:24)

Ну я делала.. Я как-то не думала даже, если мне врач в РД посоветовала.. smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Shvili @ Nov 29 2006, 23:28)

а эти трещинки в гемор могут перерасти? blink.gif

Свет, думаю врят ли. Ну следи просто чтобы не воспалялись. Геморрой все таки чаще вытуживают.

Поделиться сообщением

Да...тема правда больная во всех смыслах...
Мазь Вишневского можно при ГВ...
У меня он начался через месяц после родов...до сих пор не прошел...Релиф не помог, Постеризан тоже, ни мазь, ни свечи...Хожу с кровью и болью...Запоров нет...Надо попробовать Лиотон и Вишневского...

Поделиться сообщением

На релиф у меня вообще аллергия. Да и как-то лично на меня он вообще не действует. dry.gif

Поделиться сообщением

я по совету Санты Лючии сейчас лечу. Посмотрим. Ну и воняет же Вишневского. Мне так аж до тошноты yucky.gif
А кровь на бумажке у меня не всегда unsure.gif Господи, неужели там ещё и трещина???

Поделиться сообщением

Девы, предлагаю замечательный рецепт, проверено на себе, мне помогло, может и еще кому поможет. В равных частях смешивается мед и оливковое масло, можно туда еще немного алое добавить. Этим делом обильно смазывается объект мучений. Мне помогло через 2 дня постоянного намазывания. Это не воняет как мазь вишневского и реально помогает, что касается свечек, то есть хорошие и недорогие наз. проктоседил но их нельзя в период лактации, и еще кстати многие свечи, типа релифа и классической красавки только лишь снимают симптомы, но не решают самой проблемы, на них в аннотации прям так и написано.

Поделиться сообщением

QUOTE(Луиза2 @ Nov 27 2006, 16:21)
Когда совсем плохо было, а это первые 5 месяцев, мазала мазью "Ауробин". Но внутрь, имхо, тоже надо мазать. Думаю, после родов, пальцем самой залезть уже нестрашно куда угодно. Э-эх, женская доля.. blushing.gif
Ещё мне было легче с этим делом после принятия горячей ванны, значительно yes.gif
Ну, и само собой, поменьше мучного.

ауробин нельзя при гв-прочитайте в аннотации!

Поделиться сообщением

QUOTE(Гадзила @ Nov 30 2006, 17:15)
В равных частях смешивается мед и оливковое масло,

так вот откуда пошло выражение "попа слипнется" laugh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(valdi @ Nov 27 2006, 14:29)
Больная тема во всех смыслах. Мне помогли свечи Олестезин(если не путаю название), на основе облепихового масла. За 5 дней. sla.gif Один маленький совет-после введения не пукать-масло плохо отстирывается biggrin2.gif

lol.gif

Поделиться сообщением

Проктоседил при ГВ некоторые врачи все равно советуют, говорят безопасно. Я купила, но пока стоИт. Боюсь я его при кормлении применять sleep.gif Ультрапрокт не помог, облепиховые свечи и гепариновая мазь тоже sad.gif
Читала, что упражнения Кегеля помогают, но мне и они не помогли mad.gif Может, недостаточно рьяно делаю?... mad.gif

Поделиться сообщением

так,а если есть так называемые "узелки",но они совершенно не болят? так просто бесят evil_3.gif

Поделиться сообщением

я уже несколько дней мажу Лиотоном и Вишневским на ночь. По размеру вроде не уменьшилось, но как-то подсдулось. Раньше было плотным, упругим. А сейчас мягонько.

Поделиться сообщением

Девоньки, а мне очень помог Препарейшен Эйч, его можно использовать при ГВ, все за пять дней втянулось, только диету соблюдать и профилактику запоров проводить приходится до сих пор, еще после Препарейшен Эйч я повставляла свечи с календулой, тоже помогло.

Поделиться сообщением

Кстати, сейчас пошла в спортзал-оказывается физические упражнения помогают. Без какого-то нибыло лечения заметно все уменьшилось за месяц.

Поделиться сообщением

Девочки.Меня мучает эта проблема после родов....Ничего не могу сделать.К врачу идти - вы понимаете, руки не всегда доходят.Как вы с ним боретесь, а самое главное ЧЕМ????

Мне помогло масло чайного дерева. Делала небольшие примочки 2 раза в день. Масло необходимо разбавить в воде (лучше в прохладной- быстрее снимает боль от шишек), но если холодно, то в теплой, смочить небольшое полотенце или пеленку. свернутую на манер прокладки и подложить на 10-15 минут, если жжет, снять раньше. Если сразу начинает жжеть, раствор надо сделать менее насыщенным. Эффект был потрясающий.

Поделиться сообщением

мда.. я думала я одна страдю этой бякой!
у меня постоянные запоры, кто знает..какие слабительные можно?
свой гемор лечу Релиф(больше использую после каждого похода в туалет), прикладываю лед, плюс использую "Витаон", уже легче, сегодня хоть сидеть могу..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу