Вакуоль

Как задобрить домового?

189 сообщений в этой теме

Как задобрить домового? blink.gif
Может чего-нибудь прикупить ему? brows.gif

Задумалась над этим вопросом вот почему:
Мы недавно переехали. Была у меня мысль какое-нибудь "знакомство" с Домовым устроить, но переезда "в один день" у нас не было, как-то постепенно переползали. А потом как-то вылетело из головы.
А сейчас - то одно не могу найти, то другое. Потопчик небольшой недавно был (хорошо, что первый этаж). Лампочка в кухне (одна из восьми) то горит, то нет. unsure.gif

Короче,... Чувствую потребность в налаживании дружбы с Домовёнком нашим.

Тему такую искала, не нашла. Если что, перенесите или закройте. Спасибо.

Поделиться сообщением

Купите ему домик. Это может быть вазочка, коробочка (без крышки. Вход должен быть свободным), сувенирный домик, бутылочка (не прозрачная) и т.д. и т.п. Конечно красивая и такая чтобы подходила под интерьер Вашей квартиры. И у самой глаз радуется и домовёнку приятно. Так вот... Положите туда разных лоскутков и монетки. Поставьте на кухни. И будет Вам счастье.

Поделиться сообщением

шерстяной_носочек, спасибо большое! Всё так понятно объяснили! yes.gif

Поделиться сообщением

Угощение ему в укромный уголок на кухне положите и поговорите с ним. Они обычно хорошо относятся к тем, кто их уважает. Обращаться к домовому принято: "Батюшка домовой"...

Поделиться сообщением

зы: по поводу домика совет неплохой, только его пригласить в этот домик нужно, ну и конечно после, без надобности его не трогать и не переставлять с места на место.

Поделиться сообщением

QUOTE(ЧувственныЙ_ЛеД @ Nov 25 2006, 04:54)
Угощение ему в укромный уголок на кухне положите и поговорите с ним. Они обычно хорошо относятся к тем, кто их уважает. Обращаться к домовому принято: "Батюшка домовой"...

Слышала, что домовой может быть как "ОН", так и "ОНА" ... И если перепутаешь, то может очень сильно обидеться, и потом будет буянить.
Как тогда к НЕЙ обращаться?

ЗЫ: Угощение в виде печенька и карамельки тоже можно положить в домик yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(шерстяной_носочек @ Nov 25 2006, 12:46)

Слышала, что домовой может быть как "ОН", так и "ОНА" ... И если перепутаешь, то может очень сильно обидеться, и потом будет буянить.

ЗЫ: Угощение в виде печенька и карамельки тоже можно положить в домик yes.gif

Наверно, Домовёша? Или Домовая?

Сёдня схожу домик куплю. golod11.gif

Поделиться сообщением

слыхуйте какой дамавой какой домиг? я чот не понял курю второй год а дамавого нифига не видел? а чо для итого курить та нада? напешите плизззззз а то пишите шо видите а хде брали не пешите?
жду атвета

Поделиться сообщением

QUOTE(шерстяной_носочек @ Nov 25 2006, 13:46)

[color=gray]Слышала, что домовой может быть как "ОН", так и "ОНА" ... И если перепутаешь, то может очень сильно обидеться, и потом будет буянить.

Есть действительно такое понятие, не подумала я как то об этом, но это бывает крайне редко и лучше знать наверняка. Обычно это распознаётся по вещам, которые пропадают, если это булавки, заколки, колечки, косметика и всякие разные женские прибамбасы, тогда скорее всего это именно девочка и обращаться к ней можно просто "Хозяюшка дома" или "Хранительница дома", можно и имя придумать, я в своё время своего Нафаней называла - ему нравилось biggrin.gif

Поделиться сообщением

У меня мама с сестрой сами сделали домик из открыток с окошком, дверью. Внутри стол и кроватка (как полагается с одеялком и подушкой). И никаких затрат. rolleyes.gif Мама туда постоянно какие-то конфетки кладет. Еще я читала лоскутки можно положить.

Если я чувствую, что мой Домовуша (я так его зову) начинает буянить, я пытаюсь понять, где я накосячила (мож не убиралась долго или музыку громко слушала или ругань дома была - он это не любит) и обещаю ему исправиться biggrin.gif . Вроде помогает.

Поделиться сообщением

Чего-то мне слабо в домовых верится. sleep.gif Падонакпалюбому конечно грубовато сказал, но по-моему метко. ИМХО.

Поделиться сообщением

У меня для домового всегда на кухне угощение стоит: пара печений, конфетки...
Время от времени обновляю...

Поделиться сообщением

Во что веришь, то и сбывается.

А вы не думали, что это ваша рассеяность и технические неполадки, а не какой-тио домовой? huh.gif

Поделиться сообщением

librushka и то правда yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Вакуоль @ Nov 24 2006, 18:17)
Как задобрить домового? blink.gif
Может чего-нибудь прикупить ему? brows.gif

Задумалась над этим вопросом вот почему:
Мы недавно переехали. Была у меня мысль какое-нибудь "знакомство" с Домовым устроить, но переезда "в один день" у нас не было, как-то постепенно переползали. А потом как-то вылетело из головы.
А сейчас -  то одно не могу найти, то другое. Потопчик небольшой недавно был (хорошо, что первый этаж). Лампочка в кухне (одна из восьми) то горит, то нет.  unsure.gif

Короче,... Чувствую потребность в налаживании дружбы с Домовёнком нашим.

Тему такую искала, не нашла. Если что, перенесите или закройте. Спасибо.

Мы своего задабривали домашним печеньем.... оставляли на ночь на столе со стаканом морса shuffle.gif незнаю...вроде помогло biggrin2.gif

Поделиться сообщением

купите веник новый на рынке не торгуясь, перевяжите его ленточкой красивой ... принесите допой поставте в правый угол от входа "веником" в верх ... и скажите "батюшка домовой , вот тебе подарочек" ..... и еще если вечером когда спать будете почувствуете что задыхаетесь ( как буд-то душит кто-то ) про себя спросите " к добру или худу?" ответит ....

Поделиться сообщением

прабабушка мне рссказывала что домовой - это дух дома, и живет он за печкой. а учитывая то, что печей у нас не осталось (если только где в глухой деревне), он перебрался в духовку. чтобы его задобрить у нас в семье всегда в духовку клали горсть гречневой крупы и немного молока наливали. всегда помогало!!! а еще домовой очень редко шалит когда в доме кошки есть!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Обнаженная @ Dec 13 2006, 16:20)
купите  веник  новый  на рынке не торгуясь,  перевяжите  его ленточкой  красивой ... принесите допой  поставте в правый  угол от входа  "веником"  в верх ... и скажите  "батюшка  домовой ,  вот тебе подарочек" .....  и еще  если вечером  когда  спать  будете  почувствуете что задыхаетесь  ( как буд-то душит кто-то )  про себя спросите " к добру  или худу?"  ответит ....

Ой, запугаете Вы меня... Купила домик, конфеток туда положила - помогает biggrin2.gif

QUOTE(librushka @ Dec 11 2006, 11:43)
Во что веришь, то и сбывается.

А вы не думали, что это ваша рассеяность и технические неполадки, а не какой-тио домовой?  huh.gif

Думали, думали! yes.gif Просто знаете, лучше я буду верить в домового, "задОбрю" его и всё у меня будет хорошо, чем буду думать всякие другие гадости - сглазы, заговоры... wink.gif

QUOTE(элис @ Dec 13 2006, 19:28)
прабабушка мне рссказывала что домовой - это дух дома, и живет он за печкой. а учитывая то, что печей у нас не осталось (если только где в глухой деревне), он перебрался в духовку. чтобы его задобрить у нас в семье всегда в духовку клали горсть гречневой крупы и немного молока наливали. всегда помогало!!! а еще домовой очень редко шалит когда в доме кошки есть!!!

А у меня в духовке сковородки живут, может поэтому Домовой на меня обиделся? huh.gif А вместо кошки у нас грозный попугай! bb.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу