Светуек

ПОТОЛОК

1 178 сообщений в этой теме

Извините за глупый вопрос. Натяжной потолок можно как-нибудь проткнуть? Нечаяно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Azucena @ Jan 19 2008, 16:07)
QUOTE(Бяшка Лер @ Jan 10 2008, 09:54)

Azucena, у нас с вами случаи похожи получаются. Докажите даже на моем примере, что с соседями можно будет "договориться", в плане того, что вызов мастера из фирмы на устранение их залива вашей квартиры, обязаны платить они. Это гораздо меньше компенсации стоимости испорченного имущества. Мне же жалобу и денежную компенсацию крыше не предъявишь.
И удачи вам. )

если учесть что над нами живут 20 вьетнамцев... yucky.gif

ладно, будем думать, но я все равно склоняюсь к натяжному в кухню.

ничего себе соседство, искренне вам сочувствую. У нас раньше любили бомжи жить над нами на чердаке. Ощущеница....

Поделиться сообщением

Рафаэл, при желании можно yes.gif

Поделиться сообщением

Спасибо. Я вобще-то хотела спросить, когда, например, будут собирать шкаф или кухню.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рафаэлка @ Jan 20 2008, 15:54)
Спасибо. Я вобще-то хотела спросить, когда, например, будут собирать шкаф или кухню.

ну если будут размахивать чем-нить острым, то вполне могут проткнуть
нужно соблюдать осторожность.

Поделиться сообщением

Ну вот, хочу похвастаться. Завтра мне сделают натяжной потолок на кухне. Думаю делаю я все непоследовательно - натягивают потолок после всех ремонтных работ, а у меня наоборот, стоят убитые стены с ободранной от них плиткой и краской, старые полы. Просто не хочу растягивать потолочные работы до финального этапа, не дай бог меня весной топить с крыши начнут и все по новым стенам потечет. Поэтому сначала потолок, потом все остальное. Вот, потом фото замощу

Поделиться сообщением

QUOTE(Бяшка Лер @ Jan 22 2008, 08:23)
Ну вот, хочу похвастаться. Завтра мне сделают натяжной  потолок на кухне. Думаю делаю я все непоследовательно - натягивают потолок после всех ремонтных работ, а у меня наоборот, стоят убитые стены с ободранной от них плиткой и краской, старые полы. Просто не хочу растягивать потолочные работы до финального этапа, не дай бог меня весной топить с крыши начнут и все по новым стенам потечет. Поэтому сначала потолок, потом все остальное. Вот, потом фото замощу

это твое право, но вообще-то натяжной обычно последним делают (это еще один его плюс, на мой взгляд - живем второй год, и в одной из комнат потолок сделали почти год назад, а во второй- только буду на днях вызывать замерщика)

Поделиться сообщением

[/quote]
это твое право, но вообще-то натяжной обычно последним делают (это еще один его плюс, на мой взгляд - живем второй год, и в одной из комнат потолок сделали почти год назад, а во второй- только буду на днях вызывать замерщика)

[/quote]

Я в процессе ремонта, и судя по геморру, с которым шпаклевали и красили мне работники потолок в одной комнате - в следующей буду делать натяжно похоже, хоть и высота у меня 2,50 всего... прочитала эту тему, но запуталась совсем. Я так понимаю, мнения разделились все-таки - до или после всего делать потолок натяжной...

Хочется понять, какие за и против натяжки потолка до всего и после всего (у меня будет и пол меняться и обои - так что нужно определиться). Если потолок монтируют после - то:

- обои клеить можно (и лучше даже наверно - потом легче отрывать) не до потолка? так?
- при монтаже потолка обои повредить не должны? кто-то писал про пыль... не хотелось бы потом обои таки отмывать... и про нагрев тоже кто-то писал...
- кто -нибудь может рассказать, как вообще происходит монтаж? в стенах дыры сверлятся, профиль монтируется, потом натягивается потолок? или каким образом? и что и почему нагревается?

расскажите тормозу популярно, пожалуйста?!

Поделиться сообщением

нас 1,5 года назад залили так сильно, что пришлось менять 3 полотна обоев на одной стене. вполне нормально обои вытаскиваются из-под профиля, либо обрезаются вровень с профилем, и наклеиваются новые.

недостаток того, что обои клеятся после потолка, на мой взгляд в следующем: вероятность заляпать клеем потолок (но наверное это мелочи) и то, что верхний край обоев нужно будет клеить вровень с профилем, либо обрезать потом, что несет за собой риск повреждения потолка. но это все имхо

пыли и грязи не сильно много, хотя монтажники могут заляпать обои грязными пальцами biggrin.gif если обои не моющиеся - это может стать проблемой. у нас обои флизелиновые, где надо помыли, пропылесосили, протерли тряпочкой.

от нагрева с обоями ничего не произойдет.

монтаж происходит так - делается разметка для металлического профиля, присверливается профиль, в углы подвешивается за углы полотно потолка, далее воздух в комнате и пленка нагревается специальной штукой, пленка от нагрева растягивается, вставляется в пазы профиля, при остывании натягивается.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ox-eye daisy @ Jan 22 2008, 14:58)
нас 1,5 года назад залили так сильно, что пришлось менять 3 полотна обоев на одной стене. вполне нормально обои вытаскиваются из-под профиля, либо обрезаются вровень с профилем, и наклеиваются новые.

интересно почему нормально вытаскиваются? чтоли щель на стыке со стеной остается? или она плинтусом закрывается..?
и еще не поняла про швы - они зачем на натяжном потолке? и еще и видно их пишете... (у меня почемуто фотки не открываются - ошибку выдает!!!)

и еще вопрос к владельцам глянцевых - не возникает неуютности ощущения? и вообще у меня сомнения можно ли такое в спальне делать - по феншую нельзя чтобы кровать в зеркале отражалась - а глянцевый потолок ведь подобен зеркалу...

спасибо, Ox-eye daisy! благополучного Вам знаменательного дня!

Поделиться сообщением

QUOTE(Котяня @ Jan 22 2008, 16:59)
и еще не поняла про швы - они зачем на натяжном потолке? и еще и видно их пишете... (у меня почемуто фотки не открываются - ошибку выдает!!!)

Полотно натяжного потолка может быть или 1.5 метра, или 2.2 метра. Соответственно, если у вас ширина помещения больше, то полотна сшиваются. Шов не особо заметен, но иногда при попадании на потолок света швы могут быть видны. Хотя обычно монтировщики кладут полотно правильно, и свет не отражается.

Поделиться сообщением

Писала-писала ответ, и форум завис...
Щас попробую повторить.

Щель там небольшая есть между стеной и профилем и она закрывается потом специальным резиновым уголком, который вставляется в паз.

Швы получаются, если длина/ширина комнаты больше, чем ширина полотна. Швы при повседневной жизни не видны. Только если встать под шов и смотреть на него - тогда, конечно, видно. biggrin.gif

Насчет того, что глянцевый потолок как зеркало... Я вообще с этим не согласна. У нас в спальне светло-серый глянцевый натянут. Себя я в нем могу разглядеть только в сильно солнечный день, когда спальня сильно освещена солнцем. В остальные дня я там себя в нем не вижу, и на зеркало это не похоже. Конечно, отражаются высокие предметы - окно, шкаф и т.п., но глубина отражения - не как в зеркале, то есть отражается только то, что близко, не на всю высоту комнаты...

Поделиться сообщением

А кто-то устанавливал натяжные потолки не во всей квартире, а только в ванной и туалете?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ox-eye daisy @ Jan 22 2008, 22:09)
Насчет того, что глянцевый потолок как зеркало... Я вообще с этим не согласна. У нас в спальне светло-серый глянцевый натянут. Себя я в нем могу разглядеть только в сильно солнечный день, когда спальня сильно освещена солнцем. В остальные дня я там себя в нем не вижу, и на зеркало это не похоже. Конечно, отражаются высокие предметы - окно, шкаф и т.п., но глубина отражения - не как в зеркале, то есть отражается только то, что близко, не на всю высоту комнаты...

Светло-серый даже потолок... интересно! А обои у Вас в спальне какого цвета?
Я думала, сильнее отражение! То есть отражается на 1/3 где-то что сверху? или до половины? посмотрите поточнее, пожалуйста, если не сложно smile.gif -
Если картины например будут висеть на 1/2-2/3 от пола на высоте - они тоже будут отражаться, интересно? (у мужа коллекция живописи небольшая smile.gif
так то уже склоняюсь к глянцу - хочется "приподнять" мой низкий потолок оптически wink.gif

Ox-eye daisy, по зависанию инета и форумов - у меня уже привычка - перед отправкой сообщения его выделить и нажать "скопировать" - очень часто что-нибудь виснет... а по новой все то-же набивать - это ужасно! smile.gif - а так - потом нажал "вставить" и готово! wink.gif - берите в привычку!

Поделиться сообщением

QUOTE(Grag @ Jan 22 2008, 22:43)
А кто-то устанавливал натяжные потолки не во всей квартире, а только в ванной и туалете?

В принципе, именно там они очень удобны, тк защищают от заливания сверху, но при малых помещениях (до 9 или 10 кв.м) цена за метр выше, а если еще и углов больше, чем 4, то еще дороже выходит ( у нас СУ объединенный и в нем 2 вентшахты и 10 углов на максимум 6 кв.м , поэтому было бы очень дорого, сделали реечный, надеюсь, не зальют соседи)
А в принципе в любое помещение, можно комбинировать с гипрочными (тогда можно многоуровневые делать)

Поделиться сообщением

А в принципе в любое помещение, можно комбинировать с гипрочными (тогда можно многоуровневые делать)
Натяжные тоже делают разноуровневые,- но это дороже…

Поделиться сообщением

QUOTE(Котяня @ Jan 23 2008, 09:09)
QUOTE(Ox-eye daisy @ Jan 22 2008, 22:09)

Светло-серый даже потолок... интересно! А обои у Вас в спальне какого цвета?
Я думала, сильнее отражение! То есть отражается на 1/3 где-то что сверху? или до половины? посмотрите поточнее, пожалуйста, если не сложно smile.gif -
Если картины например будут висеть на 1/2-2/3 от пола на высоте - они тоже будут отражаться, интересно? (у мужа коллекция живописи небольшая smile.gif
так то уже склоняюсь к глянцу - хочется "приподнять" мой низкий потолок оптически wink.gif

Ox-eye daisy, по зависанию инета и форумов - у меня уже привычка - перед отправкой сообщения его выделить и нажать "скопировать" - очень часто что-нибудь виснет... а по новой все то-же набивать - это ужасно! smile.gif - а так - потом нажал "вставить" и готово! wink.gif - берите в привычку!

Обои в спальне у нас тоже светло-серые biggrin2.gif У нас в спальню с утра и днем сильно светит солнце, поэтому спальню мы сделали "холодной". Остальные комнаты у нас "теплые", так как там солнца не бывает.

Насчет отражения. Все зависит от того, как освещен предмет. Допустим, днем окно и то, что находится у него, отражается полностью, так как хорошо освещено. Допустим, гардероб, находящийся у противоположной стены комнаты, отражается на 1/3 или на 1/2, в зависимости от точки просмотра. Вообще все зависит от того, где стоять и как пристально смотреть.

А вообще через какое-то время это перестаешь замечать, поверьте мне.

Пы.Сы. У меня тоже есть такая привычка копировать, просто в тот раз поленилась... biggrin.gif

Поделиться сообщением

Ну вот, день закончился. Мне сделали потолок. Я прогуляла рабочий день из-за этого. Обещали прийти в 9 и сделать все за четыре часа. В результате опоздали на два часа. При разметке расстояния под багет, они делали отверстия дрелью. Я сидела в зале и тут у меня отключился ТВ. Оказалось дрель нашла свой проводок. И все, проводку они пробили хорошо. Вот и сомнения про все за и против натяжения потолка до начала ремонтных работ и после. думаю в моем случае я правильно сделала, что начала ремонт с потолка. Оказалось, что всю проводку при строительстве дома запихали в стыки стен, шла она волнообразно, монтажники расколупывали отвертками стык стен и потолка и определяли где идет проводка. Если бы там были обои, то они точно там делов натворили хороших. Сделав отверстия по всему периметру они оповестили о том, что на проводку можно наткнутся там-то и сказали что опускать высоту еще. И в итоге 10 см точно они опустили. Пишу сумбурно - очень болит голова от запаха паленого пленочного материала. Прям не могу избавится от этого неприятного жженого химического запаха. Кот вообще в ауте в ванне лежит.
Работы шли с 11и до 6и вечера. Потом сказали, что очень плохо тянулся материал в этот раз. Зато когда повесили светильник и включили свет, то стояли втроем как блаженные, настолько приятная атмосфера поселилась в раздолбанной кухне. Страшные стены враз заиграли светом, от плетеного светильника свет переломляется, отражается на потолке узорами, играет на стенах. Сразу хочется быстро сделать ремонт и наслаждаться общим видом.
Я сделала это. Я довольная. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Оказалось, что всю проводку при строительстве дома запихали в стыки стен, шла она волнообразно, монтажники расколупывали отвертками стык стен и потолка и определяли где идет проводка. Если бы там были обои, то они точно там делов натворили хороших.
Я на этот случай сделала себе эскиз и разметкой разводки. Т.ч. надеюсь эта беда нас обойдет стороной…

А в целом позравляю ВАс, так держать bb.gif

Поделиться сообщением

Работы шли с 11и до 6и вечера. Потом сказали, что очень плохо тянулся материал в этот раз. Зато когда повесили светильник и включили свет, то стояли втроем как блаженные, настолько приятная атмосфера поселилась в раздолбанной кухне. Страшные стены враз заиграли светом, от плетеного светильника свет переломляется, отражается на потолке узорами, играет на стенах. Сразу хочется быстро сделать ремонт и наслаждаться общим видом
- c обновкой вас! так держать! и фото в студию.

ЗЫ: а мы люстры до сих пор выбираем, е-мае, поэтому до сих пор не могу фотки показать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас