УМЫШЛЕННО

Как вас обманывали-обсчитывали в магазинах.

5 269 сообщений в этой теме

Вчера ходила в супермаркет за покупками и меня чуть не обсчитали! sad.gif Вернее даже не так. Я взяла две упаковки бумажных носовых платочков. Ну, знаете, такие в которых упаковано по шесть маленьких пакетиков, в которых в свою очередь по 10 платочков. Ну так вот. Подхожу к кассе. Оператор считывает себе штрих-коды да считывает... Товару то много... Смотрю - платочки проносит мимо сканирующего устройства по нескольку раз. Как будто их не две упаковки, а двадцать evil_3.gif .
Выдает чек. Расплачиваюсь. Сразу же смотрю на чек - ужас! Там пробито 10! упаковок платочков! Почему, говорю так? Она мне отвечает - так ведь каждая упаковочка стоит 20 рублей, а не общая (!!!) blink.gif . Это говорю, с чего взяли?!... Скандал, в общем. Дошли до начальника какого-то... Ох... Где вы видели, чтобы упаковочка из 10 бумажных платочков стоила 20? В общем сделала вывод и всем советую - проверяйте на кассе чеки. Товар пронесенный дважды а то и больше через сканер в магазине - учитывается за два (а то и больше!) товара!
Деньги мне все же вернули. Около 200 рублей. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Расскажите, кто с какими методами обсчета сталкивался, чтобы научиться их избегать! wink_kiss.gif wink_kiss.gif wink_kiss.gif shuffle.gif

Поделиться сообщением

мне так вешалки пробивали, они тоже были в упаковке по 3 штуки. biggrin2.gif правда, я кассиру на месте указала, она аннулировала позиции, но не все. dry.gif я чек проверила, надуть меня пытались где то рублей на 80 bb.gif
деньги вернули по заявлению. тут же. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

мне в ашане пробили пакеты для мусора не по 9, а по 60р dry.gif . увидела это только дома.
причем у меня есть 6 упаковок этих пакетов, абсолютно одинаковых. на 100р обманули dry.gif хотела ехать разбираться, но не поехала, т.к. фиг уже чего докажу.
теперь буду на кассе долго стоять и проверять все в чеке и в корзине. и плевать мне на очередь, которая соберется за мной. у меня обычно покупки там на большие суммы и на руб 500-1000 вполне могут на***ть, а я сразу не замечу. ведь обычно идешь по магазину и просто в корзину все скидываешь, не особо глядя на цены.

Поделиться сообщением

Вчера в Седьмом Контитненте покупала щербет. Цена за кг на штрих коде стоит 90 руб. И рядом цена за те граммы которые я покупала - 40 руб.
Когда она дала мне чек, смотрю пробито щербет - 90 руб. Говорю ей: я не покупала у вас кг. щербета.
Защебетала - извините, извините...
50 руб. вернули мне )
так что внимательней!

Поделиться сообщением

В Ашане просто мания какая-то пробивать эти коробки, которые у кассы, по 29 что ли..
Я уже заколебалась проверять чек на наличие этих коробок..
Каждый раз почти..капец.. evil_3.gif ranting_w.gif

Поделиться сообщением

В "Перекрестке" перед нами стояли девушки со спиртным (2 или 3 бутылки шампанского). Им его не продали, тк им не было ещё 21 года. Но в чеке эти позиции сохранились. Хорошо, что чек я перепроверила, а то 500 рублей там лишних точно оставила.

Поделиться сообщением

Вчера в "Каланче" на Братиславской в счет лишних 700 руб. включили ohmy.gif

Туда я больше не ходок и вам не посоветую.

Поделиться сообщением

А меня пару раз пытались обсчитать таким образом в продуктовых магазах - допустим, чек на 338 р. Даешь тысячную купюру, а сдачу дают как с пятисотки. Уже пару раз было, в разных магазах. Начинаешь возмущацца, а тебе в ответ - а вы уверены, что тыщу давали? evil_3.gif правда после минуты возмущений деньги всегда возвращают, но с таким видом, как будто это ты обмануть пытаешься...

Поделиться сообщением

Моя подругу вчера обсчитали в одном типа пафосном кафе. Принесли ей счет почти в 2 раза больше, чем должно было получиться, и вообще все наименования из счета не имели никакого готношения к тому, что они заказали. Там указали суши в 2 раза дороже заказанных, тортик вместо пирожного, по-моему, только кофе был реальным. Так она даже возмущаться не стала. Все оплатила. Вот дура. Я так на нее орала. пообещала пойти туда с ней, и если мне попытаются такое впарить - уструю недетскин разборки. Опыт имеется =)

Поделиться сообщением

Нам один раз в Маркткауфе одну лишнюю банку красной икры пробили. Проблем с возвратом денег не было

Поделиться сообщением

QUOTE(Keydi @ Nov 27 2006, 21:26)
Так она даже возмущаться не стала. Все оплатила.

А возмущаться и не обязательно. Достаточно просто сказать: Вы что-то перепутали, я не заказывала того, за что вы просите оплатить.
А вот если начнутся недовольства с их стороны - можно начать возмущаться.
А те кто надул вашу подругу наверное здорово над ней похихикали biggrin.gif , а она вероятно почуствовала себя супер пафосной девицей, которая в состоянии оплатить любой счет biggrin2.gif

Поделиться сообщением

после пары косяков в рамсторе (то скидку по карточке забыли, то лишнее пробили) я всегда проверяю чеки! и.. ни разу не обманывали. ну а на рынке когда покупаю фрукты, то я просто выбираю только сама и только те, что нравятся и считаю, что они стоят столько, сколько скажет продавец... а не на ценнике написано. типа нервы дороже, а такие деньги (10-20 руб) не особо значимы. хотя если чую, что обвес пошел уже на полкило - мне не сложно и до контрольных весов пройтись dry.gif и скандал закатить ranting_w.gif всегда все возвращают!

Поделиться сообщением

QUOTE(Kustik S @ Nov 27 2006, 11:23)
А меня пару раз пытались обсчитать таким образом в продуктовых магазах - допустим, чек на 338 р. Даешь тысячную купюру, а сдачу дают как с пятисотки. Уже пару раз было, в разных магазах. Начинаешь возмущацца, а тебе в ответ - а вы  уверены, что тыщу давали? evil_3.gif правда после минуты возмущений деньги всегда возвращают, но с таким видом, как будто это ты обмануть пытаешься...

Тоже с таким сталкивалась sad.gif

Один раз даже не удалось ничего доказать, не вернули деньги. Больше в тот магазин не ходим.

Поделиться сообщением

К сожалению, в супермаркетах это очень распространенная ситуация. Особенно кассиры любят пробить яблоки или, например, сыр одного сорта за совершенно другой, дороже раза в 2. Остаётся лишь надеяться, что делают они это не сознательно, а по чистой случайности. Но что-то не всегда вериться, поэтому во всём нужен собственный контроль huh.gif

Поделиться сообщением

меня тут тоже чуть не обсчитали в Перекрестке, который в ТЦ Европейский.
мне нужен был перец чили..на развес не было((( было только ужев упаковках расфасовано. я подошла к вессам, а мне сказал продавец, что там штрих-код там есть и на нем уже все посчитано!!!
подхожу к кассе и недоумеваю от того, что сумма чека намного больше, чем я прикинула...попросила показать мне сколько стоит перец, чек еще не пробили при эо. Перчек-то оказался золотой почти 500 рублей. а там ведь 4 штучки...смотрю цена за кг....
я конечно отнего отказалась...не стала ничего выяснять, потому чтодо этого ходила 3часа по магазинам вТЦ...
но ведь как-то обидно...кассир. когда пробивает покупки, у него же на компе высвечивается что и по чем и сколько....если бы я не обратила внимание, так бы и ушла из магазина с 4 перчинками, блин, за 500 рэ....
обидно

а ваще всегда проверяю чеки очень внимательно, потому что часто на кассе обманывают

Поделиться сообщением

QUOTE(Kustik S @ Nov 27 2006, 11:23)
А меня пару раз пытались обсчитать таким образом в продуктовых магазах - допустим, чек на 338 р. Даешь тысячную купюру, а сдачу дают как с пятисотки. Уже пару раз было, в разных магазах. Начинаешь возмущацца, а тебе в ответ - а вы  уверены, что тыщу давали? evil_3.gif правда после минуты возмущений деньги всегда возвращают, но с таким видом, как будто это ты обмануть пытаешься...

я видела это в магазине один раз....

девушка дала видимо 1000 рублей, ей дают сдачу как с 500, она естественно в недоумении. сказала, чтоб снимали кассу и все пересчитывали....потому что она уверенна в том, что дала не 500

Поделиться сообщением

А если я кого-то обсчитала принимается?
Мы с подругой однажды на первую зарплату пошли в Hard Rock кафе (чёрт,не знаю как пишется) на Арбате,цены там,думаю ,догадываетесь какие...Взяли мы себе по кружечке пивка (по 200р 0.5 -самое дешевое), и по салатику какому-то,сидим у окошка,отдыхаем,и вдруг на подоконник начинает сверху капать вода(крыша протекает) и льется вся на наш столик,да ещё с брызгами!Нас тут же пересадили,извинились,оказывается ремонтников уже не раз вызывали.Мы пересели,выпили ещё по кружечке и попросили счет.В счете написано: 400р blink.gif т.е. только за последние 2 кружки!Они получается считают по столикам,а т.к. мы пересели,то и счет начинают заново,как на новых посетителей!Мы причём сначала фишку не просекли,расплатились и ушли,только потом задумались:чё-то с нас мало взяли shuffle.gif

Поделиться сообщением

А мне как то наоборот дали сдачу как с 1000, хотя я давала 500. Сразу не сообразила, уже до выхода дошла. Пришлось вернуться. unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Dec 2 2006, 18:56)
QUOTE(Зюзюньчик @ Nov 26 2006, 10:18)
В "Перекрестке" перед нами стояли девушки со спиртным (2 или 3 бутылки шампанского). Им его не продали, тк им не было ещё 21 года. Но в чеке эти позиции сохранились. Хорошо, что чек я перепроверила, а то 500 рублей там лишних точно оставила.

Кто имел право не продать им шампанское shutup.gif ?! Это где такие идиотские правила в нарушение закона?!

ДА по разным законам. Например, по правилам по продаже отдельных видов товара, по Федеральному закону (№ сейчасм, не могу сказать, но могу уточнить), также по постановлению Правительства Москвы. Согласно этим правилам алкоголь крепостью больше 9 градусов продают после достижения 21 года. Штраф для сотрудника, при нарушении правил 3-4 тысячи, для организации 30-40 тысяч.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу