Настюша 04

Батик

107 сообщений в этой теме

Это нарисовано на бязи красками, которые закрепляются утюгом. Мне такие краски больше нравятся.

________1___.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(tati-k @ Apr 16 2007, 11:56)
Это нарисовано на бязи красками, которые закрепляются утюгом. Мне такие краски больше нравятся.

очень симпатично получилось!!! smile.gif
молодец!

Поделиться сообщением

QUOTE(Настюша 04 @ Apr 13 2007, 07:10)
Но если вот Экс-вздорная говорит, что вы не выдержали при стирке режим...не знаю, не знаю - я стирала специально в очень горячей воде -60 в автомате, при отжиме еще к тому же 1000. Все целое. Полагаю что дело именно в краске  smile.gif 

дык я не сказала, что 100% из-за режима стирки - меня саму просто такое озадачило!

Поделиться сообщением

А у меня вот такая проблема - как рисунок перенести на ткань (сама я наверно не смогу хорошо нарисовать), через копирку или? вы как делаете?

Поделиться сообщением

Батик - это любимый мой предмет был в художественной школе wub.gif . Помню рисовала какой-то натюрморт и еще умную сову. Лежат они где-то в шкафах

Поделиться сообщением

QUOTE(Dessange @ Nov 29 2008, 23:20)
А у меня вот такая проблема - как рисунок перенести на ткань (сама я наверно не смогу хорошо нарисовать), через копирку или? вы как делаете?

Мы делали так- пв раму под ткань подкладывали рисунок и просто сводили yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*Strawberry ice-cream* @ Dec 4 2008, 18:12)
QUOTE(Dessange @ Nov 29 2008, 23:20)

Мы делали так- пв раму под ткань подкладывали рисунок и просто сводили yes.gif

чего-то я не поняла... объясни еще разок пожалуйста blush2.gif

Поделиться сообщением

Dessange, ткань мы натягивали на раму, потом под ткань клали рисунок любой и сводили его. Можно просто свести и без рамы. Если ткань не очень плотная, то все должно быть видно.
Так понятней или нет? huh.gif

Поделиться сообщением

ага, понятней. только я на джинсах рисовать собираюсь... sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Dessange @ Dec 5 2008, 00:04)
ага, понятней. только я на джинсах рисовать собираюсь... sad.gif

Ну тогда через копирку, больше ничего на ум не приходит unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(sunflower-girl @ Apr 12 2007, 21:22)
А краски набор "ГАММА".

Подскажите, пожалуйста, какой-нибудь надежный интернет-магазин, где можно купить набор Гамма "Батик-хобби" из 11 предметов - в http://www.peredvizhnik.ru заказ только от 5000 рублей, а в http://www.3-color.ru вообще черте-что творится - заказ приняли, а когда я через несколько дней им перезвонила уточнить дату доставки, сказали, что вообще не доставят, потому что ничего нет в наличии. ranting_w.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Aннета @ Dec 21 2008, 14:13)
QUOTE(sunflower-girl @ Apr 12 2007, 21:22)
А краски набор "ГАММА".

Подскажите, пожалуйста, какой-нибудь надежный интернет-магазин, где можно купить набор Гамма "Батик-хобби" из 11 предметов - в http://www.peredvizhnik.ru заказ только от 5000 рублей, а в http://www.3-color.ru вообще черте-что творится - заказ приняли, а когда я через несколько дней им перезвонила уточнить дату доставки, сказали, что вообще не доставят, потому что ничего нет в наличии. ranting_w.gif

А зачем вам Гамма, имхо нехорошие это краски.

Поделиться сообщением

Ой, вспомнила я сегодня чудесные времена, когда я училась в художественной школе. Хочу опять заняться батиком. Смотрю у нас тут на форуме нет повальных увлечений этим искусством, а зря. Это очень интересно!

Поделиться сообщением

когда училась в художке, был у нас урок батика. На рамы натягивали натуральный шелк. Расплавленным воском рисовали контур будущего сюжета. Ну а потом уже колдовали с красками.
Помню, из своей работы я делала шарфик с оч красивыми разводами.

Поделиться сообщением

QUOTE(Бяшка Лер @ Jan 14 2009, 09:13)
когда училась в художке, был у нас урок батика. На рамы натягивали натуральный шелк. Расплавленным воском рисовали контур будущего сюжета. Ну а потом уже колдовали с красками.

Ага, я тоже в художке этим занималась, только не на натуральном шёлке, а на искусственном, потому что в большинстве своем много ткани портили blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Бяшка Лер @ Jan 14 2009, 07:13)

Ого, Лер, ты тоже из художки hi.gif Мы тоже воском рисовали и покрывали, салфетки делали. Жалко только, что на шелке не рисовали unsure.gif

Поделиться сообщением

Нарисовала эскиз для платка. Завтра буду переносить на большой формат!))))

Поделиться сообщением

QUOTE(*Strawberry ice-cream* @ Jan 14 2009, 15:39)
QUOTE(Бяшка Лер @ Jan 14 2009, 07:13)

Ого, Лер, ты тоже из художки hi.gif Мы тоже воском рисовали и покрывали, салфетки делали. Жалко только, что на шелке не рисовали unsure.gif

да, 4 года там училась. Правда, честно признаюсь, я не абы выдающаяся была, усидчивости не хватало, работы были хорошие, да конца не могла довести

Поделиться сообщением

QUOTE(Бяшка Лер @ Jan 15 2009, 08:12)
да, 4 года там училась. Правда, честно признаюсь, я не абы выдающаяся была, усидчивости не хватало, работы были хорошие, да конца не могла довести

Я тоже 4 и плюс 2 года подготовительных. Училась сначала плохо с тройки на 4-ку перебивалась, а потом стала ходить к репетитору и получила диплом без троек, только 4 и 5. Но после художки к краскам больше не притрагиваюсь, хотя иногда хочется снова батиком заняться (единственный мой любимый предмет там был и еще гобелен). Может когда-нибудь снова этим займусь happy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*Strawberry ice-cream* @ Jan 15 2009, 17:35)
QUOTE(Бяшка Лер @ Jan 15 2009, 08:12)

Я тоже 4 и плюс 2 года подготовительных. Училась сначала плохо с тройки на 4-ку перебивалась, а потом стала ходить к репетитору и получила диплом без троек, только 4 и 5. Но после художки к краскам больше не притрагиваюсь, хотя иногда хочется снова батиком заняться (единственный мой любимый предмет там был и еще гобелен). Может когда-нибудь снова этим займусь happy.gif

Давайте!)))Я тоже решила возобновить занятия батиком!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу