Настюша 04

Батик

107 сообщений в этой теме

я рисую акриловой деколой для шелка... очень довольна краской, закрепляется утюгом и "толщины" не дает... правда рисую пока только панно, за вещи боюсь браться... поначалу рисовала гааммой, но с ней напряги - надо запаривать wacko.gif а акриловые можно и на искуственном шелке рисовать - закрепляется хорошо..
Tataka, спасибо! орхидеи - это последние ,еще не закрепленные, на рамке

Поделиться сообщением

вот подсолнухи нарисовала

Поделиться сообщением

Девушки, очень хочется совета. Хочу разукрасить определенным образом футболку, Если исходить из мысли - взять набор для батика (имеется в распоряжении), подходящую ткань, то, используя горячий батик, с последующих закреплением могу я надеяться, что эту вещь можно будет носить и стирать деликатной стиркой?

Поделиться сообщением

QUOTE(Апсаль @ Feb 23 2010, 21:13)
Девушки, очень хочется совета. Хочу разукрасить определенным образом футболку, Если исходить из мысли - взять набор для батика (имеется в распоряжении), подходящую ткань, то, используя горячий батик, с последующих закреплением могу я надеяться, что эту вещь можно будет носить и стирать деликатной стиркой?

конечно можно! а почему горячий? холодным проще

Поделиться сообщением

QUOTE(Я_ЗмеЯ @ Feb 23 2010, 22:18)
конечно можно! а почему горячий? холодным проще

Почитала тему и подумала, что горячий надежнее в плане последующей носки.

Поделиться сообщением

Хоть тема и давно простаивает, но хочу сказать всем участникам форума рукоделия, что батик надёжен как горячий так и холодный, смотря какие краски выберете и как их закрепите.
Я вот например пользуюсь разными красками, разных фирм, и нашими и зарубежными. И скажу что наша "гамма"(не акрил) это самая достойная краска из всех что я встречала, все работы ими рисую. результат отличный.

Поделиться сообщением

QUOTE(-LETO- @ Jun 8 2010, 18:33)
Хоть тема и давно простаивает, но хочу сказать всем участникам форума рукоделия, что батик надёжен как горячий так и холодный, смотря какие краски выберете и как их закрепите.
Я вот например пользуюсь разными красками, разных фирм, и нашими и зарубежными. И скажу что наша "гамма"(не акрил) это самая достойная краска из всех что я встречала, все работы ими рисую. результат отличный.

ну гамма не акриловая прочна только при запаривании... сколько с ней ни мучалась, после стирки краски бледнеют...
а вот декола - всегда хорошо держат.

Поделиться сообщением

это сегодня нарисовала

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу