Светуек

ПОТОЛОК

1 178 сообщений в этой теме

а мне натяжные не нравятся...как будто живу в целоффане
no.gif уж лучше гипсокартон. имхо

Поделиться сообщением

Гипс лучше blink.gif
Ну не знаю, я сделала гипс и поняла, что больше НИ-НИ dry.gif

Поделиться сообщением

а мне очень натяжные нравятся, у нас глянец белый натянут, жак прелесть!!я восхищаюсь каждый день...

Поделиться сообщением

Я вот тоже хотела глянцевый сначало. Но потом no.gif , как в бассейне. Тяжело жить с ним, ИМХО.
У подруги такой: люди как приведения отражаются, не говоря уже о телевизоре. Будут везде матовые.

Гипсокартон даже не рассматриваю: менее функционален, съедает нааамного больше высоты, чем натяжной.

Ой, мне кажется, это чисто ваше самовнушение. так и про гипс можно сказать: как в коконе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Темный Цвет @ Jan 14 2008, 13:18)
Ой, мне кажется, это чисто ваше самовнушение. так и про гипс можно сказать: как в коконе.

это не самовнушение, это мое личное мнение
гипс с коконом никогда бы не сравнила...все же фактуры ждалеки друг от друга blink.gif
гипс съедает до 7 см...мне лично эти 7 см совершенно не мешают...зато ощущение, что ты в доме..а не в теплице

Поделиться сообщением

QUOTE(Huanita @ Jan 12 2008, 02:29)
no.gif уж лучше гипсокартон. имхо

hi.gif

Хуанит, не делай гипсокартон, это бяка страшная!
Мы в спальне сделали, мучались-мучались (он трескался неск. раз, и зараза прям посередине, заделывали-переделывали) потом плюнули и прям не снимая гипсокартон поставили матовый белый натяжной.
Наш какой-то не из пленки, а по новой технологии - на тканой основе. Если его вблизи смотреть, то он действительно с малюсенькой фактурой, а снизу выглядит как просто ровный белый крашеный потолок.

Кстати, почти везде, где мне ставили гипсокартон - он так или иначе треснул. В ванной - по периметру неск. трещин, в кухне-гостиной каркасная конструкция и по стыкам со стеной, и по стыкам листов трещины. Но на это мы просто забили wacko.gif bigwink.gif

ЗЫ. А какая у гипсокартона фактура? blink.gif Он же гладкий..

Поделиться сообщением

Всем привет!
извените!
А ванной какие потолки можно сделать и в туалете?
модераторы в эту темку отправили unsure.gif

Поделиться сообщением

Речный, натяжной или просто потолочные обои и покрасить (или только последнее)

Поделиться сообщением

QUOTE(wika22 @ Jan 17 2008, 17:20)
Всем привет!
извените!

Нам делали из металлических панелей нешироких (10см) и 4 галогеновые лампочки по периметру. Под эти панели спрятали вентиляционные трубы и подводку к вентиляторам. У нас матовые панели, а бывают с зеркальным блеском, бывают пластиковые разных цветов.
Эти панели "съедают" примерно 5 см высоты потолка

Поделиться сообщением

QUOTE(Tasha @ Jan 17 2008, 22:00)

Кто подскажет чем бороться с серыми (черными) крапинками плесени на потолке и в швах между плитками в ванной? ranting_w.gif
В квартире родственника (дому12 лет, кирпичный) в ванной потолки крашены водоэмульсионкой. Видимо, короб ванной еще со времен постройки мокрый попался и по потолку и по стенам даже сквозь швы плитки периодически проступает плесень. Мытье стен и потолка не помогает-через некоторое время опять вылезает плесень

Поэтому родственник не решается закрыть потолок панелями или натяжным.

И у меня вопрос-вот сделали мне панельный (реечный) потолок. Дом новый. А плесень не попрет со временем blink.gif
Как ее из-под панелей выгонять потом? shutup.gif
Да еще все мы любители в ванной парку напустить...

Поделиться сообщением

Обработать спец. антисептиком. точнее не скажу, не специалист

Поделиться сообщением

QUOTE(Corvin @ Jan 17 2008, 23:14)

Кто подскажет чем бороться с серыми (черными) крапинками плесени на потолке и в швах между плитками в ванной? ranting_w.gif
В квартире родственника (дому12 лет, кирпичный) в ванной потолки крашены водоэмульсионкой. Видимо, короб ванной еще со времен постройки мокрый попался и по потолку и по стенам даже сквозь швы плитки периодически проступает плесень. Мытье стен и потолка не помогает-через некоторое время опять вылезает плесень

И у меня вопрос-вот сделали мне панельный (реечный) потолок. Дом новый. А плесень не попрет со временем blink.gif

Никогда не видела грибок на реечном потолке..
Чаще всего он живет на стыке ванной и плитки, т.к. это место засиликонивают и вот именно на силиконе этот грибок и размножается.
Метод борьбы один - отковырять старый силикон, налепить новый, хватает примерно на год-два, у кого как.
Обработка химкой от грибка в этом месте как правило не спасает, т.к. там постоянно мокро sad.gif

Грибок на швах плитки? Гм, не знаю, может у вас там в швах силикон?? Если нет - может правда попробовать химкой? Или расковырять швы, обработать и затереть по-новой? (Гиморно правда затирку отковыривать...) На потолке точно надо попробовать отмыть грибок и обработать химией.

Поделиться сообщением

Нам делали из металлических панелей нешироких (10см) и 4 галогеновые лампочки по периметру. Под эти панели спрятали вентиляционные трубы и подводку к вентиляторам

biggrin.gif хорошая идейка спасибо подумаю rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(wika22 @ Jan 17 2008, 17:20)
Всем привет!
извените!

Плитку нехочется,вот послушать хочу у кого что unsure.gif

Поделиться сообщением

просто потолочные обои и покрасить

Хочу чтонибудь поинтересней,но спасибо за совет biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Corvin @ Jan 17 2008, 23:14)

Первое- снова промыть потолок. второе- прокатать потолок противогрибковой грунтовкой (есть у импортных- например Feidal, есть и у отечественных производителей). Она уберет уже начавшее поражение и остановит новое развитие. Потом я бы посоветовала пройти специальной аквамастикой. Ее структура такова, что при изменение температуры и влажности в помещении она тоже изменяется вместе с поверхностью, частицы "двигаются". Эта аквамастика защищает поверхность от влажности и применяется в ваннах, тулетах, кухнях подвалах- везде, где возможна сырость. В общем, это еще один слой защиты. Точно есть у производителя "Рогнеда", называется ДАЛИ "Мастика Аквапласт". Она дорогая (10 л - 1000 руб, расход 1 л на 2 квадрата), но это стоит того.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kaaty @ Jan 18 2008, 11:04)
Никогда не видела грибок на реечном потолке..
Чаще всего он живет на стыке ванной и плитки, т.к. это место засиликонивают и вот именно на силиконе этот грибок и размножается.
Метод борьбы один - отковырять старый силикон,  налепить новый, хватает примерно на год-два, у кого как.
Обработка химкой от грибка в этом месте как правило не спасает, т.к. там постоянно мокро sad.gif

Грибок на швах плитки? Гм, не знаю, может у вас там в швах силикон?? Если нет - может правда попробовать химкой? Или расковырять швы, обработать и затереть по-новой? (Гиморно правда затирку отковыривать...)  На потолке точно надо попробовать отмыть грибок и обработать химией.

Чтобы не менять силиконовый герметик из-за выступления грибка, лучше сразу промазать все специальным противогрибковым силиконовым герметиком или же он еще может называться герметик для ванных и кухонь. Стоит столько же (около 70-120 р за тубу в зависимости от производителя), можно подобрать как прозрачный, так и белый.

Поделиться сообщением

гипс съедает до 7 см.
Не до 7,- а от 7 wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Бяшка Лер @ Jan 10 2008, 09:54)

Azucena, у нас с вами случаи похожи получаются. Докажите даже на моем примере, что с соседями можно будет "договориться", в плане того, что вызов мастера из фирмы на устранение их залива вашей квартиры, обязаны платить они. Это гораздо меньше компенсации стоимости испорченного имущества. Мне же жалобу и денежную компенсацию крыше не предъявишь.
И удачи вам. )

если учесть что над нами живут 20 вьетнамцев... yucky.gif

ладно, будем думать, но я все равно склоняюсь к натяжному в кухню.

Поделиться сообщением

Azucena, а вы через ментовку не пробовали решить этот вопрос? Ведь врят ли они там легально обитают.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0