Phoenix apx.

как отвыкнуть от сладкого?

746 сообщений в этой теме

Я хочу избавиться от любви к сладкому. Насовсем.

Кто-нибудь уже это сделал? Поделитесь опытом!

Поделиться сообщением

Мне кажется этот вопрос в тему здоровье или диеты

Поделиться сообщением

От сладкого отвыкнуть нереально, как я ни пыталась. Сначала ма-а-аленькую шоколадку, ПОТОМ ПОБОЛЬШЕ, А ПОТОМ БАЦ! и полкило печенья "орешек"(с вареной сгущенкой) за один вечер. Проходила много раз. ranting_w.gif

Поделиться сообщением

Это не вопрос в тему фитнеса и здоровья, потому что я хочу узнать не что и как правильно есть, а какими психологическими приемами убедить себя в том, что это - невкусно и вредно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Phoenix apx. @ Nov 26 2006, 20:50)
Это не вопрос в тему фитнеса и здоровья, потому что я хочу узнать не что и как правильно есть, а какими психологическими приемами убедить себя в том, что это - невкусно и вредно.

Ну если это вкусно и не очень-то вредно,как же себя убедить в обратном... golod11.gif tongue.gif

Поделиться сообщением

Давным-давно я убедила себя в том, что булочки, слойки и майонез - жир и отрава. Майонез не ела уже много лет (и совершенно не страдаю от этого!), а булочки и слойки если и съем совсем редко, то быстро снова возвращаюсь к убеждению, что не стоит этого делать.

Но вот конфеты, торты, пирожные и т.п. - проблема.
Однако, я очень, ОЧЕНЬ хочу перестать их есть!

Нужен ценный совет...

Поделиться сообщением

QUOTE(Masterица @ Nov 26 2006, 22:51)
Ну если это вкусно и не очень-то вредно,как же себя убедить в обратном... golod11.gif  tongue.gif

Что "вкусно", а что нет - это чисто оценочное суждение. Если вы думаете, что НЕ властны над своими собственными оценками, то я, например, так не считаю.

"не очень вредно" - тоже кому как. Для меня - достаточно вредно для того, чтобы хотеть перестать ЭТО есть.

Поделиться сообщением

Я пытаюсь отвыкнуть есть соленое и острое. Безуспешно. unsure.gif Автор, если найдете способ избавиться - известите, ок? tongue.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Phoenix apx. @ Nov 26 2006, 22:36)
Я хочу избавиться от любви к сладкому. Насовсем.

Кто-нибудь уже это сделал? Поделитесь опытом!

Если ставить цель "насовсем"-то будут запреты-срыв-запреты-срыв и так по кругу.Просто надо приучить себя к разумным порциям врмя от времени тогда такой тяги не будет.
В последнем журнале Психология неплохая статья была на эту тему-почитайте..

Поделиться сообщением

Ешь ананасы консервированные...Или пей сладкие соки. Мне помогает. Надо поставить цель: три дня без сладкого. После этих дней, другая цель- пять дней. Постепенно отвыкать. У меня получилось. От любви к сладкому я не избавилась, но много уже съесть не могу. Просто не лезет. И хочется его очень-очень редко. Вот покупаю шоколадку, а больше четверти съесть не могу. не лезет...

Поделиться сообщением

не знаю как отвыкнуть.каждый день борюсь с собой.и ноги меня ведут во всякие кондитории.самый мой большой успех-я не пеку торты дома.

Поделиться сообщением

Нужно заменить чем-то тоже сладким, но менее калорийным.

Поделиться сообщением

QUOTE(La_femme @ Nov 26 2006, 23:05)
Надо поставить цель: три дня без сладкого. После этих дней, другая цель- пять дней. Постепенно отвыкать. У меня получилось.

Отличная идея!
Думаю, если попутно промывать себе мозги на тему "это отрава", можно отвыкнуть...

Поделиться сообщением

Тему явно надо было создавать не в этом разделе, а либо в "Фтнес, спорт, диеты и правильное питание", либо "Здоровье".

Вопрос: а зачем отвыкать? huh.gif
Я вот люблю сладкое и не хочу от него отвыкать, т.к. это порой единственная радость в жизни. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Shaherezada @ Nov 26 2006, 23:05)
Если ставить цель "насовсем"-то будут запреты-срыв-запреты-срыв и так по кругу.Просто надо приучить себя к разумным порциям врмя от времени тогда такой тяги не будет.
В последнем журнале Психология неплохая статья была на эту тему-почитайте..

"по чуть-чуть" - не мой метод. Пробовала много раз - не помогает biggrin.gif . Если я продолжаю думать, что это - хорошо, но запрещаю себе есть, сколько хочу, получаю самоограничение, что есть неуважение к личности.

А вот если я уверена, что что-то - невкусно и неполезно, зачем это есть, пускай и чуть-чуть?

Это ведь вопрос отношения - что считать вкусным.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lukachka @ Nov 26 2006, 23:18)
Тему явно надо было создавать не в этом разделе, а либо в "Фтнес, спорт, диеты и правильное питание", либо "Здоровье".

Нет, так как я обсуждаю вопросы психологии - как убедить себя в том, что это невкусно (кстати, здоровье и фитнес - одна тема wink.gif ).

Вопрос: а зачем отвыкать?  huh.gif

Затем, что:
а) это единственный бастион, мешающий мне обрести фигуру моей мечты
б) это лишает меня легкости
в) это способствует более быстрому старению и портит кожу

Я вот люблю сладкое и не хочу от него отвыкать, т.к. это порой единственная радость в жизни.  biggrin2.gif

Ну что ж, мне вас жаль.
А я вот нашла для своей жизни другие удовольствия, поэтому больше не хочу терпеть такую сомнительную "радость", как сладкое.

Поделиться сообщением

Если честно, я даже не знаю как я это выдержала, но неделю продержалась без сладкого и покудела на 4 кг.

Поделиться сообщением

QUOTE(Phoenix apx. @ Nov 26 2006, 21:27)
QUOTE(Lukachka @ Nov 26 2006, 23:18)

Нет, так как я обсуждаю вопросы психологии - как убедить себя в том, что это невкусно (кстати, здоровье и фитнес - одна тема wink.gif ).

Вопрос: а зачем отвыкать?  huh.gif

Затем, что:

Я вот люблю сладкое и не хочу от него отвыкать, т.к. это порой единственная радость в жизни.  biggrin2.gif

Ну что ж, мне вас жаль.
А я вот нашла для своей жизни другие удовольствия, поэтому больше не хочу терпеть такую сомнительную "радость", как сладкое.

Девушка,не хамите!Если для кого-то сладость - радость,это совсем не повод его жалеть,смотрите как бы не пришлось жалеть Вас.Это во-первых.
Во-вторых,"фитнес,спорт,диеты" и "здоровье - разные темы! wink.gif
В-третьих,раз уж Вы сумели убедить себя в том,что

то не проще ли сейчас взять себя в руки и просто НЕ ЕСТЬ сладкое?Или есть,но вместо остальных продуктов,равных по калорийности?
И последнее:Вы не боитесь что когда перестанете есть сладкое,вам начнут мешать другие продукты?Так и до анорексии недалеко... :sberkut only chupik:

Поделиться сообщением

QUOTE(Masterица @ Nov 27 2006, 00:04)
Девушка,не хамите!Если для кого-то сладость - радость,это совсем не повод его жалеть,смотрите как бы не пришлось жалеть Вас.Это во-первых.
Во-вторых,"фитнес,спорт,диеты" и "здоровье - разные темы!  wink.gif

Действительно, здоровье - отдельная тема shuffle.gif . Вы открыли мне глаза.

В-третьих,раз уж Вы сумели убедить себя в том,что
...
то не проще ли сейчас взять себя в руки и просто НЕ ЕСТЬ сладкое?Или есть,но вместо остальных продуктов,равных по калорийности?

Что касается того, что проще - вы сами пробовали? И как успехи? Если неудачно, зачем вы предлагаете то, что даже для вас не работает?

И последнее:Вы не боитесь что когда перестанете есть сладкое,вам начнут мешать другие продукты?Так и до анорексии недалеко... :sberkut only chupik:

В этой теме я обсуждаю не как достичь фигуры своей мечты, а КАК ОТВЫКНУТЬ ОТ СЛАДКОГО.
Пожалуйста, не переводите разговор на другую тему.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0