Phoenix apx.

как отвыкнуть от сладкого?

746 сообщений в этой теме

QUOTE(Julliettte @ Nov 29 2006, 09:54)
А я не хочу отказываться от сладкого, т.к. обожаю его. Знаю, что вредно для фигуры, но лучше схожу в спортзал, чем вообще откажусь от шоколада, булочек и буду мучаться shutup.gif

Ну и прально! smile.gif
Я тоже лучше потом на фитнесе позанимаюсь, но стараюсь все равно не перебарщивать со сладким...
Отказаться полностью невозможно, что насиловать организм, потом все равно сорвешься...
Хотя сейчас перед НГ я отказалась даже от шоколада...надо влезть в платье моей мечты rolleyes.gif ...Буду вся красявая прикрасявая на корпоративной вечерине blush2.gif rolleyes.gif golod11.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Nov 28 2006, 19:02)
Нехватка сахара сказывается на мозге. Возможно это прозвучит грубовато, но по некоторым постам в этой теме - эта нехватка заметна. sad.gif

Вы - модератор, и не можете выразить свое несогласие без оскорблений?
Вы хотите сказать, что я - дура? Говорите прямо, зачем намекать? Или у вас на это смелости не хватило?
А затем можете обосновать свою "позицию".

Не помешало бы и правила почитать (как модератору - так, на досуге):

3. Участникам Форума запрещено:

3.2. Оскорблять и дискриминировать участников по любому признаку.

Поделиться сообщением

QUOTE(Solira @ Nov 29 2006, 09:45)
Изменение отношения придет апостериори. После того, как ваше тело перстроится на другой режим питания. Вот у меня 4 приема пищи в день через 2,5 часа. Я просто физически не хочу есть, организм сыт, доволен, занимается пищеварением и не требует сладкого, так как все необходимые элементы получает с пищей.  Это что касается физиологии... А вот когда ты видишь в зеркале подтянутую фигуру, то уже тогда меняется отношение к сладкому, оно фиксируется в мозгу как что-то вредное.. Вот.

Это да.
Чем более заметен результат, тем больше хочется продолжать питаться правильно.

Важно, мне кажется, напоминать себе, что от сладкого это может улетучиться, а то иначе на радостях можно налопаться шоколадок...

Поделиться сообщением

У меня зависимость от мучного. Настолько привыкла пить чай с печенюшками, что просто чай - не чай.
На завтрак идет только кружка чая с какой-нибудь гадостью. Заставить заменить такой завтрак на йогурт, кашу или хотя бы тост не получается никак sad.gif
Если пью кефир, то обязательно нужно зажевать вафельку.
Вобщем, со всеми напитками (кофе, чай, сок, кефир) обязательно что-то съедается. Даже если до этого плотно покушала.
И думаешь: ладно, потом побегаю с собакой в парке, схожу в спортзал... аааа...
Силу воли надо иметь, чтоб отказаться раз и навсегда и не покупать такую еду. А холодильник забить йогуртами, фруктами. И может быть отказаться от чая?!

Поделиться сообщением

QUOTE(Lenus'ka @ Nov 29 2006, 17:09)
У меня зависимость от мучного. Настолько привыкла пить чай с печенюшками, что просто чай - не чай.

Силу воли надо иметь, чтоб отказаться раз и навсегда и не покупать такую еду. А холодильник забить йогуртами, фруктами. И может быть отказаться от чая?!

И я раньше тоже не могла пить чай без ничего...

С зависимостью от сладкого я пока борюсь путем полного отказа biggrin.gif . Читала в теме про протаса, что через три дня, если совсем его не есть, желание пропадает.

В понедельник уже стояла и размышляла, что купить: мороженное или молочный коктейль, и вдруг вспомнила, что отвыкаю biggrin2.gif . Не купила и очень рада.

Правда, я продолжаю использовать сахарозаменитель и ем фрукты (в диете протасова написано, что этого делать нельзя), потому не знаю - пропадет тяга или нет? Сегодня третий день, пока нормально...

Поделиться сообщением

с прошлой зимы я похудела на 15 кг ... сейчас я 60 .. уже почти год не ем сладкого ВООБЩЕ!!!!! начинала просто- неделю не ела мучного ... 2ю неделю не ела после 6 .. 3ю неделю жареного... 4ю неделю сладкого и т.д и т.п .... а сейчас даже не помню вкус сухарей... хотя иногда но оочень редко проходя мимо тарелки с моим (бывшим ) любимым печеньем облизываюсь но ... ни-ни tongue.gif вообще я умничка ... за то что я сделала за етот год я себя полюбила... хотя еще есть к чему стремитсья.. вот после НГ наверное построже с питанием чего нибудь придумаю yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(dream_lv @ Dec 1 2006, 01:51)
с прошлой зимы я похудела на 15 кг ... сейчас я 60 .. уже почти год не ем сладкого ВООБЩЕ!!!!! начинала просто- неделю не ела мучного ... 2ю неделю не ела после 6 .. 3ю неделю жареного... 4ю неделю сладкого и т.д и т.п .... а сейчас даже не помню вкус сухарей... хотя иногда но оочень редко проходя мимо тарелки с моим (бывшим ) любимым печеньем облизываюсь но ... ни-ни  tongue.gif  вообще я умничка ... за то что я сделала за етот год я себя полюбила... хотя еще есть к чему стремитсья.. вот после НГ наверное построже с питанием чего нибудь придумаю  yes.gif

Вы действительно супер-молодец!
но во хочу предостеречь от такого вот накручивания строгостей.
я его очень уважаю, понимаю. это действительно СИЛА ВОЛИ. но.. знаете, она достойна лучшего применения.
не говорила бы так, если бы сама себе сильно не навредила однажды.

вот так же - я постепенно (даже более постепенно, чем Вы) вводила принципы рационального питания. сначала стала вечером есть только творожки, потом - только йогурты или соки, потом ничего после 6ти, потом - после 5ти, потом исключила сладкие вредности, потом жареное...
всё было диетическое, правильное, разумное и подсчитанное.
прилично ела я только за завтраком в итоге. и то, радовалась, если удавалось съесть поменьше.

и, если случалось отступление, ругалась на себя и придумывала "чего-нибудь построже с питанием ranting_w.gif "
допридумывалась.
до аменореи - в полгода.

тогда по совету врача поправилась, но при первой же возможности (когда на гормональном лечении месячные восстановились) - снова ввела "строгие принципы".

была собой довольна и горда.
но потом - пропала просто психологическая возможность "закручивать гайки". раньше мне доставляло это радость, гордость.
а потом - только злобу и ощущение собственного бессилия..

сейчас я постепенно пытаюсь научиться питаться легко и без заморочек по этому поводу. легче относиться к тому, что съела..
не в смысле - булки трескать, а просто - жить в удовольствие, и , держа голову включённой, всё же иметь свои маленькие женские слабости (и округлости), любить сладкое и не ненавидеть себя за это blush2.gif

Поделиться сообщением

А вы знаете... Я заметила у себя прямую зависимость... До встречи с любимым человеком сладости любила - меры нет!!! Не представляла свою жизнь без шоколада... Правда, на фигуре никак не сказывалось. Влюбилась, и стала к сладостям спокойно относиться... biggrin.gif А позавчера м/ч уехал на неделю, так мои налеты на кондитерские магазины возобновились... rolleyes.gif Мня... Вкуснятина!

Поделиться сообщением

QUOTE(Lenus'ka @ Nov 29 2006, 20:09)
На завтрак идет только кружка чая с какой-нибудь гадостью. Заставить заменить такой завтрак на йогурт, кашу или хотя бы тост не получается никак sad.gif
Если пью кефир, то обязательно нужно зажевать вафельку.
Вобщем, со всеми напитками (кофе, чай, сок, кефир) обязательно что-то съедается. Даже если до этого плотно покушала.
И думаешь: ладно, потом побегаю с собакой в парке, схожу в спортзал... аааа...

у меня тоже был такой пунктик - кофе (чай...) тока со сладким, иначе никак no.gif можно просто отказаться от всех напитков, пить тока воду когда жажда мучит. я как-то естественно "успокоилась" - перешла на здоровое питание и уже 10 дней пью просто кофе с молоком, мне уже это кажется сладким rolleyes.gif

а вот постоянное желание жевать что-нить сладкое (особенно когда смотришь фильм или читаешь книжку) осталась shutup.gif что делать - не знаю evil_3.gif

Поделиться сообщением

я тоже не собираюсь отказываться от сладкого (подразумеваю под этим исключительно шоколад, зефир, конфеты, сухофрукты)
единственное, надо ставить условия - кушать сладость только в первой половине дня, в умеренном количестве и сжигать ее соот. физ.нагрузкой
тогда у вас такая сладость никогда не отложится smile.gif
а без шоколада я стервенею.. иногда настолько ломает без него, что полцарства за плитку..
тогда покупаю Золотую марку "горький с кусочками какао бобов" или Lindt горький - и лопаю целиком smile.gif кайф... yes.gif
но вечером или на след. день обязательно спорт!

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Dec 2 2006, 02:56)
не стоит себя лишать ещё мороженого, щербетов, джемов и мёда wink.gif

Откуда вы знаете, что МНЕ стоит делать, а что - нет???

В этой теме я просила советов, не "что мне делать?", а "КАК ОТВЫКНУТЬ от сладкого".

Поделиться сообщением

сладкое как наркотик, без него нельзя blink.gif нужно иметь большую силу воли чтоб сказать сладкому попозже ohmy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Dec 2 2006, 03:12)
Послушайте, уважаемая Phoenix apx., моё терпение на исходе! Я не к Вам обращалась, а к Bru! Может перестанете уже примерять на себя обращения к другим? Или у Вас потребность отвечать на то, что не Вам адресовано?!!! Мир не крутится вокруг Вас, если Вы этого ещё не заметили...

Многоуважаемая госпожа модератор!
Это уже далеко не первый ваш оффтопик в данной теме!

Почитайте название, пожалуйста!!!

Если бы я завела тему "где купить красное платье", а вы бы стали меня убеждать, что платье необязательно должно быть красным... wacko.gif
- здесь вы делаете то же самое.

Если я так хочу, то я хочу именно ТАК! А не иначе. Зачем это мне - ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО!

Я не спрашиваю совета, что мне есть!
Если вы хотите есть сладкое - ешьте!
ТЕМА НЕ ОБ ЭТОМ!

Поделиться сообщением

Меня бесят двадцатилетние девочки-модераторы, которые сами себя не могут сдержать от оффтопика. Что же они, извините, намодераторят???

К вашему сведению, Фантазия, я перенесла наш спор в личку именно для того, чтобы не засорять тему оффтопом! Но вы и этого понять не в состоянии...

Поделиться сообщением

QUOTE(Phoenix apx. @ Dec 2 2006, 01:37)
Меня бесят двадцатилетние девочки-модераторы, которые сами себя не могут сдержать от оффтопика. Что же они, извините, намодераторят???

К вашему сведению, Фантазия, я перенесла наш спор в личку именно для того, чтобы не засорять тему оффтопом! Но вы и этого понять не в состоянии...

Бан 1 сутки за оскорбления и пререкания с модератором.

Поделиться сообщением

хочется еще раз напомнить, что тема - КАК отвыкнуть, а не отвыкать или не отвыкать

Поделиться сообщением

когда хо4еста сьесть шoколадку надо деалть горa4ии шоколад , на не жирном молоке , а использовать какао порошок без сахара . bleh.gif

Поделиться сообщением

а как его готовят? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(dream_lv @ Dec 1 2006, 00:51)
с прошлой зимы я похудела на 15 кг ... сейчас я 60 .. уже почти год не ем сладкого ВООБЩЕ!!!!! начинала просто- неделю не ела мучного ... 2ю неделю не ела после 6 .. 3ю неделю жареного... 4ю неделю сладкого и т.д и т.п .... а сейчас даже не помню вкус сухарей... хотя иногда но оочень редко проходя мимо тарелки с моим (бывшим ) любимым печеньем облизываюсь но ... ни-ни  tongue.gif  вообще я умничка ... за то что я сделала за етот год я себя полюбила... хотя еще есть к чему стремитсья.. вот после НГ наверное построже с питанием чего нибудь придумаю  yes.gif

А из чего состоит ваш рацион?
Все вареное? И ничего-ничего-ничего лишнего???

Поделиться сообщением

как от всего сладкого отказаться, не знаю. а вот от шоколадок я воздерживаюсь по принципу "клин клином выбивать". просто от природы я лю белый и молочный шоколад, могла с 1 чашкой чая плитку съесть. а вот горький ненавидела. поэтому, когда поглощение всевозможных ботончиков меня доканало, я купила самый горький шоколад, кот. был в магазине, с максимальным содержанием какао. если откусить сначала горького, а потом, скажем, молочной "милки", то разница во вкусе разительна. мне милка вообще шоколадом не показалась. т.ч. я решила что если есть, то уж настоящий шоколад. ну а т.к. много горького шоколада я съесть не могу, то проблема решилась)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу