Femme Fatale

Из декрета на работу

873 сообщения в этой теме

К больничным все относятся по-разному. А у вас будет возможность чередовать их с мужем например?

Поделиться сообщением

К больничным все относятся по-разному. А у вас будет возможность чередовать их с мужем например?
Нет. У него на работе вообще не принято мужчинам брать больничный с ребенком. Хотя я прекрасно знаю, что это не законно, но учитывая как у нас на многих предприятиях соблюдается ТК... Мне очень удобно на этой работе, рядом с домом, ребенка удобно в садик отводить-приводить, больничные без проблем, ну и работаю я тут давно. Но перспектив кажется немного. Обещали одно местечко, теперь решают нужен ли вообще на него человек. И отношение такое... несерьезное чтоли, могут дать бесплатно работу, за которую другим заплатят, я отказываюсь, ее передают другим, но уже небесплатно. А начальница отдела мне сказала, что карьера для меня сейчас неглавное, нужно о ребенке подумать, на больничный в новом месте никто не будет отпускать и тп. Типа дала понять, что пока (года 2, я думаю) мне здесь ничего не светит. И уходить не очень хочется, тк кроме отсутствия продвижения меня много всего устраивает...

Поделиться сообщением

Я вышла на старую работу, но здесь к больничным относятся плохо, точнее не разрешают их брать грозятся увольнением. wacko.gif , поэтому не дай Бог что.... муж будет сидеть с дитем

Поделиться сообщением

Серебряный дождик, даже не знаю, мне тоже на старой работе мало что светит-должность хорошая, а з/п маленькая, даже если буду целыми днями там сидеть no.gif. Перспективы может и появятся со временем, может руководство сменится, к примеру. Нашу фирму сейчас пытаются продать, там посмотрим...
Чаще всего к больничным плохо относятся, может через пару годиков выйти на новую работу, там и ребятенок подрастет, проще будет. smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Серебряный дождик @ Aug 28 2007, 11:43)
Поделитесь впечатлениями, кто вышел из декрета на новую работу. Как отнеслись к больничным, при отсутствии бабушек и нянь?

... ну а ты бы хотела работать за того, кто сидит на больничном...? wacko.gif
я бы - нет

Поделиться сообщением

QUOTE(Buzik @ Aug 28 2007, 18:39)
QUOTE(Серебряный дождик @ Aug 28 2007, 11:43)
Поделитесь впечатлениями, кто вышел из декрета на новую работу. Как отнеслись к больничным, при отсутствии бабушек и нянь?

... ну а ты бы хотела работать за того, кто сидит на больничном...? wacko.gif
я бы - нет

А у нас работа по направлениям и никто в твое направление не полезет, если не будет чего-то срочного, поэтому все что накопиться за время твоего больничного, тебе же и разгребать.

Поделиться сообщением

... ну а ты бы хотела работать за того, кто сидит на больничном...? 
я бы - нет
Нет, не хотела бы. Но в принципе я не из-за этого парюсь, если бы и пришлось работать за больного, работала бы. Проблема в отношении, типа вышла из декрета - сиди и не вякай, все равно тебе деваться некуда. Через какое-то время, если ничего не предложат, буду уходить, но с опытом работы секретарем и ператором ПК в моем возрасте идти куда-то не очень хочется, мне обещали более интересную работу, где я могла чему-то научиться. Теперь передумали. Причем про больничные вообще никто не заикался.

Поделиться сообщением

Получается новую работу можно найти только, если есть с кем ребенка оставить(кроме дс)? Получается, что рождение ребенка карьеру все-таки сильно тормозит?

Поделиться сообщением

QUOTE(Серебряный дождик @ Aug 29 2007, 08:16)
Получается новую работу можно найти только, если есть с кем ребенка оставить(кроме дс)? Получается, что рождение ребенка карьеру все-таки сильно тормозит?

ну как Вам сказать, само рождение - не тормозит
тормозит вероятность больничных

При прочих равных (образование, опыт и т.п.) работодатель предпочтет скорее всего того, кто клятвенно заверит, что ребенка есть с кем оставить.

В серьезных конторах при найме на должности уровня начальника отдела, например, это вообще подразумевается и даже не обсуждается.

Но в моей практике не редки случаи, когда человека зовут на работу из декрета пораньше, выманивая smile.gif должностями повыше и добавкой к зарплате, чтобы хватало на няню, к примеру. Но тут должно быть определенное стечение обстоятельств, не без этого (рост конторы, увольнение или уход в декрет другого сотрудника).

Поделиться сообщением

Но в моей практике не редки случаи, когда человека зовут на работу из декрета пораньше, выманивая  должностями повыше и добавкой к зарплате, чтобы хватало на няню, к примеру. Но тут должно быть определенное стечение обстоятельств, не без этого (рост конторы, увольнение или уход в декрет другого сотрудника).
Меня тоже звали, видимо из чувства приличия. Но ничем не заманивали, у нас зп средние по городу, но на няню их не хватит, если в обрез только. Начальниками отделов тут сидят женщины в возрасте, которые на пенсию не собираются, а даже если соберутся, все равно на их место своих посадят. Рост конторы присутствует, но растет она не в том направлении. Тут хороший старт. После двух лет работы собиралась уволиться, но вместо этого ушла в декрет. Теперь приходится начинать сначала. И никого не колышит, что у меня опыт работы, знания прибавились, я могу работать лучше и на более интеллектуальной должности. Но это мало кого волнует. Подошла к директору все объяснила, он обещал, что вот из отпуска кто-то выйдет и тп, но теперь облом. Директор говорит, некому здесь за тебя просить, всех все устраивает... sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Серебряный дождик @ Aug 29 2007, 09:45)
Но в моей практике не редки случаи, когда человека зовут на работу из декрета пораньше, выманивая  должностями повыше и добавкой к зарплате, чтобы хватало на няню, к примеру. Но тут должно быть определенное стечение обстоятельств, не без этого (рост конторы, увольнение или уход в декрет другого сотрудника).
Меня тоже звали, видимо из чувства приличия. Но ничем не заманивали, у нас зп средние по городу, но на няню их не хватит, если в обрез только. Начальниками отделов тут сидят женщины в возрасте, которые на пенсию не собираются, а даже если соберутся, все равно на их место своих посадят. Рост конторы присутствует, но растет она не в том направлении. Тут хороший старт. После двух лет работы собиралась уволиться, но вместо этого ушла в декрет. Теперь приходится начинать сначала. И никого не колышит, что у меня опыт работы, знания прибавились, я могу работать лучше и на более интеллектуальной должности. Но это мало кого волнует. Подошла к директору все объяснила, он обещал, что вот из отпуска кто-то выйдет и тп, но теперь облом. Директор говорит, некому здесь за тебя просить, всех все устраивает... sad.gif

Ну о какой работе получше вы говорите, если сами же предполагаете возможность частых больничных? Обычно на ответсвенной работе это все не желательно unsure.gif

Поделиться сообщением

Ну о какой работе получше вы говорите, если сами же предполагаете возможность частых больничных? Обычно на ответсвенной работе это все не желательно
Да я прекрасно все понимаю. Мне просто интересно, многие пишут, что ребенок карьере непомеха. Можно устроиться после декрета на более выгодную работу, вот я и спрашиваю, есть ли те, кто из декрета вышел на новую работу без бабушек и нянь? Я б даже няню наняла, если бы предложили приличную зп, но работодатели как слышат про ребенка сразу отказывают.

Поделиться сообщением

QUOTE(Серебряный дождик @ Aug 29 2007, 10:24)
Ну о какой работе получше вы говорите, если сами же предполагаете возможность частых больничных? Обычно на ответсвенной работе это все не желательно
Да я прекрасно все понимаю. Мне просто интересно, многие пишут, что ребенок карьере непомеха. Можно устроиться после декрета на более выгодную работу, вот я и спрашиваю, есть ли те, кто из декрета вышел на новую работу без бабушек и нянь? Я б даже няню наняла, если бы предложили приличную зп, но работодатели как слышат про ребенка сразу отказывают.

Это смотря в каком городе и по какой специальности Вы хотите работать (какие знания и опыт есть)
Если у вас нет бабушек и других помощников, лучше поработать там где дают больничный без проблем, и подождать какое-то время.

Поделиться сообщением

Если у вас нет бабушек и других помощников, лучше поработать там где дают больничный без проблем, и подождать какое-то время.
Да, придется, все равно выбор невелик

Поделиться сообщением

Девочки, заранее прошу прощения,если не туда пишу, но у меня сейчас стоит вопрос: родить до того, как выходить на работу (я в этом году заканчиваю институт) или сначала поработать и потом рожать? Спрашиваю у вас, потому что вы сейчас уже можете оценить, как лучше.

Поделиться сообщением

QUOTE(Buzik @ Aug 29 2007, 09:20)
QUOTE(Серебряный дождик @ Aug 29 2007, 08:16)

ну как Вам сказать, само рождение - не тормозит
тормозит вероятность больничных

Не всегда. Я работаю преподавателем, мне на больничный уходить не страшно - оплата - 100 %. если захотят - найдут замену на время моего отсутствия, нет - так нет.. я ничего не теряю.. разве что отстанут студенты на пару тем, ну ничего - нагоним wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Gloris @ Sep 9 2007, 10:49)
Девочки, заранее прошу прощения,если не туда пишу, но у меня сейчас стоит вопрос: родить до того, как выходить на работу (я в этом году заканчиваю институт) или сначала поработать и потом рожать? Спрашиваю у вас, потому что вы сейчас уже можете оценить, как лучше.

Вы знаете,с одной стороны,если важно,чтобы заплатили декретные,устраивайтесь сейчас.
С другой стороны,работать беременной не очень-то весело brows.gif
А вот имеет ли смысл получить опыт работы,чтобы после декрета было куда устроиться/или остаться на прежнем месте,да еще с сохранением стажа/-даже не знаю...По предыдущим постам лично я сделала вывод,что после декрета не будут особо смотреть на опыт,зато возникнет вопрос о больничных...

Поделиться сообщением

у нас вообще есть закон, о том, что пока ребенку не исполнится 5 лет - не имеют права уволить с работы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lucia @ Sep 9 2007, 11:48)
у нас вообще есть закон, о том, что пока ребенку не исполнится 5 лет - не имеют права уволить с работы.

Законы законами,сами знаете... sleep.gif
У нас на работе просто какая-то ненависть к беременным была...так одну девчонку все хотели уволить,когда узнали,что она беременна.Она,конечно,отказывалась...Ее реально доводила директриса.И у этой девчонки(она вообще-то не девчонка уже,ну это так,для меня)случился выкидыш.И я уверена,что атмосфера на работе сыграла не последнюю роль.Причем она по максимуму пыталась брать больничные,чтобы поменьше на работе быть.И позже это сказалось на декретных(потому что у нас больничный оплачивают только с белой зарплаты,т.е. реально копейки,около 1-1,5 тыщ в месяц).То есть ее все равно прижали.Еще и материально.
У нее,ттт,сейчас все нормуль,забеременела снова и родила.А по выходу из отпуска по уходу собирается увольняться,несмотря на то,что ребенку не будет еще 5.Я тоже уволюсь оттуда.
Вот так. sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Gloris @ Sep 9 2007, 10:49)

Сначала поработать, а потом рожать однозначно!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться