Edel

пошив на заказ

122 сообщения в этой теме

QUOTE(angeltonet @ Nov 21 2006, 16:57)
Я вот ни разу не заказывала одежду на пошив...Хочу платье на Новый Год  biggrin.gif 
Даже нашла примерно какое.

А какое? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Драгоценная @ Nov 21 2006, 19:21)
QUOTE(angeltonet @ Nov 21 2006, 16:57)
Я вот ни разу не заказывала одежду на пошив...Хочу платье на Новый Год  biggrin.gif 
Даже нашла примерно какое.

А какое? shuffle.gif

Воть такое! angel_innocent.gif bleh.gif

______.jpg

Поделиться сообщением

Кстати год же будет огненной свиньи, и надо в красных, оттенках розового, огненных,оранжевых тонах встречать НГ cool.gif Поэтому я хочу переделать цвет вместо розового там сделать огненно-красный blush2.gif ..ну и вырез декольте поменьше бы.. lol.gif

Поделиться сообщением

Мне наверно повезло, что я умею шить smile.gif Шью лет с 14ти. Первые мои вещи были полным г*вном , но, как известно, на ошибках учатся и мастерство приходит с опытом) Сейчас я почти всегда довольна своими работами)

Когда есть время ( когда его не отнимают просьбы сестры и друзей и костюмы для театра) шью себе сама. Получается раза в 3 дешевле, чем то же самое в магазинах + качество лучше ( потому как мне по средствам из покупной одежды только молодежный массмаркет ) + индивидуальная посадка по фигуре + эксклюзивнось, неповторимость вещи. golod11.gif
Такими темпами скоро начну шить на заказ ... было бы на это время - уже бы давно обогатилась brows.gif

Поделиться сообщением

Воть такое! angel_innocent.gif bleh.gif

[/quote]

Платье офигительное!!!

Поделиться сообщением

я люблю шить вещи на заказ. во многом из-за того, что можно сшить то, что никто кроме тебя даже не придумает!

было у меня много различных опытов общения с портнихами, и к сожалению все они не очень радужные.

в большинстве случаев меня разочаровывало то, что многие из них навязывают свое мнение и иногда просто неудобно сказать, что ты хочешь так, а не так... и переделайте, пожалуйста.

сейчас есть на примете одна портниха, которая молодая и смелая в идеях, поэтому надеюсь, что наше сотрубдничество будет более результативным, чем все предыдущие. shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Emilia @ Nov 19 2006, 16:58)
Я шила платье к свадьбе подруги (была свидетельницей). Не то, чтобы очень хотелось, но в магазинах вообще платьев не видела тогда!  mad.gif По знакомству нашла портниху... Ругаюсь до сих пор. Денег выкинула - можно было в Париж слетать и там купить. evil_3.gif А результат абсолютно неадекватный, да еще потратила КУЧУ времени на примерки, потому что шила она чуть ли не на мне. Короче... все зависит от портного, имхо. Мне не повезло.  ranting_w.gif

Удивительно, но у меня была ТОЧНО такая же ситуация!!! blink.gif Тоже на свадьбу, тоже свидетельницей, тоже не было платьев, тоже по рекомендации. И тоже г**** получилось yucky.gif
Я редко пользуюсь услугами портных, но около года назад нашла маленькое ателье (носила к ним платье ушивать) и этим летом даже заказывала двое штанов. Хорошо получилось yes.gif Только тетеньки какие-то передовые попались, продвинутые biggrin.gif Прошу штаны посвободнее, а они: "Тебе надо брюки в обтяжку носить с твоими-то ногами" lol.gif Ну короче, гнут свою линию. Надо просто сильнее настаивать - и будет по-вашему.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kroft @ Nov 21 2006, 15:17)
я всегда подшиваю, укорачиваю и удлинняю в Доме Быта на Водном biggrin2.gif
Все футболки мои укорачиваю чтобы четко до ремня, давеча отдала платье из Зары удлиннить, чтоб не выше колена, а до середины ... вот такая я ку-ку

а как это- удлиннить платье? где ткань-то брать? unsure.gif
про футболки идея хорошая, и как я раньше не догадалась biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Девушки, у меня катастрофа со свадебным платьем. Пожалуйста, если у кого-нибудь есть хорошая портниха - скиньте координаты в личку!.. worthy.gif worthy.gif worthy.gif

Поделиться сообщением

шью у знакомой.
до нее все шили ужасно.

теперь же когда я нашла ее, у меня классные вещи, сшитые под меня и плюс ее фантазия в отделке. мне очень нравится. и так же что не отличишь купленную вещь и сшитую.

Поделиться сообщением

QUOTE(BabulyaBozhiyOduvan @ Nov 24 2006, 02:41)
QUOTE(Kroft @ Nov 21 2006, 15:17)
я всегда подшиваю, укорачиваю и удлинняю в Доме Быта на Водном biggrin2.gif
Все футболки мои укорачиваю чтобы четко до ремня, давеча отдала платье из Зары удлиннить, чтоб не выше колена, а до середины ... вот такая я ку-ку

а как это- удлиннить платье? где ткань-то брать? unsure.gif
про футболки идея хорошая, и как я раньше не догадалась biggrin2.gif

Ну, если производитель не съэконосил и все сделал по стандарту, то для удлиннения на пару-тройку см, вполне хваетает подгиба bigwink.gif

Поделиться сообщением

когда мне было 17 лет подарили плащ кожанный . он оказался мне большеват , сама я уже хорошо шила , но кожу побоялась перешивать . отнесла портнихе , она его испортила evil_3.gif .
поэтому прежде чем отдавать вещи или начинать шить что-то новое индивидуальное советую обязательно ознакомиться с предыдущими работами smile.gif

Поделиться сообщением

А я шью давно. Все началось с одежды для кукол, а потом захотелось шить и себе. Правда было испорчено очень много ткани, что ненадолго заставило меня забросить это занятие..
Был даже период, когда заказывала вещи у портных, потому что и времени не было и боялась испортить ткань.
Спасибо, хочу сказать моей последней портнихе, которая в меня вселила веру, что я могу сама отлично пошить то, что она мне шьет.
И вот с ее легкой руки я шью уже лет 10. Одно время очень хорошо зарабатывала этим занятием.
зы а вязать люблю больше чем шить:)

Поделиться сообщением

А у меня лучшая подруга шьет, училась и даже сертификат есть, так вот во времена небогатой но бурной молодости (ха-ха-ха, прям как старушка), где-то года 3-4 назад мы с ней очень часто ходили в клубы и чтобы не ходить в одних и тех же шмотках на все вечеринки (покупать что-то на 3 похода в неделю средств не было) она шила себе и мне наряды. И они были офигительные! потому что эксклюзивные, идеально по фигуре, из качественной дорогой ткани, и именно то, чего хотелось, у нее прям талант швейный был! Сейчас бы с удовольствием ей что-то заказывала, но у нее времени нет уже этим заниматься. ИМХО шить на заказ-это супер, но надо найти хорошего мастера, с талантом, а в большинстве своем портнихи всетки шьют не вполне качественно к сожалению

Поделиться сообщением

Я шбю на заказ. 2 костюма портниха мне шила. подогнаны по фигуре идеально. ткань не дорогая, а смотрится классно, т.к. сшито хорошо.
скоро буду у портнихи заказывать платье на свадьбу к подружке. т.к. фотки есть, а искать по магазинам нет смысла... smile.gif

Поделиться сообщением

Шила платье на заказ! если честно получилось не очень портниха и возилось безумно долго и сшила ну как-то неаккуратно, нормально смотрится только за счет ткани и фасона, а так пуговицы неаккуратно, перешивала несколько раз, умучилась я мотаться к ней wacko.gif теперь буду шить только у маминой подруги...

Поделиться сообщением

QUOTE(Alek$$andra @ Nov 19 2006, 18:40)
а мне вообще повезло. мамина начальница шьет.это для нее хобби. она мне шила платье на выпускной....шикарное.

Мне мамина подруга на выпускной шила брючный костюм, отлично получилось yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Heart of Winter @ Feb 19 2007, 22:22)
QUOTE(Alek$$andra @ Nov 19 2006, 18:40)
а мне вообще повезло. мамина начальница шьет.это для нее хобби. она мне шила платье на выпускной....шикарное.

Мне мамина подруга на выпускной шила брючный костюм, отлично получилось yes.gif

Нам всем похоже мамины подруги на выпускной что-то сшили) мне низ для платья. получилось очень здорово))

Поделиться сообщением

Ой, девушки, послушаешь вас и думаешь...Хорошо, что сама умею шить. Шью для себя в удовольствие и если что не получилось винить кроме себя некого biggrin2.gif
На самом деле у меня соседка шьет на заказ в ателье платья и костюмы, т.к. у нее очень не стандартная фигура (маленькие рост, довольно широкая спина,и немного с горбиком), короче ей ничего не подходит из стандартных размеров. Так вот, что я скажу. Удовольствие это не из дешевых (1-о платьице выходит около 8 т.р., а костюм в зависимости от сложности от 10-12 т.р.) Но преимущества хорошего ателье в том, что там есть все спец. оборудование и закройное и для шитья обработки ткани. Мне конечно такое и не снилось. Но вот мастера нужно подобрать. yes.gif
А вообще, если фигура стандарт, то лучше покупать одежду в массовых магазинах, а на заказ шить что-то эдакое. Ну и считаю, что у каждой девушки должен быть хоть 1-н костюм сшитый по фигуре. bb.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу