Светуек

ПОТОЛОК

1 178 сообщений в этой теме

Хуанита, я не спец,- и взыграло любопытсво shuffle.gif : а чем побелка отличается от покраски? Цветом или материалом? Или и тем и другим?
ЗЫ: там где у нас не планировались натяжные, мы поклеили обои и бум их красить. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Катеринк@ @ Nov 18 2007, 11:44)
Хуанита, я не спец,- и взыграло любопытсво shuffle.gif : а чем побелка отличается от покраски? Цветом или материалом? Или и тем и другим?
ЗЫ: там где у нас не планировались натяжные, мы поклеили обои и бум их красить. yes.gif

при побелке грязи больше biggrin2.gif
а так одинаково надо отмывать, потом шпаклевавть и грунтовать...
покраска,говорят более износостойкая..вот хотела узнать у специалистов.

Поделиться сообщением

Huanita, мне кажется, однозначно лучше красить. yes.gif
С побелкой, действительно, гораздо больше возни и грязи, нужно разбавлять в нужных пропорциях мел, клей, может быть синьку, при этом побелка довольно жидкая субстанция, заляпаете все что можно. sleep.gif Держится она плохо - не дай бог комара захотите приговорить, biggrin2.gif, или просто ненароком чем-нибудь заденете - останутся сколы и пятна. Мне кажется, потолки белили раньше, когда не было альтернативы - либо мел, либо масляная краска, которая желтела через пару лет, а счистить ее потом - сизифов труд.
Сейчас же большой выбор хороших водоэмульсионных/вододисперсионных красок, это гораздо быстрей, приятней и долговечней. Купите краску и хороший валик - лучше велюровый, бесшовный - и вперед bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Пчела Маня @ Nov 18 2007, 12:32)
Huanita, мне кажется, однозначно лучше красить.  yes.gif
С побелкой, действительно, гораздо больше возни и грязи, нужно разбавлять в нужных пропорциях мел, клей, может быть синьку, при этом побелка довольно жидкая субстанция, заляпаете все что можно.  sleep.gif  Держится она плохо - не дай бог комара захотите приговорить,  biggrin2.gif, или просто ненароком чем-нибудь заденете - останутся сколы и пятна. Мне кажется, потолки белили раньше, когда не было альтернативы - либо мел, либо масляная краска, которая желтела через пару лет, а счистить ее потом - сизифов труд.
Сейчас же большой выбор хороших водоэмульсионных/вододисперсионных красок, это гораздо быстрей, приятней и долговечней. Купите краску и хороший валик - лучше велюровый, бесшовный - и вперед  bb.gif

спасибо, что отзвались на мою проблему hi.gif -я вот тоже склоняюсь к покраске...
скажите,а потолок надо отмывать до плиты-при покраске?

Поделиться сообщением

QUOTE(Huanita @ Nov 18 2007, 13:36)
спасибо, что отзвались на мою проблему hi.gif -я вот тоже склоняюсь к покраске...

Старую побелку нужно будет смыть, теплой мыльной водичкой, трещинки зашпаклевать. Потом грунтовать и красить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Пчела Маня @ Nov 18 2007, 12:51)
QUOTE(Huanita @ Nov 18 2007, 13:36)

Старую побелку нужно будет смыть, теплой мыльной водичкой, трещинки зашпаклевать. Потом грунтовать и красить.

это я поняла smile.gif
а отмыть до плиты?

Поделиться сообщением

QUOTE(Huanita @ Nov 18 2007, 13:54)
это я поняла smile.gif
а отмыть до плиты?

Ну да, до плиты. Мы, по крайней мере, делали так. smile.gif Не думаю, что у вас там очень уж большой слой, который трудно будет отмыть. Зато будете уверены, что ничего у вас потом нигде не отвалится и не вспучится biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Пчела Маня @ Nov 18 2007, 12:58)
QUOTE(Huanita @ Nov 18 2007, 13:54)
это я поняла smile.gif
а отмыть до плиты?

Ну да, до плиты. Мы, по крайней мере, делали так. smile.gif Не думаю, что у вас там очень уж большой слой, который трудно будет отмыть. Зато будете уверены, что ничего у вас потом нигде не отвалится и не вспучится biggrin.gif

ок biggrin.gif
спасибо! baby.gif

Поделиться сообщением

Если слой большой, то его проще соскоблить, но от этого пыли много.

Поделиться сообщением

Всем привет, прочла всю темку.

Хотим совместить шкаф-купе от потолка до пола и натяжной потолок. Думаю делать, как Катеринк@ отступ у шкафа сверху 10-15 см, чтобы туда крепить потолок. Но вроде бы тут же писали, что при натяжении нужно всю мебель убирать, т.к. идет нагрев. А здесь получается потолок крепится к уже стоящему шкафу, все ок будет?

и еще вопрос: можно ли делать натяжной потолок в кухне? Плита газовая, планируем сделать нормальную вытяжку.

Поделиться сообщением

QUOTE(Azucena @ Jan 8 2008, 01:03)
Всем привет, прочла всю темку.

Хотим совместить шкаф-купе от потолка до пола и натяжной потолок. Думаю делать, как Катеринк@ отступ у шкафа сверху 10-15 см, чтобы туда крепить потолок. Но вроде бы тут же писали, что при натяжении нужно всю мебель убирать, т.к. идет нагрев. А здесь получается потолок крепится к уже стоящему шкафу, все ок будет?

и еще вопрос: можно ли делать натяжной потолок в кухне? Плита газовая, планируем сделать нормальную вытяжку.

Я вчера вызывала мастера, планирую в кухне сделать глянцевый натяжной потолок. В коридоре у меня очень хороший ремонт, одна стена - полностью зеркальный шкаф-купе. На потолке дорогая плитка. Когда он увидел потолок, сказал, что прошлый век - меняйте, а увидев шкаф, сказал, что да, у вас же шкаф. надо подумать.
Газовые плитки для натяжных потолков не помеха. Делайте, даже не думайте

Поделиться сообщением

а-а-а, как убедить мужа, что все испарения с плиты на натяжном потолке не останутся?

кстати, а если что его можно как-то мыть?

Поделиться сообщением

QUOTE(Azucena @ Jan 8 2008, 13:49)
а-а-а, как убедить мужа, что все испарения с плиты на натяжном потолке не останутся?

кстати, а если что его можно как-то мыть?

ну если у вас дома чад стоит и маленькая домашняя коптильня, то разубеждать не стоит. Современные плиты не оставяют испарения на потолке.
А моется потолок легко - мыльная вода и тряпочка, про реагенты не знаю. Но по сути это же пленка, которая очень прочная, руками которую не порвать - я вчера выставочный образец растягивала и царапал -ничего ему не было

Поделиться сообщением

Бяшка Лер, спасибо.

я-то понимаю, вот теперь половину свою убеждаю. Мне уже страсть как такой потлок хочется.

И еще актуальный для нас вопрос sad.gif если сверху протекут соседи, как устроена в нем система слива воды (получается ведь что вода в пространстве между потолком и натяжным потолком скапливается) или там отводы есть какие?

Поделиться сообщением

QUOTE(Azucena @ Jan 9 2008, 20:00)
И еще актуальный для нас вопрос  sad.gif  если сверху протекут соседи, как устроена в нем система слива воды (получается ведь что вода в пространстве между потолком и натяжным потолком скапливается) или там отводы есть какие?

при заливе вода скопится в потолке, если много воды - образуется пузырь (потолок растягивается).
необходимо будет вызвать мастеров, и они сольют воду, сняв один из углов, либо, если воды немного, через центральное отверстие (если люстра одна).
после этого прогреют заново растянутый потолок, и вставят обратно в багет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ox-eye daisy @ Jan 9 2008, 21:17)
при заливе вода скопится в потолке, если много воды - образуется пузырь (потолок растягивается).
необходимо будет вызвать мастеров, и они сольют воду, сняв один из углов, либо, если воды немного, через центральное отверстие (если люстра одна).
после этого прогреют заново растянутый потолок, и вставят обратно в багет.

Упс... и дорого такое удовольствие стоит?

нас соседи заливают регулярно...

Поделиться сообщением

QUOTE(Azucena @ Jan 9 2008, 22:32)

надо уточнить в той фирме, которая будет вам натягивать
я помню, мы один раз пользовались услугами по сливу, что-то в районе 1-1,5 тысяч, я точно не помню, это 1,5 года назад было
это нас тогда сильно залили
пузырь на метр свисал...

а второй раз когда залили, муж снял люстру и через центральное отверстие сам слил воду, там немножко было

Поделиться сообщением

QUOTE(Ox-eye daisy @ Jan 10 2008, 00:13)
QUOTE(Azucena @ Jan 9 2008, 22:32)

надо уточнить в той фирме, которая будет вам натягивать
я помню, мы один раз пользовались услугами по сливу, что-то в районе 1-1,5 тысяч, я точно не помню, это 1,5 года назад было
это нас тогда сильно залили
пузырь на метр свисал...

а второй раз когда залили, муж снял люстру и через центральное отверстие сам слил воду, там немножко было

приссоединюсь к обсуждению. hi.gif У меня квартира на девятом этаже, надо мной только плоская крыша. Семь лет назад, как переехала жить в эту квартиру - у меня постоянно течет крыша. Два раза ремонтировали - безполезно. Причем в период снеготаяния и сильных ливней - потоки воды просто в кухне по стене ручьями бегут. Подставляли тазы, ведра. Летом в очередной раз крышу отремонтировали. На кухне не течет, зато в коридоре с потолка стало течь. sad.gif А там у меня хороший ремонт, дорогие обои, ламинат, в, общем все что залило бы, не было бы меня дома, разбухло к чертовой матери.
Уф, накипело, в общем. При ремонте в коридоре - я сносила стену, которая была с дверью и немаленькой кладовкой. Теперь у меня зеркальные створки шкафа-купе на всю стену и внутри большая гардеробная. перепланировку согласовала, новый паспорт на квартиру получила без заминок. Когда летом был сильный дождь, то я ожидала потока в кухне, но никак не в коридоре, знала бы что потечет там - ремонт бы не делала. Текло по одной стене, куда я вюахала всю проводку и стеновые светильники, текло около шкафа, там где был стык старой стены и потолочных плит. shutup.gif
Намерение сделать натяжной потолок в кухне у меня появилось по трем причинам - вписывается в концепцию будущего интерьера, защитит мою кухню от очередной протечки, хоть последствия не будут фатальными, и последнее - очень большой перепад потолочных плит, которые ничем не скрыть, кроме как конструкций из гипсокартона и натяжного потолка.

Сегодня я заключила договор и оплатил работу. Материал едет из Питера. Кухня у меня 11 метров - ширина 2,06, она вытянутая. Вход находится напротив окна. Шва будет три - они пойду не параллельно лучас света, а перпендикулярно. Посоветовали сделать так, чтобы не тянулся через всю длинну кухни шов.

Azucena, у нас с вами случаи похожи получаются. Докажите даже на моем примере, что с соседями можно будет "договориться", в плане того, что вызов мастера из фирмы на устранение их залива вашей квартиры, обязаны платить они. Это гораздо меньше компенсации стоимости испорченного имущества. Мне же жалобу и денежную компенсацию крыше не предъявишь.
И удачи вам. )

Поделиться сообщением

Может я чего-то не понимаю, но по идее, раз соседи залили, то и убытки должны нести они, а не вы…
Хотя может просто связываться лень unsure.gif

и последнее - очень большой перепад потолочных плит, которые ничем не скрыть, кроме как конструкций из гипсокартона и натяжного потолка.
Так Вы хотите комбинировать ГКЛ и натяжной? А не боитесь, что Ваших водопадов ГКД не выдержит huh.gif . Т.к. какой бы гипс не был влагостойкий, но ведь это все равно гипс…

Мне же жалобу и денежную компенсацию крыше не предъявишь.
Для этого есть УК, именно она должна покрывать Ваши убытки. Деньгами Вы с нее врят ли стрясете, хоть смотря какая сумма, а вот в счет тех же ком.услуг, вполне реально, но муторно конечно shutup.gif

Поделиться сообщением

Катеринк@, эта управа на все мои жалобы, звонки, вызовы мастера отвечает глухим игнором.
А про перепад потолочных плит немного не так написала. Или ГВЛ или натяжной потолок. Так как заливы реальны и кроме выравнивания потолочная конструкция должна нести в себе роль еще защиты мебели от залива, то я свой выбор отдала натяжному потолоку. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас