Светуек

ПОТОЛОК

1 180 сообщений в этой теме

Девочки, а надо смывать побелку перед установкой натяжного потолка? вопрос, конечно, глупый, но имеет место быть... wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ritulka @ Nov 8 2012, 21:03)
Девочки, а надо смывать побелку перед установкой натяжного потолка? вопрос, конечно, глупый, но имеет место быть... wacko.gif

Нет необходимости смывать.

Поделиться сообщением

Всем привет. Посоветуйте пожалуйста
В спальню с ЛЧ деремся практически какой "натягивать" biggrin2.gif глянцевый или матовый...
он за матовый т.к. считает что глянцевый сильно блестеть будет и вообще не уютно будет и как то приторно дорого он смотрится
А я за глянцевые т.к. матовый в принципе скучный. а гянец будет отражать цвета , что плюс к уюту и светлее будет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Расчёска @ Nov 9 2012, 03:13)
В спальню с ЛЧ деремся практически какой "натягивать"  biggrin2.gif  глянцевый или матовый...
он за матовый т.к. считает что глянцевый сильно блестеть будет и вообще не уютно будет и как то приторно дорого он смотрится
А я за глянцевые т.к. матовый в принципе скучный. а гянец будет отражать цвета , что плюс к уюту и светлее будет.

ну я бы не сказала что глянец все же добавляет уют. да, будет светлее, а еще все в нем будет отражаться, не только цвета)

Поделиться сообщением

QUOTE(Расчёска @ Nov 9 2012, 00:13)
В спальню с ЛЧ деремся практически какой "натягивать"  biggrin2.gif  глянцевый или матовый...

мм..попробуйте сатин, чуть подороже матового сам по себе гладкий и смотрится дороже.
Я как-то ночевала у сестры а у неё в спальне глянцевый потолок и как проснулась как то не по себе было видеть свое отражение в потолке)))
если всё таки хотите глянцевый то не берите францию т.к. она отражает почти как зеркало...

а вы хотите цветной или белый?

Поделиться сообщением

EjjichKa, Mupo4ka, спасибо за отзыв

Белый хочу. Или что максимально светлое. может с оттенком каким-нибудь.. персиковым. тут ещё не решили.
как зеркало не хочу.. да в спальню именно такой будет не очень комфортно.
посмотрим сатин. спасибо

Поделиться сообщением

Расчёска, у сатина есть красивый персиковый оттенок. А вообще посмотреть как полоток будет смотреться можно тут

Поделиться сообщением

QUOTE(Расчёска @ Nov 9 2012, 15:52)
EjjichKa, Mupo4ka, спасибо за отзыв

Белый хочу. Или что максимально светлое. может с оттенком каким-нибудь.. персиковым. тут ещё не решили.
как зеркало не хочу.. да в спальню именно такой будет не очень комфортно.
посмотрим сатин. спасибо

Я за сатин yes.gif Он ненамного дороже, но смотрится очень интересно.
Мы когда отделку дома заказывали, потолки везде выбирала я-а я всегда "за" матовые biggrin2.gif Но сатин мне тоже очень понравился yes.gif Самое главное - выбрать качественный материал; мы взяли Германию и оч. довольны.

Поделиться сообщением

Bellka, спасибо большое! мы наверное на сатиновом остановимся , будем выбирать. А как выбрать или как увидеть качественный он будет или нет... или нам покажут как выглядеть будет? в общем на что обратит внимание? biggrin.gif

А как вот это называется, плинтус? И из чего его делают.. мне что-то понравилось. Хочу так по периметру сделать, только поуже. Ещё для того что бы карниз спрятать. Как думаете? Красивый такой будет?
user posted image

Поделиться сообщением

QUOTE(Расчёска @ Nov 11 2012, 20:38)
Bellka, спасибо большое! мы наверное на сатиновом остановимся , будем выбирать. А как выбрать или как увидеть качественный он будет или нет... или нам покажут как выглядеть будет? в общем на что обратит внимание?  biggrin.gif

А как вот это называется, плинтус? И из чего его делают.. мне что-то понравилось. Хочу так по периметру сделать, только поуже. Ещё для того что бы карниз спрятать. Как думаете? Красивый такой будет?
user posted image

Это разноуровневый (многоуровневый) потолок. Выступающий уровень делают из гипсокартона. И карниз для штор можно спрятать за него, в нишу - отлично смотрится.

Поделиться сообщением

Fiorenza, так вот хочется спрятать карниз. а как по цене интересно? очень дорого такая конструкция выйдет.. и выравнивать потолок нужно будет наверное? хочу шириной сантиметров 15, думаю неплохо должно получится.

Поделиться сообщением

QUOTE(Расчёска @ Nov 12 2012, 00:03)
Fiorenza, так вот хочется спрятать карниз. а как по цене интересно? очень дорого такая конструкция выйдет.. и выравнивать потолок нужно будет наверное? хочу шириной сантиметров 15, думаю неплохо должно получится.

выравнивать не нужно будет. гипсокартон крепится на направляющие и он делает потолок ниже. в среднем сантиметров на 10.

Поделиться сообщением

Расчёска, можно сделать двухуровневый натяжной потолок (без гипсокартона) Если вы хотите спрятать карниз то это нужно заранее обговаривать с замерищиком. Насколько я знаю около гарнины просто крепится брус и от него уже натягивается потолок.

Поделиться сообщением

Расчёска, вот пример как будет выглядеть двухуровневый натяжной потолок. Правда тут оба глянца
[attachmentid=717745]

так же можно сделать обычную спайку двух цветов в одном полотне

[attachmentid=717746]

166074156.jpg171597568.jpg

Поделиться сообщением

Mupo4ka, спайка двух цветов понравилась. спасибо за идею. но кажется он как-то уменьшит комнату?
и про карниз спасибо за разъяснение.

Поделиться сообщением

Расчёска, может просто цвет такой поэтому кажется что комнату уменьшили. Мои монтажники сегодня поехали натягивать потолок там тоже спайка, только волнами идет белый, бежевый. Если сфоткают выложу покажу

Поделиться сообщением

Mupo4ka, Я видела картинке в нете, но мне кажется в спальню нам такой не нужен)) у меня 12 квадратов и хочу ещё в углу встроенный шкаф придумать) поэтому думаю просто вторым уровнем ограничимся.
А не подскажите как этот второй уровень считается по цене,как вычисляется метр квадратный? или это уже лучше поехать и на месте консультироваться.. хочется конечно заранее знать, что б лапши не навешали)

Поделиться сообщением

QUOTE(Расчёска @ Nov 11 2012, 22:03)

Расчёска, не подскажу по цене, но не думаю, что очень дорого. Выравнивать нужно будет саму гипсокартонную конструкцию - шпаклевать, красить.
По ширине. Если встраивать точечные светильники по периметру этой конструкции, то я бы сделала ширину 20 см, чтобы лампочки визуально не теснились слишком близко к стене.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу