Светуек

ПОТОЛОК

1180 сообщений в этой теме

QUOTE(Страшная Сила @ Mar 22 2008, 10:34)
У нас тоже разный. ТОлько вот в санузлах не стали рисковать с натяжными, т.к. прораб рассказал, как ремонтировал квартиру, где натяжной потолок в ванной был. Соседи залили. Потолок держал воду до последнего, а потом все же порвался и несколько тонн воды просто размолотили ванну, унитаз и пр., а заодно и ближайшие к ванной двери... Конечно, понимаю, если бы люди пришли домой раньше, всего можно было избежать. А если мы будем в отъезде?... не... боюсь я  unsure.gif

wacko.gif Я слышала тоже такую страшную историю. Долго думала. В итоге все таки на натяжном остановились. Гипрочному сыро все таки в ванной, а история с "заливанием" - это уже как получится.
У нас, вроде, весь дом уже выкупили, все новые жильцы делали ремонты и трубы меняли. Может и без "приключений" обойдется. unsure.gif

Поделиться сообщением

девочки какой посоветуете сделать потолок в гостиной,,,, предпочитаю... более геометрические пропорции...

Поделиться сообщением

QUOTE(Tasha @ Jul 30 2007, 15:56)
QUOTE(Skarlett7 @ Jul 30 2007, 15:49)
мы будем идеально выравнивать и красить, а вот в ванной думаем насчер французского реечного.
не получится как в офисе?

у нас в ванной реечные, а в коридоре-прихожей подвесной Смотрится вполне нормально

расскажи про реечный потолок вам нравится, какого цвета белый или зеркальный, как за ним ухаживать трудно?

Поделиться сообщением

QUOTE(Snegurochka @ Jul 20 2008, 13:37)
девочки какой посоветуете сделать потолок в гостиной,,,, предпочитаю... более геометрические пропорции...

И круг, и квадрат - это геометрия. Что желаете? brows.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Snegurochka @ Jul 20 2008, 16:43)
расскажи про реечный потолок вам нравится, какого цвета белый или зеркальный, как за ним ухаживать трудно?

Второй год живу, уже не замечаю, привыкла. Как ухаживать- не знаю, в голову не приходило с ним что-то делать biggrin.gif : еще даже лампочки галогенки не меняли даже ни в одном ни в другом. Реечный- белый матовый. На зеркальном, наверно будут оставаться следы от пара

Поделиться сообщением

QUOTE(Tasha @ Jul 22 2008, 09:23)
Второй год живу, уже не замечаю, привыкла. Как ухаживать- не знаю, в голову не приходило с ним что-то делать  biggrin.gif  : еще даже лампочки галогенки не меняли даже ни в одном ни в другом. Реечный- белый матовый. На зеркальном, наверно будут оставаться следы от пара

Не, не остаются.
Ухаживать действительно не надо, просто протирать периодически как любую вещь

Поделиться сообщением

долго думала над потолком в ванной комнате , не нравилась мне идея реечных и натяжных , недавно разговаривая с соседкой ( они с мужем занимаются ремонтами ) о ремонте , она сказала мне что многие сейчас в ванных комнатах делают потолки из оргстекла и показала примеры работ , мне очень понравилось , выглядит примерно так user posted image( фото из инета)

Поделиться сообщением

QUOTE(lyalik @ Jul 23 2008, 10:56)
долго думала над потолком в ванной комнате , не нравилась мне идея реечных и натяжных , недавно разговаривая с соседкой ( они с мужем занимаются ремонтами ) о ремонте , она сказала мне что многие сейчас в ванных комнатах делают потолки из оргстекла и показала примеры работ , мне очень понравилось , выглядит примерно так user posted image( фото из инета)

Мы такой потолок делаем в спальне. не целиком только, а вставка будет в гипрочном

Поделиться сообщением

QUOTE(Snegurochka @ Jul 20 2008, 16:43)

реечный потолок в ванной и туалете белый. мыла два раза шваброй с насадкой из микрофибры. можно сказать, что никакого ухода за ним biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Девочки, насколько помню из прочтения темки - сначала лучше клеить обои, а потом уже натяжной потолок натягивать. А вот хочу еще уточнить - нужно ли смывать с потолка побелку - штукатурку перед установкой натяжного? Потолок вроде держится, смывать не очень охота, но опять же опасаюсь, что вдруг накрошится с него на натяжной каких-нибудь кусков от потолка или чего-нибудь такого. Поделитесь плиз у кого какой опыт был, и какие рекомендации? smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Котяня @ Aug 20 2008, 09:01)
Девочки, насколько помню из прочтения темки - сначала лучше клеить обои, а потом уже натяжной потолок натягивать. А вот хочу еще уточнить - нужно ли смывать с потолка побелку - штукатурку перед установкой натяжного? Потолок вроде держится, смывать не очень охота, но опять же опасаюсь, что вдруг накрошится с него на натяжной каких-нибудь кусков от потолка или чего-нибудь такого. Поделитесь плиз у кого какой опыт был, и какие рекомендации?  smile.gif

в целях сохранения чистоты обоев и если их еще нет, то я бы сначала потолок сделала smile.gif

поверхность никак не подготавливали, так как у нас новострой без отделки.

Поделиться сообщением

А что, обои разве мега пачкаются? :0
Потолок если первым делом - потом обои подгонять придется, что непросто для меня (мы сами бум клеить).

Поделиться сообщением

QUOTE(Ol-ka @ Aug 20 2008, 10:29)
QUOTE(Котяня @ Aug 20 2008, 09:01)
Девочки, насколько помню из прочтения темки - сначала лучше клеить обои, а потом уже натяжной потолок натягивать. А вот хочу еще уточнить - нужно ли смывать с потолка побелку - штукатурку перед установкой натяжного? Потолок вроде держится, смывать не очень охота, но опять же опасаюсь, что вдруг накрошится с него на натяжной каких-нибудь кусков от потолка или чего-нибудь такого. Поделитесь плиз у кого какой опыт был, и какие рекомендации?  smile.gif

в целях сохранения чистоты обоев и если их еще нет, то я бы сначала потолок сделала smile.gif

поверхность никак не подготавливали, так как у нас новострой без отделки.

Ну, я бы жесткой щеткой тогда прошлась бы по потолку: что бы то, что может отвалиться- отвалилось заранее, а смывать, пожалуй не стала бы.
Мы натяжной потолок делали через год и больше после въезда (естественно, обои были)

QUOTE(Котяня @ Aug 20 2008, 12:37)
Потолок если первым делом - потом обои подгонять придется, что непросто для меня (мы сами бум клеить).

Обои не пачкаются, главное, что бы при натяжке их не поцарапали. А обои по стыкам полотен чаще всего все равно приходится подгонять

Поделиться сообщением

Спасибо, Таша, за дельный совет smile.gif. Про жесткую щетку мне в голову не пришла почемуто идея smile.gif А про подгонку - я имела ввиду к потолку - стык с потолком (как с обычным мы мучались - хотели без плинтуса - получилось "так себе ровно" smile.gif, так и с натяжным мне кажется непросто стыковать)

Поделиться сообщением

QUOTE(Котяня @ Aug 20 2008, 12:37)

у меня кухне без плинтуса, клеила сама. было очень легко, так как потолочный профиль вымерен ровно, по нему и клеила обои smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Котяня @ Aug 20 2008, 14:06)
Спасибо, Таша, за дельный совет smile.gif. Про жесткую щетку мне в голову не пришла почемуто идея smile.gif А про подгонку - я имела ввиду к потолку - стык с потолком (как с обычным мы мучались - хотели без плинтуса - получилось "так себе ровно" smile.gif, так и с натяжным мне кажется непросто стыковать)

Так поклей сначала обои, а потом уже потолок делай. Вообще-то натяжной всегда в последнюю очередь делают, важно только, что бы мебели высокой не было в помещении (будет мешать при натяжке), а лучше - вынести все по возможности(при натяжке нагревают воздух в комнате до 60 градусов). У нас мебели в комнатах мало и мы выносили почти все (оставляли у сына кровать и стол письменный, а у себя- только диван) Технику выносили однозначно всю.

Поделиться сообщением

Интересно! а обои не расплавятся тогда? smile.gif)) у нас уже все вынесено. кроме шкафа ростом 1.90. потолок 2.50. поди не помешает натяжке?
Спасибо девочки за советы!

Поделиться сообщением

QUOTE(Котяня @ Aug 21 2008, 11:31)
Интересно! а обои не расплавятся тогда? smile.gif)) у нас уже все вынесено. кроме шкафа ростом 1.90. потолок 2.50. поди не помешает натяжке?
Спасибо девочки за советы!

У меня виниловые - не расплавились. Шкаф, наверно, придется заранее от стенки отодвинуть, но не под то место куда светильники вешать будете. Я бы советовала заранее все уточнить у замерщика, когда придет

Поделиться сообщением

Ободрали вчера обои - были поклеены прям на бетон. В нем много мелких дырочек но ведь не видно их было под обоями smile.gif Шпаклевать - выравнивать совсем не хочется. Читала в инете, что бетон типа как грунтуют водоэмульсионкой, и обои клеют. Хочу так и попробовать - как думаете?
И вот такой ащо возник вопрос - стенки то на стыке с потолком не очень ровные как оказалось - каркас то поди для натяжного требует ровных стен, а следовательно, - выравнивать нада...?!?

Поделиться сообщением

У нас все стены оштукатурены и отшпаклеваны (но у нас пенобетон и без этого вряд ли вообще возможно что-лтбо делать)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу