Allexey

Конспект принципов борьбы с лишним весом

394 сообщения в этой теме

QUOTE(Allexey @ Nov 27 2006, 11:22)
QUOTE(kida @ Nov 26 2006, 17:41)
а как относиться к разгрузочным дням?

Хммммм.....
А зачем они вам нужны?
unsure.gif

разгружаться на следующий день после того, как не удержалась и наелась всяких неполезностей shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(AAA @ Nov 28 2006, 21:24)
С щитовидкой т-т-т-т....у меня гипер повышен пролактин...

sad.gif
Гиперпролактинемия. Это дисфункция гипофиза, а не щитовидки. Одна из гормональных причин бесплодия.

вот это может влиять на меня?

Может, потому что появляется не на пустом месте - например при почечной недостаточности, циррозе печени, опухоли гипофиза и т.д.

...и в такой ситуации не противопоказаны ли мне диеты?

Я бы не стал голодать с такими (и любыми другими) болячками.
А вот всё остальное вам скажет только ваш врач.

Поделиться сообщением

QUOTE(Чумадан без ручки @ Nov 28 2006, 21:33)
QUOTE(Allexey @ Nov 27 2006, 10:56)
доставляем активные вещества (кофеин или аминофиллин) прямо в клетки.

Каким-то еще образом эти вещества можно дать телу? В виде витаминов, добавок они доступны?

В случае когда мы боремся с целлюлитом - витамины и таблеточки (или просто две чашки крепкого кофе) не подойдут, и вот почему: жировые клетки, образующие "апельсиновую корку" как бы "выбыли" из круговорота жирных кислот в организме - они зажаты между сеткой коллагеновых нитей и отток/приток полезных веществ из/в них затруднён. Так что кофеин или аминофиллин может до них и не добраться. Единственный способ - что бы эти активные вещества впитались напрямую через кожу, попали в капиляры и через них в эти клетки. Тщательно втирая крем или гель вы ещё и ускоряете кровоток, позволяя жирным кислотам выйти из клеток. Плюс, крема и гели содержат кучу других компонентов позволяющим активным веществам впитываться, улучшающих кровоток и лимфодренаж.
Препараты с кофеином есть в продаже в аптеках, их полно разных.
С аминофиллином достать значительно труднее, ищите их в магазинах спортивного питания (чаще называются 'Cutting gel') или лечебной косметики.

Поделиться сообщением

QUOTE(kida @ Nov 29 2006, 09:45)
QUOTE(Allexey @ Nov 27 2006, 11:22)
QUOTE(kida @ Nov 26 2006, 17:41)
а как относиться к разгрузочным дням?

Хммммм.....
А зачем они вам нужны?
unsure.gif

разгружаться на следующий день после того, как не удержалась и наелась всяких неполезностей shutup.gif

Хммммм......
Тогда давайте подумаем вместе...
Вот, допустим вы вечером съели бигМак с кока-колой. В желудке оказалось много жира + много быстрых углеводов. Весь процесс пищеварения этого чуда прогресса займёт самое долгое 3-4 часа. За это время белки, часть жира, часть сахара утилизируются на текущие нужды, другая часть сахара со значительной частью жира пойдёт на нужды липогенеза, то есть запасётся впрок. Итого - через 3-4 часа от Бигмака в организме останется только воспоминания + в кишечнике какая-то масса клетчатки (изначально неперевариваемая) + новый небольшой запас триглицидов в жировой ткани + гликоген в печени и мышцах.

Внимание, вопрос: что вы собрались "выгружать" на следующий день?
Клетчатку? Она и так выйдет ближайшие 24 часа - ей больше деться некуда...
Поголодать что бы избавиться от жира? Ерунда - липолиз за 1 день не запустить даже при полном голодании "по-малаховски".

Другое дело, если "неполезность" - это поллитра водки, заедаемые жирной колбасой (опционально: 4 литра пива + много воблы). Тогда, конечно, на утро лучше почечный чаёк попить что б отпустило и печень с почками не торчала из-под рёбер...

А вообще, вывод таков: организм, как ни странно, сам отлично справляется с выведением всего лишнего из самого себя (если, конечно, не есть радиоактивные изотопы, запивая их керосином). Ему даже помогать не надо - главное, не мешать. Водичку пить, клетчатку потреблять. Если это делать - то "разгружаться" смысла нет.

Поделиться сообщением

Алексей, проясните ситуацию, а то я от обилия информации совсем запуталась huh.gif

до тренировкине едим за 2 часа? верно? и что едим?

во время тренировки пьем или нет? а после? задаю такой попрос, потому что тренер по калланетике сказала, что на ее занятиях не пьют, так же час после лучше этого не делать

далее... после тренировки. Опять 2 часа не есть... Но кто-то советует пить кефир или есть яблоко? это правильно? или? И есть все же есть хочется, что что лучше схомячить?

сенк ю worthy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Allexey @ Nov 29 2006, 09:10)
В случае когда мы боремся с целлюлитом - витамины и таблеточки (или просто две чашки крепкого кофе) не подойдут

Спасибо за ответ. yes.gif
Я борюсь с апельсиновой "бякой" массажами. Результатом довольна. Думала, может есть таблетки для усиления эффекта.

Вот вчера знакомая притащила буклет: супер-массажи с медом (дословно: "мед вытигивает из кожи вредные вещества"). Как-то мне не очень понятно - как мед может что-то "вытянуть" из кожи. В каких слоях кожи прячется эти "вредные вещества" и можно ли их оттуда "вытянуть"? Что Вы по этому поводу думаете?

Поделиться сообщением

QUOTE(Pushkareva @ Nov 29 2006, 13:03)
до тренировкине едим за 2 часа? верно? и что едим?

Однозначно - едим, а то сил не будет.
Для тренировки нам нужно получить из пищи: запас аминокислот в крови + пополнить запас гликогена в печени и мышцах.
Итого: едим что-нибудь "долгоиграющее" - что-то мясное + гарнир из натуральных круп или хорошие макароны. Картофель на гарнир можно, но не позже чем за час до тренировки - он быстрее усваивается.

во время тренировки пьем или нет?
а после? задаю такой попрос, потому что тренер по калланетике сказала, что на ее занятиях не пьют, так же час после лучше этого не делать

Решать вам, я бы пил, но... на всякий случай поинтересуйтесь у тренера, чем обусловлен отказ от воды на такой промежуток времени (особенно после)?
Если она скажет что-то типа "жир лучше сгорает после тренировки" - спросите у неё "что такое липолиз и как он происходит?", и намекните что после тренировки при аэробных нагрузках уже ничего "по инерции" не горит.

далее... после тренировки. Опять 2 часа не есть... Но кто-то советует пить кефир или есть яблоко? это правильно? или? И есть все же есть хочется, что что лучше схомячить?

Через час, если аппетит покоя не даёт, можно съесть не яблоко (много сахара) а банан (он по ГИ ближе к картофелю) + что-то белковое, молочное, но что бы жира - минимум.

Но я не претендую что эти рекомендации для вас оптимальны (особенно учитывая специфику каланнетика) - лучше, побеседуйте с опытными девушками (благо, на форуме они есть) в соответствующей теме.

Поделиться сообщением

QUOTE(Allexey @ Nov 29 2006, 11:55)
sad.gif
Гиперпролактинемия. Это дисфункция гипофиза, а не щитовидки.  Одна из гормональных причин бесплодия.

это я знаю, но, слава Богу, об этом сейчас речь не идет

Может, потому что появляется не на пустом месте - например при почечной недостаточности, циррозе печени, опухоли гипофиза и т.д.

врач мне сказала, что не понятно, что от чего у меня появилось:то ли пролактин повысился из-за гипофиза, то ли с гипофизом нелады от пролактина выского.............мне как быть? как эту хависимость выяснять?

Я бы не стал голодать с такими (и любыми другими) болячками.
А вот всё остальное вам скажет только ваш врач.

врач ничего не говорит.......а если я буду есть все подряд, то поползу......этого я не хочу......что же делать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Allexey @ Nov 29 2006, 13:43)
Через час, если аппетит покоя не даёт, можно съесть не яблоко (много сахара) а банан (он по ГИ ближе к картофелю)

?????????????? бананы всегда считались очень сахарными...их даже диабетикам есть не рекомендуют.....или я что0то путаю?

Поделиться сообщением

QUOTE(Чумадан без ручки @ Nov 29 2006, 13:40)
В каких слоях кожи прячется эти "вредные вещества" и можно ли их оттуда "вытянуть"? Что Вы по этому поводу думаете?

Я бы тоже с удовольствием послушал какие "шлаки" есть в коже, их состав и каким путём они оттуда "вытягиваются" biggrin.gif
А вообще, я скоро раскрою тему "шлаков" в современной фитнесс (и не только) индустрии.

Поделиться сообщением

QUOTE(AAA @ Nov 29 2006, 13:45)
врач мне сказала, что не понятно, что от чего у меня появилось:то ли пролактин повысился из-за гипофиза, то ли с гипофизом нелады от пролактина выского.............мне как быть? как эту хависимость выяснять?

Меняйте врача, эта болячка вполне конкретно диагностируется.

врач ничего не говорит.......а если я буду есть все подряд, то поползу......этого я не хочу......что же делать?

Что бы быть красивой нужен фундамент - здоровье.
Поставьте себе цель - сделать организм полностью сдоровым.
А после, начинайте задумываться о красоте фигуры.

Поделиться сообщением

QUOTE(AAA @ Nov 29 2006, 13:48)
?????????????? бананы всегда считались очень сахарными...их даже диабетикам есть не рекомендуют.....или я что0то путаю?

Сравните:
У бананов ГИ - 60
У отварного картофеля - 65
У сваренного риса - 55

Поделиться сообщением

QUOTE(Allexey @ Nov 29 2006, 14:10)
QUOTE(AAA @ Nov 29 2006, 13:48)

Сравните:
У бананов ГИ - 60
У отварного картофеля - 65
У сваренного риса - 55

Ниччче не поняла! blushing.gif а объяснить... shuffle.gif

Поделиться сообщением

и еще! очень важный для меня вопрос

я сладкоежка. порой вообще не могу себя контролировать и тащу всякие шоколадки в рот в немеряных кол-вах. вопрос вот в чем: предположим, что я в первой половине дня слопала, скажем, целую шоколадку... самую что ни на есть вредную - молочную. Вечером иду в зал и занимаюсь йогой, а потом иду на беговую дорожку... Сгорит ли моя шоколадка или как бы я ни убивалась на занятиях, она у меня уже отложилась?

вкраце вопрос: возможно ли есть вредные продукты, я бы даже сказала, злоупотребляя ими время от времени, при этом занимаясь в зале, и не поправляться! Более того, еще и делать свое тело красивым??

Поделиться сообщением

QUOTE(Allexey @ Nov 29 2006, 13:43)
Через час, если аппетит покоя не даёт, ?????????????? бананы всегда считались очень сахарными...их даже диабетикам есть не рекомендуют.....или я что0то путаю?

Сорри, насчёт бананов (по сравнению с яблоками) я действительно глупость ляпнул.
Бананы отменяются, жуём яблоки

Поделиться сообщением

QUOTE(Pushkareva @ Nov 29 2006, 14:18)
и еще! очень важный для меня вопрос
я сладкоежка. порой вообще не могу себя контролировать и тащу всякие шоколадки в рот в немеряных кол-вах. вопрос вот в чем: предположим, что я в первой половине дня слопала, скажем, целую шоколадку... самую что ни на есть вредную - молочную. Вечером иду в зал и занимаюсь йогой, а потом иду на беговую дорожку... Сгорит ли моя шоколадка или как бы я ни убивалась на занятиях, она у меня уже отложилась?

Хороший вопрос!
Итак, мыслим логически: шоколадка может превратиться в энергию, потраченную на тренировке двумя путями:
1) быстрый путь - есть шоколадку прямо на беговой дорожке biggrin.gif Так глюкоза из крови будет напрямую питать мышцы, наполняя их и печень гликогеном. Липогенеза не будет потому что уровень сахара при нагрузке будет низким.

2) обычный путь - что бы калории от шоколадки использовать их надо... "запасти" в жировой ткани. А потом уже можно их "жечь" на тренировке.
Она у вас отложится, но только для того что бы "сгореть" на ближайшей тренировке.

QUOTE(Pushkareva @ Nov 29 2006, 14:18)
вкраце вопрос: возможно ли есть вредные продукты, я бы даже сказала, злоупотребляя ими время от времени, при этом занимаясь в зале, и не поправляться! Более того, еще и делать свое тело красивым??

Да без проблем!
Если вы за неделю наели на 9500 ккал (включая шоколадки, тортики и пр на 1000-1500 ккал), а потратили 10500 ккал (из которых 2000-3000 ккал в зале за счёт аэробных нагрузок) вы не можете по итогам недели поправиться за счёт жира, даже физически.

Поделиться сообщением

Да без проблем!
Если вы за неделю наели на 9500 ккал (включая шоколадки, тортики и пр на 1000-1500 ккал), а потратили 10500 ккал (из которых 2000-3000 ккал в зале за счёт аэробных нагрузок) вы не можете по итогам недели поправиться за счёт жира, даже физически.

и отказавшись при этом от одного-двух полноценных приемов пищи-т.е. организму минус полезные элементы, витамины и т.п. sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Shaherezada @ Nov 29 2006, 14:56)
и отказавшись при этом от одного-двух полноценных приемов пищи-т.е. организму минус полезные элементы, витамины и т.п. sad.gif

Ну здрассте....
Зачем?
Я взял цифру в 9500 опираясь на дневной рацион в 1350 ккал - очень усреднённо, но для примера прокатит.

----- отсюда читать всем и запоминать что такое диета и рацион ----

При соотношении белки/жиры/углеводы 20% / 10% / 70% и потреблении белков не менее 60 г в день, 1350 ккал в день это:
60г белка (240 ккал)/30 г. жиров (270 ккал)/210 г. углеводов (840 ккал)

Если перевести в продукты:
белки:
- 100-150 грамм творожной массы, или поллитра молока
- 200 грамм нежирного мяса или любой рыбы или птицы (филе)
углеводы
- 150-200 грамм каши (сухой вес крупы, это две-три нормальных порции гарнира)
- сухофрукты, фрукты и прочее (с как можно более низким ГИ) что бы "добрать" норму
- салаты с овощами, заправленных растительным маслом
- что-то сладкое
жиры
- все 30 грамм наберёте из "белковых" и "углеводных" блюд
- можно добавить капсулу рыбьего жира
На ночь - капсулу витаминов.

Это минимум три полноценных приёма пищи + перекус.
Для оптимального усвоения - большую часть еды съедаем до 15:00 (плотный завтрак и обед). На ужин, за 3 часа до сна - творог (или что-то молочное) и овощи.

Этого рациона более чем достаточно для женщины весом 60-65 кг, не занимающейся силовыми видами спорта, и не выполняющей тяжёлой физической работы в течение дня.

Поделиться сообщением

Ну здрассте....
Зачем?
Я взял цифру в 9500 опираясь на дневной рацион в 1350 ккал - очень усреднённо, но для примера прокатит.

я имела ввиду, что если есть по целой шоколадке(500 с лишним ккал), то надо урезать другие вещи-те же фрукты, например, чтобы каллорий и углеводов не перебрать-при это в фруктах клетчатка и витамины-в молочном шоколаде практически ничего полезного..

Поделиться сообщением

QUOTE(Shaherezada @ Nov 29 2006, 15:47)
я имела ввиду, что если есть по целой шоколадке(500 с лишним ккал), то надо урезать другие вещи-те же фрукты, например, чтобы каллорий и углеводов не перебрать-при это в фруктах клетчатка и витамины-в молочном шоколаде практически ничего полезного..

Когда вы съели шоколадку, через 1-2 часа (скажем) организм её уже полность усвоит. Часть нового жира уже будет запасена. И достать его обратно можно только липолизом.
Тогда какой смысл отказываться от действительно полезных продуктов, если на этот накопившийся после шоколадки жирок это уже никак не повлияет?
Урезать бессмысленно, разве только что бы не набрать ещё, но только в том случае если речь идёт ещё об одной шоколадке.

"Каллории" "каллориям" рознь. Например, гречневая каша сама по себе не способствует липогенезу - одна порция каши отдаёт сахар в кровь в течение нескольких часов (то что нам нужно!) держа его уровень постоянным - а значит нет выброса инсулина, одного из главных компонентов для липогенеза. Но, с другой стороны порция гречки - это 350 ккал (в среднем) - почти как шоколадка. Видите, если вы съели шоколадку - нет смысла отказаться от гречи, ведь только шоколадка частично пойдёт на липогенез, а каша (с вероятностью 99%) - нет.

Съели сладость - и забудьте про неё, запомните только что 1 шоколадка (500 ккал) - это почти час (грубая оценка сверху) беговой дорожки. При сбалансированном питании (см.выше) и тренировках - это фигня. И ничего не надо считать!

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу