Вакуоль

Как задобрить домового?

189 сообщений в этой теме

девочки может мне кто подскажет а как вернуть домового?

Поделиться сообщением

QUOTE(Падонакпалюбому @ Nov 25 2006, 18:39)
слыхуйте какой дамавой какой домиг? я чот не понял курю второй год а дамавого нифига не видел? а чо для итого курить та нада? напешите плизззззз а то пишите шо видите а хде брали не пешите?
жду атвета

Его домашние животные видят и маленькие дети.

Поделиться сообщением

QUOTE(farvator @ May 16 2007, 08:37)

А с чего вы взяли что он куда-то делся?
Если переезжали на новую квартиру, то из старой домового нужно было с собой позвать.

Поделиться сообщением

Мне на НГ подарили игрушечного домового: дедушка с бородой, в шляпе и с корзинкой. Он у нас на кухне стоит, мы ему иногда в корзинку конфетки кладем.
Я в книге читала, что домовой это дух очищающий дом от черной энергетики. Он может летать, у него нет пола, обращатся к нему принято "Хозяин Батюшка...", если бьется посуда, то не к добру, значит он хочет о чем-то предупредить. Например, что в дом придет гость завистливый или ссора случится.

Поделиться сообщением

спасибо за тему!
многого не знала smile.gif
сегодня куплю домик smile.gif

Поделиться сообщением

Я вот не знаю, верить или не верить в домового, но факты таковы:
У нас дом в деревне, в прошлом году у мамы пропали очки на ровном месте, причем она одна была дома. У меня примерно тогда же пропала любимая расческа, опять же только что лежала - уже нет. Все обыскали - бесполезно. Тут недавно мама делала генеральную уборку и в самом дальнем углу, под кроватью, нашла свои очки. Но в этот же день, чуть попозже пропали другие unsure.gif
Это что, он год одни очки поносил, потом на другие сменял biggrin2.gif
Вот жду, когда мне расческу вернут, замену уже приготовила biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Pollllya @ May 16 2007, 12:13)
Я вот не знаю, верить или не верить в домового, но факты таковы:
У нас дом в деревне, в прошлом году у мамы пропали очки на ровном месте, причем она одна была дома. У меня примерно тогда же пропала любимая расческа, опять же только что лежала - уже нет. Все обыскали - бесполезно. Тут недавно мама делала генеральную уборку и в самом дальнем углу, под кроватью, нашла свои очки. Но в этот же день, чуть попозже пропали другие  unsure.gif
Это что, он год одни очки поносил, потом на другие сменял  biggrin2.gif 
Вот жду, когда мне расческу вернут, замену уже приготовила  biggrin2.gif

biggrin.gif Прикольный) Шутник) Главное что возвоащает.... thumbsup.gif

Я лет 10 назад стала верить во всякие "чудеса" ....Сейчас расскажу. Жили мы втроем - я,тетка и брат (институтские годы значит). И вот решили мы ремонт сделать в большой комнате.Убрали вю мебель,стенку,а стенка была "советская",т.е. со стеклянными дверцами,полочками...там куча фужеров,рюмок и т.д. и т.п. Мы значит все это упаковали и тут вдруг тетка вспоминает что в одной из рюмочек она хранила золотые сережки... sad.gif Как их искать? Где? Вся квартира в газетах уже,в побелке...Вообщем похоронили мы сережки,сделали ремонт, все обратно поставили.
Прошло полгода,а может даже и больше. Пришли как то гости,накрываем стол,берем рюмки и в одной из них на дне лежат сережки,те самые.... blink.gif и все грязные,в побелке...Вот так. С тех пор мы все поверили в чудо))))) biggrin.gif

Поделиться сообщением

А у нас жила домовиха. Однажды я даже её видела. Старая худая бабулька, с длинным носом. Она видимо очень любила нашего папу, так как постоянно, когда он уезжал в командировку, перегорали лампочки, ломались бытовые приборы, пропадали нужные вещи и т.д. Когда возвращался, всё вставало на свои места. Сейчас родители переехали в новую квартиру, домовиху позвали с собой, чтоб не обижалась smile.gif

Поделиться сообщением

Парень один рассказывал, что из кладовки вышел маленький дедушка, прошелся по нему и исчез.

Поделиться сообщением

У меня похоже тоже живет домовой .
Поздно вечером , практически ночью подолгу сижу за компом .А в это время в квартире ,особенно на кухне , какие-то звуки , как-будьто кто-то кастрюли открывает , или шаги слышу . Первое время бегала посмотреть , теперь привыкла . Пару раз долго не могла уснуть и чувствую как рядом со мной кто-то идет и потом ложится рядом и приваливается к спине . Размером примерно с кошку . У нас раньше была кошка и она именно так и ложилась .
Но самое страшное было несколько лет назад .
Был день смерти свекра (умер он 20 лет назад) и мы забыли помянуть .
Я легла спать и вдруг в большой квартире включается свет, я встала выключила , а он опять включился и так три раза . Потом слышу в ванне в стиральную машину вода наливается .
Пошла я посмотреть , а там практически полная машина , такой она не бывает ни при каком режиме стирки. Я перекрыла воду и включила слив , но машина не работала . Пол ночи я немного приоткрывала дверку машины и сливала воду в таз , потом вытирала лужи и снова сливала .
Утром включила машину и она работала blink.gif Помянули мы свекра на следующий день .
Вот теперь скоро переезжаем в новую квартиру и хочу туда взять домового и как это сделать ?

Поделиться сообщением

QUOTE(BRYLIK @ May 16 2007, 10:37)

Если переезжали на новую квартиру, то из старой домового нужно было с собой позвать.

да он раньше у нас был и я его видела пару раз, на работу все время меня будил когда я решала поспать после будильника прозвиневшего, а потом увидел его муж рассказал своей маме и они решили осветить квартиру, после освещения ну я так поняла что его выгнали, у нас начались разлады в семье,
поэтому и спрашиваю как завести biggrin.gif его обратно

Поделиться сообщением

QUOTE(moneta @ May 16 2007, 16:09)
А у нас жила домовиха. Однажды я даже её видела. Старая худая бабулька, с длинным носом.
А как видили-то, расскажите? Я может и верю в домовых, но что их можно увидеть сомневаюсь, да и не преведи Господь, я бы с ума сошла mellow.gif

У меня мама прочитала в какой-то книге по ФШ, что бывает такое в каком-то углу что-то брякнуло или упало, нужно подойти к тому месту и перекрестить его один раз.

Поделиться сообщением

Моя мама однажды ночью почувствовала что рядом с ней кто-то лег. Она очень испугалась, рукой схватила, он был весь волосатый. Она со страху ни одной молитвы вспомнить не смогла, потом на х... послала и оно исчезло. Она жалела что не смогла спросить: "К худу или к добру?".

Поделиться сообщением

...У нас дом в деревне, в прошлом году у мамы пропали очки на ровном месте, причем она одна была дома. У меня примерно тогда же пропала любимая расческа, опять же только что лежала - уже нет. Все обыскали - бесполезно. Тут недавно мама делала генеральную уборку и в самом дальнем углу, под кроватью, нашла свои очки. Но в этот же день, чуть попозже пропали другие  unsure.gif ....

надо в таких случаях сказать ему: Поиграй-поиграй да отдай.
мне много раз помогало

Поделиться сообщением

У нас вроде наладились отношения с Хозяином wink.gif Я домик купила ему, он и подобрел shuffle.gif
На прошлом неделе не могла фотоаппарат свой найти. Точно помнила, куда положила. Но его там не было. Сказала заветные слова "Домовой, Домовой, поиграл и отдай!" И не искала больше в тот день.
На следующий день нашла tongue.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(makovka @ May 17 2007, 15:41)
...У нас дом в деревне, в прошлом году у мамы пропали очки на ровном месте, причем она одна была дома. У меня примерно тогда же пропала любимая расческа, опять же только что лежала - уже нет. Все обыскали - бесполезно. Тут недавно мама делала генеральную уборку и в самом дальнем углу, под кроватью, нашла свои очки. Но в этот же день, чуть попозже пропали другие  unsure.gif ....

надо в таких случаях сказать ему: Поиграй-поиграй да отдай.
мне много раз помогало

Я с ним поговорила. Сказала, чтоб вернул ту расческу и забрал другую.
Хотя, если он ей год пользовался... biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Трастелина @ May 16 2007, 19:11)
Был день смерти свекра (умер он 20 лет назад) и мы забыли помянуть .
Я легла спать и вдруг в большой квартире включается свет, я встала выключила , а он опять включился и так три раза . Потом слышу в ванне в стиральную машину вода наливается .
Пошла я посмотреть , а там практически полная машина , такой она не бывает ни при каком режиме стирки. Я перекрыла воду и включила слив , но машина не работала . Пол ночи я немного приоткрывала дверку машины и сливала воду в таз , потом вытирала лужи и снова сливала .
Утром включила машину и она работала  blink.gif Помянули мы свекра на следующий день .
Вот теперь скоро переезжаем в новую квартиру и хочу туда взять домового и как это сделать ?

blink.gif Я бы точно с ума сошла) biggrin2.gif Если бы со светом кто-нибудь игрался.... mad.gif

Поделиться сообщением

начиталась тут, аж страшно... shutup.gif
Когда родители после свадьбы в дом наш переезжали, мама говорит, тоже домовой шалил, она с ним отношения налаживала долго.. вроде успокоился. Только вот шаги по коридору и кухне бесконца.. каждый вечер.. Причем разные, как будто двое - взрослый, и маленький. unsure.gif
когда наконец дом осветили(мы сбратом уже довольно взрослые были), это в тот же день и пропало все. И не скажу, что хуже жить стали. наоборот, спокойне..

А сейчас я собираюсь переезжать в старый бабушкин дом, где уже больше года не живет никто.. и не знаю, как там быть no.gif страшновато wacko.gif

Поделиться сообщением

СимбаЛаста, освятите сразу дом и живите спокойно smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(BRYLIK @ May 16 2007, 11:37)

Версия о том, что нужно домового с собой звать в новый дом более распространённая.
Ещё есть противоположная... Переезжая в новый дом, звать из старого дома домового не следует.
В каждом доме есть свой хозяин и при встрече они будут драться, что неблагоприятно может сказаться на обитателях жилища....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу