Phoenix apx.

как отвыкнуть от сладкого?

746 сообщений в этой теме

QUOTE(GoldI* @ Dec 5 2006, 17:05)
у меня сейчас получается от сладкого как то абстрагироваться и даже его не хотеть..... Но вот у меня очередная проблема - ужасно тянет на хурму, гранаты....Прямо вот в 3-4 фрукты в день совсем не укладываюсь rolleyes.gif  хотя после 6 не ем вообще ничего  bb.gif

на хурму меня последнее время тоже прёт! это осенний вирус наверное smile.gif
шучу smile.gif tongue.gif

в другой темке мы выяснили, что ничего в ней плохого нет, ешьте на здоровье.
а гранаты - тем более!

Поделиться сообщением

"моему тыпливому уму" фразы
в другой темке мы выяснили, что ничего в ней плохого нет, ешьте на здоровье

не достаточно, он требует более обстоятельного объяснения biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением

короче, полезная, вкусная, сладкая, клетчаточная - чего плохого-то?

Поделиться сообщением

Девочки, а у меня такой вопрос. Действительно ли сухофрукты (чернослив, курага) значительно полезнее обычных сладостей (шоколад, тортики и т.п.) и гораздо менее калорийны? Или это очередной миф?

Поделиться сообщением

а я вот почему-то не люблю сухофрукты no.gif

Поделиться сообщением

но всё увлекаться сильно ими не стоит, съедать по 5-6 штучек в день кураги или чернослива

А если мне этого мало? unsure.gif Мне надо грамм 100 в день примерно.
ЗЫ практически не ем после 6, в остальное время дня питаюсь легко.

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Dec 5 2006, 16:47)
QUOTE(Genius @ Dec 5 2006, 15:42)

Все-все? Их же так много разныхsmile.gif Курага, чернослив, яблоки, вишня, груша, персики, клубника, шелковица, ревень, райские яблочки, сливы, манго, дыня, папайя, хурма королёк, бананы, инжир, финики, ананасы и т. В сиропах и без smile.gif

ну я могу съесть немного смеси какой-ниудь,например анансы,манго. но мне они кажтся очень сладкими ohmy.gif biggrin2.gif
черносливы вообще не переношу biggrin2.gif

Поделиться сообщением

А я обожаю

И я! tongue.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nadinet @ Dec 5 2006, 17:28)
Девочки, а у меня такой вопрос. Действительно ли сухофрукты (чернослив, курага) значительно полезнее обычных сладостей (шоколад, тортики и т.п.) и гораздо менее калорийны? Или это очередной миф?

да они тоже очень калорийные, только в них фруктозы больше, чем сахарозы (а она - более медленный углевод), + в них нет жира почти.
и есть клетчатка.
а калории - это не синоним "гадость", это вообще-то наша энергия, силы..

Поделиться сообщением

QUOTE(Genius @ Dec 5 2006, 16:42)

я тоже раньше не любила, а когда отказалась от сладостей, полюбила...

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Dec 4 2006, 23:22)
QUOTE(Ing @ Dec 4 2006, 20:49)
QUOTE(Concordia @ Nov 27 2006, 00:23)

2) Обеспечьте поступление углеводов в организм в достаточном количестве - крупы, фрукты.

хочу спросить, а фрукты можно в каких колличествах?
если бы их можно было есть больше чем яблоко и 3 кураги в день, может мне и не хотелось бы так мороженного.....

Так их и можно больше, чем 1 яблоко wink.gif Только не на ночь, и не сколько угодно бананов\винограда\хурмы\дыни biggrin.gif
Диетологи по разному говорят - кто от 3 фруктов в день, кто 6 крупных фруктов и горсть ягод, кто сколько угодно ягод, но считать крупные фрукты.... Лично мой опыт - лучше не больше 3-4 крупных фруктов в день (но манадринов и фейхоа, к примеру, можно больше), если не сидите на одних фруктах и овощах smile.gif А то калорий переберёте smile.gif

спасибо!
а то я съем яблоко зеленое и 2-3 кураги в день и мучаюсь, что перебрала со сладким.. я себя стараюсь ограничивать в углевоах. Утром яичниуца с маленькой помидоркой, обед и ужин курица и чуть чуть овощей, сегодня например пара кусочков огурца, правда потом чайс 2 черносливами..

Это точно не много? а то слабость нападает..

Поделиться сообщением

Fantasia, wink_kiss.gif
А главное положительное отличие от сладостей в том, что в них нет жиров и много клетчатки, я правильно понимаю?

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Dec 5 2006, 19:27)
Ing, правда не много)) Ешь спокойно фрукты  yes.gif
Nadinetdrinks_cheers.gif  biggrin.gif
Сирень, ну не такие уж калорийные они angel_innocent.gif  - в 100 граммах чернослива всего 256 ккал, в кураге чуть больше, манго\папайя 290-315 где-то, самые калорийные инжир и финики около 360 ккал smile.gif
Если съесть 100 грамм, учитывая весь дневной рацион, то кроме пользы ничего не будет smile.gif

вот и я говорю.
калории-то там есть, но вполне хорошие!
я вот целый день жую.. около 100гр где-то и съедаю в сутки: кураги/чернослива/яблок обычно (не.. это в сумме 100гр, а не каждого)

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Dec 5 2006, 19:47)
QUOTE(Nadinet @ Dec 5 2006, 17:32)
Fantasiawink_kiss.gif
А главное положительное отличие от сладостей в том, что в них нет жиров и много клетчатки, я правильно понимаю?

Ага yes.gif wink.gif И ещё витамины, микроэлементы... В кураге, например, бездна калия, что при диете вообще незаменимо smile.gif
Сирень, и ты с нами жуёшь?smile.gif)) angel_innocent.gif

АГА!!! обожаю! blush2.gif

Поделиться сообщением

Я буду очень признательна, если кто-нибудь мне объяснит, как последние четыре страницы связаны с названием темы.

Напомню, что я просила советов, как отвыкнуть от сладкого ПСИХОЛОГИЧЕСКИ у тех людей, кто смог это сделать.

П.С. Жаль было отвлекать вас от обсуждения сухофруктов, горячего шоколада и джемов, просто накопилось недоумение.

Поделиться сообщением

QUOTE(Phoenix apx. @ Dec 5 2006, 17:12)
П.С. Жаль было отвлекать вас от обсуждения сухофруктов, горячего шоколада и джемов, просто накопилось недоумение.

Вы не в состоянии понять, что люди вам предлагают способ решения проблемы? dry.gif

Если вас это не устраивает и "вызывает недоумение" выдумывайте велосипед самостоятельно.

Не хотите есть - просто не ешьте. И все. А если вам на такой радикальный шаг не хватает силы воли, то никто вам чудо не выдумает.

Поделиться сообщением

из распространённого и многопланового обсуждения, Вы, уважаемый автор, вполне просто могли бы сделать выводы для себя
- либо не отвыкать, а выбирать полезные вкусные сладости.
- либо перестать есть на какое-то время совсем, через некоторое время станет легче обходиться без них.
- если сорвались с съели, не "отрываться", потому что всё равно сорвались, а порадоваться, и дальше соблюдать намеченный план.

но все строгости чреваты срывами, поэтому, на мой взгляд, разумный подход к дозированию всё же будет эффективнее.

удачи!

Поделиться сообщением

QUOTE(Чумадан без ручки @ Dec 5 2006, 22:34)
QUOTE(Phoenix apx. @ Dec 5 2006, 17:12)

Вы не в состоянии понять, что люди вам предлагают способ решения проблемы? dry.gif

Если вас это не устраивает и "вызывает недоумение" выдумывайте велосипед самостоятельно.

Не хотите есть - просто не ешьте. И все. А если вам на такой радикальный шаг не хватает силы воли, то никто вам чудо не выдумает.

Почитайте внимательно заголовок.
Я просила советов по ПСИХОЛОГИИ, а не о том, что и как лучше есть.

Если вы не можете увидеть разницу, то я уже не знаю, что делать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Сирень @ Dec 6 2006, 10:44)
из распространённого и многопланового обсуждения, Вы, уважаемый автор, вполне просто могли бы сделать выводы для себя
- либо не отвыкать, а выбирать полезные вкусные сладости.
- либо перестать есть на какое-то время совсем, через некоторое время станет легче обходиться без них.
- если сорвались с съели, не "отрываться", потому что всё равно сорвались, а порадоваться, и дальше соблюдать намеченный план.

но все строгости чреваты срывами, поэтому, на мой взгляд, разумный подход к дозированию всё же будет эффективнее.

Вообще-то, способ "просто не делай это!" - это скорее лозунг, а не способ.

Поведение человека определяется его установками о том, что приятно, а что - нет.

Я здесь хотела услышать истории о том, как люди меняли свои УСТАНОВКИ и ментальные модели.

А срывами чреват только отказ от "хорошего". Если же человек перестает считать что-либо хорошим, он исключает это из своей жизни насовсем без всяких срывов, потому что было бы странно сожалеть, что в твоей жизни не хватает чего-то плохого, и "срываться", засовывая это обратно в свою жизнь.

Поделиться сообщением

Как я неоднократно упоминала, меня не интересует, как правильно питаться. Тема не об этом.
Для правильного питания есть отдельная тема, где вы можете успешно обсудить все плюсы и минусы сухофруктов.

Здесь же тема по психологии (не знаю, зачем ее перенесли в раздел "спорт").
Она о том, как изменить свое отношение к чему-то.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас