Phoenix apx.

как отвыкнуть от сладкого?

746 сообщений в этой теме

Можно перейти на одну какую-нибудь сладость,например,горький шоколад,он даже полезен,и ничего кроме него из сладкого не употреблять,а потом и он надоест.

Поделиться сообщением

Ой,супер тема!!!
я не ем сладкого вообще(сухофрукты токо)уже 5-6 лет..даж не помню! shutup.gif
у меня большая сила воли и желание быть лучше взяло верх!
теперь даж и не хочется,когда долго не ешь все эти тортики,мороженое,пирожное не вызывают никакого аппетита!!
сладенькое мне теперь заменяет мой любимый десерт:творог+яблоко! tongue.gif
можно сухофрукты!меда немного!!!а то у меня период был я его ложками ела!итог+2 кг!ща мучаюсь..но больше не хочу! dry.gif
молочку миксовать со всеми фруктами..главное включить фантазию!!! smile.gif
очень ням ням клюква+кефирчик!!и медленно смаковать ложечкой!

Поделиться сообщением

QUOTE(Phoenix apx. @ Nov 26 2006, 22:53)
Давным-давно я убедила себя в том, что булочки, слойки и майонез - жир и отрава. Майонез не ела уже много лет (и совершенно не страдаю от этого!), а булочки и слойки если и съем совсем редко, то быстро снова возвращаюсь к убеждению, что не стоит этого делать.

Но вот конфеты, торты, пирожные и т.п. - проблема.
Однако, я очень, ОЧЕНЬ хочу перестать их есть!

Нужен ценный совет...

я себе якорь поставила. действует. Якорь срабатывает на то, что у меня ощущение тошноты появляется от сладкого.

Поделиться сообщением

blink.gif ой... нашла темку для себя))
я ем очень много сладкого!!! ужасно много!!! саму иногда тошнит от этого... что же делать? как отвыкнуть??? помогите!!!

Поделиться сообщением

Сладкого хотим когда углеводов не хватает

Поделиться сообщением

QUOTE(Мандаринка @ Nov 28 2006, 14:08)
Сладкого хотим когда углеводов не хватает

так значит надо больше углеводов употреблять...

Поделиться сообщением

Могу сказать, что от сладкого можно отвыкнуть лишь сбалансировав питание, я уже месяц сижу на программе питания и сладкого не хочется, хотя я в поедании сладкого всегда была чемпионом, если торт - то целиком, если пирожные, то штуки 4. В общем, я еще хожу в фитнес-клуб. итог: вместо 59 кг я вешу 55,5. Неплохо, я считаю для месяца... Подтянулась, вещи стали сидеть лучше, а это знаете, барышни, какой стимул вместо пирожных есть курагу например или творог с бананом... ой какой сильный. Один день в неделю мне тренер разрешает есть все, что хочу до 16-00. Не поверите на вторую неделю такого питания я не хотела даже горячо любимое мною ванильное мороженое в глазури.. Пробовала добавлять для психологического равновесия кусочек шоколадки к чаю.. не поверите, потом так стыдно, представляю, что талия опять расползаетяс и не хочу эту шоколадку!!!! мало того, что я сыта в течение дня, потому что ем правильные прдукты, и поэтому не хочу ее физически, так еще и такой поворот событий в психологическом плане! в общем, выбирайте, сексуальная стройная грациозная и здоровая, или налопавшаяся пухлая и вялая..

Поделиться сообщением

QUOTE(Solira @ Nov 28 2006, 15:29)
Могу сказать, что от сладкого можно отвыкнуть лишь сбалансировав питание, я уже месяц сижу на программе питания и сладкого не хочется, хотя я в поедании сладкого всегда была чемпионом, если торт - то целиком, если пирожные, то штуки 4. В общем, я еще хожу в фитнес-клуб. итог: вместо 59 кг я вешу 55,5. Неплохо, я считаю для месяца... Подтянулась, вещи стали сидеть лучше, а это знаете, барышни, какой стимул вместо пирожных есть курагу например или творог с бананом... ой какой сильный.  Один день в неделю мне тренер разрешает есть все, что хочу до 16-00. Не поверите на вторую неделю такого питания я не хотела даже горячо любимое мною ванильное мороженое в глазури.. Пробовала добавлять для психологического равновесия кусочек шоколадки к чаю.. не поверите, потом так стыдно, представляю, что талия опять расползаетяс и не хочу эту шоколадку!!!! мало того, что я сыта в течение дня, потому что ем правильные прдукты, и поэтому не хочу ее физически, так еще и такой поворот событий в психологическом плане! в общем, выбирайте, сексуальная стройная грациозная и здоровая, или налопавшаяся пухлая и вялая..

эх... почитала и задумалась... надо мне срочно начать питаться правильно! хотя я давно уже перешла на всякую травку, типа ем тока капусту цветную... shuffle.gif biggrin.gif
кстати, как начала есть капусту, стала скидывать немного вес)) довольна...

Поделиться сообщением

Булки, слоенки, пироги давным давно позабыла что это такое, даже хлеб не ем...
Вот шоколад - это дааааааа! rolleyes.gif Не могу без него жить, хотя мне удается подавлять желание съедать всю плитку целиком и есть его каждый день!!! Если хочется - ем, но максимум 2-3 кусочка!
Знаете как отвыкла? В шоколадке 100 граммовой всем звестно что содержится около 550 ккалорий... так вот, за 50 мин на тренажере при нехилой скорости я сжигаю около 1000 ккал, стало быть , чтобы стрясти шоколадку мне нужно полчаса потеть... тяжело, очень тяжело!!! По этому, если я срываюсь на шоколадинку или шоколадное пироженое (это едиственный вид пироженых который я ем) , я себе устраиваю наказание в виде получасового шагания помимо тренировки... В последнее время мне расхотелось себя баловать сладеньким...

Кстати подобному меня научил мой тренер, еще в детстве когда я ходила на волейбол... Перед соревнованиями посадили нас на диету, а мы не выдержали и пошли в кафе есть пиццу (кафе было рядом со спорткомплексом где мы тренировались) и как назло тренер нас застукал. Заставил прыгать полчаса на скакалке... Пиццу с тех пор мы расхотели biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Phoenix apx. @ Nov 26 2006, 21:53)
Давным-давно я убедила себя в том, что булочки, слойки и майонез - жир и отрава. Майонез не ела уже много лет (и совершенно не страдаю от этого!), а булочки и слойки если и съем совсем редко, то быстро снова возвращаюсь к убеждению, что не стоит этого делать.

Но вот конфеты, торты, пирожные и т.п. - проблема.
Однако, я очень, ОЧЕНЬ хочу перестать их есть!

у меня таже проблема evil_3.gif не люблю мучное и жирное и практически не ем, а вот торты, пирожные, вкусные конфетки - это страсть shutup.gif все время стараюсь себя ограничивать CA9YRV1N.gif тем более, что на работе вечно кто-нибудь рядом начинает жевать то шоколадку, то конфетку, то печенюшки - прям испытание воли... а я пытаюсь похудеть и перейти на раздельное питание no.gif
в последнее время всегда стараюсь держать под рукой фрукты - как только начинает дико хотется что-то такое съесть - то ем пару фруктов - уровень глюкоза повышается и вроде отпускает... еще ем леденцы Sula - они без сахара и больше 2-3 штук не съешь, но похожи на конфеты... в кафе-ресторанах стараюсь не заказывать десерт, даже не смотрю на эту страницу, а если уж заказываю - то что-нить легкое или фруктовый салат wink.gif
хотя все это тоже не спасает - все-таки иногда позволяю себе bleh.gif
но если найдешь более действенные способ - пиши - поделись wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kriolla @ Nov 28 2006, 02:13)
я себе якорь поставила. действует. Якорь срабатывает на то, что у меня ощущение тошноты появляется от сладкого.

а как это делается?

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Nov 28 2006, 02:38)
Воооообще-то сладкое полезно... И даже очень.

Ага. Что сахар, что жир, что белая мука (три его основных ингридиента) - ужааа-ааасно полезные вещи! biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Solira @ Nov 28 2006, 16:29)
Могу сказать, что от сладкого можно отвыкнуть лишь сбалансировав питание

Пробовала добавлять для психологического равновесия кусочек шоколадки к чаю.. не поверите, потом так стыдно, представляю, что талия опять расползаетяс и не хочу эту шоколадку!!!! мало того, что я сыта в течение дня, потому что ем правильные прдукты, и поэтому не хочу ее физически, так еще и такой поворот событий в психологическом плане! в общем, выбирайте, сексуальная стройная грациозная и здоровая, или налопавшаяся пухлая и вялая..

Значит, дело скорее не в питании, а в изменении отношения?

Поделиться сообщением

QUOTE(Лёля @ Nov 28 2006, 16:56)
Булки, слоенки, пироги давным давно позабыла что это такое, даже хлеб  не ем...
Вот шоколад - это дааааааа!  rolleyes.gif  Не могу без него жить, хотя мне удается подавлять желание съедать всю плитку целиком и есть его каждый день!!! Если хочется - ем, но максимум 2-3 кусочка!
Знаете как отвыкла? В шоколадке 100 граммовой всем звестно что содержится около 550 ккалорий... так вот, за 50 мин  на тренажере при нехилой скорости я сжигаю около 1000 ккал, стало быть , чтобы стрясти шоколадку мне нужно полчаса потеть... тяжело, очень тяжело!!! По этому, если я срываюсь на шоколадинку или шоколадное пироженое (это едиственный вид пироженых который я ем) , я себе устраиваю наказание в виде получасового шагания помимо тренировки... В последнее время мне расхотелось себя баловать сладеньким...

Кстати подобному меня научил мой тренер. Заставил прыгать полчаса на скакалке... Пиццу с тех пор мы расхотели  biggrin2.gif

Вы уж меня простите, но чем это нужно заниматься, чтобы по 1000 калорий за час сжигать??? При беге тратится 300-350 калорий в час.

Но идея ваша интересна - через некоторое время подобных "наказаний" сладкое начнет, видимо, ассоциироваться с этими дополнительными нагрузками...

Поделиться сообщением

QUOTE(Phoenix apx. @ Nov 28 2006, 16:41)
QUOTE(Лёля @ Nov 28 2006, 16:56)
Булки, слоенки, пироги давным давно позабыла что это такое, даже хлеб  не ем...
Вот шоколад - это дааааааа!  rolleyes.gif  Не могу без него жить, хотя мне удается подавлять желание съедать всю плитку целиком и есть его каждый день!!! Если хочется - ем, но максимум 2-3 кусочка!
Знаете как отвыкла? В шоколадке 100 граммовой всем звестно что содержится около 550 ккалорий... так вот, за 50 мин   на тренажере при нехилой скорости я сжигаю около 1000 ккал, стало быть , чтобы стрясти шоколадку мне нужно полчаса потеть... тяжело, очень тяжело!!! По этому, если я срываюсь на шоколадинку или шоколадное пироженое (это едиственный вид пироженых который я ем) , я себе устраиваю наказание в виде получасового шагания помимо тренировки... В последнее время мне расхотелось себя баловать сладеньким...

Кстати подобному меня научил мой тренер. Заставил прыгать полчаса на скакалке... Пиццу с тех пор мы расхотели  biggrin2.gif

Вы уж меня простите, но чем это нужно заниматься, чтобы по 1000 калорий за час сжигать??? При беге тратится 300-350 калорий в час.

Но идея ваша интересна - через некоторое время подобных "наказаний" сладкое начнет, видимо, ассоциироваться с этими дополнительными нагрузками...

На спеппере, при скорости 85 ступенек в минуту...
На табло этого тренажера показывает сколько килокалорий тратится...
300-350ккал в час при беге - маловато что-то, на беговой дорожке я трачу 600 за час, но бегаю медленно... Степпер эффективнее, но не все его любят.

Поделиться сообщением

QUOTE(Phoenix apx. @ Nov 28 2006, 17:31)
QUOTE(kriolla @ Nov 28 2006, 02:13)

а как это делается?

просто когда возникало ощущение тошноты то я ставила якорь (ну на определённое место на руке нажимала, на любое можно), долго ставила. а сейчас если хочу сладкое - то дотрагиваюсь..якорь срабатывает...ощущения тошноты сами по себе возникают - сладкого не хочется.Якорь - это на психологическом уровне....

Поделиться сообщением

QUOTE(Phoenix apx. @ Nov 28 2006, 16:38)
QUOTE(Solira @ Nov 28 2006, 16:29)
Могу сказать, что от сладкого можно отвыкнуть лишь сбалансировав питание

Пробовала добавлять для психологического равновесия кусочек шоколадки к чаю.. не поверите, потом так стыдно, представляю, что талия опять расползаетяс и не хочу эту шоколадку!!!! мало того, что я сыта в течение дня, потому что ем правильные прдукты, и поэтому не хочу ее физически, так еще и такой поворот событий в психологическом плане! в общем, выбирайте, сексуальная стройная грациозная и здоровая, или налопавшаяся пухлая и вялая..

Значит, дело скорее не в питании, а в изменении отношения?

Изменение отношения придет апостериори. После того, как ваше тело перстроится на другой режим питания. Вот у меня 4 приема пищи в день через 2,5 часа. Я просто физически не хочу есть, организм сыт, доволен, занимается пищеварением и не требует сладкого, так как все необходимые элементы получает с пищей. Это что касается физиологии... А вот когда ты видишь в зеркале подтянутую фигуру, то уже тогда меняется отношение к сладкому, оно фиксируется в мозгу как что-то вредное.. Вот.

Поделиться сообщением

А я не хочу отказываться от сладкого, т.к. обожаю его. Знаю, что вредно для фигуры, но лучше схожу в спортзал, чем вообще откажусь от шоколада, булочек и буду мучаться shutup.gif

Поделиться сообщением

Возможно это прозвучит грубовато, но по некоторым постам в этой теме - эта нехватка заметна.

lol.gif

Поделиться сообщением

А я не хочу отказываться от сладкого, т.к. обожаю его. Знаю, что вредно для фигуры, но лучше схожу в спортзал, чем вообще откажусь от шоколада, булочек и буду мучаться

ППКС
Просто все хорошо в меру!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу