Светуек

ПОТОЛОК

1 178 сообщений в этой теме

Проконсультирую по всем вопросам, связанным с натяжными потолками и рассчитаю ориентировочную стоимость потолков (цена для Санкт-Петербурга). Также буду рада ответить на все вопросы в личке!

P.S. Натяжным потолками занимаюсь давно bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Santa Crab @ Jul 10 2014, 18:41)
Ну согласитесь, что люди не каждый день, и даже не каждый год, собирают дома стенки  brows.gif

Вопрос был "насколько легко?". Я ответила - легко. На основании своего опыта.

Поделиться сообщением

QUOTE(pelhem @ Jul 11 2014, 13:31)
Ну согласитесь, что люди не каждый день, и даже не каждый год, собирают дома стенки  brows.gif

Мы вот люстру давеча устанавливали и случайно ткнули потолок отверткой, поцарапали краску. Был бы натяжной - продырявилось бы запросто! А тут просто белой краской пожмякали, и потолок как новенький!

Поделиться сообщением

QUOTE(sea_shell @ Jul 11 2014, 15:10)

Мы вот люстру давеча устанавливали и случайно ткнули потолок отверткой, поцарапали краску. Был бы натяжной - продырявилось бы запросто! А тут просто белой краской пожмякали, и потолок как новенький!

Хорошо, технически проткнуть натяжной потолок легко. Но такие ситуации, в которых это можно сделать, возникают не так часто)
То есть в обычной, "неремонтной" жизни обычно проткнуть потолок не предоставляется возможности, если не кидать в него дротиками и не стрелять из пневматики)

Поделиться сообщением

Я недавно снимала шторы, а карниз у меня тоже съемный, длинная металлическая труба с шершавым краем, ну, я потолок и ткнула... не проткнула, но сам материал довольно сильно повредила, такая ссадина там, но сам потолок выдержал.

Поделиться сообщением

QUOTE(Santa Crab @ Jul 11 2014, 16:55)
QUOTE(sea_shell @ Jul 11 2014, 15:10)

Хорошо, технически проткнуть натяжной потолок легко. Но такие ситуации, в которых это можно сделать, возникают не так часто)
То есть в обычной, "неремонтной" жизни обычно проткнуть потолок не предоставляется возможности, если не кидать в него дротиками и не стрелять из пневматики)

У меня недавно 4-х летний племянник гостил неделю. Если бы у него были пульки в пистолете, то он бы проткнул потолок, т.к. очень уж ему нравилось стрелять в него fegh.gif

Поделиться сообщением

Девушки, привет.

Может кто-то из Вас дать координаты фирмы по монтажу натяжных потолков в Москве. Подумываем сделать себе такие потолки, и, естественно, хотелось бы обратиться к уже проверенным людям.
Можно в личку smile.gif

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Queen of Hearts @ Aug 26 2014, 09:36)
Девушки, привет.

Может кто-то из Вас дать координаты фирмы по монтажу натяжных потолков в Москве. Подумываем сделать себе такие потолки, и, естественно, хотелось бы обратиться к уже проверенным людям.
Можно в личку smile.gif

Заранее спасибо.

Можно обратиться в фирму "Твоё небо": у них цены не самые низкие, но качество неплохое. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Santa Crab @ Aug 26 2014, 14:56)
QUOTE(Queen of Hearts @ Aug 26 2014, 09:36)
Девушки, привет.

Можно в личку smile.gif

Заранее спасибо.

Можно обратиться в фирму "Твоё небо": у них цены не самые низкие, но качество неплохое. yes.gif

спасибо за совет. ушла искать их сайт и изучать его whistling.gif

Поделиться сообщением

Наконец-то сегодня натянули потолки в двух помещениях: комната и коридор. Счастью нет предела girl_happy.gif , учитывая, что живем мы в старой кирпичной 5-ти этажке на 5-м этаже biggrin2.gif Крыша течет, поэтому потолки у нас просто ужасные, даже стены под обоями заплесневели от протечек shutup.gif
Сегодня хоть пара помещений в нашем доме приняли нормальные очертания (делаем капитальный ремонт не во всей квартире, т.к. живем здесь и еще по ряду причин).

Поделиться сообщением

QUOTE(Мардж Симпсон @ Aug 30 2014, 22:42)
Наконец-то сегодня натянули потолки в двух помещениях: комната и коридор. Счастью нет предела  girl_happy.gif , учитывая, что живем мы в старой кирпичной 5-ти этажке на 5-м этаже  biggrin2.gif  Крыша течет, поэтому потолки у нас просто ужасные, даже стены под обоями заплесневели от протечек  shutup.gif
Сегодня хоть пара помещений в нашем доме приняли нормальные очертания (делаем капитальный ремонт не во всей квартире, т.к. живем здесь и еще по ряду причин).

поздравляю с потолками flowers1.gif !!!!

вы, я так понимаю, обошлись только встроенными светильниками, без люстры (в комнате)?

у меня вопросы:
1. во сколько обошлись светильники?
2. как их подключают?
3. где заказывали потолки? хорошо ли сделали, порекомендовали бы Вы эту фирму другим? (если да - дайте контакты)

Спасибо.

Поделиться сообщением

Queen of Hearts, да, мы убрали люстры. Светильники в заказе были самыми дорогими, мы все полностью заказали в фирме: установку, проводку и сами лампы, обошлось примерно в 9 т.р.
Сначала на вашем потолке делают разметку, где хотите устанавливать светильники. Если вас все устраивает, прикрепляют к потолку конструкции под светильники, к которым они будут крепиться. Далее крепят гнезда под светильники и тянут проводку. Я особо не смотрела за этим процессом, поняла, что провода подключаются к проводке под люстру и тянутся одним кабелем по кругу ко всем светильникам. Не знаю, понятно ли объяснила Вообще, мне кажется, что этот процесс можно поискать на видео в нете.

Насчет фирмы: и работа менеджеров и установка понравились yes.gif Перед заказом я изучала разные фирмы, отзывы и цены. В этой фирме на сайте не скрывают отрицательные отзывы, что на мой взгляд хорошо. Замерщик не заключает с вами договор, только снимает замеры, показывает материалы. Минус в том, что замерщик не смог ответить на некоторые мои вопросы. Все консультации дают по телефону менеджеры. Также расчет заказа делает менеджер на след.день после замера. Плюсы: менеджер рассчитывает вам стоимость заказа в любых вариациях. Я ее помурыжила в хвост и в гриву biggrin2.gif Расчет с полотном немецким, с бельгийским, со светильниками и без, с одим полотном в одном помещении и с другим в другом, хотела понять разницу в цене. На все девушка отвечала хорошо, толково, без нервов. Потом нам пришлось перенести дату монтажа, опять я ей нервы попортила, т.к. на нужный нам день все было уже расписано и предлагали монтаж аж через неделю. Но опять же нам удалось договориться, за что ей отдельная благодарность.
В общем я довольна yes.gif Надеюсь, что в эксплуатации также будет все хорошо. Гарантия на работу у них год, на полотно бельгийское 12 лет.
Насчет отрицательных отзывов: в любой фирме бывают косяки, тут уж как повезет. В нашем случае все прошло гладко

Поделиться сообщением

QUOTE(Мардж Симпсон @ Aug 31 2014, 12:21)
Queen of Hearts,  да, мы убрали люстры. Светильники в заказе были самыми дорогими, мы все полностью заказали в фирме: установку, проводку и сами лампы, обошлось примерно в 9 т.р.
Сначала на вашем потолке делают разметку, где хотите устанавливать светильники. Если вас все устраивает,  прикрепляют к потолку конструкции под светильники, к которым они будут крепиться. Далее  крепят гнезда под светильники и тянут проводку. Я особо не смотрела за этим процессом, поняла, что провода подключаются к проводке под люстру и тянутся одним кабелем по кругу ко всем светильникам. Не знаю, понятно ли объяснила Вообще, мне кажется, что этот процесс можно поискать на видео в нете.

Насчет фирмы: и работа менеджеров и установка понравились  yes.gif    Перед заказом я изучала разные фирмы, отзывы и цены. В этой фирме на сайте не скрывают отрицательные отзывы, что на мой взгляд хорошо.  Замерщик не заключает с вами договор, только снимает замеры, показывает материалы. Минус в том, что замерщик не смог ответить на некоторые мои вопросы. Все консультации дают по телефону менеджеры. Также расчет заказа делает  менеджер на след.день после замера. Плюсы: менеджер рассчитывает вам стоимость заказа в любых вариациях. Я ее помурыжила в хвост и в гриву  biggrin2.gif  Расчет с полотном немецким, с бельгийским, со светильниками и без, с одим полотном в одном помещении и с другим в другом, хотела понять разницу в цене. На все девушка отвечала хорошо, толково, без нервов. Потом нам пришлось перенести дату монтажа, опять я ей нервы попортила, т.к. на нужный нам день все было уже расписано и предлагали монтаж аж через неделю. Но опять же нам удалось договориться, за что ей отдельная благодарность.
В общем я довольна  yes.gif  Надеюсь, что в эксплуатации также будет все хорошо. Гарантия на работу у них год, на полотно бельгийское 12 лет.
Насчет отрицательных отзывов: в любой фирме бывают косяки, тут уж как повезет. В нашем случае все прошло гладко

спасибо за столь подробный ответ.
про установку светильников все понятно Вы написали, спасибо.

Желаю Вам что бы потолки Вас только радовали!!!!!

Поделиться сообщением

Мардж Симпсон, Хорошо получилось.

А мы смотрели, смотрели натяжные и... и рабочие ровняют - будем красить.

Поделиться сообщением

Ледивбигуди, спасибо!
Наши рабочие тоже предлагали свои услуги, но у нас последний этаж, старая пятиэтажка и крыша трухлявая, даже стены под обоями зацвели shutup.gif У нас только один выход unsure.gif Даже соседка-пенсионерка, много лет добивающаяся починки крыши, не выдержала, взяла кредит и натянула потолки

Поделиться сообщением

QUOTE(Мардж Симпсон @ Aug 31 2014, 12:21)
Queen of Hearts,  да, мы убрали люстры. Светильники в заказе были самыми дорогими, мы все полностью заказали в фирме: установку, проводку и сами лампы, обошлось примерно в 9 т.р.
Сначала на вашем потолке делают разметку, где хотите устанавливать светильники. Если вас все устраивает,  прикрепляют к потолку конструкции под светильники, к которым они будут крепиться. Далее  крепят гнезда под светильники и тянут проводку. Я особо не смотрела за этим процессом, поняла, что провода подключаются к проводке под люстру и тянутся одним кабелем по кругу ко всем светильникам. Не знаю, понятно ли объяснила Вообще, мне кажется, что этот процесс можно поискать на видео в нете.

Насчет фирмы: и работа менеджеров и установка понравились  yes.gif    Перед заказом я изучала разные фирмы, отзывы и цены. В этой фирме на сайте не скрывают отрицательные отзывы, что на мой взгляд хорошо.  Замерщик не заключает с вами договор, только снимает замеры, показывает материалы. Минус в том, что замерщик не смог ответить на некоторые мои вопросы. Все консультации дают по телефону менеджеры. Также расчет заказа делает  менеджер на след.день после замера. Плюсы: менеджер рассчитывает вам стоимость заказа в любых вариациях. Я ее помурыжила в хвост и в гриву  biggrin2.gif  Расчет с полотном немецким, с бельгийским, со светильниками и без, с одим полотном в одном помещении и с другим в другом, хотела понять разницу в цене. На все девушка отвечала хорошо, толково, без нервов. Потом нам пришлось перенести дату монтажа, опять я ей нервы попортила, т.к. на нужный нам день все было уже расписано и предлагали монтаж аж через неделю. Но опять же нам удалось договориться, за что ей отдельная благодарность.
В общем я довольна  yes.gif  Надеюсь, что в эксплуатации также будет все хорошо. Гарантия на работу у них год, на полотно бельгийское 12 лет.

Я тоже там потолки заказывала.отзывов много плохих ,но у меня все гладко прошло. Приехали два мч,сделали ,уехали. Мне там с ними даже сидеть не пришлось,я им ключи оставила ,они после работы все сами закрыли bb.gif
Кухня и комната обошлись примерно 20 т.у нас без светильников,просто люстры,ну и под трубы делают обводку.карнизы шторные не потолочные,поэтому тоже экономия brows.gif квартира под сдачу- вышло как для себя sla.gif

Поделиться сообщением

У меня бесшовные, белые потолки натяжные. Выглядят - огонь!!! 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу