Femme Fatale

Из декрета на работу

873 сообщения в этой теме

3 минуты назад, moonshine сказал:

я работала полдня (8-12), когда из первого декрета вышла. Это было самое счастливое время в моей жизни :biggrin: На работу сходил, с людьми пообщался, пользу обществу принес, от ребенка отдохнул, с ребенком тоже много пообщался, по дому все успел. Красота.

Еще была схема 2 полных дня, один до обеда. Тоже хорошо. 

Но начальник очень ждал, когда же я выйду на полный день, и от зарплаты тоже была половина - не густо совсем. А так да, идеально. Я бы хотела всегда в таком режиме работать.

Вот и мне подошёл бы такой режим. Вообще главное же результат, а не изображение бурной деятельности

Поделиться сообщением

17 минут назад, moonshine сказал:

я работала полдня (8-12), когда из первого декрета вышла. Это было самое счастливое время в моей жизни :biggrin: На работу сходил, с людьми пообщался, пользу обществу принес, от ребенка отдохнул, с ребенком тоже много пообщался, по дому все успел. Красота.

Еще была схема 2 полных дня, один до обеда. Тоже хорошо. 

Но начальник очень ждал, когда же я выйду на полный день, и от зарплаты тоже была половина - не густо совсем. А так да, идеально. Я бы хотела всегда в таком режиме работать.

Я даже когда работала с 9 до 17 и с 11 до 19 и то успевала гораздо больше, чем сейчас :net2: Хотя вроде бы всего на час меньше.

Поделиться сообщением

57 минут назад, annar1984 сказал:

няню практически всегда можно нанять, но няня это не то :net2: все равно это не родной человек, и ночью она не будет к ребенку вставать, когда мужу надо в рейс, он спит, и все жене приходится делать.

во-во, я тоже думала, что няню возьму и на полный день выйду (все равно это гораздо выгоднее получается), а теперь понимаю - нет, не готова ребенка доверить чужому человеку. Хорошо, хоть бабушки немного помогают. Плюс удаленка

57 минут назад, Fivochka сказал:

Я пример привела. Такое ощущение, что на работе свет клином сошёлся. Мне вот важнее заработать денег, а не в принципе быть занятой. Если деньги будут сами копиться, меня тоже устроит. 

а мне и то, и то важно - не закиснуть (впринципе, у меня такая сфера, что я могу и год, и два спокойно пропустить), но все-таки приятнее быть в теме и общатсья с клиентами и с коллегами, да и деньги - тоже приятный бонус :-D Как ни крути, две з-п лучше, чем одна

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Tanzorka сказал:

во-во, я тоже думала, что няню возьму и на полный день выйду (все равно это гораздо выгоднее получается), а теперь понимаю - нет, не готова ребенка доверить чужому человеку. Хорошо, хоть бабушки немного помогают. Плюс удаленка

а мне и то, и то важно - не закиснуть (впринципе, у меня такая сфера, что я могу и год, и два спокойно пропустить), но все-таки приятнее быть в теме и общатсья с клиентами и с коллегами, да и деньги - тоже приятный бонус :-D Как ни крути, две з-п лучше, чем одна

Да, бабушка - однозначно лучше. Ребенок не стрессует, оставаясь с бабушкой. А няня даже самая замечательная, это чужой человек, чужой запах. Ладно, когда с пелёнок рядом. Но если после шести месяцев нанимать, то все же это немного не то, имхо

Поделиться сообщением

В 20.11.2018 в 14:21, annar1984 сказал:

@LiebeKatze , а вас подруга официально оформила?

нет конечно, зачем нам это. Ну и она не смогла бы этого сделать при всем желании, она сама наемный сотрудник

В 20.11.2018 в 21:48, Avrik сказал:

У меня было и есть ощущение, что в декрете сидят не столько тупые, сколько не особо карьеристки

у некоторых банально меняются приоритеты. Я до первого ребенка жила на работе, вкалывала во имя процветания бизнеса чужого дяди и вообще вся такая с корпоративными идеями была, порой за спасибо ...ловила кайф от этого.

А с рождением детей приоритеты резко поменялись - мне в кайф, что дети растут на моих глазах, муж обязательно накормлен борщом, я занимаюсь собой не когда есть возможность, а когда хочу. И никакая карьера мне нафик не сдалась, дом-семья - вот это действительно мое. Не исключаю, что со временем приоритеты снова могут поменяться.

Конечно есть еще такие "но" как отсутствие бабушек и старший ребенок с диагнозами (я ей вынуждена плотно заниматься), но если бы я сильно-сильно хотела строить карьеру, то думаю нашла бы выход. Но я не хочу.

Поделиться сообщением

В 11/21/2018 в 15:27, annar1984 сказал:

На самом деле, ИМХО, полдня в офисе это идеальный вариант. Например, с 11 до 16-17. Дольше тут особо нечего делать :net2:

да, если офис недалеко. Если ехать по 1.5 часа, то или смены или скользящий график (например, 2 дня в офисе / 3 дома) или полностью удаленку

В 11/21/2018 в 16:34, moonshine сказал:

да!!! Пол-дня - прям идеально. Я бы всю оставшуюся профессиональную жизнь так работала (пока не знаю, удастся ли, мое начальство тоже мечтает меня вернуть на постоянку в офис). 

Поделиться сообщением

В 21.11.2018 в 13:47, annar1984 сказал:

Многие, кто говорит сначала про сад с 1,5 лет и няню, потом как-то быстро сдуваются в этом вопросе после рождения ребенка

я до первой беременности орала, что чуть ли не в 3 месяца сдам ребенка няне и поскачу на работу, ибо сидеть дома это не для мня. Ага-ага, 25 раз, я даже варианты подработки не рассматривала пока дети в сад не пошли и слава богу - я начала работать за пару месяцев до сада младшей и прилично вымоталась от недосыпа, который выливался в нервозность, которая в свою очередь отражалась на детях. Вот сейчас отсидели 2 недели на больничном, хочется вздернуться уже. С нетерпением жду понедельника, когда можно будет спокойно с чашечкой кофе поработать, а не урывками, и спать уже по ночам.

Для меня герои те, кто умудряется с детьми дома работать

Поделиться сообщением

8 часов назад, LiebeKatze сказал:

нет конечно, зачем нам это. Ну и она не смогла бы этого сделать при всем желании, она сама наемный сотрудник

у некоторых банально меняются приоритеты. Я до первого ребенка жила на работе, вкалывала во имя процветания бизнеса чужого дяди и вообще вся такая с корпоративными идеями была, порой за спасибо ...ловила кайф от этого.

А с рождением детей приоритеты резко поменялись - мне в кайф, что дети растут на моих глазах, муж обязательно накормлен борщом, я занимаюсь собой не когда есть возможность, а когда хочу. И никакая карьера мне нафик не сдалась, дом-семья - вот это действительно мое. Не исключаю, что со временем приоритеты снова могут поменяться.

11 час назад, Tanzorka сказал:

Полностью согласна. У меня тоже приоритеты сильно сместились. Не скажу, что на работу забиваю. Нет, конечно, гиперответственность никуда не денешь))) но ребенок, муж, семья куда важнее.

Вообще график полдня это моя цель)))

Поделиться сообщением

9 часов назад, LiebeKatze сказал:

я до первой беременности орала, что чуть ли не в 3 месяца сдам ребенка няне и поскачу на работу, ибо сидеть дома это не для мня. Ага-ага, 25 раз, я даже варианты подработки не рассматривала пока дети в сад не пошли и слава богу - я начала работать за пару месяцев до сада младшей и прилично вымоталась от недосыпа, который выливался в нервозность, которая в свою очередь отражалась на детях. Вот сейчас отсидели 2 недели на больничном, хочется вздернуться уже. С нетерпением жду понедельника, когда можно будет спокойно с чашечкой кофе поработать, а не урывками, и спать уже по ночам.

Для меня герои те, кто умудряется с детьми дома работать

Такая же была. Правда, била себя в грудь, что выйду в четыре ребенкиных месяца. К счастью, жизнь в этом внесла свои коррективы и такие жертвы мне не пришлось приносить)))

Цитаты не удаляются (((

10 часов назад, LiebeKatze сказал:

12 часа назад, Tanzorka сказал:

Поделиться сообщением

10 часов назад, LiebeKatze сказал:

нет конечно, зачем нам это.

если придется потом куда-то устраиваться или кредит брат. я на своей подработке тоже деньги получаю мимо кассы, лучше бы официально.

Поделиться сообщением

у меня никак не сместились приоритеты. но я и раньше не сильно на работе убивалась :net2:

Поделиться сообщением

4 часа назад, annar1984 сказал:

если придется потом куда-то устраиваться или кредит брат. я на своей подработке тоже деньги получаю мимо кассы, лучше бы официально.

я как-то перестала загадывать на будущее. Раньше переживала, что у меня и декрет на 5 лет, и потом вообще пробел в трудовой, а сейчас как-то все равно. Думаю дело в том, что я начала работать, ощутила, что не отупела в декрете. Уверенность в себе короче появилась, почему-то не сомневаюсь, что если захочу в офис, то найду работу и с 10-летним пробелом в трудовой, и объяснить смогу, что работала не официально.

Кредиты зло для меня, я их не беру. Но если вдруг что-то такое уж произойдет и надо будет, ттт, то есть же муж, родители и т.п. У меня был опыт когда на новом месте работала всего 4 мес и прям позарез понадобились деньги, все банки отказывали или предлагали кредитку с лимитом максимум 30 тыс. Выход нашелся тогда.

Поделиться сообщением

5 часов назад, LiebeKatze сказал:

я как-то перестала загадывать на будущее. Раньше переживала, что у меня и декрет на 5 лет, и потом вообще пробел в трудовой, а сейчас как-то все равно. Думаю дело в том, что я начала работать, ощутила, что не отупела в декрете. Уверенность в себе короче появилась, почему-то не сомневаюсь, что если захочу в офис, то найду работу и с 10-летним пробелом в трудовой, и объяснить смогу, что работала не официально.

Кредиты зло для меня, я их не беру. Но если вдруг что-то такое уж произойдет и надо будет, ттт, то есть же муж, родители и т.п. У меня был опыт когда на новом месте работала всего 4 мес и прям позарез понадобились деньги, все банки отказывали или предлагали кредитку с лимитом максимум 30 тыс. Выход нашелся тогда.

Да, в нашей стране пытаться что-то предугадать совершенно бесполезное занятие. Тоже такие же мысли. Соломинку везде не постелить

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу