Allexey

Конспект принципов борьбы с лишним весом

394 сообщения в этой теме

QUOTE(Lusiena @ Jan 11 2007, 17:14)
Групповые тренировки...
<...>
Но как снизить пульс на такой тренировке? Причем у меня это состояние было 2 последних раза. Мне просто хотелось лечь на пол и умереть.

Это я и имел в виду, когда говорил о невозможности гибко менять интенсивность на групповых занятиях. no.gif Вы либо недоробатываете в "слабой" группе либо не выдерживаете в "сильной". sleep.gif

Так что если не хотите отказываться от этого набора занятий - тренируйте сердечно-сосудистую систему (ССС) что бы обеспечение кислородом тканей и органов было более полным во время нагрузки.
Методы тренировки ССС - 3-4 забега на короткие дистанции 60-100 метров с максимальной скоростью после основной тренировки (или в отдельный день).

Поделиться сообщением

QUOTE(Allexey @ Jan 11 2007, 18:37)
QUOTE(Lusiena @ Jan 11 2007, 17:14)
Групповые тренировки...
<...>
Но как снизить пульс на такой тренировке? Причем у меня это состояние было 2 последних раза. Мне просто хотелось лечь на пол и умереть.

Это я и имел в виду, когда говорил о невозможности гибко менять интенсивность на групповых занятиях. no.gif Вы либо недоробатываете в "слабой" группе либо не выдерживаете в "сильной". sleep.gif

Так что если не хотите отказываться от этого набора занятий - тренируйте сердечно-сосудистую систему (ССС) что бы обеспечение кислородом тканей и органов было более полным во время нагрузки.
Методы тренировки ССС - 3-4 забега на короткие дистанции 60-100 метров с максимальной скоростью после основной тренировки (или в отдельный день).

Застрелиться, то есть занятия спортом с 5 лет не смогли натренировать мою ССС? ranting_w.gif

Попробую последовать вашему совету.. правда после такой тренировки максимальная скорость у меня 5 км в час biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Shaherezada @ Jan 11 2007, 16:39)
Ну иногда я конечно пропускаю сауну, да и парюсь не долго...так, чтоб в пот кинуло и всё. А с сердцем у меня есть проблемы, я по этому и занимаюсь, что стало легче. Приступы прекратились, щас даже не вспоминаю. А худеть есть куда. Жировая прослойка есть и особенно на попе. Да в общем и по всему телу -1 см не помешает убрать. А он св...ч не уходит ranting_w.gif .

а с какой целью вы так к потокиданию стремитесь? unsure.gif думаете, от этого похудательный процесс ускорится? brows.gif

Если честно blushing.gif , то до этой темы так и думала shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lusiena @ Jan 11 2007, 17:42)
Застрелиться, то есть занятия спортом с 5 лет не смогли натренировать мою ССС?  ranting_w.gif

"Нет предела Совершенству" (с) народная мудрость

Поделиться сообщением

QUOTE(milagres @ Jan 11 2007, 18:44)
Ну иногда я конечно пропускаю сауну, да и парюсь не долго...так, чтоб в пот кинуло и всё. А с сердцем у меня есть проблемы, я по этому и занимаюсь, что стало легче. Приступы прекратились, щас даже не вспоминаю. А худеть есть куда. Жировая прослойка есть и особенно на попе. Да в общем и по всему телу -1 см не помешает убрать. А он св...ч не уходит ranting_w.gif .

а с какой целью вы так к потокиданию стремитесь? unsure.gif думаете, от этого похудательный процесс ускорится? brows.gif

Таким образом вы только воду теряете(еще при условии, если после сауны не пить), но не жир.

Поделиться сообщением

QUOTE(Allexey @ Jan 11 2007, 18:46)
QUOTE(Lusiena @ Jan 11 2007, 17:42)
Застрелиться, то есть занятия спортом с 5 лет не смогли натренировать мою ССС?  ranting_w.gif

"Нет предела Совершенству" (с) народная мудрость

Ну да следуя этому принципу я как раз и переутомилась biggrin2.gif
Получается уже - заставь дурака Богу молиться... biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Ну тогда начну с тренировки: силовые делаю по разному. Когда с маленьким весом и большое кол-во повторений, когда максимальный вес и соответственно мало повторов. В основном делала упор на ноги, ягодицы и икры. Последних 4 месяца на груть и спину налегла-тут беру максимальный вес в 4 подхода. Ну в общем так где-то час, чуть больше. А потом на дорожку. Бегать не люблю, хожу в гору быстрым темпом, или прогламку ставлю чтоб не соскучиться минут 50-60. Сжигаю(как тренажёр показывает) около 500кал.
Теперь еда. Ну конечно до последних 8 дней ела сладкое в виде сухофруктов с орехами, да чего греха таить и сладеньким в виде конфет и перожных баловалась. Хлеб в принципе мало ем. Лимонады не употребляю вообще и чай всю жизнь не сладкий пъю.И самое главное не могу удержаться от еды после тренировки. Прихожу домой и одна мысль:" чтобы съесть", вот я и ем что найду, но стараюсь либо мясное либо овощное с мясным, ну и фруктики на ночь(мандарины, яблочко).
Обожаю суши и ем их по этому часто. Ну а в общем ем всё что гатовлю мужу и ребёнку, только в мелких порциях и как правило мясо без гарнира. Супы практически не употребляю. Если вам понятен мой рацион, то скажите что в принципе не так.

Поделиться сообщением

QUOTE(Shaherezada @ Jan 11 2007, 17:47)
QUOTE(milagres @ Jan 11 2007, 18:44)

Таким образом вы только воду теряете(еще при условии, если после сауны не пить), но не жир.

Я пью и во время тренировки и в сауне и после. В этом я над собой не издеваюсь blush2.gif После объяснений Алексея понимаю, что ошибалась.

Поделиться сообщением

milagres

В профиле ваше фото? Если да, то хорошая фигурка rolleyes.gif , зачем худеть?

Поделиться сообщением

QUOTE(Shaherezada @ Jan 11 2007, 18:09)
milagres

В профиле ваше фото? Если да, то хорошая фигурка rolleyes.gif , зачем худеть?

Да, моя. blush2.gif Спасибо за коплимент. Но я всё же считаю, что лишний жирок у меня есть. wink.gif

Поделиться сообщением

Я тоже убеждена, что у меня дофига лишнего жира, только иногда сдается мне, что мое убеждение ошибочно, но ничего поделать с собой не могу shutup.gif

Поделиться сообщением

В принципе я доигралась, вчера потянула спину. Самое смешное, что я первый раз пошла на пилатес, чтобы снизить интенсивность нагрузок bb.gif

Поделиться сообщением

А куда собственно автор подевался??? blink.gif

Поделиться сообщением

А что автору комментировать? Он же просил не превращать тему в коллекцию "а вот у меня УНИКАЛЬНАЯ проблема!". Эта тема - для изложения теории, а пока что интересных с точки зрения углубленного понимания теории вопросов не появилось. А со своими частными проблемами - добро пожаловать в специальные темки в прикрепленках. bb.gif После того, как прочтете эту тему.

Поделиться сообщением

QUOTE(Foxy_lady @ Jan 19 2007, 16:13)
После того, как прочтете эту тему.

Золотые слова...

А тему пора закрывать что бы не плодить ненужный флуд. Итак 20 страниц написали, и, зная женщин, могу утверждать что 90% из них 20 страниц всё равно не будут читать. Куда проще написать "Хочу убрать животик, тему ниасилила, посоветуйте мне что-нибудь." Из остальных 5% бросит на 3-4 странице после подсчёта реальной массы жира, которую может потерять за месяц. sad.gif
В принципе, сюда нового фактического материала уже писать не надо - тут есть всё что бы начать что-то делать. А уж начинать или нет - это дело сугубо личное. Только надо запомнить что правильно питаться и тренироваться "наполовину" нельзя. Либо делать, либо баловаться.
Было бы супер, если бы какая-нибудь светлая голова начала тему типа "Силовые тренировки для начинающих.Теория и практика" и там была бы раскрыта тема незаменимости их для контроля веса в долгосрочной перспективе. А то, без этой темы, большинство так и будет считать что гантели и штанга делают из женщин мускулистых обезьян и приводят к бесплодию (в вашем зале много таких?). Я бы с удовольствием сам написал, но я не разбираюсь в тонкостях женского силового тренинга, а в этой области опыт не менее важен знания теории. bb.gif
Так что поле для деятельности ещё есть. Но не в этой теме. Хватит теории, кто понял о чём здесь написано уже перешёл к практике.

С уважением, Алексей

PS "Но одно дело помнить, другое знать! Помнить — значит сохранять в памяти порученное тебе другими, а знать — это значит делать и по-своему, не упершись глазами в образец и не оглядываясь всякий раз на учителя.
<...>
"Что же, мне не идти по стопам предшественников?" — Нет, я воспользуюсь старой дорогой, но если найду другую, короче и ровнее, то сам ее вымощу."

Сенека. Письма к Луцилию, XXXIII - 8

PPS "Забудь слово 'попытка'. Ты либо сделал, либо не сделал."
Один хороший человек

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.