Светуек

ПОТОЛОК

1 178 сообщений в этой теме

QUOTE(Катеринк@ @ Oct 30 2007, 15:49)
если это полноценно встроенный шкаф от пола до потолка, то надо как-то предусмотреть, куда будет крепиться багет для натяжения потолка...

Я с установщикам потолков разговаривала, у них есть даже возможность крепится не к стенам, а к потолку, как я поняла типа Г образного крепежа нечто. Но это сложнее потому дороже. Но у меня похоже именно так будет.

да, наверное что-то такое должно быть
а как там тогда получится? щель между потолком и шкафом?

Поделиться сообщением

Я хочу верх у шкафа опустить на 10-15см. ДСПшной планкой, и тогда должно быть все ровненько, потолок будет к ней примыкать.

Поделиться сообщением

Чем отличаются галогеновые лампы от накаливания? И какие все таки лучше монтировать в этот самы потолок?

галогеновые лампы дают меньше света из-за того, что угол рассеивания у них 60 градусов примерно. То есть освещать будет пол, сам потолок останется "во мраке". Лампы накаливания имеют угол рассеивания почти 180 градусов, только ровно от них свет исходит, поэтому в комнате даже с малым количеством лампочек будет светло, и потолок темнымказаться не будет.

Какие устанавливать - решать по ситуации. Встроенные светильники продаются и для таких и для таких ламп в огромных количествах. Лампы накаливания на 3-5 см больше высоты потолка отнимут, и все.
На кухне у нас лампы накаливания, так как нет другого источника освещения, встроенных светильников. А в комнате будет люстра посредине с большим количеством лампочек, поэтому поставили галогенки.

Поделиться сообщением

Девочки, а кто делал на потолке рустикальные балки? Хочу на кухне перепад плит потолочный сгладить балками двумя. Плюс по моим задумкам это будет создавать уютный образ

Поделиться сообщением

QUOTE(Бяшка Лер @ Nov 8 2007, 11:51)
Девочки, а кто делал на потолке рустикальные балки? Хочу на кухне перепад плит потолочный сгладить балками двумя. Плюс по моим задумкам это будет создавать уютный образ

балки не делала, делала двухуровневый, гипроком, зонировала понижением уровня

Поделиться сообщением

Мне на днях установили потолки в гостинной и спальне, я недовольна, ожидала лучшего, сделали очень неаккуратно, посему прошу у Вас совета, а то может все так и должно быть. Потолоки натягивали внутри подвесного гипсокартонового потолка. На стыке ГК потолка и бетонного потолка прикрепили металлический багет белого цвета и уже к нему крепили натяжной потолок. Поцарапали при установке багета потолок, ну это ладно, закрасится, между багетом и натяжным потолком кое-где видны щели, щели и между багетом и ГК потолком, в одном месте на потолке морщины (сказали, что потолок остынет и разгладится). А в гостинной так вообще на полотно капнули клей и предложили мне скидку на этот потолок, я отказалась, будут через 10 дней его перетягивать. Хочу подготовить все свои претензии к ним. Вообщем, расстроенна жуть sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Атма @ Nov 12 2007, 00:35)
Мне на днях установили потолки в гостинной и спальне, я недовольна, ожидала лучшего, сделали очень неаккуратно, посему прошу у Вас совета, а то может все так и должно быть. Потолоки натягивали внутри подвесного гипсокартонового потолка. На стыке ГК потолка и бетонного потолка прикрепили металлический багет белого цвета и уже к нему крепили натяжной потолок. Поцарапали при установке багета потолок, ну это ладно, закрасится, между багетом и натяжным потолком кое-где видны щели, щели и между багетом и ГК потолком, в одном месте на потолке морщины (сказали, что потолок остынет и разгладится). А в гостинной так вообще на полотно капнули клей и предложили мне скидку на этот потолок, я отказалась, будут через 10 дней его перетягивать. Хочу подготовить все свои претензии к ним. Вообщем, расстроенна жуть  sad.gif

Непонятно, откуда щели...
Вам стык багета и того места, к которому крепили, не закрыли уголком таким резиновым?
Морщины сами по себе, скорее всего, не разгладятся. Он же довольно быстро остывает. Нужно, чтобы они феном еще раз прогрели это место...
А откуда клей взялся на полотне?

Поделиться сообщением

Мне показалось, что это именно щели, вблизи ясное дело не посмотришь, но на внешний вид именно так. Стык ничем закрыт не был, и к тому же они мне предложили закрыть его декоративным багетом, но это по-моему вообще ерунда полная, мне мой мастер сказал, что сам его красиво спрячет. А клеили они я так поняла что-то для люстры в центре.
Дело еще в том, что я не присутсвовала когда они делали потолки (сижу с дочкой дома, а квартира на другом конце города). И ругаться так и не научилась sad.gif а муж сейчас тоже не дома, весь ремонт на мне. Заплатила им уже 70% стоимости потолков, боюсь, что тоже зря...Когда я им начала все мои недовольства высказывать, ясное дело, что они кивали головой и на этом все

Поделиться сообщением

QUOTE(Атма @ Nov 12 2007, 01:14)
Мне показалось, что это именно щели, вблизи ясное дело не посмотришь, но на внешний вид именно так. Стык ничем закрыт не был, и к тому же они мне предложили закрыть его декоративным багетом, но это по-моему вообще ерунда полная, мне мой мастер сказал, что сам его красиво спрячет. А клеили они я так поняла что-то для люстры в центре.
Дело еще в том, что я не присутсвовала когда они делали потолки (сижу с дочкой дома, а квартира на другом конце города). И ругаться так и не научилась  sad.gif а муж сейчас тоже не дома, весь ремонт на мне. Заплатила им уже 70% стоимости потолков, боюсь, что тоже зря...Когда я им начала все мои недовольства высказывать, ясное дело, что они кивали головой и на этом все

У нас все стыки закрыты таким специальным резиновым уголком, который вставляется в щель багета... Если стык ничем не закрыт, то это ж некрасиво....

user posted image

Поделиться сообщением

Ox-eye daisy, спасибо огромное за фотку! Да, у меня конечно же так не сделали, и не сделают, потому что как я уже писала предложили мне самой закрыть стык декоративным багетом (может знаете такие продаются из пенопласта yucky.gif ). Сегодня ездила на квартиру все рассмотрела очень внимательно, фотки сделала. Сам процесс установки я не видела, поэтому расскажу как я все понимаю, остались щели между натяжным потолком и металлическим багетом (поэтому смею предположить, что по идее этот самый багет должен был эту щель закрывать (то, что у вас резиновый уголок), но они не везде его плотно подогнали), в одном месте у самой кромки полотно натянуто не туго и образовалась как бы складка, а на другом потолке (который в виде ракушки) видать когда натягивали не точные были размеры полотна и оно было больше по размеру и они просто завернули лишнее складочкой wacko.gif и без зазарения совести сдали мне такую работу
Вообщем, в зале (темно-коричневый потолок) мне буду перетягивать (как я писала на него капнули и размазали клей, а сегодня еще и складку увидела), теперь уже буду присутствовать обязательно, а в спальне нужно будет заставить убрать складку sad.gif
user posted image
user posted image

Поделиться сообщением

Атма
Желаю удачи. Вообще красиво выглядит. Мне нра thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Вот так выглядят стыки
user posted image
А это складка, сразу на углу
user posted image
А тут складка, она проходит точно вдоль круга
user posted image
Если бы могла такое предвидеть, то ни за что бы не стала заказывать сразу два потолка, нужно было сначала в одну комнату заказать и только после этого во вторую. Но я еще и в ванну планировала натяжной, теперь ни за что, в ванной сделаю зеркальные потолки shuffle.gif

Поделиться сообщением

мдя... dry.gif
стыки однозначно должны быть закрыты...

Поделиться сообщением

Атма, а вы в каком городе живете? shuffle.gif собиралась тоже сделать натяжные потолки, не хотелось бы наткнуться на непрофессионалов...

Поделиться сообщением

Пчела Маня, я живу аж на Украине, но посоветовать, как выбирать специалистов теперь могу, учитывая все мои ошибки shutup.gif
Фирму я выбирала не на обум, спрашивала отзывы и мне советовали именно этих спецов yucky.gif поэтому слушать рекомендации надо, но обязательно нужно попросить, чтобы они показали уже готовые объекты, ведь возможно кого-то удовлетворяет и такое качество как у меня (а судя по всему всех их предыдущих клиентов такая вот туфта удовлетворяла). Пусть ведут вас на квартиру, да на любой объект, который они уже сделали и желательно не на один (чтобы они не смогли подобрать объект получше), возможно, они делали потолки в магазинах, не поленитесь съездийте и посмотрите.
У меня все отношения с этой фирмой только на словах, это конечно верх глупости с моей стороны, сижу и боюсь, что они плюнут на меня с моими претензиями и просто исчезнут и ищи-свищи их потом, так что в идеале договор, гарантия и тому подобное
И обязательно присутствовать при их работе, контролировать каждый шаг и каждый прибитый гвоздик. Я доверила им все (внешне впечатление производят очень хорошее, умные, толковые мужики, а что вышло на самом деле....)

Поделиться сообщением

Атма, я поняла что на Украине, просто я как раз сейчас в Крыму ремонтирую квартиру... потому и поинтересовалась. angel_innocent.gif
Вот ведь, советы конечно весьма ценные, только, думается мне, у кого-то на квартире посмотреть потолок представляется несколько проблематичным... shutup.gif разве что в магазине или в салоне. yes.gif
Кстати, Ваши потолки на фото смотрятся очень аппетитно bb.gif (если не считать те складки конечно).

Поделиться сообщением

Пчела Маня, я живу тоже в Крыму в Керчи blush2.gif
Названия фирмы не знаю (а есть ли оно? evil_3.gif ), мне дали только их адрес и телефон (я даже в офисе у них не была shutup.gif ), я им позвонила и они сразу приехали на квартиру, замерили, дала им 50% стоимости, они мне показали какую-то смету и себе же ее и оставили. К слову, за потолки заплатила 900$ (по 450 каждый)
А если образцы их работ не получится посмотреть, то обязательно обговорите все моменты, чем стыки заделывают, как крепят светильники (мне именно при креплении люстры посадили пятно клея) и какую ответсвенность они несут за качество своих работ

Поделиться сообщением

Девочки вопрос к тем, кому закрыли стыки багетом: а багет подбирается в цвет потолка и если не 100% совпадение, то сильно ли различие? Т.к. я не хочу белые.
Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

люди!
а тут обсудаются только натяжные потолки или любые unsure.gif
собралиь делать ремонт...не могу решить.белить или красить.
напрвьте в нужную тему,ок?
заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу