Allexey

Конспект принципов борьбы с лишним весом

394 сообщения в этой теме

Алексей, спасибо!
Просто, понятно, интересно и очень полезно.

Поделиться сообщением

Интереснo и пoзнaвaтельнo, нo всё же все люди рaзные. Я в свoё время скинулa 8 кг, a грудь 4 рaзмерa oстaлaсь нa месте. biggrin.gif

Поделиться сообщением

Алексей!
Спасибо вам еще раз!
Вы мне очень помогаете на моем пути к стройному телу! clap.gif

Поделиться сообщением

Алексей, очень хочется узнать ваше мнение по поводу возникновения целлюлита и избавления от него. Очень уж хочеться избавиться от этих бугорков.

Поделиться сообщением

а как относиться к разгрузочным дням?

Поделиться сообщением

QUOTE(kida @ Nov 26 2006, 17:41)
а как относиться к разгрузочным дням?

Хммммм.....
А зачем они вам нужны?
unsure.gif

Поделиться сообщением

Алексей, огромное Вам спасибо за эту тему!!!

Но у меня возник,наверное глупый вопрос,как вы относитесь к бодифлексу???

Читала огромное количество разносторонних мнений об этой программе,хотелось бы услышать ваше!!!

Заранее благодарю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Джамэйка @ Nov 26 2006, 17:35)
Алексей, очень хочется узнать ваше мнение по поводу возникновения целлюлита и избавления от него. Очень уж хочеться избавиться от этих бугорков.

О причинах целлюлита написно везде где только можно, но всё равно повторюсь что бы был понятен дальнейший ход мыслей:
Целлюлитные бугорки - это те же самые жировые клетки (точнее, группы жировых клеток), которые полностью "наполнены" триглицеридами, но, находясь между волокон сетки из коллагеновых нитей при их "разбухании" отток от клетки (через каппиляры) постепенно ухудшился. То есть запасы этой клетки стали не доступны для липолиза.
Они растут так же, как и все другие жировые клетки - одна клетка наполняется "до отказа", соседние вспомогательные клетки перерождаются в жировую и вот, бугорок готов. Поэтому смое лучшее средство - не доводить себя до такого состояния.
Из всех остальных средств наиболее эффективными (с точки зрения теории) считаются - массаж + лимфодренажные процедуры и гель(крем) с кофеином или аминофиллином (вещь дорогая, но стоит своих денег - проверено на практике). Оба этих вещества ингибируют фермент фосфодиэстеразу. Это ведет к накоплению циклического АМФ, который активизирует липолиз именно в этом слое клеток, куда действующие вещества могут, в основном, попасть только снаружи, не через кровь - приток крови к ним тоже затруднён.
Всё это наиболее эффективно при не менее трёх кардио тренировках в неделю.
Вывод:
Схема такая - активизируем липолиз, улучшаем дренаж, доставляем активные вещества (кофеин или аминофиллин) прямо в клетки.
Перед кардио - тщательно втираем гель(крем) на проблемные зоны, но не на все, а малыми частями. Например, один день - ягодицы, другой - бёдра и т.д.
Аэробная тренировка (30-40 мин). В этом деле лучше чаще но меньше (больше тренировок, меньше продолжительность).
После кардио - массаж (самомассаж), сауна (для улучшения кровотока), лимфодренаж.

Остальные средства - типа "шоколадных обёртываний" сравнимы с уколом булавкой слона, х.з. кому они помогают....

PS: Прежде чем применять гели с вышеуказанными компонентами - советуемся с фармацефтами, врачами, внимательно смотрим на противопоказания, покупаем только в аптеках.

Поделиться сообщением

QUOTE(мадмуазель Coco @ Nov 27 2006, 13:49)
Но у меня возник,наверное глупый вопрос,как вы относитесь к бодифлексу???

Лично я знаю несколько женщин, которые его практиковали.
Но ни одна из них не получила ожидаемого результата - килограммы не ушли.
По сути бодишлекс тоже не является аэробной нагрузкой, хоть там и есть какая-то система дыхания, но и она основана на задержке дыхания (гипоксии, кислородном голодании). Это хорошо для кроветворных процессов, но липолизу уж никак не способствует. И даже может навредить если у вас есть проблемы с давлением.
Так что я считаю бодифлекс - ещё одно порождение фитнесс-индустрии, всего лишь новая товарная ниша, как и шейпинг и прочие "техники"...

PS Знаете, в Штатах когда-то были распространены книжки из серии "Как заработать миллион" или "Как добиться успеха за 6 занятий". И из книги в книгу была расписана НЛП-шная ерунда про "самосовершенствование","постановку цели" и пр. Так вот, готов поспорить, на этих книгах если кто и заработал миллион, то только собственно авторы этих книг.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ева25 @ Nov 25 2006, 19:35)
Алексей, мое почтение!
Выше всяких похвал!
Буду поглядывать в тему и подниматье ее наверх, а то у нас 95% женщин уверены, что "похудеть можно только зашив рот".
Сама такой была, но нашлись люди, вправили мозг...
Так что спорт форева.
Вам же - респект! thumbsup.gif  thumbsup.gif  thumbsup.gif

И Вам спасибо angel_innocent.gif
Вообще, на этих выходных, пребывая в состоянии перманентного празднования собственного дня рождения, улучил момент в гостях и полистал современные глянцевые издания на предмет поиска информации о здоровом питании/тренировках и прочих таких вещах. Вообщем, я был в шоке, если сказать мягко. То что пишут - это уже даже не слабая квалификация журналистов, это чистой воды дезинформация + маркетинг. У меня уже в голове есть ещё список из 4-5 тем, о которых чаще всего пишут всякую чушь, например про холестерин, БАДы, спортивное питание, гормональный фон и т.д. Но изложение их уже не укладывается в формат этого форума - там много материала, который надо излагать последовательно.
Так что буду думать......

Поделиться сообщением

Вот у меня ещё вопросик.
А большая ли разница чем я наедаю эти 1500 ккал? Понятно,что я не собираюсь есть 3 шоколадки в день и все. Но мне очень сложно придерживаться идеально правильного питания. Ладно уж шоколад и булки,но даже сладкий йогурт нельзя? sla.gif (ведь вы мне ответили на мой вопрос о неуклонном придерживании правильного питания, что ТОЛЬКО НАТУРАЛЬНЫЕ ПРОДУКТЫ).
Мне кажется,что меня ещё больше клинить начнет на таких запретах.
По поводу шейпинга. Что вы понимаете под этим термином? Сам шейпинг или аэробику(например, степ или классическую). По мне так это адекватная кардио треня,только гораздо все веселее происходит. Правильно я думаю?
Ещё одна знакомая-инструктор сказала мне,что дамочки,которые ходят на силовые тренировки(не в тренажерный зал,а на коврике там покачать мышцы) и одновременно хотящие похудеть,зря теряют время. Верно это утверждение?

Поделиться сообщением

QUOTE(Driadka @ Nov 27 2006, 18:35)
Вот у меня ещё вопросик.
А большая ли разница чем я наедаю эти 1500 ккал?
Понятно,что я не собираюсь есть 3 шоколадки в день и все. Но мне очень сложно придерживаться идеально правильного питания. Ладно уж шоколад и булки,но даже сладкий йогурт нельзя? sla.gif (ведь вы мне ответили на мой вопрос о неуклонном придерживании правильного питания, что ТОЛЬКО НАТУРАЛЬНЫЕ ПРОДУКТЫ).

Естественно, да.
Ваша конечная задача - сделать так что бы поступление питательных веществ из пищеварительно системы в кровь было равномерным в течение бОльшего периода вашего бодрствования, что бы уровень сахара резко не колебался и т.д. Рафинированные продукты (полуфабикаты и пр.) не подходят для этих целей - в них зачастую сыпят крахмал (особенно в йогурты), сахар, сою и прочую ерунду. Например, любой питьевой йогурт - это на 90% вода и на 5% - сахар, полноценным приёмом пищи он служить не может и не должен.
Согласен, в реальной жизни кому-то это не доступно, но надо стремиться что бы большую часть рациона составляли натуральные продукты.
Для начала, можете взять за правило - плотно завтракать: что-то мясное + гарнир из круп, что бы он покрывал четверть рациона по калориям. А потом уже дальше постепенно, по возможности, модифицируйте свой рацион в пользу натуральных продуктов.

По поводу шейпинга. Что вы понимаете под этим термином? Сам шейпинг или аэробику(например, степ или классическую). По мне так это адекватная кардио треня,только гораздо все веселее происходит. Правильно я думаю?

Далеко на для всех аэробика является адекватной аэробной тренировкой - рано или поздно организм адаптируется. Поэтому бег, велик или эллипс - ИМХО надёжнее и практичнее. К тому же, в аэробике ещё многое от тренера зависит.
По поводу шейпинга - может, как тренировка он и подойдёт на первое время, но вот их рекомендации по питанию не слушайте. Себе дороже.

Ещё одна знакомая-инструктор сказала мне,что дамочки,которые ходят на силовые тренировки(не в тренажерный зал,а на коврике там покачать мышцы) и одновременно хотящие похудеть,зря теряют время. Верно это утверждение?

Да. Набор мышечной массы и тренировки на "сгон веса" - разные вещи, первые нуждаются в небольшом избытке калорий, последние - в их дефиците.

Поделиться сообщением

Алексей, большое спасибо за тотальный ликбез! wink.gif
Но... Честно говоря, Вы меня расстроили! Несколько лет я считала, что для меня оптимальной тренировкой были как раз калланетика и пилатес shutup.gif Так как они помогали мне лучше, чем, скажем степ-аэробика или бассейн (в смысле снижения веса, естесственно). То есть видимо не хвататет у меня выносливости выдержать часовую тренировку аэробики: голова кружиться начинает и задыхаюсь ужасно... wacko.gif
Но по-Вашему выходит, что смысл имеют как раз только кардио-тренировки?

Поделиться сообщением

QUOTE(Furia @ Nov 27 2006, 20:11)
Несколько лет я считала, что для меня птимальной тренировкой были как раз калланетика и пилатес shutup.gif

Ну, раз помогают - то почему бы и нет? Только, скорее всего, проблемы лишнего веса у вас тоже нет, в глобальном смысле =)
Пилатес был придуман как гимнастика для лежачих больных. А в каланнетике много статической нагрузки - это мало способствует липолизу, плюс постоянная интенсивность (упражнения с собственным весом). Но, если субъективно вы оцениваете их эффект положительно - то почему бы и нет? Не бросайте ни в коем случае smile.gif

QUOTE(Furia @ Nov 27 2006, 20:11)
Так как они помогали мне лучше, чем, скажем степ-аэробика или бассейн (в смысле снижения веса, естесственно). То есть видимо не хвататет у меня выносливости выдержать часовую тренировку аэробики: голова кружиться начинает и задыхаюсь ужасно... wacko.gif
Но по-Вашему выходит, что смысл имеют как раз только кардио-тренировки?

Голова кружится и дыхание сбивается - только потому что сердечно-сосудистая система (ССС) плохо работает, не готова она к тому темпу, который вы ей задали. Пробуйте разнообразить тренировку бегом в рваном темпе (бег с ускорениями) - укрепите сердце и сосуды.
Ориентируйтесь на такую цифру: если вы можете пробежать 1000 метров за 4 минуты 30 секунд (или, лучше, 2300 м за 12 минут) - ССС работает отлично, потянет любую нагрузку.
Хорошо развитая ССС в перспективе даст вам намного больше чем, скажем, выдающиеся силовые качества или хорошая пластика. yes.gif

Поделиться сообщением

Схема такая - активизируем липолиз, улучшаем дренаж, доставляем активные вещества (кофеин или аминофиллин) прямо в клетки.

Алексей
а Вы названия кремов с аминофиллином не подскажите? smile.gif Я тут полазила по интернету-названия не выдает...

Еще такой вопросик. Если у меня 2 тренировки подряд-сначала степ, потом силовая(условно силовая-с небольшими гантельками, бодибаром и т.п.), что можно в перерывах попить для поддержания сил-не знаю, может какой Powerride, я в этих добавках плохо разбираюсь..

Поделиться сообщением

В таком случае можно адаптироваться и к элипсу и т.д Я например могу 50 мин бегать без перерывава в режиме гор или долины,думаю это достаточно хорошо. И аэробика разная бывает. Я хожу только на трени с высоким уровнем сложности,на обычных я просто мерзнуть начинаю!

Так есть разница в самих терминах шейпинг и аэробика?

Поделиться сообщением

Ну а по поводу завтрака из маса и гарнира с крупами....для меня это слишком тяжело. Могу есть только творог или овсянку на воде с изюмом.
Ещё такая проблема есть: в инсте у нас все жареное,запеченое под майонезом с сыром. В общем там ничего есть нельзя. Поэтому хочу с питьевыми кефирчиками и йогуртами. Нормальный приём пищи с мясом только когда домой прихожу. И что делать в таком случае?
А вообще уже задолбалась таскать с собой тяжелую сумку с учебниками этими кефирами и фруктами....

Поделиться сообщением

Алексей,тожд хочу выразить Вам свое почтение rolleyes.gif
все прочитала..пока в голове маленькая каша..но раскладываю все по полочкам!
у меня вопрос:
я занимаюсь на эллипсе 40-50 мин!с пульсом 120 и выше..сейчас сделала расчет по вашей формуле,поняла надо 128-157!
вопрос такой:когда и что можно есть после тренировк!!??
плиз,не посылайте в др тему smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(~Ira~ @ Nov 26 2006, 01:32)
Интереснo и пoзнaвaтельнo, нo всё же все люди рaзные. Я в свoё время скинулa 8 кг, a грудь 4 рaзмерa oстaлaсь нa месте.  biggrin.gif

была в подобной ситуации....сменила в одежде 1,5 размера.....грудь при этом уменьшилась, может, на пару сантиметров....и то не сама грудь, а объемы под ней...это вес произошло после диеты....когда же япохудела ОЧЕНЬ резко и много после операции, то в свое родное белье я не занала что положить....грудь уменьшилась, наверное на 3 размера

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу