Phoenix apx.

как отвыкнуть от сладкого?

746 сообщений в этой теме

вообще - есть такой жёсткий способ (не то, чтобы рекомендую, нет. но знаю, что действует)
чтобы разлюбить что-то - надо наесться этого до дурноты.
если съесть слишком много конфет, однозначно будет плохо.. общение с туалетом обеспечено.

однажды я отравилась тортиком из "Сладкоежки"..
было ОЧЕНЬ плохо.
честное слово - я потом месяца 4 обходила кондитерские отделы в магазинах стороной. мне просто было неприятно думать о них. я избегала их совершенно невольно..

но это уже совсем жесткач..
просто автору не нравились идеи разумного подхода к сладкому, вот - вспомнила ещё и такой метод.

Поделиться сообщением

Сирень, я подобным образом от чипсов отвыкла. Лет в 12 съела целый большой пакет - с тех пор мне их не хочется вообще.

Поделиться сообщением

А мне очень помогает продержаться от сладкого хотябы неделю - потом его , по -честному , не хочеться angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Сирень @ Dec 22 2006, 09:42)
вообще - есть такой жёсткий способ (не то, чтобы рекомендую, нет. но знаю, что действует)
чтобы разлюбить что-то - надо наесться этого до дурноты.
если съесть слишком много конфет, однозначно будет плохо.. общение с туалетом обеспечено.

однажды я отравилась тортиком из "Сладкоежки"..
было ОЧЕНЬ плохо.
честное слово - я потом месяца 4 обходила кондитерские отделы в магазинах стороной. мне просто было неприятно думать о них. я избегала их совершенно невольно..

но это уже совсем жесткач..
просто автору не нравились идеи разумного подхода к сладкому, вот - вспомнила ещё и такой метод.

действительно жестоко
я так эклерами отравилась в детстве.. видимо крем был испорченный.. до сих пор видеть их не могу.. уже лет 10..

Поделиться сообщением

лучше всё-таки как-то менее болезненно. это уже крайний метод

хотя, я знаю одного дядьку.
он грузин, и не может жить без шашлыков.
и он однажды очень мощно худел.
он доктор вообще, большой профессионал.

и при этом сам признавался, что на период похудения он именно так и поступил: однажды наелся шашлыков (самых прожаренных, жирных...) так, что потом ещё год на них смотреть не мог.

а теперь вот - он находится в стадии поддержания здорового веса.
и вполне нормально может себе позволить иногда шашлычок. smile.gif

Поделиться сообщением

Очень рада этой теме!

Так.
Я ОБОЖАЮ сладкое.
Вот торты только не люблю. Какие-то они все не вкусные.
Единственное, когда-то пробовала "Киевский торт", вот это вещ-щ-щь.
Но шоколад.. sad.gif
Кто его придумал?
Я без шоколадных батончиков не могу. Совсем. А они дико вредные.

Тут уже говорилось о том, что исключить продукт из рациона можно просто его переев.
Это про меня.
Как-то на природе с друзьями жарили шашлыки, и какому-то дураку пришло в голову пить ту жидкость в которой они находились. yucky.gif Естественно, что я по пьяни (и с приличными девушками бывает blush2.gif ) не могла отказаться.
У-ужас.
После ночи в компании туалета, я шашлыки ненавижу.

Знаете что такое пахлава?
С ней была таже история.
Ненавижу её.

Пыталась таким же способом решить проблему с шоколадом. Не получилось.

ЗЫ: Заинтересовал "якорь". Надо будет попробовать поставить себе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Сирень @ Dec 22 2006, 14:28)
и при этом сам признавался, что на период похудения он именно так и поступил: однажды наелся шашлыков (самых прожаренных, жирных...) так, что потом ещё год на них смотреть не мог.

мне такое не помогает...
мне привезли пару киллограммов разного шоколада, я его ела с утра до ночи несколько дней подряд...
в итоге меня от него уже тошнило (простите за подробности)...
но максимум я без шоколада продержалась потом 2 недели..потом опять потянуло...

Поделиться сообщением

QUOTE(Ksiusha @ Dec 22 2006, 16:37)

мне такое не помогает...
мне привезли пару киллограммов разного шоколада, я его ела с утра до ночи несколько дней подряд...

а вот если бы сразу все пару килограммов съели - точно помогло бы CA9YRV1N.gif

э, но вы не подумайте.
я просто пример привела. не призываю никого, и ни капельки не выступаю в его защиту.

Поделиться сообщением

Перестаньте себе это запрещать и каждый раз корить себя за съеденную конфету. Вот увидите, вы будете есть его намного меньше wink.gif Это психология запрета

Поделиться сообщением

QUOTE(Lisenkina @ Dec 22 2006, 17:57)
Перестаньте себе это запрещать и каждый раз корить себя за съеденную конфету. Вот увидите, вы будете есть его намного меньше wink.gif Это психология запрета

ОЧчень мудро.
надо вообще проще к еде относиться. не только к сладкой.
чем меньше ей придавать какого-то _особенного_ значения, тем проще будет не есть гадостей.

но вот я это головой понимаю, а на практике сложно всё-таки.

Поделиться сообщением

QUOTE(Concordia @ Nov 26 2006, 23:31)
Я больше не люблю сладкое. Раньше людила, потом решила похудеть, долго его не ела. Теперь почти на все сладкое смотреть противно, не то что есть.

Что могу посоветовать:
1) Вы едите сладкое, чтобы доставить себе удовольствие. Поэтому обязательно найдите как можно больше других способов доставить себе удовольствие, чтобы потеря одного из надежных источников удовольствия не ощущалась так сильно. Мне помогают занятия спортом, активный образ жизни, любые новые впечатления.
2) Обеспечьте поступление углеводов в организм в достаточном количестве - крупы, фрукты. Если углеводов в вашем питании не хватает, хочется всего, в чем они есть. В том числе сладкого.
3) Ешьте вовремя, не голодайте. Сладкое мгновенно перебивает чувство голода и оно доступнее другой еды, которую надо еще приготовить.

Я от сладкого такими же путями отвыкала - спортом занялась, стала правильно питаться, побольше углеводиков с низким ГИ. Проблема решена. А ведь когда-то не могла пройти мимо кондитерского отдела в магазинах. biggrin.gif
Теперь - что есть сладкое, что его нет - однофигственно. В гостях за чаем любым конфетам предпочту овсяное печень и сушки.

Поделиться сообщением

QUOTE(kопуш@ @ Dec 22 2006, 19:25)
Я от сладкого такими же путями отвыкала - спортом занялась, стала правильно питаться, побольше углеводиков с низким ГИ. Проблема решена. А ведь когда-то не могла пройти мимо кондитерского отдела в магазинах. biggrin.gif
Теперь - что есть сладкое, что его нет - однофигственно. В гостях за чаем любым конфетам предпочту овсяное печень и сушки.

Вот и я так хочу.
Главное - правильно настроить мозги. Мне кажется, если кушать больше полезной еды, то будет лучше чувствоваться, что сладости - это отрава...

Поделиться сообщением

QUOTE(Ksiusha @ Dec 22 2006, 16:37)

мне такое не помогает...

И мне не помогает sad.gif.

Поделиться сообщением

И еще немного о "пользе" сладкого (а то тут кто-то долго пытался меня убедить, что оно полезно):

"Гидрогенизированные жиры - это растительные масла, загустевшие в результате специальной обработки. К ним относятся мягкое масло и маргарин. Они входят в состав таких продуктов, как шоколад, конфеты, пирожные, выпечка, чипсы. Гидрогенизированные жиры превращаются в опасные трансформированные жирные кислоты, которые могут стать причиной рака, диабета, заболеваний сердца. Трансформированные жирные кислоты приводят к лишнему весу, так как нарушают обмен веществ и процесс расщепления полезных жирных кислот".

Источник: книга "Ты - то, что ты ешь".
Автор: Джиллиан Маккейт, врач-диетолог, директор знаменитой Лондонской клиники, клиентами которой являются известные спортсмены, члены королевской семьи, актеры. Обладательница титулов "лучший диетолог Великобритании" и "британский гуру по вопросам питания". Доктор Маккейт была недавно удостоена престижной правительственной награды.

Поделиться сообщением

Стоит только перестать думать, что ты худеешь, как сразу худеешь

Вот-вот, это мой случай yes.gif

Поделиться сообщением

Способ немного экстремален biggrin2.gif Если я не ошибаюсь, то самый кончик языка отвечает за сладкое. Так вот, если его проколоть, то вкус сладкого пропадёт. Соответственно кайфа от шоколада не будет. Как говорится, что трава, что конфеты =) У меня знакомый так и сделал, у него диабет. Он конечно не вылечился, но сладкое не ест =)

Поделиться сообщением

а я заменяю сладкое на сухофрукты ( чернослив , курага ) и мед..., мне помогает shuffle.gif ... хотя иногда хочется именно шоколада unsure.gif

Поделиться сообщением

Я хожу к психологу избавляться от этой зависимости. Вот, на этой неделе получила домашнее задание:

каждый раз, когда я ем сладкое, то есть его так, чтобы наслаждаться каждым кусочком... долго и тщательно его разжевывать, смаковать, чувствуя, как оно там на языке, как меняется вкус...

Что могу сказать: работает!

То есть, если мне хочется налопаться (sad.gif) сладкого, я понимаю, что мне просто лень все это разжевывать и ощущать, и не ем его. А вот когда захотелось именно почувствовать вкус, и поесть его для удовольствия - я, проделав такое, наелась половинкой зефира и половинкой киндер-сюрприза. Что ооо-оочень далеко от тех промышленных масштабов, в которых я потребляла его раньше.

Поделиться сообщением

QUOTE(Phoenix apx. @ Dec 27 2006, 18:44)
Я хожу к психологу избавляться от этой зависимости. Вот, на этой неделе получила домашнее задание:

каждый раз, когда я ем сладкое, то есть его так, чтобы наслаждаться каждым кусочком... долго и тщательно его разжевывать, смаковать, чувствуя, как оно там на языке, как меняется вкус...

Что могу сказать: работает!

То есть, если мне хочется налопаться (sad.gif) сладкого, я понимаю, что мне просто лень все это разжевывать и ощущать, и не ем его. А вот когда захотелось именно почувствовать вкус, и поесть его для удовольствия - я, проделав такое, наелась половинкой зефира и половинкой киндер-сюрприза. Что ооо-оочень далеко от тех промышленных масштабов, в которых я потребляла его раньше.

хороший совет.
я вот свои ежедневные 2-3 дольки горького шоколада ем минут 10, наверное.. не преследолвала этим никакой цели, просто - мне так вкуснее

Поделиться сообщением

QUOTE(kопуш@ @ Dec 22 2006, 18:25)
QUOTE(Concordia @ Nov 26 2006, 23:31)
Я больше не люблю сладкое. Раньше людила, потом решила похудеть, долго его не ела. Теперь почти на все сладкое смотреть противно, не то что есть.

Что могу посоветовать:
1) Вы едите сладкое, чтобы доставить себе удовольствие. Поэтому обязательно найдите как можно больше других способов доставить себе удовольствие, чтобы потеря одного из надежных источников удовольствия не ощущалась так сильно. Мне помогают занятия спортом, активный образ жизни, любые новые впечатления.
2) Обеспечьте поступление углеводов в организм в достаточном количестве - крупы, фрукты. Если углеводов в вашем питании не хватает, хочется всего, в чем они есть. В том числе сладкого.
3) Ешьте вовремя, не голодайте. Сладкое мгновенно перебивает чувство голода и оно доступнее другой еды, которую надо еще приготовить.

Конфеты - это да, гадость. Но овсяное печенье почти так же калорийно. Только что жира меньше.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу