Вакуоль

Как задобрить домового?

189 сообщений в этой теме

QUOTE(BRYLIK @ May 16 2007, 19:04)
Парень один рассказывал, что из кладовки вышел маленький дедушка, прошелся по нему и исчез.

Знакомая рассказывала.... Женщина лет 40-ка....
Сидит днём дома, смотрит телевизор. Собака лежала рядом на полу.
Знакомая боковым зрением заметила, что собака села и начала то за один угол дивана заглядывать, то за другой....
Знакомая решила понаблюдать за играми своего любимца, сидит и не двигается.... Тут замечает, что из-за угла дивана выглядывает маленький (см. 30-40), беленький, пушистый человечек....
То с одного края дивана появится, то с другого.... Играл с собакой.
Знакомая повернула к нему голову и сказала "Привет!". Он повернулся к ней, посмотрел как бы сквозь, убежал за диван и больше она его не видела.
Она сказала, что взгляд у него был добрый.

QUOTE(Трастелина @ May 16 2007, 20:11)
У меня похоже тоже живет домовой .
Поздно вечером , практически ночью подолгу сижу за компом .А в это время в квартире ,особенно на кухне , какие-то звуки , как-будьто кто-то кастрюли открывает , или шаги слышу . Первое время бегала посмотреть , теперь привыкла . Пару раз долго не могла уснуть и чувствую как рядом со мной кто-то идет и потом ложится рядом и приваливается к спине . Размером примерно с кошку . У нас раньше была кошка и она именно так и ложилась.

Тоже было....
К маме приходит почти каждый раз с предупреждением, когда она спит, и начинает душить. Она спрашивает "К худу или к добру?".
Бывает, что вообще ничего не отвечает, посопит и уйдёт.
Бывает, что просто придёт, ляжет рядом, сопит или дышит тяжело, полежит и уйдёт.
Когда ОН её душит мама кричит.... Её папа постоянно будил.
Один раз, хорошо папа во время разбудил, мама проснулась бледная и не могла дышать. Сказала, что ей не хватает воздуха. ОН её так душил, что она чуть не задохнулась.... Мама у него спрашивает, а ОН молчит и продолжает душить всё сильнее
shutup.gif

А у меня было такое....
Года четыре назад друг ушёл служить в Грузию.... Ситуация была хреновая, дозвониться не реально.... все на нервах.... Я наревелась, сильно переживала и нервничала.
К обеду легла отдохнуть и думаю *ну, хоть бы, какой знак! что там с ним?*
.... задремала.... Чувствую, как кто-то подходит. Дышит на мою руку.... Дыхание спокойное и прикасается своей тёплой и мягкой, рукой. Как мне показалось, рука была в шерсти, но не пушистая и не грубая, а такая приятная... Короткошерстный biggrin2.gif Цвет не светлый, а какой-то тёмненький...
От неожиданности дёрнула руку и проснулась. Так стало спокойно и легко....
Я пошла за телефоном. Точно зная, что сейчас должен позвонить. Только подошла, и телефон зазвенел. Беру трубку, это звонил мой друг с весточкой о том, что у него всё в порядке.
smile.gif

Поделиться сообщением

Вакуоль, спасибо! Так и надо сделать наверно:)
Хотя может его и раньше святили.. я не вкурсе cool.gif переедем, увидим!

Поделиться сообщением

Почитала и испугалась.. Боюсь я таких вещей.. blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(шерстяной_носочек @ May 24 2007, 12:09)
QUOTE(BRYLIK @ May 16 2007, 11:37)
QUOTE(farvator @ May 16 2007, 08:37)
девочки может мне кто подскажет а как вернуть домового?

А с чего вы взяли что он куда-то делся?
Если переезжали на новую квартиру, то из старой домового нужно было с собой позвать.

Версия о том, что нужно домового с собой звать в новый дом более распространённая.
Ещё есть противоположная... Переезжая в новый дом, звать из старого дома домового не следует.
В каждом доме есть свой хозяин и при встрече они будут драться, что неблагоприятно может сказаться на обитателях жилища....

Мы из старого дома в новостройку переезжали, мне 9 лет было, я домового с собой позвала. Он у нас хороший, только кошку иногда пугает, а с собакой играл. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

А у нас в квартире наоборот появлялись всякие мелочи, которых в принципе быть не могло, например, чужая расческа, стеклянный глаз wacko.gif и т.д. Было страшновато, приходишь домой, а тебе сюрприз лежит посреди комнаты. Сын (ему тогда было года 2) сказал, что видел человечка, похожего на кошку на задних лапах, пушистого и нестрашного. Потом мы кошек завели и всё прекратилось.

Поделиться сообщением

Я вот очень долго не верила в домовых. Думала, что это шутки. Всегда пыталась объяснить всякие странности с науной точки зрения или просто не обращать внимание - мол показалось.
Но за последние два года происходит что-то очень странное, и я вдруг стала понимать, что он действительно существует. Страшно как-то....
Первый раз мы с МЧ телек смотрели и вдруг услышали сильный стук в шкафу в корридоре. Там кто-то долбился об стены. Вдвоем с ума не сходят. Мы бросиись открывать, а там никого нет.
Однажды как-то сидела на диване, а напротив тумбочка, на ней я оставила блеск для губ. И вдруг он не с того не с сего полетел в мою сторону - такое впечатление, что кто-то его кинул. Сквозняка не было. А сама форму баночки не позволяет катится...
Я уж не говорю о том, как он включает и выключает бытовую технику, таскает вещи, мешает спать.

Поделиться сообщением

А что делать, если домовой сердится или хулиганит? Я не знаю как это правильно объяснить. На днях спать поздно ложилась, только глаза закрою - у меня рядом кто-то чем-то щелкает. На другой бок переворачиваюсь - где-то с другой стороны начинает постукивать. Я ему миску молока поставила и конфетку рядом. Но все равно постоянно раздаются какие-то звуки.
Как-то раз я лежу, а мне по голой пятке чем-то твердым провели. Я чуть с ума не сошла. Сеня вентилятор сам по себе включился.

Поделиться сообщением

Djotta, а не пробовали спрашивать: к худу или к добру?

Поделиться сообщением

Да и не надо пугаться так! Нервы дороже. Представляю, что бы с вами было, если бы все, населяющие квартиру, были видны вам. Особенно, если квартира не "почищена".
Кстати, а как обычно реагирует домовой на вопрос "к худу или к добру?", как будет звучать ответ?

Поделиться сообщением

QUOTE(Amelie Poulain @ Mar 4 2008, 10:35)
Djotta, а не пробовали спрашивать: к худу или к добру?

Я первый раз слышу, что у него нужно спрашивать. Спасибо. Если в следующий раз что-нибудь подобное приключиться, обязательно спрошу.
Тогда я до смерти перепугалась.
Кстати была еще странная ситуация: я спать ложилась, но все заснуть не могла. Лежу, пишу смс и, вдруг, кто-то над ухом произнес мое имя. Такое впечатление, что позвал. Я абсолютно точно не спала, и галюцинаций у меня нет. Все думаю - кто это был.

Поделиться сообщением

пугаться домовых точно не надо. у нас домовой такой забавный чёрный маленький зверёк, телик любит смотреть. smile.gif
я сама телик совсем не люблю смотреть и когда одна жила, его не включала. домовой шалил, кошмары посылал, вещами гремел, ночами топал итп мелкими шалостями свое негодование проявлял. пожаловалась маме, она посоветовала телик иногда по вечерам включать - шалости прекратились.
первый раз слышу, что надо домик ставить и конфетами угощать. зачем домовому домик, ведь это вы у него живете а не он у вас smile.gif . вместо конфет, мы ему рюмочку иногда наливали.

сейчас я там не живу, квартиру сдаю - так домовой с каждыми новыми жильцами "знакомится". никому не страшно, наоборот забавно. телик с ним смотрят.

Поделиться сообщением

QUOTE(Djotta @ Mar 4 2008, 04:39)
А что делать, если домовой сердится или хулиганит? 

домовые разные бывают. извинитесь перед своим домовым, поставьте ему рюмочку с хлебом. попросите его вам помочь разобраться, чего ему у вас не хватает (может он тоже телик или музыку любит). может вы недавно ремонт делали или мебель переставляли и ему не нравится?

Поделиться сообщением

Какая смешная тема!!! я просто ухахатываюсь))) но вот подумала, вдруг у меня тоже где-то домовой, и он влияет на мое настроение! а я перестановки делаю частенько, надо с ним договариваться)))) хотя пока проблем не было, видимо ему новая мебель нравится))))

Поделиться сообщением

QUOTE(Veroniko @ Mar 4 2008, 15:50)
Какая смешная тема!!! я просто ухахатываюсь))) но вот подумала, вдруг у меня тоже где-то домовой, и он влияет на мое настроение! а я перестановки делаю частенько, надо с ним договариваться)))) хотя пока проблем не было, видимо ему новая мебель нравится))))

или у вас дом совсем новый и домовой ещё не завелся

Поделиться сообщением

QUOTE(-Kati @ Mar 4 2008, 15:35)

домовые разные бывают. извинитесь перед своим домовым, поставьте ему рюмочку с хлебом. попросите его вам помочь разобраться, чего ему у вас не хватает (может он тоже телик или музыку любит). может вы недавно ремонт делали или мебель переставляли и ему не нравится?

Ремонт не делали, мебель не переставляли. Я причем заметила, что он периодами начинает хулиганить. То его вообще как будто нет, а то вдруг какой-то кошмар начинает происходить. Он у нас в прошлом году всю технику практически сломал. Причем каждый день что-то новое ломалось. Сначала принтер, потом ДиВиДи, потом стиральная машина, потом мой телефон, потом посудомоечная машина, потом утюг. Ведь не бывает такого! Чтоб на протяжени очень короткого времени вся быт. техника сразу сломалась. Когда мастеров вызывали, то выяснилось, что всю технику кто-то ломал...портил...
Когда только приехала в эту квартиру, на 3 день стало очень страшно. Постоянно была тревога. Было страшно и неприятно заходить в квартиру.
Сейчас тоже че-то непонятное стало происходить. Сломались два телефона у обоих раздавлен экран. При том, что я их не роняла, не садилась на них и тп. Я перед сном на стол положила, а утром....Причем пошла один отдала в ремонт, вставили новый экран, а на утро та же фигня. На днях всю ночь не давал уснуть. То шуршал, то стучал, то ронял что-то.

Поделиться сообщением

И страшно как-то с ним разговаривать, хотя у меня была уже такая мысль. А вдруг ответит или появиться? Меня тогда точно инфаркт хватит.

Поделиться сообщением

Девы, начиталась я вас и че-то так страшно стало... wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Djotta @ Mar 4 2008, 19:00)

И страшно как-то с ним разговаривать, хотя у меня была уже такая мысль. А вдруг ответит или появиться? Меня тогда точно инфаркт хватит.

я думаю не надо пугаться. если это злой домовой, то он питается вашими страхами и поэтому пугает. в прямой контакт они обычно не вступают, оставляют какие-то вам понятные знаки, что им мешает или дает понять, как вы "провинились". показываться они тоже боятся. вон тут уже писали, что они прячутся от людей.
наш домовой тоже шалит время от времени а не постоянно. может у вас в дом ходит кто-то, кого он не любит и после этого случаются приключения? если он у вас все приборы ломает, может ему не нравится какой-то конкретный? например пылесос или микроволновка?

Поделиться сообщением

QUOTE(makovka @ Mar 4 2008, 13:52)
Кстати, а как обычно реагирует домовой на вопрос "к худу или к добру?", как будет звучать ответ?

Не знаю, но думаю можно будет сооринтироваться по обстоятельствам hi.gif brows.gif (чур меня, чур biggrin2.gif )

Поделиться сообщением

А еще я смотрела передачу по Рен-тв, там про таких всяких жителей в доме показывали. И говорили о том, что бывают люди, наделенные какой-то силой, но сами не знают об этом (то есть не пользуются ей сознательно), так вот можно случайно открыть портал в зеркале, просто смотрясь в него, но если о способностях ты не знаешь, то и закрыть этот портал не сможешь, и вот через него и начнут "гости" приходить... shutup.gif
Так что если вам показалось что вы открыли каким-то образом этот портал, то постарайтесь его таким же образом закрыть tongue.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу