Edel

пошив на заказ

122 сообщения в этой теме

При переезде в Италию моя свекровь купила мне швейную машинку и оверлок, как только узнала , что я когда-то шила. И началось..... Свободное время я посвещаю своему любимому хобби. Это как наркотик. Ещё не закончила одну вещь, а в голове уже масса идей. Просматриваю все последние показы мод, копирую понравившиеся модели. В основном использую Бурду и испанский Патронес. Свекровь теперь шьёт только у меня, естественно, бесплатно. Но для хорошего человека ничего не жалко. smile.gif Обшиваю всех подруг или отдаю им свои платья, которые уже один раз одела. Вот такой бзик. Поскольку я покупаю ткани по смешным ценам ( нашла один склад недалеко от Римини), получается очень экономно. Потихоньку начали заказывать и итальянки. Ну а дочка ходит только в мамой сшитых вещах. Пока! Причём я покупаю для неё ткани от Роберто Кавалли , его фабрика ( детская линия) находится в 20 минутах от меня. Единственное, что я не люблю- это ремонт. Мне лучше что-нибудь новое сшить , чем переделывать.

Поделиться сообщением

А в Перми есть у кого-нибудь портниха?

Поделиться сообщением

У меня есть своя портниха. В этом году собираюсь шить у нее норковую шубу blush2.gif

Поделиться сообщением

с 17 лет шью у портнихи, мама моя у неё всю жизнь одевается.
кроит великолепно. прям фигуру чувствует. шьют у неё девочки-швеи.
претензий никаких.
живет правда она в челябинске))))))))
если кто оттуда желающий есть, могу дать кординаты.

Поделиться сообщением

QUOTE(жена принца @ Mar 15 2007, 22:24)
У меня есть своя портниха. В этом году собираюсь шить у нее норковую шубу  blush2.gif

А мех будете покупать в меховом ателье? Не подскажете, сколько может обойтись по цене материал и пошив? Что дешевле -шить или купить?

Поделиться сообщением

QUOTE(olga v @ Mar 15 2007, 00:24)
При переезде в Италию моя свекровь купила мне швейную машинку и оверлок, как только узнала , что я когда-то шила. И началось..... Свободное время я посвещаю своему любимому хобби. Это как наркотик. Ещё не закончила одну вещь, а в голове уже масса идей. Просматриваю все последние показы мод, копирую понравившиеся модели. В основном использую Бурду и испанский Патронес. Свекровь теперь шьёт только у меня, естественно, бесплатно. Но для хорошего человека ничего не жалко. smile.gif  Обшиваю всех подруг или отдаю им свои платья, которые уже один раз одела. Вот такой бзик. Поскольку я покупаю ткани по смешным ценам ( нашла один склад недалеко от Римини), получается очень экономно. Потихоньку начали заказывать и итальянки. Ну а дочка ходит только в мамой сшитых вещах. Пока! Причём я покупаю для неё ткани от Роберто Кавалли , его фабрика ( детская линия) находится в 20 минутах от меня. Единственное, что я не люблю- это ремонт. Мне лучше что-нибудь новое сшить , чем переделывать.

Я планирую съездить на отдых в Италию (была в Римини как раз), и хотела бы закупиться тканями brows.gif Не подскажете места с люксовыми тканями и приблизительные расценки?

Поделиться сообщением

QUOTE(Пенелопа @ Mar 2 2007, 17:20)
QUOTE(zaruki_sdurakami @ Feb 21 2007, 00:41)

Она шьет очень хорошо,но дорого yes.gif

По-моему, ужасные вещи.. Ничего модного и интересного mellow.gif huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Rimmel @ Mar 30 2007, 20:08)

Вы не смотрите на модели, смотрите на качество работы bigwink.gif А модная вещь будет или нет, зависит от заказчика, тобишь от Вас hi.gif

ЗЫ: Хотела сшить платье... Действительно дорого берёт sad.gif Мне не по карману. Нашла другую портниху - сошьёт то же самое, что я хотела, только в три раза дешевле sla.gif
И в качестве работы не уступает smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Rimmel @ Mar 30 2007, 19:03)
QUOTE(жена принца @ Mar 15 2007, 22:24)
У меня есть своя портниха. В этом году собираюсь шить у нее норковую шубу  blush2.gif

А мех будете покупать в меховом ателье? Не подскажете, сколько может обойтись по цене материал и пошив? Что дешевле -шить или купить?

Мех у них там свой, т.е. они сами покупают. Она сначала шьет типа халата, после примерки, если все нравится работает уже с мехом. На меня шуба до колена, размер 40-42, с капюшоном будет стоит примерно 75 000 руб. Получается дешевле, чем покупать готовую. Тем более, что на маленький размер готовую шубу сложно найти, чтобы она сидела по фигуре.

Поделиться сообщением

даааа...вот сижу и мучаюсь...я тож шью на заказ! и много и денег от этого достаточно и работаю с интересными людьми ( это тож важно, что бы вкусы совпадали, от некоторых клиентов отказывалась сама) вот только личного времени нет, да и себе не успеваю ничего....так как эта работа сложная, тяжелая и убивает много времени.....но мой рекорд....пиджак с вышивкой, машинной, 1 день....честно могу сказать на себя и по проверенным лекалам...

....вот сижу и мучаюсь, может отказаться о клиентов и заняться собой?!!! столько есть идей и тканей!!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(turnyur @ Mar 31 2007, 13:56)
даааа...вот сижу и мучаюсь...я тож шью на заказ! и много и денег от этого достаточно и работаю с интересными людьми ( это тож важно, что бы вкусы совпадали, от некоторых клиентов отказывалась сама) вот только личного времени нет, да и себе не успеваю ничего....так как эта работа сложная, тяжелая и убивает много времени.....но мой рекорд....пиджак с вышивкой, машинной, 1 день....честно могу сказать на себя и по проверенным лекалам...

....вот сижу и мучаюсь, может отказаться о клиентов и заняться собой?!!! столько есть идей и тканей!!!!

Вы в Москве живёте? Если не откажитесь от клиентов - хотелось бы посмотреть работы и узнать расценки shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(шерстяной_носочек @ Mar 31 2007, 13:39)

Вы в Москве живёте? Если не откажитесь от клиентов - хотелось бы посмотреть работы и узнать расценки shuffle.gif

ППКС! thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Rimmel @ Apr 1 2007, 00:34)
QUOTE(шерстяной_носочек @ Mar 31 2007, 13:39)

ППКС! thumbsup.gif

эх сказала бы я вам....и показала, но увы!!! мне так хочется от своих отказаться, что боюсь...ничего я вам не расскажу....устала я!!! да и самой хотса быть красивой, а как гласит народная мудрость: сапожник без сапог!!!
biggrin.gif

Поделиться сообщением

Никогда не шила на заказ ( сарафан к первому сетября в первый класс не в счёт ), а вот сейчас думаю надо. Только вот в чём дело. Когда ты меришь - сразу видно подходит ли тебе тот или иной фасончик, а когда шьёш на заказ надо быть полностью уверенной, что фасон подойдёт. Идеи в голове. Осталось только решиться. smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Stingina @ Apr 24 2007, 23:24)
Никогда не шила на заказ ( сарафан к первому сетября в первый класс не в счёт ), а вот сейчас думаю надо. Только вот в чём дело. Когда ты меришь - сразу видно подходит ли тебе тот или иной фасончик, а когда шьёш на заказ надо быть полностью уверенной, что фасон подойдёт. Идеи в голове. Осталось только решиться. smile.gif

а подойдет ли фасон или нет может сказать мастер! ведь он профессионал и у него как говорят глаз наметан wink.gif есть координаты одной женщины, которую могу рекомендовать! если интересно пишите в личку

Поделиться сообщением

Я хоть на заказ и шью, но все время сорюсь с портными. Такие они противные. Говорю мне выточку тут, а складку тут и пуговици вот тута. Нет, ей надо поспорить. Ах, деточка, зачем же тебе сдесь складочка и что это за выточка страной формы. Давай лучше вот так и так. Ой, такие пуговки, зачем такие, может такие.. ranting_w.gif поубивала бы. А самой шить мне лень, да и времени нет. Кроит не люблю жуть! А со мной все равно спорять. Говорю мне складки по 30 см нужны. Зачем???Это ж столько ткани уйдет! evil_3.gif Ужась. Поэтому всегда пью успокоительное, чтобы не дай бог за утюг не схватится! biggrin.gif

Поделиться сообщением

мне посоветовали портниху одну, она молодая и вещи я ее видела- шьет на молодых дечонок очень прикльно!!!
Схема обычно такая- помериешь в дорогом магазине что-нибудь, и если явно не по карману - сфоткаешься в этом и несешь ей фотку...
сегодня с подругой к ней ездили, она заказала высокую такую юбку- в космо увидела)))
А я брючки сигаретки на осень...не поверите, за брюки возьмет 250 рублей, а за юбку 200!!! rolleyes.gif

Поделиться сообщением

У своей портнихи шью не часто, а когда требуется какой-то эксклюзив или просто пришла блажь, захотелось из журнала что-нибудь. Дорого, но оно того стоит

Поделиться сообщением

QUOTE(Blue_Eyez @ Nov 21 2006, 03:21)
очень люблю вещи на заказ. Последние 10 лет заказываю у женщины, имеющей свой небольшой брэнд и магазин. Некоторые вещи она переделывает на мой рост/размер из сезонных коллекций. Кое-что фантазируем вместе или она советует. Вкус у нее отличный, качество пошива высокое yes.gif  Сейчас у меня около десятка ee вещей - куртка, пиджак под джинсы/юбки, вечерний брючный костюм, платье и несколько топов/жакетов. Было чудесное пальто из небесно-голубого кашемира, но пару лет назад я его сдала в Армию спасения - выгореели плечи sad.gif

blush2.gif Поделитесь координатами!!!!

Если на форуме запрещено давать контакты, тогда все кидайте в личку. Я уже задолбалась искать по магазинам что-то более или менее подходящее....

Вообще-то мне еще нужны вязаные!!! вещи.

Что собственно имею. Четкое понимание того что мне надо! Я знаю что я хочу, но в магазине это найти практически нереально.
Т.е. я не приду и не скажу "хочу что-нибудь "красненькое". Я маскимально точно опишу (или принесу фотку) фасон, цвет, рисунок и т.п.

Поделиться сообщением

QUOTE(Rimmel @ Mar 30 2007, 19:17)

На ее страничке нашла расценки.
Юбка от 2000т.р.

Эти расценки действительности соответствуют? Или давно все поменялось?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу