Настюша 04

Батик

107 сообщений в этой теме

Девочки, ну что совсем никто этим искусством не занимается?(((((так хотечется с кем-нибудь обсудить эту красоту.....

Поделиться сообщением

QUOTE(_Lady_in_pink_ @ Jan 15 2009, 23:46)
Девочки, ну что совсем никто этим искусством не занимается?(((((так хотечется с кем-нибудь обсудить эту красоту.....

Да...тут как-то больше вышивальщиц собралось rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Grace80 @ Jan 16 2009, 23:28)
QUOTE(_Lady_in_pink_ @ Jan 15 2009, 23:46)

Да...тут как-то больше вышивальщиц собралось rolleyes.gif

Очень жаль...Я сегодня уже краски купила, ткани, буду рисовать платок. Выложу фотки потом. Может кто заинтересуется bigwink.gif

Поделиться сообщением

Конечно показывай свою работу yes.gif Это на самом деле очень интересно...Я бы даже была рада, если будет такой небольшой мастер-класс)) Ну знаешь, по фоткам..вот что было, а вот как это делается и вот что получилось...Это было бы интересно многим yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Grace80 @ Jan 17 2009, 15:44)
Конечно показывай свою работу yes.gif  Это на самом деле очень интересно...Я бы даже была рада, если будет такой небольшой  мастер-класс)) Ну знаешь, по фоткам..вот что было, а вот как это делается и вот что получилось...Это было бы интересно многим yes.gif

blush2.gif Хорошо, буду фоткать пошагово! Сегодня по всему городу бегала шёлк искала натуральный по более или менее адекватной цене. В итоге свои 70 см купила за 300 рублей))))чему более чем счастлива. Как только все материалы в кучу соберу, то обязательно их сфотографирую и коментарии напишу.

Поделиться сообщением

QUOTE(_Lady_in_pink_ @ Jan 17 2009, 13:52)
Конечно показывай свою работу yes.gif  Это на самом деле очень интересно...Я бы даже была рада, если будет такой небольшой  мастер-класс)) Ну знаешь, по фоткам..вот что было, а вот как это делается и вот что получилось...Это было бы интересно многим yes.gif

blush2.gif Хорошо, буду фоткать пошагово! Сегодня по всему городу бегала шёлк искала натуральный по более или менее адекватной цене. В итоге свои 70 см купила за 300 рублей))))чему более чем счастлива. Как только все материалы в кучу соберу, то обязательно их сфотографирую и коментарии напишу.

Мне уже не терпится biggrin.gif так интере-е-е-есно sla.gif Никогда не видела как батик делают...

Поделиться сообщением

Мне уже не терпится biggrin.gif  так интере-е-е-есно sla.gif  Никогда не видела как батик делают...

Я тоже с удовольствием посмотрю. А краски спец. для ткани? Где их берут rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Безудержная @ Jan 18 2009, 12:33)
Мне уже не терпится biggrin.gif  так интере-е-е-есно sla.gif  Никогда не видела как батик делают...

Я тоже с удовольствием посмотрю. А краски спец. для ткани? Где их берут rolleyes.gif

Краски специальные для ткани, их очень много разных. Покупать их нужно в магазинах для художников или в художественных салонах.

Поделиться сообщением

Итак, я таки выкладываю фотографии.
Во-первых материалы, которые нам понадобятся. user posted image
Слева направо там резерв для выполнения контура, краски для шёлка(закрепляются утюгом), бутылочка для нанесения резерва на ткань, стеклянная трубочка тоже для нанесения резерва, цветной резерв в тюбике, кисточки. Ещё разумеется ткань и рама, на которую эту ткань натягивают. Но так как ткань у меня уже натянута на раму, фотографировать не стала. Ткань можно любую, у меня натуральный шёлк.

Понравившуюся нам картинку переносим на бумагу того формата, которого будем делать платок, перед этим можно конечно сделать маленький эскиз. Я своровала рисунок у дизайнера Линды. Ее магазин есть в интернете.
user posted image

Ткань натягиваем на раму, закрепляем ее кнопками. Ткань должна быть натянута очень плотно и ровно по нитям, иначе рисунок исказится. brows.gif
user posted image

Дальше подкладываем наш большой искиз под ткань и карандашом переносим рисунок на ткань. Далее обводим карандашный рисунок резервом. user posted image
Трубочка тут на фотографии у меня пустая, просто я так сказать для наглядности её схватила.

Я использовала чёрный и золотой резерв. Главное делать замкнутые линии, чтобы краска не протекала(со мной это несколько раз произошло) cry.gif
Далее расписываем ткань. Краска не будет протекать внутри тех линий, что мы сделали резервом. Вот мой незаконченный и немного неаккуратный платок 60*60 rolleyes.gif
user posted image

Поделиться сообщением

Как инетересно...только мне кажется это очень сложно blushing.gif
Получается очень красиво sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Grace80 @ Jan 29 2009, 00:45)
Как инетересно...только мне кажется это очень сложно blushing.gif
Получается очень красиво sla.gif

Наконец кто-то заметил мои фотки! flowers1.gif Да не, не сложно, получается как картинка раскраска. Главное найти раму или заставить своих мужчин тебе ее сделать. Я от папы дня три ждала blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(_Lady_in_pink_ @ Jan 28 2009, 23:05)
Наконец кто-то заметил мои фотки! flowers1.gif Да не, не сложно, получается как картинка раскраска. Главное найти раму или заставить своих мужчин тебе ее сделать. Я от папы дня три ждала blush2.gif

интересно. Очень! А у меня вопрос:а если накосячишь с контурами, резерв потом смывается? или это уже так и остается?
И можно увидеть уже готовый Ваш платок?

Поделиться сообщением

QUOTE(Макарушка @ Jan 29 2009, 15:06)

интересно. Очень! А у меня вопрос:а если накосячишь с контурами, резерв потом смывается? или это уже так и остается?

Нет, контур не смывается. По крайней мере тот, которым пользуюсь я. Может быть есть такие, которые смываются. А платок я ещё не закончила blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(_Lady_in_pink_ @ Jan 29 2009, 14:23)
QUOTE(Макарушка @ Jan 29 2009, 15:06)

Нет, контур не смывается. По крайней мере тот, которым пользуюсь я. Может быть есть такие, которые смываются. А платок я ещё не закончила blush2.gif

а покажете, когда закончите? очень любопытно, как он будет выглядеть, когда будет готов.

Поделиться сообщением

Угу, конечно покажу. Ещё подшить его нужно, придётся в ателье идти - сама подшивать не умею

Поделиться сообщением

Супер!

Такой вопрос (в свете кризиса): это дорогое удовольствие?

Поделиться сообщением

а у меня, девочки, не батик а ненаю что
рисовала на шелке гуашью, думаю мне ве же сюда rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Эко Лиса @ Jan 31 2009, 01:42)

Какая нереальная красота...просто чудо wub.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Эко Лиса @ Jan 31 2009, 01:42)

Вау!!!!!!!!!!!!!!!! Красота, просто нет слов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А еще есть что-нибудь такое же посмотреть?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу