Edel

пошив на заказ

122 сообщения в этой теме

В 28.03.2017 в 17:00, Luна сказал:

Пару раз заказывала у знакомых портных наряды. Но, к сожалению, ожидания не оправдались. Выходили заказы какими-то... с советским духом. Наверное, надо искать швею с дизайнерским образованием :)  

Не в образовании дело) Дизайнеров в России нынче обучают так,что шить они не умеют совсем. Их у нас готовят в "творцы! А шить за вас будут выпускники техникума"(цитата). А об индпошиве в их случае вообще речи идти не может.

Шили вам с уклончиком в СССР, скорее всего, потому что уже мастера сами из того времени,либо потому что учились по советским методикам. Собственно именно по ним по всей России и учат швей до сих пор)) Я сама портной,дизайнер, швея,стилист в одном флаконе. Образования по этой профессии у меня нет именно по этой причине. Получить профобразование пробовала не раз, будучи уже с опытом, с клиентами и довольными покупательницами. Меня хватало на 1-2-3 дня. Плевалась дальше,чем видела. То, ЧЕМУ у нас учат, и КАК шить у нас учат - это кошмар. Я про ВУЗы и СУЗы.

Не ради саморекламы пишу, я живу в небольшом городе и мы с вами вряд ли встретимся в моем ателье. Ищите лучше девочек в своем городе по группам в контакте, где у них уже есть готовое портфолио. По нему вы уже заранее сможете сделать выводы об уровне мастерства. И ни в коем случае не смотрите на образование) Я бы ни за что не наняла к себе в ателье человека с дипломом "дизайнер". А сколько я швей пересмотрела,когда нанимала сотрудника.... Это сущий ад) От женщин в возрасте советую бежать. Они не пошьют вам ничего современного. Элементарно - они не в те магазины ходят одеваться сами,чтобы понять, насколько мода изменилась даже на уровне лекал,форм, типов посадки. Это моя постоянная головная боль при беседе со швеей или портной возраста 50+. Им просто не объяснить. Они отказываются понимать и принимать современную реальность))) Они с уверенным видом пришьют вам подплечники,отметят вам линию талии ниже,чем нужно (но так же носили в нащу молодость!), выкроят вам огромный рубашечный воротник (но это же ГОСТовские лекала!!!), будут косо на вас смотреть,если вы захотите одежду оверсайз или просто рубашку свободного кроя... ну и много чего еще.... 

Фух. Выпалила :flowers1: Пардон,за многабукаф. Накипело.

Если задела чьи-то чувства, не обижайтесь. Если выше написано про вас - стоит задуматься. А если нет - то и не на что обижаться:)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Я в сов время заказывала в ателье блузку и юбку-потом сама под себя подгоняла.просто ужас ,как сшили,оверсайз.портнихе лет 35 было.а сестра пальто в другом ателье шила-ей очень хорошо сшили,отлично сидело,удобное.там тетки в возрасте были.это ателье подороже у нас было.может,люкс.я потом уже заходила туда, в ремонт брюки сына носила.видела вещички готовые на продаже у них неплохие,хорошо сшиты.

Поговорила со старушкой- портнихой лет 60.они закрываться собирались,к сожалению.цены дорогие у них,но и пошив на уровне был.

Это пальто сестры просто на все времена,тк сидело хорошо.мне наоборот у них лекала понравились.там конечно не было подплечников метровых или еще какой нибудь ультрамодной дури.обычное приталенное пальто с поясом и капюшоном по колена.все сидело идеально

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу