Phoenix apx.

как отвыкнуть от сладкого?

746 сообщений в этой теме

QUOTE(Fantasia @ Dec 1 2006, 22:56)
Bru, ППКС smile.gif Но не стоит себя лишать ещё мороженого, щербетов, джемов и мёда wink.gif

джемы я как-то не очень люблю, а мороженое мне сейчас нельзя (брекеты)
но вообще, я его люблю.. особенно, баскин робинс smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Dec 2 2006, 14:52)
QUOTE(Dogeva @ Dec 2 2006, 15:24)
а как его готовят?  shuffle.gif

А он готовый wink.gif В баночках, южноафриканский и всякий yes.gif Его заливают кипятком немного или в зависимости от того, сколько хотите молока smile.gif Я заливаю пополам воды и молока, так меньше калорий wink.gif

а где такую прелесть можно купить? ни разу в глаза не бросалось..

Поделиться сообщением

QUOTE(~ballerina~ @ Dec 2 2006, 10:30)
когда  хо4еста  сьесть  шoколадку  надо  деалть  горa4ии  шоколад  ,  на  не  жирном  молоке  , а  использовать  какао  порошок  без  сахара .  bleh.gif

А я не люблю горячий шоколад mellow.gif Обычный (в плитках) обожаю. Хотя, может, не пробовала настоящий горячий шоколад. Дома варила один раз, но не вкусный получился, жидкий, вкус шоколада совсем не чувствовался. Хотя и та шоколадка, из которого варила (первое что попалось дома), была не на 100% из настоящего шоколада.

Поделиться сообщением

А я с детства не любила шоколад,вот так вот мне везло, пока не появился молочный пористый шоколад.Но больше всего мне трудно отказаться от леденцов, безумно их люблю.Выхожу из ситуации с леденцами Зула.И пью чай с заменителем сахара и курагой или черносливом.Вроде полегче, не так болит голова от нехватки сахара...

Поделиться сообщением

Вчера и сегодня тааак много сладкого сьела! unsure.gif
Говорят некоторые, зачем ест целую плитку шоколада если у пары долек такой же вкус, но всё равно на паре долек мне, если я начала есть шоколад *а ещё если он белый* невозможно blushing.gif хотя я заметила такую тенденцию что первые несколько долек после воздержания от шоколада самые сладкие sla.gif

вобще окончательно от сладкого я наверное никогда не отучусь

ну вот почему всё вредное - вкусно!!! no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Dec 2 2006, 04:04)
По поводу лички - её обсужение запрещено правилами форума.

ОФФ: именно поэтому вы распечатываете мои письма и даете всем читать? wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Glaksiniya @ Nov 26 2006, 23:28)
Я ужасная сладкоежка!  golod11.gif А от сладкого появляется всякая гадость на лице, типа прыщиков! Вот решила отвыкнуть! Если хочется сладкого, я ем: сухофрукты, свежие фрукты (лично мне достаточно одного большого яблока), и пока не пропадает тяга к сладкому. Поверь после сухофруктов вообще не могу смотреть на пирожные, пончики  и т п, т к организм получил свою норму сладкого. Но бывает съем конфетку с чаем в гостях. Или же ты вообще без всякого сладкого хочешь жить?  blink.gif

и сколько сухофруктов вы сьедаете?
я вот 2-3 кураги и хочется еще...

Поделиться сообщением

QUOTE(Concordia @ Nov 27 2006, 00:23)

2) Обеспечьте поступление углеводов в организм в достаточном количестве - крупы, фрукты.

хочу спросить, а фрукты можно в каких колличествах?
если бы их можно было есть больше чем яблоко и 3 кураги в день, может мне и не хотелось бы так мороженного.....

Поделиться сообщением

QUOTE(Лёля @ Nov 28 2006, 14:56)
за 50 мин на тренажере при нехилой скорости я сжигаю около 1000 ккал

По-моему, вы преувеличиваете. Или весите больше 100 кг. 12 ккал на кило - это интенсивный бег, один из самых энергоемких видов активности, а уж больше 15 - таких и нет. А если учесто ОО, то и еще меньше... Просто тренажеры завышают цифры расхода, как я понимаю, чтобы вам было приятнее на них заниматься biggrin2.gif

Хотя сама идея интересная и для кого-то вполне работающая smile.gif Это если у человека есть самодисциплина и он не склонен в стрессе утешаться стихийно и без мозгов.

Поделиться сообщением

QUOTE(Solira @ Nov 29 2006, 07:45)
QUOTE(Phoenix apx. @ Nov 28 2006, 16:38)
QUOTE(Solira @ Nov 28 2006, 16:29)
Могу сказать, что от сладкого можно отвыкнуть лишь сбалансировав питание

Пробовала добавлять для психологического равновесия кусочек шоколадки к чаю.. не поверите, потом так стыдно, представляю, что талия опять расползаетяс и не хочу эту шоколадку!!!! мало того, что я сыта в течение дня, потому что ем правильные прдукты, и поэтому не хочу ее физически, так еще и такой поворот событий в психологическом плане! в общем, выбирайте, сексуальная стройная грациозная и здоровая, или налопавшаяся пухлая и вялая..

Значит, дело скорее не в питании, а в изменении отношения?

Изменение отношения придет апостериори. После того, как ваше тело перстроится на другой режим питания. Вот у меня 4 приема пищи в день через 2,5 часа. Я просто физически не хочу есть, организм сыт, доволен, занимается пищеварением и не требует сладкого, так как все необходимые элементы получает с пищей. Это что касается физиологии... А вот когда ты видишь в зеркале подтянутую фигуру, то уже тогда меняется отношение к сладкому, оно фиксируется в мозгу как что-то вредное.. Вот.

Согласна, на мне это сработало smile.gif Только полностью прикручивать кран я не стала, ограничиваюсь небольшими количествами с утра и днем... Ну и естественно на жирные сладости - блок. Легенда - для моей печенки вредно (и ведь дейссно, вредно) и жир плюс быстрые углеводы - отличный материал для липолиза - и это действительно так. Буэээ... rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lenus'ka @ Nov 29 2006, 15:09)
У меня зависимость от мучного. Настолько привыкла пить чай с печенюшками, что просто чай - не чай.
На завтрак идет только кружка чая с какой-нибудь гадостью. Заставить заменить такой завтрак на йогурт, кашу или хотя бы тост не получается никак sad.gif
Если пью кефир, то обязательно нужно зажевать вафельку.
Вобщем, со всеми напитками (кофе, чай, сок, кефир) обязательно что-то съедается. Даже если до этого плотно покушала.
И думаешь: ладно, потом побегаю с собакой в парке, схожу в спортзал... аааа...
Силу воли надо иметь, чтоб отказаться раз и навсегда и не покупать такую еду. А холодильник забить йогуртами, фруктами. И может быть отказаться от чая?!

Как раз на завтрак это допустимо. Естественно, сладости с большим содержаением жиров даже на завтрак лучше не есть, и естествено, речь не идет о 300 граммах пряников в один присест. 1-2 печенюшки, половина зефирины - только энергия для мозгов. При условии нулевого нергетического баланса. Яд ядом делает доза brows.gif

А вот йогурты... Вы собираетесь забить холодильник натуральными йогуртами без добавок? Это можно только приветствовать! То, что с добавками - это почти то же, что обычные маложирные сладости brows.gif Как и фрукты.

От чая отказываться не надо. Он (зеленый в особенности) полезен. Можно попробовать пить хороший недешевый чай, вкус котрого сильно сладкие вещи будут ухудшать, а сухофрукты (например, сушеная вишня - к вишневому китайскому) - усиливать.

Поделиться сообщением

у меня когда как - если занимаюсь спортом регулярно, сладкого хочется намного меньше!
и ещё, с непривычки, когда долго не ешь сладкого, всё таким приторно противным кажется!

но полный отказ лично в моем случае привел к конкретному такому срыву (типа большая коробка мороженого за один присест dry.gif )

Поделиться сообщением

а у меня ПМС и начался жор шоколада.. где моя горькая "Золотая марка"?
сегодня можно smile.gif через 2 часа на кардио rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Concordia @ Nov 27 2006, 01:23)
Я больше не люблю сладкое. Раньше людила, потом решила похудеть, долго его не ела. Теперь почти на все сладкое смотреть противно, не то что есть.
Что могу посоветовать:
1) Вы едите сладкое, чтобы доставить себе удовольствие. Поэтому обязательно найдите как можно больше других способов доставить себе удовольствие, чтобы потеря одного из надежных источников удовольствия не ощущалась так сильно. Мне помогают занятия спортом, активный образ жизни, любые новые впечатления.

у меня в жизни достаточно много удовольствий помимо сладкого, но от сладкого я отказаться не могу...
2) Обеспечьте поступление углеводов в организм в достаточном количестве - крупы, фрукты. Если углеводов в вашем питании не хватает, хочется всего, в чем они есть. В том числе сладкого.

есть люди, предпочитающие мясной рацион и без мяса не представляют свое питание...мой весь рацион состоит практически из углеводов (мне белковой пищи практически никогда не хочется, за исключением что молочным продуктов), но это не спасает меня от потребления сладкого в большом объеме...
3) Ешьте вовремя, не голодайте. Сладкое мгновенно перебивает чувство голода и оно доступнее другой еды, которую надо еще приготовить.

если бы так все было просто....

единственное, что сейчас стараюсь кушать сладкое в первой половине дня...
утром завтракаю, приезжаю на работу и съедаю или пироженные или шоколад (только перешла с молочного на черный) и потом стараюсь в течени дня больше сладкого не есть...исключение-мед, его я ем в любое время суток и в любом колличестве...

заставить себя не есть сладкое, ограничить себя-значит я буду ходить и мучаться и потом сорвусь и будет еще хуже...

и по поводу стройности...при росте 170 вешу 57-58 кг, не занимаясь никаким видом спорта и не ограничивая себе в еде...

Поделиться сообщением

А зачем вообще полностью отказыватьсяот сладкого? Мне кажется, эего способность превращаться в жир сильно преувеличена.. в шоколадке всего 500 калорий) От половины плитки в день ничегоне будет. Как и от стакачика мороженого икусочка торта. А потолстеть можно от чего угодно. Моя подружка. например
Кстати, в Geo когда-то читала, что то. что от шоколада бывают прыщи и целлюлит - это миф. Если у человека неталлергии конкретно на этот продукт, ничего не будет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Bru @ Dec 5 2006, 11:10)
а у меня ПМС и начался жор шоколада.. где моя горькая "Золотая марка"?
сегодня можно smile.gif через 2 часа на кардио  rolleyes.gif

у меня тоже так бывает. при этом не обязательно шоколад. меня в ПМС тянет ещё на мюсли, сухофрукты, орехи, каши, булочки.. в общем - углеводы любого вида.
честное слово - рекдамы сладостей становятся огромными и лезут в глаза сами smile.gif
потом проходит.

а вообще в жизни я пробовала как-то недельку пожить без сахаросожержащих продуктов (ну, там на овощах несладких) недельку. было лето, и мне казалось, смогу.
нифига!
я сразу тупею и спать хочу. huh.gif

Поделиться сообщением

А я после "Протаса" три месяца сладкое вообще не ела huh.gif Потом потихоньку втянулась. Но всякие булки-тортики-печеньки до си пор не ем. smile.gif

Поделиться сообщением

зачем вам его исключать? huh.gif
можно есть всё,но чайными ложками (с) wink.gif

Поделиться сообщением

у меня сейчас получается от сладкого как то абстрагироваться и даже его не хотеть..... Но вот у меня очередная проблема - ужасно тянет на хурму, гранаты....Прямо вот в 3-4 фрукты в день совсем не укладываюсь rolleyes.gif хотя после 6 не ем вообще ничего bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Вредная @ Dec 5 2006, 15:15)
А я после "Протаса" три месяца сладкое вообще не ела  huh.gif  Потом потихоньку втянулась. Но всякие булки-тортики-печеньки до си пор не ем. smile.gif

вообще есть такая теория:
"не можете прожить без чего-то - попробуйте прожить без этого 1 месяц. либо отвыкнете совсем, либо просто за 1 месяц силы воли станете больше себя уважать" bb.gif

согласна - действует.

но у всего есть две стороны.
если совсем ничего себе не позволять, можно однажды сорваться.
мысли типа: "ну, раз сегодня уже сорвалась, значит, можно до отказа" - тоже порочны.

всё же мера - рулит.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу