Femme Fatale

Из декрета на работу

873 сообщения в этой теме

я работаю уже три месяца - вышла в 8 маьчиковых месяца. Из положительного - рада, что работаю, ГВ - вечер, ночь, утро и один раз в обед. Ребенок с бабушками. Из негативного - явно предпочитает бабушку мне - не хочет идти ко мне на ручки, когда она рядом, закатывает истерики, когда бабущка уходит, а на меня ему как-то все-равно. Причем началось это недели две назад, не знаю, что и делать. Постепенно просыпается чувство вины sad.gif

Поделиться сообщением

мне предложили очень заманчивую работу, когда Вовке было 1,1г.
я согласилась не раздумывая, тк мы на днях купили квартиру в ипотеку. ГВ было полным ходом. На целый день НИ РАЗУ не оставляла с бабушкой. но пересилила себя.
первое время на работе не вспоминала о ребенке, так было некогда и, чего греха таить, интересно. Вовка по всей видимости тожже не скандалил (я ему серьезно так в глаза, накануне дня выхода на работу, сказала "зайка моя любимый, маме надо идти работать. но я все равно тебя люблю, буду любить, и ты самый любимый"
вот уже 9 месяцев работаю. летом целых 3 раза оставляли его с ночевой у бабушки. ГВ перед сном, ночью и под утро. но я привыкла smile.gif
в ясли собираемся. главное верить - что все что мамочка не делает - все для блага ребенка smile.gif

Поделиться сообщением

перечитала внимательно тему - многие мамы выходили на работу не просто на старое место, а если предлагали что-то более выгодное wink.gif

Поделиться сообщением

а я больше не могу дома сидеть! я 3 года сижу безвылазно, у меня двое-один за другим родились...поэтому решила: докормлю грудью до года, а потом снова в бой и на работу! осталось потерпеть 3 месяца! как раз курсы закончить... на самом деле, это будет плюс всем, т.к. кроме раздражения, я уже ничего не испытываю, сидя дома.

Поделиться сообщением

Вышла на работу, когда сыну исполнилось 2,3 года. К тому времени дома я уже насиделась, да и сын в садик ходит. Я бы вышла намного раньше, но ребенка оставить было не с кем, няня на целый день пока для нас дороговато, а бабушка единственная сама работает. Сын искусственник, так что мы его бабушке оставляли с 2-х месяцев. Безумно была рада, когда начала работать. И как я столько дома просидела, сама не понимаю, хорошо, что уже позади.

Поделиться сообщением

на самом деле, это будет плюс всем, т.к. кроме раздражения, я уже ничего не испытываю, сидя дома.
Прекрасно понимаю, у меня тоже так было последний год

Поделиться сообщением

Я с сентября выхожу на работу, пока на два дня в неделю, как раз когда у мужа выходные-он и будет сидеть с Илюхой. Илюшке уже 1,4 , думала дотерплю до садика (ещё год), но уже на людей кидаюсь, кошмар какой-то. Хочется самой зарабатывать хоть что-то. Правда, возвращаюсь на старую работу, не хотела, но зато там меня ценят и ждут blush2.gif , а потом планирую найти что-то более интересное и более оплачиваемое...

Поделиться сообщением

Мне тоже предлагали несколько вариантов. Но они все срочные. То есть выходить надо уже вот-вот. Очень хочу. Но так и не получилось... Даже ясли не нашли ещё.... Но выйти на работу - это уже не только мой бзик. Муж уже тоже требует, чтобы я вышла на работу и больше общалась с людьми))))))), а то совсем одичала...

Поделиться сообщением

QUOTE(пушистикова @ Aug 25 2007, 16:29)
Мне тоже предлагали несколько вариантов. Но они все срочные. То есть выходить надо уже вот-вот. Очень хочу. Но так и не получилось... Даже ясли не нашли ещё.... Но выйти на работу - это уже не только мой бзик. Муж уже тоже требует, чтобы я вышла на работу и больше общалась с людьми))))))), а то совсем одичала...

И мой требует biggrin2.gif Говорит устал придумывать мне развлечения. Осталось дождаться чтоб детеныш пошел ножками, чтобы в садик можно было отдать

Поделиться сообщением

QUOTE(Otta @ Aug 25 2007, 17:03)
QUOTE(пушистикова @ Aug 25 2007, 16:29)

И мой требует biggrin2.gif Говорит устал придумывать мне развлечения. Осталось дождаться чтоб детеныш пошел ножками, чтобы в садик можно было отдать

Меня только беспокоит, а как же чувство вины перед ребенком? Я, наверное буду его испытывать... Жалко, вроде и хорошо будет если в ясли пойдет, общение какое-никакое, обезьянничество(то ли плюс, то ли минус)... А вот видеться мы будем не так часто. Он спать ложится очч рано. Чуть ли не в 19-19.30... А график "под него" и "под себя" сложно подобрать...

Поделиться сообщением

Мне на работу с 1 сентября - не отвертишься! А манюне моей будет 8 мес. И хотя "работа" - это одно название ( 2 раза в нед. по 4 часа), я все же очень переживаю. С ней будут сидеть бабушки по очереди - тоже вроде бы люди не чужие, а я всем доказываю, что они с ней не справятся. no.gif Сама себе душу травлю.

Поделиться сообщением

Я работаю на дому с рождения. С папой или с бабушкой ребенка оставляла раз в неделю на 5 часов в день - 3 часа на обсуждения документов плюс 2 часа на дорогу. Сначала молоко сцеживала, потом стали подкармливать смесью. Иногда были проблемы с дневным сном, были капризы, и моя мама мне потом выговаривала. Но это было редко, обычно все было хорошо. В ребенкины 9 месяцев мне побросили еще надомную работу, я сидела и днем, и ночью, а ребенка забирала бабушка на весь день.

Я поняла, что Максимка уже повзрослел, можно выходить на работу. Надомная работа сейчас занимает полдня, а зарплата недостаточно высокая, да и сама работа неинтересная. Но за 10 часов в день с ребенком моя мама устает. Нанимать няню - это треть зарплаты и качество сомнительное. К тому же до 1,5 лет я буду получать пособие 6 тыс. руб., а если я выйду на работу на полный день, то лишусь этого пособия. Т.е. подразумавается ответственная работа, а доходы вряд ли увеличатся. Также надо продумать, как заниматься домашним хозяйством, убирать, готовить и т.д., если несколько свободных часов вечером я буду посвящать ребенку. Да еще хотелось бы походить в бассейн.

Поделиться сообщением

моему ребенку 4 года, я планировала выйти на работу, когда отдам ее в садик в три, но в садике она все время болела. бабушек поблизости у нас нет, о поиске няни я не задумывалась даже. я сразу, когда запланировала ребенка, решила что буду до трех лет с ней сидеть.
в итоге я уже почти 5 лет дома. и меня беспокоит вдруг дочка снова будет часто болеть. можно ли так нанимать няню, чтобы она сидела только во время болезни? обычно же няни работают по графику, а не когда прижмет.
но мне наконец-то надоело дома))) хочется работать!
до трех ее лет мне не было скучно, т.к. я постоянно занималась ребенком). а вот с трех до четырех мне уже стало скучноватенько...
сейчас меня пугает, что я буду видеть ребенка фактически только по выходным. и придется все равно брать няню, я же хочу водить дочку на всякие занятия помимо садика.
осенью начну искать работу. я ужасно боюсь))) все эти собеседования... за время сидения дома я стала менее уверенна в себе.

Поделиться сообщением

Мирта: вот в этом вся и сложность, что приходишь вечером с работы и пока покушаешь, поиграешь немного с дитем, ему уж и спать пора.
в идеале - когда есть няня, домработница. и не надо думать об уборке и мытье посуды.

я еще и хожу в спортклуб 3 раза в неделю. а когда пойду работать, где ж я найду время? я планировала, что забираю ребенка из садика (или няня забирает), дома кушаем, играем, часов в восемь-полдевятого приходит муж, а я руки в ноги и в спортзал. а на деле, будут ли у меня силы?

Поделиться сообщением

QUOTE(odeyalki @ Aug 26 2007, 19:57)
Мирта: вот в этом вся и сложность, что приходишь вечером с работы и пока покушаешь, поиграешь немного с дитем, ему уж и спать пора.
в идеале - когда есть няня, домработница. и не надо думать об уборке и мытье посуды.

Да вот это и волнует. И усталость тоже. А если иметь няню и домработницу, то какую зарплату надо иметь? Легче самой дома сидеть.

Интересно, как другие справляются?

Поделиться сообщением

Я сидела дома пока дочке не исполнилось 3 года. Стали ходить в садик и я вышла на работу

Поделиться сообщением

киска25: и ребенок не болел в садике? быстро адаптировался?

у меня то неделю ходила, две дома. так часто больничные давать никто не будет конечно, а оставлять не с кем.

Мирта: можно иметь няню и домработницу в одном лице. просто сложно очень найти такую чтоб доверить и ребенка и квартиру. ну и дорого - да. судя по постам здесь, многие идут на работу не ради денег, а потому что им очень хочется работать, не сидеть в четырех стенах. а в этом случае не критично сколько отдавать няне, да хоть всю зарплату, лишь бы дома не сидеть)

Поделиться сообщением

подруги с приличными заработками выходят на работу в 3-4 детских месяца...

а куда деваться... если твой заработок равен как минимум 4-5 зарплатам няни, и раньше ты успела , ориентируясь на эти заработки, влезть в ипотеку , например, или начать строить дачку...

Поделиться сообщением

Моим мальчишкам 4,5 и 1,5 года,но я даже не представляю когда буду работать. Они у меня очень болезненные, а бабушка сидеть не может. Старший ходит в садик, вернее числится там, т.к. неделю ходит, две болеет. Обдумываю варианты работы в домашних условиях, иначе тоже скоро чокнусь wacko.gif

Поделиться сообщением

Поделитесь впечатлениями, кто вышел из декрета на новую работу. Как отнеслись к больничным, при отсутствии бабушек и нянь?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу