Гость ЛейлаЛА

Геморрой после родов.Как бороться?

250 сообщений в этой теме

Лучше лечить геморрой сразу. Свекровь затянула и вот спустя 30 у нее самая плохая стадия его и только операция требуется.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ox-eye daisy @ May 10 2012, 09:49)
QUOTE(Хорошенькая Леди @ May 10 2012, 09:42)
После вторых родов - это пипец что  shutup.gif
До врача никак не доберусь
Мажу мазью, но что-то сомневаюсь как мази и свечки могут помочь... Они же не могут рассосать узелки? Ну то есть по ощущениям я чувствую, что легче становится...
Но мне кажется это же надо все удалять хирургически- тогда только пройдет

для начала нужно снять обострение

Присоединюсь. Обострение можно снять ванночками с ромашкой (каждый вечер заваривать ромашку и сидеть в тазу попой минут по 10) + делать компрессы из мази троксевазин (как ни странно). Недели за полторы обострение спадет. Но легче станет дня через три. Еще гепариновая мазь хорошая yes.gif
А вот постеризан ни о чем, кмк. Ну либо не подходит для острой стадии...

Поделиться сообщением

QUOTE(Mylasha @ Oct 17 2014, 14:49)
А мне здорово помогла копеечная Гепариновая мазь. Но у меня, видимо, начальная стадия. Было в первую беременность и во вторую под конец, а в остальное время ничего не беспокоило.

Я пользуюсь свечками на облепиховом масле и гепариновой мазью. Только все равно через 2-3 недели снова обострение...видимо, все же к врачу придется(

Поделиться сообщением

QUOTE(Olya_la @ Feb 22 2015, 00:21)
А мне здорово помогла копеечная Гепариновая мазь. Но у меня, видимо, начальная стадия. Было в первую беременность и во вторую под конец, а в остальное время ничего не беспокоило.

Я пользуюсь свечками на облепиховом масле и гепариновой мазью. Только все равно через 2-3 недели снова обострение...видимо, все же к врачу придется(

А Вы не замечали, перед обострением нет запоров? Обычно геморой вылазит после запоров или долгого сидения (например, за компьютером).

Поделиться сообщением

QUOTE(Mylasha @ Feb 22 2015, 12:59)
QUOTE(Olya_la @ Feb 22 2015, 00:21)

А Вы не замечали, перед обострением нет запоров? Обычно геморой вылазит после запоров или долгого сидения (например, за компьютером).

У меня в последниц раз случилось после горячей ванны. Потом прочитала, что нельзя(

Поделиться сообщением

Любое нагревание провоцирует, да, что горячая ванна, что день на пляже.

Поделиться сообщением

После первых родов это была жуткая проблема, и консультировалась, и лечила (свечи облепиховые, свечи Релиф, ванночки и что-то еще), но мучалась примерно полгода все равно.
Сейчас вот уже в скором времени предстоит узнать, настигнет снова или нет. Врач сказала - после родов до полугода организм восстанавливается.

Поделиться сообщением

Мучалась год. Перепробовала все, что можно. Свечи, мази, масла... Забила через год и все прошло :shuffle:

Поделиться сообщением

Вообще, конечно, с этим лучше сразу к врачу... хотя не самый приятный визит.

Мне прописывали таблетки Детралекс по назначенной схеме + мазь гепатромбин + посидеть в ромашке и заменить т/б на подмывание или хотя бы влажную.

Поделиться сообщением

Мне очень помог Витаон, три раза в день мазала и на ночь оставляла хорошо смоченный ватный диск

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу