Вакуоль

Как задобрить домового?

189 сообщений в этой теме

QUOTE(Трастелина @ May 16 2007, 19:20)
Вот теперь скоро переезжаем в новую квартиру и хочу туда взять домового и как это сделать ?

Надо поставить дорожную сумку посередине комнаты,открыть ее и сказать вслух:"Домовой,домовой,пойдем со мной!"И тогда он поедет с вами и будет охранять ваше новое жилище;) hi.gif

Поделиться сообщением

У нас сначала после переезда не было домового, прям чувствовалось что квартира пустая. А потом кто-то появился, почувствовал наверное, что квартира не пустая, что люди хорошие. Стали пропадать бумажки (квитанции, записки, списки продуктов и т.п.) прям из под рук, и вещи мелкие, а потом появляются в том месте где только что небыло. Как будто играет. Может ему что-нибудь предложить поиграть, чтобы нужные бумажки не таскал?

Поделиться сообщением

А у меня на кухне под раковиной что-то периодически стучит. Что или кто это, домовой? shutup.gif

Поделиться сообщением

У мамы в квартире когда-то давно появились два следа на полу. Стали рассматривать, выяснилось, что следы состоят из очень мелких царапин, т.е. их не отмыть. Как будто пол протерли, контур ноги взрослой.
После этого родители положили в кладовке тапок, рядом с ним стопку водки и кусок черного хлеба. Я к этому скептически относилась. Потом квартиру поменяли, домового вместе с тапком позвали в новый дом. biggrin2.gif
Недавно родители купили новую большую квартиру, я как-то искала в гардеробной вешь, а там под потолком на полке тот же тапок лежит. Значит, домовой уже 3 квартиры поменял. biggrin2.gif
У нас сейчас тоже новая квартира. Я чувствую, что она пустая, никаких стуков-вздохов. И меня это очень радует. Как-то не хочется потустороннего соседства, даже пусть и доброго.

Поделиться сообщением

Да, жуткова-то становится, когда весь топик прочитаешь)))) но домовой должен охранять домашний уют! вот пусть и охраняет. думаю, он у меня все-таки есть, я люблю дома бывать))))) дом все-таки одно из важных мест в жизни человека, ну я так думаю.

Поделиться сообщением

Проблема . В кухне ужасно неприятный запах , даже невозможно описать на что похоже . Много много раз кухню перемывала с разной бытовой химией .
Облазила все шкафы и тоже все перемыла .Перемыто все . Помоешь предположим с белизной , вроде не пахнет . На следующий день опять .
И ароматические свечи , освежитель воздуха и разные другие меры вычитанные и присоветанные .
Никакого толку . Одна знакомая сказала что пахнет старым деревенским домом. Скоро переезжать из этой квартиры , но все равно вонь эта достала. Мне сказали , что это домовой . Прочитала тему , сегодня поставила рюмку спирта (водки дома нет-не пьем ее)и кусочек хлеба . Прямо не знаю что и делать . Может кто подскажет еще .

Поделиться сообщением

QUOTE(Трастелина @ Mar 18 2008, 17:56)
Проблема . В кухне ужасно неприятный запах , даже невозможно описать на что похоже . Много много раз кухню перемывала с разной бытовой химией .
Облазила все шкафы и тоже все перемыла .Перемыто все . Помоешь предположим с белизной , вроде не пахнет . На следующий день опять .
И ароматические свечи , освежитель воздуха и разные другие меры вычитанные и присоветанные .
Никакого толку . Одна знакомая сказала что пахнет старым деревенским домом. Скоро переезжать из этой квартиры , но все равно вонь эта достала. Мне сказали , что это домовой . Прочитала тему , сегодня поставила рюмку спирта (водки дома нет-не пьем ее)и кусочек хлеба . Прямо не знаю что и делать . Может кто подскажет еще .

biggrin2.gif Из раковинны воняет, из трубы!!!! biggrin2.gif Мой не мой, это старые трубы такой запах дают hi.gif
Домовые - домовые, В БОГА верить надо, а не во всякую ерунду! laugh.gif shuffle.gif

Поделиться сообщением

Конфеты, печенья, водка с хлебом, тапки - народ уже не знает как извратиться просто! biggrin2.gif Воообще правильно кто тот тут сказал - если веришь то так и будет. sleep.gif
Мы с мужем живем на съемной квартире в Штатах, ни о каких домовых я думать не думаю. Верю в Бога, надеюсь на него и уже в третьей квартире живем все в порядке у нас т.т.т shuffle.gif

Поделиться сообщением

Не веришь не верь . А так категорично наверно не стоит .
Может никогда не столкнешь с этим . А если свет периодически отключается и включается сам,машина стиральная тоже сама включилась один раз .
Туи не хочешь да поверишь .
Из раковины не воняет , в квартире недавно заменили все трубы.
И запах совсем другой .

Поделиться сообщением

QUOTE(Трастелина @ Mar 19 2008, 04:56)

А подвала под вами нет? Или проходного подъезда? У нас где трубы отопления под полом дыры были в подвал, хоть и второй этаж, заделали и запах прекратился.

Поделиться сообщением

Нет ни подвала , ни проходного подъезда . 4 этаж 5-ти этажного дома.
Дои кирпичный . Маюсь уже две недели. У запаха нет локализации .
Зайдешь на кухню пахнет , подойдешь к окну пахнет оттуда .Выйдешь на пять минут , а там уже не пахнет , пахнет от холодильника . Мы уже с мужем унюхались . Муж говорит брось , все равно скоро переезжать .
Но еще месяца три здесь жить . Окна постоянно открываю , проветриваю .
Форточки вообще не закрываю . Стоит только закрыть и тут же вонь .
Соседка говорит,домовой твой разбушевался чего-то . Всю мебель в кухне за эти две недели 3 раза перемывала : и внутри и снаружи - мрак . Все выдвигала и мыла за мебелью .
Вчера налила рюмку спирта - сегодня она пустая blink.gif
Но запах есть . Да пол на кухне плитка . Трубы 4 года назад меняли на пластик , да и нет запаха оттуда . Я в деревне никогда не жила и родственников никого нет . Соседка говорит , что пахнет , как в старом деревенском доме . Может кто , что подскажет . Сил больше нет .

Поделиться сообщением

QUOTE(Трастелина @ Mar 19 2008, 03:04)
А если свет периодически отключается  и включается сам,машина стиральная тоже сама включилась один раз .
Туи не хочешь да поверишь .
Из раковины не воняет , в квартире недавно заменили все трубы.
И запах совсем другой .

Если воздух в кухне сухой, и рюмка со спиртом стояла на сквозняке. То спирт просто выветрился! laugh.gif
Запах от холодильника говоришь, ну тогда стоит еще и за холодильником проверить, может туда что нибудь упало и пропало. Вои лежит теперь спокойненько и воняет. wink.gif А соседка твоя еще и масла в огонь подливает biggrin2.gif пугает девушку tongue.gif А свет и стиральная машина biggrin.gif особенно стриральная машина - просто забыла выключить bb.gif или просто напор воды в трубах посильней сделали вот она и включилась - никакой магии, чистая физика во всем hi.gif

Поделиться сообщением

Ага физика , ложусь спать выключаю свет , а он опять включается . Встаю выключаю ,ложусь - опять включается .Только не надо говорить , что выключатели старые - не старые . С холодильником не надо из меня неряху делать , если всю кухню за две неделю три раза вымыла , холодильник всяко не пропустила и за ним тоже.. Или посреди ночи кто-то на кухне брякает крышками кастрюль - тоже физика ? Муж рядышком . Воры забрались побрякать крышками lol.gif . В рюмке водка от сквозняка и сухого воздуха за 8 часов определенно не выветрится .Я готова что угодно сделать , лишь бы избавиться от этого запаха . То что есть домовой не сама придумала , мне не раз говорили это. И откуда в современной квартире запах старого затхлого дерева ? Думаю что и квартиру нам продали из-за этой фигни . Ничего мы тоже скоро продадим . Не верьте ради бога .

Поделиться сообщением

Если воздух в кухне сухой, и рюмка со спиртом стояла на сквозняке. То спирт просто выветрился! laugh.gif

За сутки не выветрится. Знаю по рюмкам маминым, которые они для домового наливают. Он у них, видимо, непьющий, потому что долго водка стоит. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

У нас, раньше, на другой квартире тоже свет мигал, лампа сенсорная сама включалась, музыкальный центр сам громкость менял, вещи ломались постоянно. Запах тоже был, но там был подвал, мы на него думали.
Может домовому предложить, что-нибудь душистое - конфету, кусочек мыла или еще что-нибудь? Попробуйте поговорить с ним, скажите что вас не устраивает, может он беспокоится что при переезде его забудут. Мне понравилась мысль, прочитанная в этой теме, про домик для домового из коробки или тапочка. Может сделать такой домик и пообещать, что возьмете его с собой если он будет хорошо себя вести.

Поделиться сообщением

А я совсем не наблюдаю никакого существа в нашей квартире. Жаль, я бы подружилась с домовенком cool.gif

Поделиться сообщением

А мы монетки по углам квартиры раскидали.когда долго не кидаем монеты,они сами из рук валятся.можно верить,можно нет.
А еще на кухне живет деревянный домовой.такие в сувенирных магазинах продают.
А насчет запаха-может под плиткой-у вас же плитка на полу,вроде вы писали?-может там что-то лежит и пахнет?мож пол старый деревянный был и он сгнил?
Или от соседей по вентиляции к вам запах идет?

Поделиться сообщением

Нет пол нормальный , плитка не на старый пол положена .
Вчера шла и лестничной площадке под нами этот запах очень сильный был .
Специально спустилась запах только на лестничной площадке под нами и у нас в квартире.
Похоже это по вентиляции из квартиры под нами . Зря на домового думала .
Сейчас проще стало , можно окно открыть .

Поделиться сообщением

У нас тоже от соседей воняло по вентиляции-мы её заклеивали бумажным скотчем

Поделиться сообщением

у меня мама всегда с собой забирала домового при переезде. Когда уже все вещи перевозили мама возле порога ставила тапки и говорила "Домовой, домовой, поехали с нами" а потом тапки в новую кватриру ставила на пороге и говорила Добро пожаловать. У с нами уже ооочень давно живет и не хулиганит, только вот к папе как-то неоднозначно относился одно время, постоянно его душил или не давал спокойно спать. Я сейчас живу отдельно от родителей, еще пока со своим домовенком не познакомилась (а надо бы), rolleyes.gif но знаю что он добренький, только иногда вещи пропадают, а потом появляются в неожиданных местах rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу