Светуек

ПОТОЛОК

1 180 сообщений в этой теме

QUOTE(Yaska @ Feb 2 2014, 01:57)
а с темным глянцевым потолком ниже потолки не кажутся, не сужает он пространство? Как говорится - и хочется, и колется....сомневаюсь немного.

Если у вас высота потолков 2.40 - 2.50 - то лучше тёмный потолок не делать.
Если потолки высокие - то нет, потолки ниже не кажутся. Даже тёмный лаковый потолок не выглядит таким уж и тёмным: в нём ведь всё отражается, включая окно с дневным светом, свет от люстры или от торшера...

Поделиться сообщением

QUOTE(Santa Crab @ Mar 27 2014, 19:29)
QUOTE(Найроби @ Feb 25 2014, 14:03)
Может кто подскажет в этой темке  shuffle.gif
У нас в комнате натяжной потолок разделен перегородкой (вроде, из гипсокартона). Можно ли избавиться от нее как-то, чтоб не перетягивать весь потолок по-новой? unsure.gif Могу фотку показать, как это выглядит, если кто разбирающийся появится hi.gif
Пока спрашивали в одной фирме, но там ничего внятного не посоветовали. Думаю других специалистов искать, но хотелось бы для себя понять, вообще можно ли это исправить... connie_tap.gif
Скидывайте фотографию сюда - постараюсь ответить!
О, я и не надеялась уже, что кто-то откликнется! Вот так выглядит эта перегородка:

user posted image

Поделиться сообщением

Найроби, ммм.... мне кажется нет, т.к. потолочный багет крепится к этой перегородке, если вы его сломаете то потолку просто не к чему будет крепится

Поделиться сообщением

QUOTE(Найроби @ Mar 29 2014, 22:27)
О, я и не надеялась уже, что кто-то откликнется! Вот так выглядит эта перегородка:

user posted image

Извините, что так долго не отвечала!
Нет, убрать балку, не повредив натяжной потолок, нельзя, что бы вам ни говорили. Только демонтировать полностью натяжные потолки, убрать балку (если это вообще не несущая конструкция) и потом заново натянуть новый натяжной потолок.

Поделиться сообщением

Mupo4ka, Santa Crab, спасибо за ответы! Значит, будем новый натягивать. Тем более, нам люстру по центру надо, а так она где-то в сторонке.

Поделиться сообщением

Нужен совет, хотим сделать натяжные потолки, есть ли разница между ПВХ и тканью, ткань действительно более экологична или все одинаково?

Поделиться сообщением

QUOTE(Temnoglazaya @ May 19 2014, 09:28)
Нужен совет, хотим сделать натяжные потолки, есть ли разница между ПВХ и тканью, ткань действительно более экологична или все одинаково?

Потолки из ПВХ, если говорить прямым текстом, это прочный полиэтилен, который с помощью нагрева немного плавится и растягивается на площадь комнаты. Тканевый потолок - потолок из синтетической ткани со специальной пропиткой, которая отталкивает грязь и влагу. Устанавливается без нагрева.
С точки зрения экологичности разница только в момент установки: при нагреве из ПВХ, естественно, выделяется некоторая гадость, при установке тканевого потолка - ничего не выделяется.
Но после установки всё в любом случае быстро выветривается и никакой разницы уже нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Santa Crab @ May 19 2014, 10:30)

Потолки из ПВХ, если говорить прямым текстом, это прочный полиэтилен, который с помощью нагрева немного плавится и растягивается на площадь комнаты. Тканевый потолок - потолок из синтетической ткани со специальной пропиткой, которая отталкивает грязь и влагу. Устанавливается без нагрева.
С точки зрения экологичности разница только в момент установки: при нагреве из ПВХ, естественно, выделяется некоторая гадость, при установке тканевого потолка - ничего не выделяется.
Но после установки всё в любом случае быстро выветривается и никакой разницы уже нет.

Ой, спасибо вам большое за такой быстрый и объемный ответ! flowers1.gif

Поделиться сообщением

У меня еще вопрос blush2.gif а есть ли разница между китайскими и европейскими полотнами? И правда, что европейские max до 3,5 м?

Поделиться сообщением

Насколько легко проткнуть потолок из ПВХ (китай), матовый?... Очень переживаю на эту тему, но тканевые полотна по ширине нам не подходят. Не хотелось бы швы видеть на потолке...

Поделиться сообщением

QUOTE(Santa Crab @ May 19 2014, 11:30)

А ещё потолки из ткани показаны аллергикам. Короче всё же они для здоровья более хороши. Мы много над потолками думали и много про них читали т.к. мой муж аллергик.

Поделиться сообщением

QUOTE(Temnoglazaya @ May 19 2014, 22:10)
У меня еще вопрос blush2.gif  а есть ли разница между китайскими и европейскими полотнами? И правда, что европейские max до 3,5 м?

Немецкие, итальянские и французские полотна, которые предлагают в России, максимум 2.40 м шириной.
3.5 м - это Бельгийские полотна, т.е. их делает бельгийская компания, но на заводе в китае. Но, вроде, всё-таки в соответствии с европейскими стандартами качества. Поэтому они в принципе неплохого качества.
Всё, что шире 3.5 м - это китайские полотна, произведённые в китае китайскими компаниями.
Вот здесь можно про фирмы-производителей потолков почитать: http://arhelon.com/proizvoditeli-potolkov
Вообще китайские полотна тоже разные по качеству. Если это хороший китай - то разницы между европейским и китайским полотном вы не заметите.

У меня дома в комнате китайский потолок, потому что хотелось потолок без шва. Уже больше года стоит - никаких проблем!

Поделиться сообщением

QUOTE(Бариста @ May 20 2014, 03:50)
Насколько легко проткнуть потолок из ПВХ (китай), матовый?... Очень переживаю на эту тему, но тканевые полотна по ширине нам не подходят. Не хотелось бы швы видеть на потолке...

Если вы не будете тыкать в потолок ножницами - то не проткнёте) Как вы вообще планируете дотянуться до потолка, чтобы проткнуть его?)

А почему тканевые по ширине не подходят? Они ведь шириной до 5.1 метров, также как и бесшовные китайские... rolleyes.gif

Поделиться сообщением

У нас и в квартире и загородом натяжной потолок самый обычный без швов, все ровненько красиво angel_innocent.gif В силу того что всю жизнь живу в центре города на садовом кольце, то для меня вопрос экологичности не на первом месте, по принципу - хуже уже врятли может быть biggrin.gif мое имхо- не стоит заморачиваться, выбирайте какие вам визуально больше понравятся yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Santa Crab @ May 20 2014, 21:32)
Если вы не будете тыкать в потолок ножницами - то не проткнёте) Как вы вообще планируете дотянуться до потолка, чтобы проткнуть его?)

А почему тканевые по ширине не подходят? Они ведь шириной до 5.1 метров, также как и бесшовные китайские...  rolleyes.gif

Ну я, подпрыгнув, могу дотянуться, а мужу и стараться не надо, просто руку вытянуть)) Боюсь, что можем что-0нибудь подбросить или не знаю...дети потом... Заморачиваюсь, да? biggrin2.gif

Я на вскидку открыла сайт. Там ширина была меньше, чем нам надо...решила, что все тканевые такие. Но если есть и шире, тогда хорошо, будем делать из ткани. smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Бариста @ May 21 2014, 03:27)

А почему тканевые по ширине не подходят? Они ведь шириной до 5.1 метров, также как и бесшовные китайские...  rolleyes.gif

Ну я, подпрыгнув, могу дотянуться, а мужу и стараться не надо, просто руку вытянуть)) Боюсь, что можем что-0нибудь подбросить или не знаю...дети потом... Заморачиваюсь, да? biggrin2.gif

Я на вскидку открыла сайт. Там ширина была меньше, чем нам надо...решила, что все тканевые такие. Но если есть и шире, тогда хорошо, будем делать из ткани. smile.gif

По-моему, да, заморачиваетесь)

А тканевые потолки бывают шириной 3.10, 4.10 и 5.10 метров.

Поделиться сообщением

На что стоит обратить внимание при выборе и установке натяжных потолков:
Стать про возможные проблемы с натяжными потолками

Поделиться сообщением

Моя мечта-это потолок звездное небо в гостиной! Вот уже пол года не могу решиться, все таки удовольствие не из дешевых и если не понравится , то уже не переделаешь. Может кто посоветует, стоит того или нет эта красота в плане практичности.

Поделиться сообщением

Мой папа собирал стенку и одной из панелей проткнул этот чертов пололок sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(pelhem @ Jul 4 2014, 13:09)

Мой папа собирал стенку и одной из панелей проткнул этот чертов пололок sleep.gif

Ну согласитесь, что люди не каждый день, и даже не каждый год, собирают дома стенки brows.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу