Светуек

ПОТОЛОК

1 178 сообщений в этой теме

Собираемся делать потолок, остановились на натяжных потолках.
Но вот столкнулись с такой незадачей: потолок хотим глянцевый, но такой на нашу комнату будет только со швами, а бесшовный потолок - только матовый...
Поделитесь опытом, кто делал такие потолки, как смотрятся эти швы? Ну и вообще общее впечатление, не пожалели ли? Поделитесь фото если есть.
Спасибо.

Поделиться сообщением

Матовый (у нас, по крайней мере) смотрится как идеально выровненный обычный потолок. Даже не скажешь, что это натяжной. Швы я со своим отличным зрением вижу. У кого зрение похуже и кто не знает, где они - не видят.
Но на глянцевом швы будут точно видны с любым зрением.

Поделиться сообщением

специально сходила посмотрела и в гостиную и в ванную, швы видны, хотя я раньше их не замечала.
у нас глянцевые.
вот фотка

potolok12.jpg

Поделиться сообщением

У нас глянцевый во всех комнатах и коридоре. Вот сейчас сижу смотрю на потолок - посередине, где люстра - шов виден, потому что освещается хорошо. В других местах - вообще не видно. При дневном свете, если не приглядываться специально - тоже не заметны. Ну конечно, если стоять точно под швом и смотреть на него biggrin2.gif - точно увидите. А если взгляд идет "по-косой", то если не знать, что они есть, и не будут заметны. Фото прилагаю.

Поделиться сообщением

Вижу что у всех глянцевые натяжные потолки. Чем они лучше матовых и гипсокартонных конструкций?

ЗЫ: ox-eye_daisy, очень понравились Ваши потолки и освещение yes.gif sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(шерстяной_носочек @ Nov 23 2006, 21:55)
Вижу что у всех глянцевые натяжные потолки. Чем они лучше матовых и гипсокартонных конструкций?

ЗЫ: ox-eye_daisy, очень понравились Ваши потолки и освещение  yes.gif  sla.gif

Хм...
Для меня преимущество глянцевых потолков перед матовыми в том, что зрительно увеличивается высота помещения, если потолки изначально низкие... а других преимуществ, наверное, нет - дело вкуса
А, ну и еще вопрос цены. Матовые дешевле.

Преимущество перед гипсокартонными конструкциями опять же в глянцевости, а во вторых, на натяжных потолках не образуются трещины, которые почти в 100% случаях образуются между стыками листов гипсокартона... И опять же - дело вкуса.

Спасибо за комплимент. blush2.gif

Поделиться сообщением

Девочки, у меня вопрос, хотим делать потолок натяжной (2 уровня, натяжной тот, что в центре), суть примерно как у Бессовестной, с той разницей, что у нее опущены края по периметру, а я хочу опускать наоборот центр и делать "подсветку" именно "углубленного" периметра.
Кто знает, делают ли так или для натяжных потолков за основу для "натягивания" берутся стены?

Поделиться сообщением

QUOTE(Катеринк@ @ Nov 25 2006, 08:50)
Девочки, у меня вопрос, хотим делать потолок натяжной (2 уровня, натяжной тот, что в центре), суть примерно как у Бессовестной, с той разницей, что у нее опущены края по периметру, а я хочу опускать наоборот центр и делать "подсветку" именно "углубленного" периметра.
Кто знает, делают ли так или для натяжных потолков за основу для "натягивания" берутся стены?

хм...
а к чему вы предполагаете крепить натяжной потолок???
вам тогда надо выступ делать из гипсокартона, а к нему крепить уже...
но я не уверена, что это реально....
да и смысл.... будет в середине выступ а на нем будет потолок натянут...
в чем идея? не пойму никак.... wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ox-eye_daisy @ Nov 25 2006, 14:17)
хм...
да и смысл.... в чем идея? не пойму никак....  wacko.gif

Вот я и думаю: есть ли возможность крепить его к профилям.
Просто мне гипсокартон не нравится. На кухне сделали из ГКЛ, больше ни где его не хочу (если это возможно), а ровнять потолки,- это помереть можно.
Смысл и идея в дизайне.

Поделиться сообщением

QUOTE(Катеринк@ @ Nov 25 2006, 12:55)
QUOTE(ox-eye_daisy @ Nov 25 2006, 14:17)
хм...
да и смысл.... в чем идея? не пойму никак....  wacko.gif

Вот я и думаю: есть ли возможность крепить его к профилям.
Просто мне гипсокартон не нравится. На кухне сделали из ГКЛ, больше ни где его не хочу (если это возможно), а ровнять потолки,- это помереть можно.
Смысл и идея в дизайне.

Я опять не поняла. Вы хотите оба уровня делать натяжными? или по периметру гипсокартон, а в середине натяжной?
Обычно все-таки делают так, что натяжной как бы утоплен, а остальной - выступает....
Вот ЗДЕСЬ можно разные фото посмотреть с натяжными потолками

Поделиться сообщением

Не совсем так, периметр я хочу оставить в "первозданном" виде, а вот центр опустить. Сложно наверно это все представить...
За ссылку спасибо, но у меня она не работает...

Поделиться сообщением

а кто чем обычный полок покрывал?
хотела побелить, мне сказали, что лучше обоями покрыть...
я остановилась на покраске)

Поделиться сообщением

QUOTE(Власта @ Jul 20 2007, 15:53)

Правильно остановились yes.gif Не вздумайте клеить - это уродство...
Если потолок изначально хороший, без явных неровностей, трещин и прочего, то слегка его загрунтовать и покрыть водоэмульсионной краской. Смотрится очень достойно, её даже мыть можно. Бывает матовая и глянцевая. Краску лучше выбирать матовую, с ней потолок выглядит гораздо лучше, чем с глянцевой.

Поделиться сообщением

а если не совсем ровный - сначала ровнять, а потом краской? угу?
много врмени занимает выравнивание потолка? это дорогое удовольствие?

QUOTE(Shkval’Nyj veTer @ Jul 20 2007, 13:49)
QUOTE(Власта @ Jul 20 2007, 15:53)

Правильно остановились yes.gif Не вздумайте клеить - это уродство...
Если потолок изначально хороший, без явных неровностей, трещин и прочего, то слегка его загрунтовать и покрыть водоэмульсионной краской. Смотрится очень достойно, её даже мыть можно. Бывает матовая и глянцевая. Краску лучше выбирать матовую, с ней потолок выглядит гораздо лучше, чем с глянцевой.

Поделиться сообщением

Кстати, хочу похвастаться: я нашла фирму, которая поняла,- что же я хочу видеть у себя на потолке, не объясняя, что все делают иначе. Т.ч. теперь осталось рассчитаться за кредит и накопить денюжку bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ryuzgar @ Jul 21 2007, 10:06)

Выравнивать yes.gif Удовольствие это не дорогое, мы 5 лет назад делали потолки, маляра нашли по объявлению в газете, женщина была, она нам за один день потолок выровняла, хотя день это громко сказано, всего за 3 часа. Потом он подсыхал в течении суток и на следующий день уже покрасила. Краска была у нас немецкая, быстросохнущая, поэтому она сразу нанесла два слоя. В общей сложности на потолок уходит два дня. Она нам за два дня сделала потолок в двух комнатах и в кухне. Денег она за один потолок взяла, что-то в районе 2500руб. Сейчас наверное подороже, но не намного. Сделала очень хорошо, потолок выглядит как матовый натяжной. thumbsup.gif sla.gif В общем я довольна очень. Мы в скором времени снова планируем делать ремонт и в комнатах и на кухне опять будем потолки красить, а вот в коридоре и ванной сделаем натяжные, так как в коридоре очень неровный потолок, там стык двух плит, одна плита к тому же лежит чуть ниже другой, поэтому проще закрыть это безобразие натяжным потолком, чем выравнивать biggrin.gif

Поделиться сообщением

У моих свекров глянцевый, швов нет, смотрится вполне прилично. Но лично мне натяжные потолки не нравятся, как бумажные. Мы у себя подвесные сделали, из гипсокартона, их и красить, и клеить можно yes.gif .

Поделиться сообщением

А я гипсом не довольна. Больше его делать не буду...

Поделиться сообщением

QUOTE(ryuzgar @ Jul 21 2007, 10:06)

Вообще, конечно, сначала ровнять, а потом красить. Но зависит от качества строительства. У меня свекры строители (свекровь как раз на отделке специализируется последние годы), так мы делаем натяжные, тк свекровь сказала, что по деньгам выйдет одинаково у нас примерно, зато при осадке дома не будет проблем с натяжными и сделать их можно в любой момент без ущерба для отделки комнат. Мы уже год живем и из 2-х комнат потолок только в одной есть, в другой- перекрытие голое и патрон под ним висит biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Катеринк@ @ Jul 21 2007, 12:13)
А я гипсом не довольна. Больше его делать не буду...

гипсокартоном?
по каким причинам?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу