Phoenix apx.

как отвыкнуть от сладкого?

746 сообщений в этой теме

Я ужасная сладкоежка! golod11.gif А от сладкого появляется всякая гадость на лице, типа прыщиков! Вот решила отвыкнуть! Если хочется сладкого, я ем: сухофрукты, свежие фрукты (лично мне достаточно одного большого яблока), и пока не пропадает тяга к сладкому. Поверь после сухофруктов вообще не могу смотреть на пирожные, пончики и т п, т к организм получил свою норму сладкого. Но бывает съем конфетку с чаем в гостях. Или же ты вообще без всякого сладкого хочешь жить? blink.gif

Поделиться сообщением

Я больше не люблю сладкое. Раньше людила, потом решила похудеть, долго его не ела. Теперь почти на все сладкое смотреть противно, не то что есть.

Что могу посоветовать:
1) Вы едите сладкое, чтобы доставить себе удовольствие. Поэтому обязательно найдите как можно больше других способов доставить себе удовольствие, чтобы потеря одного из надежных источников удовольствия не ощущалась так сильно. Мне помогают занятия спортом, активный образ жизни, любые новые впечатления.
2) Обеспечьте поступление углеводов в организм в достаточном количестве - крупы, фрукты. Если углеводов в вашем питании не хватает, хочется всего, в чем они есть. В том числе сладкого.
3) Ешьте вовремя, не голодайте. Сладкое мгновенно перебивает чувство голода и оно доступнее другой еды, которую надо еще приготовить.

Так вот, сейчас я не люблю сладкое. Почти... Когда у меня авралы на работе, мне его начинает очень хотеться, потому что не остается времени на спорт, новые впечатления... и вспоминаю прежний способ поднимать настроение пирожными ;-)

Поделиться сообщением

Я бы тоже хотела отвыкнуть от сладкого, но никак не получается и именно с точки зрения психолгии.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ольгушка @ Nov 26 2006, 22:45)
Терпеть сладкое не могу  yucky.gif

Почему?

Поделиться сообщением

QUOTE(Concordia @ Nov 27 2006, 01:23)
Я больше не люблю сладкое. Раньше людила, потом решила похудеть, долго его не ела. Теперь почти на все сладкое смотреть противно, не то что есть.

Вот именно этого состояния я и хочу достичь!

Что могу посоветовать:
1) Вы едите сладкое, чтобы доставить себе удовольствие. Поэтому обязательно найдите как можно больше других способов доставить себе удовольствие, чтобы потеря одного из надежных источников удовольствия не ощущалась так сильно. Мне помогают занятия спортом, активный образ жизни, любые новые впечатления.

Да, вы правы. Только что размышляла, чем заменить то поощрение, которое я оказывала себе путем сладостей.

2) Обеспечьте поступление углеводов в организм в достаточном количестве - крупы, фрукты. Если углеводов в вашем питании не хватает, хочется всего, в чем они есть. В том числе сладкого.
3) Ешьте вовремя, не голодайте. Сладкое мгновенно перебивает чувство голода и оно доступнее другой еды, которую надо еще приготовить.

Здесь вы тоже правы, но с этим я уже разобралась. Если хочется быстро поесть, можно скушать яблоко - отлично помогает. Я именно фрукты и рассматриваю в виде быстрой еды, не конфеты.

Так вот, сейчас я не люблю сладкое. Почти... Когда у меня авралы на работе, мне его начинает очень хотеться, потому что не остается времени на спорт, новые впечатления... и вспоминаю прежний способ поднимать настроение пирожными ;-)

А что вы говорите себе и как избавляетесь от желания сделать как раньше?

Поделиться сообщением

QUOTE(Glaksiniya @ Nov 27 2006, 00:28)
А от сладкого появляется всякая гадость на лице, типа прыщиков!

Истинно так!

Фрукты же для меня просто еда, и никак не заменитель сладостей.
Сухофрукты тоже не помогают...

Хочу совсем отказаться от сладкого (всего, что сделано из сахара, муки и жира), а фрукты буду есть, конечно, как и раньше.

Поделиться сообщением

Я обожаю сладкое, и плюс к моей большой любви у меня на него аллергия проявляющаяся в виде сыпи вокруг рта yucky.gif бывает очень много ела несколько дней, сначала не было ничего(я плюс пользуюсь кремом от аллергии) а потом бац, и у меня всю нижнюю часть лица засыпало сыпью,ужасно, даже говорить сложно было yucky.gif sad.gif вспоминать страшно...
отвыкать от него очень сложно, не есть совсем для меня невозможно, но сейчас так как я еще стараюсь сидеть на диете, я ем его в виде шоколадок и прочих вкусностей допустим раз в неделю или раз в 10 дней, остальные дни употребляю только если в виде сахара в кефире
как тут кто то уже писал что сначала три дня потерпеть без сладкого, а потом на собственном опыте знаю уже не такая сильная тяга, я даже конфеты от себя не прячю по шкафам(раньше только так и спасалась чтобы не переедать его) шоколад у меня каждый день на столе лежит, никто.... я его не ем bleh.gif

Поделиться сообщением

Если смотреть с т. зрения психологии, то тяга к сладкому обуславливается потребностью быть уверенным в том, что у вас все будет хорошо. Подумайте - в какой области жизни это вам требуется, для чего вы так много кушаете сладкое. Найдя ответь, будет проще что-то изменить smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Phoenix apx. @ Nov 27 2006, 00:55)
QUOTE(Glaksiniya @ Nov 27 2006, 00:28)
А от сладкого появляется всякая гадость на лице, типа прыщиков!

Истинно так!

Фрукты же для меня просто еда, и никак не заменитель сладостей.
Сухофрукты тоже не помогают...

Хочу совсем отказаться от сладкого (всего, что сделано из сахара, муки и жира), а фрукты буду есть, конечно, как и раньше.

Так и для меня сухофрукты была просто еда, а я их в сладость превратила. Когда охото съесть кусок торта, я зажевываю другой сладостью, а потом на сладкое смотреть не могу, руки за банкой огурцов тянуться...

Поделиться сообщением

QUOTE(Мурлыка Зарёна @ Nov 27 2006, 01:15)
Если смотреть с т. зрения психологии, то тяга к сладкому обуславливается потребностью быть уверенным в том, что у вас все будет хорошо. Подумайте - в какой области жизни это вам требуется, для чего вы так много кушаете сладкое. Найдя ответь, будет проще что-то изменить smile.gif

Помоему это глупость smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(NatashaSUN @ Nov 27 2006, 02:28)
QUOTE(Мурлыка Зарёна @ Nov 27 2006, 01:15)

Помоему это глупость smile.gif

Да нет, это чистая правда.
Я уже много всего раскопала о том, почему я его ела, и вот последний ответ, который я получила от своей души уже был "потому что вкусно".
А до того я ела его и для защиты, и в качестве поощрения, когда не чувствовала себя "хорошей девочкой", и для развлечения я его ела...

Надеюсь, все это в прошлом, осталась одна физическая привычка (страшно сказать, в последнее время я почти ничего другого не кушала shutup.gif ).

Нужно от нее избавиться.

Надеюсь попробовать метод не есть его совсем три дня, говорят, потом тяга проходит. Но буду рада, если вы поможете мне и другими идеями, как убедить себя, что это невкусно, ненужно и неполезно.

Поделиться сообщением

Потому что если бы это было нужно и полезно, такой темы бы не возникло.
А когда человек считает вкусным то, что вредит его организму, это просто зависимость. Яркие примеры - тяга к спирному и табаку.

Поделиться сообщением

Если ставить цель "насовсем"-то будут запреты-срыв-запреты-срыв и так по кругу.Просто надо приучить себя к разумным порциям врмя от времени тогда такой тяги не будет.

Согласна на 100%!
Я даже на время своих диет сладкое полностью не исключаю, а то так и с ума сойти можно! Просто все хорошо в разумных пределах.

Поделиться сообщением

неделю продержалась без сладкого и покудела на 4 кг

huh.gif
Сколько же вы его до этого ели?

Поделиться сообщением

"по чуть-чуть" - не мой метод. Пробовала много раз - не помогает  biggrin.gif . Если я продолжаю думать, что это - хорошо, но запрещаю себе есть, сколько хочу, получаю самоограничение, что есть неуважение к личности.

А вот если я уверена, что что-то - невкусно и неполезно, зачем это есть, пускай и чуть-чуть?

Это ведь вопрос отношения - что считать вкусным.

cтранная логика про неуважение к личности blink.gif Если так рассудить-вся наша жизнь состоит из таких "неуважений"-мне вот иногда вставать рано не хочется и идти на работу(особенно если там холодно, дождь), не хочется дома убираться(ну лень же), да много чего не хочется, но делаю-это что значит, что я себя не уважаю? Простите, бред просто. Наоборот, сильный человек может себя в чем-то переломить ради чего-то большего, хорошего.
А по чуть-чуть есть не получается-понятно почему. Потому что создаете себе ограничения и подолгу не едите(при том, что хочется), вот и срыв. Ни один продукт сам по себе не вреден-все дело в количествах.Есть множество людей, которые находятся в хорошей физической форме(не путать с анорексиками) и при этом едят сладкое, в меру.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мурлыка Зарёна @ Nov 27 2006, 02:15)

Так я с самого раннего детства сладкое обожаю. И уже устала безуспешно бороться с собой. Я читала, что есть люди, которым сладкое жизненно-необходимо. Сладкое, попав в организм запускает какие-то важные психо-физиологические процессы. Может быть это про меня? biggrin2.gif lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Phoenix apx. @ Nov 26 2006, 18:53)
Давным-давно я убедила себя в том, что булочки, слойки и майонез - жир и отрава. Майонез не ела уже много лет (и совершенно не страдаю от этого!), а булочки и слойки если и съем совсем редко, то быстро снова возвращаюсь к убеждению, что не стоит этого делать.

Но вот конфеты, торты, пирожные и т.п. - проблема.
Однако, я очень, ОЧЕНЬ хочу перестать их есть!

Нужен ценный совет...

Пока в голове не загорится красная лампочка "Это вкусно, но вредно" никак себя не убедите. У меня весной прошлого года загорелась. Недели две мужественно проходила в магазинах мимо "сладких" полок. Не весело было. sad.gif

Раньше плитка шоколада в день была нормой. Без нее мне было реально плохо. Или по три пироженки за присест.

Теперь, если шоколад, то горький - 70-80%. И то редко - раз в неделю-в десять дней по паре квадратиков.
Зато финики или хурма golod11.gif . Но тоже в разумных пределах. Иногда себя балую желе со сметаной. Могу и кусок торта иногда съесть. Но те состояния, когда после кусочка торта обязательно следовал второй - уже в прошлом.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nadinet @ Nov 27 2006, 12:27)
Если ставить цель "насовсем"-то будут запреты-срыв-запреты-срыв и так по кругу.Просто надо приучить себя к разумным порциям врмя от времени тогда такой тяги не будет.

Согласна на 100%!
Я даже на время своих диет сладкое полностью не исключаю, а то так и с ума сойти можно! Просто все хорошо в разумных пределах.

Девушки!

Объясняю еще раз: если вы не хотите отказываться от сладкого - это ваше право, и Бог вам в помощь.
Здесь же, в этой теме, я спрашиваю совета не о том ЕСТЬ ИЛИ НЕ ЕСТЬ сладкое, а о том КАК его НЕ ЕСТЬ!

Поделиться сообщением

QUOTE(Phoenix apx. @ Nov 27 2006, 14:16)
QUOTE(Nadinet @ Nov 27 2006, 12:27)

Согласна на 100%!

Девушки!

Объясняю еще раз: если вы не хотите отказываться от сладкого - это ваше право, и Бог вам в помощь.
Здесь же, в этой теме, я спрашиваю совета не о том ЕСТЬ ИЛИ НЕ ЕСТЬ сладкое, а о том КАК его НЕ ЕСТЬ!

Поразительное упрямство и бескомпромиссность huh.gif
Тут форум и если Вы создаете тему, то люди высказывают по ней свое мнение. Если Вам ничье мнение не нужно(или нужно какое-то определенное biggrin2.gif ), то просто не пишите об этом, вот и весь рецепт...

Поделиться сообщением

QUOTE(Shaherezada @ Nov 27 2006, 14:37)
Поразительное упрямство и бескомпромиссность huh.gif
Тут форум и если Вы создаете тему, то люди высказывают по ней свое мнение. Если Вам ничье мнение не нужно(или нужно какое-то определенное biggrin2.gif ), то просто не пишите об этом, вот и весь рецепт...

Создают именно ТЕМУ.
Тема называется "как отвыкнуть от сладкого".
А размышления стоит отвыкать или не стоит - это оффтопик в данном случае, то есть - разговор НЕ по теме.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0