Edel

пошив на заказ

122 сообщения в этой теме

всем привет

не смогла найти на форуме тему.поэтмоу вопрос

пользуетесь ли вы услугами портных? куда обращаетесь в ателье или непосредственно к кому то,кто работает на дому?!

часто бывает что - нравится какая то модель - но лекала,по которым она сшита не сопоставимы с твоей фигурой и прямо не знаешь как быть
я вот думаю..как найти портниху,чтобы иногда воплощать собственные идеи в жизнь..да и ткани можно подобрать покачественнее чем в магазинах и чтобы сидели вещи лучше?!
что скажете?! ))

Поделиться сообщением

мой опыт сотрудничества с частным портным печален....

Поделиться сообщением

QUOTE(kosi4ka @ Nov 19 2006, 17:29)

а как ты его искала?

Поделиться сообщением

Я обращалась к частному портному, когда мне нужно было сшить костюм для косплея. Это был очень удачный опыт smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Edel @ Nov 19 2006, 16:50)
QUOTE(kosi4ka @ Nov 19 2006, 17:29)

а как ты его искала?

знакомые посоветовали

Поделиться сообщением

QUOTE(ShamuGirl @ Nov 19 2006, 17:52)
Я обращалась к частному портному, когда мне нужно было сшить костюм для косплея. Это был очень удачный опыт smile.gif

играли? smile.gif класс..

а как вобще найти частного портного? который дружит не только с нитками и иголкой,но и с головой..

Поделиться сообщением

QUOTE(Edel @ Nov 19 2006, 16:57)
QUOTE(ShamuGirl @ Nov 19 2006, 17:52)

играли? smile.gif класс..

а как вобще найти частного портного? который дружит не только с нитками и иголкой,но и с головой..

да, поиграли хорошо smile.gif

Я искала портного через фэндом, а это проще. Обычно в любом фэндоме в пределах Москвы-Питера можно найти хорошего портного.
В любом случае лучше искать через знакомых, по рекомендациям. Я так думаю smile.gif

Поделиться сообщением

Я шила платье к свадьбе подруги (была свидетельницей). Не то, чтобы очень хотелось, но в магазинах вообще платьев не видела тогда! mad.gif По знакомству нашла портниху... Ругаюсь до сих пор. Денег выкинула - можно было в Париж слетать и там купить. evil_3.gif А результат абсолютно неадекватный, да еще потратила КУЧУ времени на примерки, потому что шила она чуть ли не на мне. Короче... все зависит от портного, имхо. Мне не повезло. ranting_w.gif

Поделиться сообщением

а мне вообще повезло. мамина начальница шьет.это для нее хобби. она мне шила платье на выпускной....шикарное.Вот к новому году хочу платьице... sla.gif

Поделиться сообщением

мой опыт был скорее негативным

мне кажется чтобы получалось портной должен сшить 2-3 вещи для человека, прежде чем его прочувствует.

Поделиться сообщением

Шью у портних на дому, так какрост не поволяет адекватно выглядит в магазинной одежде.

Высота 183 см накладывает отпечаток на брюки, джинсы и рукава пидваков и блузок. shuffle.gif
Было 2опыта долгосрочного пошива - первый удачный, но ушел в декрет, второй - не получаеца у нас как-то, поэтому....

... Буду благодарна, если кто присоветует проверенного на собственном опыте "надомника" в Питере, вещи без фантазии, чтобы одеться и с голой Ж зимой не бегать :-)

Поделиться сообщением

Мама шьет себе вещи у портнихи на дому, ей все нравится smile.gif У нее нестандартная фигура - очень узкая калия и плечи, чуть ли не 42й размер, а вообще по ширине нужен 46 - так что портниха - это единственный выход.
До этого были менее удачные опыты, но от них отказались. Правда и сейчас нельзя сказать, что во все вещи влюблюешься, но сшиты хорошо, ткань выбираем сами и вообще больше плюсов, чем минусов.

Правда мне кажется, что ткань+работа бывает в копеечку выходит, а вещь абсолютно обычная получается.

Поделиться сообщением

QUOTE(Koritsa @ Nov 20 2006, 14:07)
Правда мне кажется, что ткань+работа бывает в копеечку выходит, а вещь абсолютно обычная получается.

+1! И хорошо еще, если просто обычная... dry.gif

Поделиться сообщением

очень люблю вещи на заказ. Последние 10 лет заказываю у женщины, имеющей свой небольшой брэнд и магазин. Некоторые вещи она переделывает на мой рост/размер из сезонных коллекций. Кое-что фантазируем вместе или она советует. Вкус у нее отличный, качество пошива высокое yes.gif Сейчас у меня около десятка ee вещей - куртка, пиджак под джинсы/юбки, вечерний брючный костюм, платье и несколько топов/жакетов. Было чудесное пальто из небесно-голубого кашемира, но пару лет назад я его сдала в Армию спасения - выгореели плечи sad.gif

Поделиться сообщением

Мой опыт опщения с портнихами был не очень приятным. Но все же, я бы хотела на заказ одежку шить, вот на венчание хочу заказать. Девочки, дорогие, буду очень признательна, за хорошею рекомендацию!

Поделиться сообщением

Я вот ни разу не заказывала одежду на пошив...Хочу платье на Новый Год biggrin.gif
Даже нашла примерно какое. В интеренете много ателье есть. Консультировалась. Вобщем получается что дешевле сшить , чем купить аж в 2 раза! blink.gif
Но жутко страшно что сошьют что нибудь ужасное shutup.gif

Девочки, дорогие, буду очень признательна, за хорошею рекомендацию!

Присоединяюсь!!!! angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

я всегда подшиваю, укорачиваю и удлинняю в Доме Быта на Водном biggrin2.gif
Все футболки мои укорачиваю чтобы четко до ремня, давеча отдала платье из Зары удлиннить, чтоб не выше колена, а до середины ... вот такая я ку-ку

Поделиться сообщением

У меня пара неудачных опытов было, просто портнихи меня не поняли. скорее даже не захотели, подумали что они лучше знают что мне надо.. no.gif в итоге неудачные вещи, сначала "шифонерные", а потом и вовсе выкинутые практически нулевыми.... evil_3.gif
А вот комбинезоном для прыжков с парашютом я довольна! но оно и понятно - это вещь делается только на заказ, мастером, который этим занимается и знает сложную технологию.
мое мнение - если у вас нет портнихи экстра класса, вы не пользуетесь услугами модного дома и можете подобрать на фигуру одежду в магазине - то магазин рулит. тем более покупая видишь результат и не получится кота в мешке. часто неприяного...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу