Светуек

ПОТОЛОК

1180 сообщений в этой теме

Девочки! Кто делала натяжные потолки, посоветуйте фирмы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Фруктовая @ Aug 29 2008, 11:18)
Девочки! Кто делала натяжные потолки, посоветуйте фирмы.

тырк

Поделиться сообщением

Девченки, посоветуйте, что делать с потолком. Дело в том, что дом панельный и стена и потолок не просто сходятся, а как бы ступенька - балка на месте соприкосновения. Получается бордюр. Он зрительно очень уменьшает потолок - особенно когда предыдущие хозяева наклеили контрастный темный бордюр или обоев. Хелп

Поделиться сообщением

Хотим обои под покраску и натяжной потолок. В какой последовательности лучше сделать ? Правильно ли я размышляю,что лучше сначала обои,потом потолок,а потом покраска обоев.

Поделиться сообщением

QUOTE(Gold 555 @ Sep 13 2008, 21:21)
Хотим обои под покраску и натяжной потолок. В какой последовательности лучше сделать ? Правильно ли я размышляю,что лучше сначала обои,потом потолок,а потом покраска обоев.

у нас сначала стены делали (полностью), потом потолки.

Поделиться сообщением

QUOTE(Страшная Сила @ Sep 14 2008, 13:45)

+1 Мы вообще потолок делали в обеих комнатах через год и больше, после заселения (пока светильники нашли и т.п.) Единственное: у нас не было шкафов в комнатах (те. все легко или выносилось или выставлялось на середину, что бы не мешало при установке)

Поделиться сообщением

QUOTE(Tasha @ Sep 14 2008, 16:45)
QUOTE(Страшная Сила @ Sep 14 2008, 13:45)

+1 Мы вообще потолок делали в обеих комнатах через год и больше, после заселения (пока светильники нашли и т.п.) Единственное: у нас не было шкафов в комнатах (те. все легко или выносилось или выставлялось на середину, что бы не мешало при установке)

Спасибо за советы. flowers1.gif

Поделиться сообщением

Квартира хрущевка. потолки 2,5.
Потолки очень кривые. Хотим сделать гипсокартон в ванной, коридоре и кухне, а в зале только маленькую волну для электрики( или даже без нее).
Вопрос: лучше сделать ровный потолок или заморачиваться с криивыми линиями и волнами ярусными? Просто боимся чтобы не съело много высоты, а хочется сделать красиво.
Очень смотрю на натяжные, но муж против, говорит мол что очень дорого.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sun_jane @ Sep 24 2008, 15:01)
Потолки очень кривые. Хотим сделать гипсокартон в ванной, коридоре и кухне, а в зале только маленькую волну для электрики( или даже без нее).
Вопрос: лучше сделать ровный потолок или заморачиваться с криивыми линиями и волнами ярусными? Просто боимся чтобы не съело много высоты, а хочется сделать красиво.

думаете, покупка гипсокартона, его монтаж, шпаклева (может, даже не на 1 раз придется), покраска будет дешевле? Только работа, без материалов обойдется недешево.
А плюс еще пыль, кляксы от краски и значительно большее время потрачено будет, пока увидишь итог работ.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sun_jane @ Sep 24 2008, 14:01)

Простейший натяжной потолок обойдется дешевле, чем доводить до ума неровные перекрытия, волны и ярусы (про ярусы не знаю точно), но мы сделали так (я уже не раз писала) кухня- гипрок, СУ реечный, коридор-прихожая подвесной из плит (офисно не смотрится, да и вообще, через неделю-две перестаешь замечать), в комнатах- натяжной. Его плюс в том, что можно делать в последнюю очередь, сколько высоты съест- зависит от неровности перекрытий

Поделиться сообщением

У меня натяжные потолки в двух комнатах, жалею теперь только о том, что не делала их на весь потолок, а только в центре по кругу, заморачивалась с гипсокартоном и всякии волнами, теперь мое имхо-чем проще, тем лучше, и по деньгам и в эксплуатации. А еще как по мне, так натяжной потолок наоборот зрительно увеличивает высоту и пространство

Поделиться сообщением

Люди,срочно нужен совет!!!
Строители оставили под карниз 15см от стены,дальше гипсокартоновый потолок.Это катастрофа или я смогу вместить туда два ряда длинных штор так ,чтобы они на подоконнике или на батарее не лежали.Подоконник ещё не понтировали,батарея 9см.

Поделиться сообщением

Хочу глянцевый натяжной потолок чёрного цвета. Пространство 32 метра (комната + кухня). Стоит ли?

Поделиться сообщением

QUOTE(Marie Alex @ Oct 2 2008, 19:23)
Хочу глянцевый натяжной потолок чёрного цвета. Пространство 32 метра (комната + кухня). Стоит ли?

ИМХО- нет: быстро надоест, все в нем будет отражаться. с точки зрения воздействия цветов на психику давить, думаю, будет. Особенно если это студия (больше нет комнат)

Поделиться сообщением

QUOTE(Marie Alex @ Oct 2 2008, 19:23)

Соглашусь с Ташей. Надоест и обязывает к определенному стилю само помещение. У меня было в планах часть сделать бордовый, квадрат 2х2 примерно, в той части где гостиная+чуть больше бордовый квадрат (обои) там где будет телек стоять. Пока я еще не отказалась от этой идеи, но думаю...
Остальные части потолка у нас будут белые.

Поделиться сообщением

Shanti, Tasha, спасибо! flowers1.gif
Да, это квартира-студия, перегородки как таковой не будет. Но: безумно люблю чёрный цвет wub.gif . Зона кухни будет оформлена в чёрно-бело-красной гамме, так что туда чёрный потолок как нельзя кстати. А вот рабоче-спальное отделение... Тут сомневаюсь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Marie Alex @ Oct 3 2008, 09:54)
Shanti, Tasha, спасибо! flowers1.gif
Да, это квартира-студия, перегородки как таковой не будет. Но: безумно люблю чёрный цвет wub.gif . Зона кухни будет оформлена в чёрно-бело-красной гамме, так что туда чёрный потолок как нельзя кстати. А вот рабоче-спальное отделение... Тут сомневаюсь.

Попробуйте на стенах сочетать черный и белый цвет. Я видела много видов обоев, которые абсолютно дублируются по рисунку, но в одних черный узор на белом фоне, во вторых белый узор на черном. Сделайте глянцевый натяжной потолок и большую черную люстру. И темно-коричневый паркет\ламинат, под венге, например

Поделиться сообщением

Это немного не то что я имела в виду, но суть примерно такая. Можно ниши, часть стен черными, часть белыми

Поделиться сообщением

QUOTE(Shanti @ Oct 3 2008, 13:01)
Попробуйте на стенах сочетать черный и белый цвет. Я видела много видов обоев, которые абсолютно дублируются по рисунку, но в одних черный узор на белом фоне, во вторых белый узор на черном. Сделайте глянцевый натяжной потолок и большую черную люстру. И темно-коричневый паркет\ламинат, под венге, например

Именно так хочу сделать в кухне, уже обои подобраны, примерно такие, как Вы описали. sla.gif Люстра - это вряд ли. Хочу точечные светильники (стеклянные, типа Сваровски), штук 6. Паркет также предусмотрен тёмный!
Ещё раз спасибо! biggrin.gif
PS: обои rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Мы тож хотели изначально точки поставить, а потом зашли в магазин какой то, сколько же сейчас красивых люстр rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу