Светуек

ПОТОЛОК

1 178 сообщений в этой теме

Бяшка Лер ,прими мои поздравления)) это уже немаловажный шаг на пути к светлому будущему( то есть комнаты без ремонта) девчонки,а какое вы освещение делаете?? я вот подумываю над тем ,чтобы сделать точечное освещение, но не просто натыкать ( а то получится как в офисе) а ввиде звездочек.... кто-нить делал точечное?? не проблематично ли это ?? в плане электрики?? там какие-то тарнсформаторы говорят делать надо ...

Поделиться сообщением

Девочки, спасибо за пожелания.
Думаю в своем окружении я стала ходячей рекламой, носила образец потолка как демонстрационный материал, теперь еще гостиходят и все рты открывают и смотрят вверх.
теперь в следующей комнате только такой потолок буду делать

Поделиться сообщением

У меня потолки всего 2,50. И вчера меня напугали знакомые - говорят, что у них друзья делали натяжной потолок - типа делали им по уровню - и получилось что с одной стороны потолка он аж на 10-11 см. потолок опустил! подскажите пожалуйста у кого на сколько см. опустились потолки натяжные? со светильниками и без!

Поделиться сообщением

У меня потолки всего 2,50. И вчера меня напугали знакомые - говорят, что у них друзья делали натяжной потолок - типа делали им по уровню - и получилось что с одной стороны потолка он аж на 10-11 см. потолок опустил! подскажите пожалуйста у кого на сколько см. опустились потолки натяжные? со светильниками и без!
- одну-две страницы назад не поленитесь перелистать, все очень подробно описано, в том числе и мною.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tasha @ Jan 23 2008, 10:13)
QUOTE(Grag @ Jan 22 2008, 22:43)
А кто-то устанавливал натяжные потолки не во всей квартире, а только в ванной и туалете?

В принципе, именно там они очень удобны, тк защищают от заливания сверху, но при малых помещениях (до 9 или 10 кв.м) цена за метр выше, а если еще и углов больше, чем 4, то еще дороже выходит ( у нас СУ объединенный и в нем 2 вентшахты и 10 углов на максимум 6 кв.м , поэтому было бы очень дорого, сделали реечный, надеюсь, не зальют соседи)
А в принципе в любое помещение, можно комбинировать с гипрочными (тогда можно многоуровневые делать)

У нас никак не выходит заказать потолок. Сначала соглашаются, говорят цену, а когда дело доходит до замерщика, либо перезванивают, что заказ слишком маленький, они не берутся, или просто исчезают...
sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Grag @ Jan 30 2008, 00:39)
QUOTE(Tasha @ Jan 23 2008, 10:13)
QUOTE(Grag @ Jan 22 2008, 22:43)
А кто-то устанавливал натяжные потолки не во всей квартире, а только в ванной и туалете?

В принципе, именно там они очень удобны, тк защищают от заливания сверху, но при малых помещениях (до 9 или 10 кв.м) цена за метр выше, а если еще и углов больше, чем 4, то еще дороже выходит ( у нас СУ объединенный и в нем 2 вентшахты и 10 углов на максимум 6 кв.м , поэтому было бы очень дорого, сделали реечный, надеюсь, не зальют соседи)
А в принципе в любое помещение, можно комбинировать с гипрочными (тогда можно многоуровневые делать)

У нас никак не выходит заказать потолок. Сначала соглашаются, говорят цену, а когда дело доходит до замерщика, либо перезванивают, что заказ слишком маленький, они не берутся, или просто исчезают...
sad.gif

а что такое маленькое помещение?
Думаю в городах сейчас существует хорошая конкуренция по монтажу и изготовлению натяжных потолков. Неужели все предложениz перебрали? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ol-ka @ Jan 29 2008, 21:37)
- одну-две страницы назад не поленитесь перелистать, все очень подробно описано, в том числе и мною.

читала я тему, может уже и каша в голове конечно - но не поленилась - не очень там подробно... было 258 у Вас а стало 247 - итого 11 см. 2 из них из-за ламп накаливания. а остальное- потолок - 9 см. выходит?!! с математикой у меня плохо! smile.gif

!!! smile.gif все-таки прошу весь знающий народ оставить отзывы поподробнее - у кого на сколько см. опустились потолки натяжные? со светильниками и без.
а то не пойму никак - насколько грозит опуститься потолок и - делать ли мне его с моим итак невысоким 2,50. спасибо всем кто ответит, а не пошлет smile.gif shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Котяня @ Jan 30 2008, 11:14)
читала я тему, может уже и каша в голове конечно - но не поленилась - не очень там подробно... было 258 у Вас а стало 247 - итого 11 см.  2 из них из-за ламп накаливания. а остальное- потолок - 9 см. выходит?!! с математикой у меня плохо! smile.gif

!!!  smile.gif все-таки прошу весь знающий народ оставить отзывы поподробнее - у кого на сколько см. опустились потолки натяжные? со светильниками и без.
а то не пойму никак - насколько грозит опуститься потолок и - делать ли мне его с моим итак невысоким 2,50. спасибо всем кто ответит, а не пошлет smile.gif shuffle.gif

В субботу будут монтировать во второй комнате, если будет техническая возможность- попрошу потом измерять, сколько съест В детской сделан уже, так что не скажу сколько ушло под него

Поделиться сообщением

QUOTE(Бяшка Лер @ Jan 30 2008, 06:32)

а что такое маленькое помещение?
Думаю в городах сейчас существует хорошая конкуренция по монтажу и изготовлению натяжных потолков. Неужели все предложениz перебрали?  blink.gif

Оба помещения примерно 3 метра в сумме. Ну, не все, конечно, просто расстроила, одинаковая реакция, тех фирм, куда звонили. Но, кажется, нашлась фирма, обещали, что завтра уже замерщик придет. smile.gif

А кто из чего исходил располагая светильники на потолке в ванной и туалете?
Интересно было бы посмотреть фотки shuffle.gif

Поделиться сообщением

Думаю в городах сейчас существует хорошая конкуренция по монтажу и изготовлению натяжных потолков. Неужели все предложениz перебрали? 
- на самом деле с маленькими заказами (если помещение меньше 2 кв.м.) больше мороки и мало кто соглашается на них. И стоимость кв.м. потолка больше получается.

Поделиться сообщением

читала я тему, может уже и каша в голове конечно - но не поленилась - не очень там подробно... было 258 у Вас а стало 247 - итого 11 см. 2 из них из-за ламп накаливания. а остальное- потолок - 9 см. выходит?!! с математикой у меня плохо!

что-то вы так пересказали, что я сама запуталась smile.gif
вот как оно было:
- у нас тоже исходная высота была 2.58, на кухне поставили не галогенки на натяжной потолок, а лампы накаливания, они на 2 см больше высоты отбирают. ну и ламинат постелили. где-то 2.47 осталось, но честное слово, совсем не ощущается! народ в недоумении, когда мы говорим, что на кухне у нас самый низкий потолок из всей квартиры. потому что ощущения обратные, хотя потолок не глянцевый, а полуматовый (сатин).

2 из них из-за ламп накаливания. а остальное- потолок - 9 см. выходит
выходит наоборот smile.gif 9 см светильники для ламп накаливания, остальное под профиль.

Поделиться сообщением

QUOTE(Grag @ Jan 31 2008, 02:36)
А кто из чего исходил располагая светильники на потолке в ванной и туалете?
Интересно было бы посмотреть фотки  shuffle.gif

Из личного предпочтения того, что хочется получить в итоге. Фотки есть в подписи. Правда у нас потолки ГКЛовские shuffle.gif ...

Поделиться сообщением

потолок у нас съел 9 см вроде бы. Мастер сказал, что при идеальном потолке зашивается 4,5 см всего. Но при этом не должно быть перепада высоты между плитами (с таким он не встречался), у нас был 4 или 5 см. По ощущениям- нет такого, полотно сатин (те не матовое)

Поделиться сообщением

QUOTE(Tasha @ Feb 6 2008, 13:58)
потолок у нас съел 9 см вроде бы. Мастер сказал, что при идеальном потолке зашивается 4,5 см всего. Но при этом не должно быть перепада высоты между плитами (с таким он не встречался), у нас был 4 или 5 см. По ощущениям- нет такого, полотно сатин (те не матовое)

Спасибо Вам за замеры smile.gif Подскажите, сатин - это что-то среднее между глянцем и матовым? что-то в нем отражается (окно, люстра...) .... фото не выложите? smile.gif

Что-то не хочется мне 9 см. высоты уже терять. Наверно надо вызывать замерщиков и просить точные цифры мне сказать по опусканию потолка... но тоже нет гарантии что потом не окажется проводка какая-нибудь в стыках или еще чего... sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Котяня @ Feb 6 2008, 13:50)
Спасибо Вам за замеры smile.gif Подскажите, сатин - это что-то среднее между глянцем и матовым? что-то в нем отражается (окно, люстра...) .... фото не выложите? smile.gif

Что-то не хочется мне 9 см. высоты уже терять. Наверно надо вызывать замерщиков и просить точные цифры мне сказать по опусканию потолка... но тоже нет гарантии что потом не окажется проводка какая-нибудь в стыках или еще чего... sad.gif

user posted image
фоткала в основном люстру, не отражается ничего, он чуть более блестящий, чем матовый, но не настолько как глянец. Высокой мебели (шкафов) нет, говорят, в глянце они отражаются
На фотке видны зайчики от люстры, тк включен торшер с экономичной лампочкой. Пожалуй, они поярче, чем в варианте с матовым потолком (сужу по комнате сына, там другая люстра, но тоже с граненым стеклом user posted image

Поделиться сообщением

Спасибо за фотки! правда, не особо видно разницу потолков smile.gif
еще один вопросик: сатин, на Ваш взгляд, оптически делает потолок повыше чем он есть? или так не кажется?
люстры красивые очень, особенно первая

Поделиться сообщением

еще один вопросик: сатин, на Ваш взгляд, оптически делает потолок повыше чем он есть?
- не давит точно. конечно, белый цвет несколько расширяет зрительно границы.

Поделиться сообщением

Разница не особо заметна и в реале, не только по фотке.
Про оптическую разницу не скажу, но подруга заходила, сказала нет ощущения, что потолок стал ниже в сравнении с тем, как было голое перекрытие ( у нее рост 180 примерно, а не мои 160)
Ребенок хотел люстру-дискотеку, он ее получил, там светодиоды 4-х цветов, несколько режимов их включения, шар вращается, управляется с пульта. Так что я просто выложила классическое включение, а что бы показать все режимы в действии надо видео выкладывать

Поделиться сообщением

QUOTE(Tasha @ Feb 11 2008, 15:45)
Ребенок хотел люстру-дискотеку, он ее получил, там светодиоды 4-х цветов, несколько режимов их включения, шар вращается, управляется с пульта. Так что я просто выложила классическое включение, а что бы показать все режимы в действии надо видео выкладывать

обалдеть! даже не знала, что такие есть! а сколько примерно стоит такое удовольствие и где покупали?
сейчас как раз люстру присматриваю - ничего подобного не видела, хотя возможно просто надо поспрашивать про такие. И вообще жаль, что нет темы про светильники smile.gif столько сейчас всяких разновидностей появилось - сложно разобраться

Поделиться сообщением

Покупали у себя в Питере, в Желтом угле, стоила ок 11 тыр (то ли 10800 то ли 11800) В принципе, из тех что были подобные она- самая распальцованная. Бывают и более простые варианты. Сделана в Китае, так что думаю, не составит труда найти нечто подобное

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0