Femme Fatale

Из декрета на работу

873 сообщения в этой теме

Хочу выйти на работу в феврале, когда Пузику будет 7.5 мес. На работе ждут, да и характер работы не позволяет долго сидеть в декрете, потом сложно нагонять. Но свободной бабушки нет. А почитала про нянь и расстроилась. Поняла, что на работе буду не работать, а думать как там моё чудо с чужой фрекен Бок. Что делать-не знаю. Так не хочется его оставлять. Муж предлагает брать его к нему на работу, но я считаю, что для ребёнка это плохо, ему нужна нормальная обстановка. sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(эльфа @ Nov 24 2006, 23:43)
Хочу выйти на работу в феврале, когда Пузику будет 7.5 мес. На работе ждут, да и характер работы не позволяет долго сидеть в декрете, потом сложно нагонять. Но свободной бабушки нет. А почитала про нянь и расстроилась. Поняла, что на работе буду не работать, а думать как там моё чудо с чужой фрекен Бок. Что делать-не знаю. Так не хочется его оставлять. Муж предлагает брать его к нему на работу, но я считаю, что для ребёнка это плохо, ему нужна нормальная обстановка. sad.gif

в смысле брать ребенка в офис blink.gif
ИМХО - не выход, раз прокатит, не больше ohmy.gif

Поделиться сообщением

Алин, а ты когда думаешь отдать?

Поделиться сообщением

Моей дочке 3,5 года, с августа ходит в садик. Перед началом садика я очень переживала, как она там будет без меня, вернее я без неё, но теперь ей очень нравится и я немного отдохнула, а теперь иду на работу с 1.12. и уже жду не дождусь этого дня, переживаю только за то, как я всё буду успевать делать дома и работать, так как я подорванная на чистоту и каждый день уборка, это для меня очень важна.

Поделиться сообщением

С понедельника я - работающая мамочка.
Вышла на новую работу. делюсь впечатлениями:
я не трясусь, как там мой ребенок, во-первых, потому что некогда, а во-вторых, потому что он вполне комфортно себя с няней ощущает. Я была в декрете ровно 9 месяцев, но такое чувство, что пару дней. ничего не забыла, все все потихоньку въезжаю (новая работа всет-таки), так что не так стращен черт, как его малюют. вечером прихожу и все время отдаю сыну, а после его укладывания мужу rolleyes.gif не парюсь на тему чистоты. Вменила няне в обязанности поддержание порядка в доме с мытьем полов, а раз в неделю приходит домработница. в общем, пока т-т-т все в порядке.

Поделиться сообщением

я с 1 февраля выхожу в новую контору yucky.gif
не хочу сынку оставлять, буду договариваться о свободном графике shutup.gif

Поделиться сообщением

Я с 09.01 выхожу на прежнее место работы blink.gif блин, там сейчас народу поменялооооось в главе с начальником...и кабенетик у нас сейчас yucky.gif чёт расхотелось выходить, а раньше прям рвалась

Поделиться сообщением

Жень, скажи, а какая у тебя специальность?? тяжело выходить было?
Мне подвернулась новая должность, для которой я прямо скажем безопытная. Но я всегда хотела этим заниматься, поэтому решила шанс не упускать.. А теперь сижу вся в сомнениях - а оно мне надо? много внеурочной работы будет, меня уже предупредили...
Тяжело наверно выходить на работу, а там уж вольешься и все пойдет как по маслу. Так?

Поделиться сообщением

я вышла 9.12 за неделю до годика Миркиного,не собиралась,но мне предложили хорошее место,не могла упустить шанс,правда график удобный с 9 до 3-4 дня, днем сынок с папой или бабушками,благо папа вечерами работает. Я не жалею пока не капли.Зато сын научился "мама" говорить tongue.gif
ну и кончно дома я уже выла,тяжко в четырех стенах конечно,думаю это всех нас парит wacko.gif

Поделиться сообщением

Я уже месяц работаю и пока только положительные эмоции. А страхов и сомнений был миллион. Девчонки, не бойтесь. В декрет всегда можно вернуться. Я успокаивала себя мыслью, что если мне будет тяжело без Севы, или ему без меня, я тотчас же возвращаюсь домой. Но все в полном порядке и мне уже сложно представить, что когда-то я сидела дома tongue.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Femme Fatale @ Dec 26 2006, 11:52)
Девчонки, не бойтесь. В декрет всегда можно вернуться.

Ну это от характера работы зависит, наверное. Для меня это было исключено. Умерла - так умерла. Максимум - отпроситься с работы на пару дней и то по необходимости.

Поделиться сообщением

Я уже месяц работаю и пока только положительные эмоции. А страхов и сомнений был миллион. Девчонки, не бойтесь. В декрет всегда можно вернуться. Я успокаивала себя мыслью, что если мне будет тяжело без Севы, или ему без меня, я тотчас же возвращаюсь домой. Но все в полном порядке и мне уже сложно представить, что когда-то я сидела дома tongue.gif

успокаиваю себя тем же
обстоятельства изменились - выхожу 10 января, пока на полдня blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sniff @ Dec 26 2006, 13:09)
Девчонки, не бойтесь. В декрет всегда можно вернуться.

Ну это от характера работы зависит, наверное. Для меня это было исключено. Умерла - так умерла. Максимум - отпроситься с работы на пару дней и то по необходимости.

я имею ввиду права работающей мамы. До 3 ребенкиных лет Вы в любой момент можете оформить отпуск по уходу за ребенком. Я говорю о ситуации, когда на работу выходишь и через пару дней понимаешь, что рано. Ребеныш капризит, мама места себе не находит. Вот в этом случае пишем заявления и обратно домой. И нам это можно!

Поделиться сообщением

Очень актуальная тема!
Я через неделю на работу выхожу. На новую и ответственную.
А у наз зубы, мы не спим ночами wacko.gif Просто не представляю, ка выживать буду. Плюс ГВ, которое сворачивать пока не хочется.
Вобщем, я пока в растрепанных чувствах sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Дара @ Jan 4 2007, 14:41)
Очень актуальная тема!
А у наз зубы, мы не спим ночами  wacko.gif  Просто не представляю, ка выживать буду. Плюс ГВ, которое сворачивать пока не хочется.
Вобщем, я пока в растрепанных чувствах  sad.gif

у нас пока без зубов ТТТ но спим по 2-3 часа ночью, а потом кушаем - спать больше 3 часов - это мечта blush2.gif

Поделиться сообщением

У меня теперь и 2-3 часа мечта sad.gif
А были времена, когда и по 5-6 часов спали!

Поделиться сообщением

QUOTE(Femme Fatale @ Jan 3 2007, 23:38)

я имею ввиду права работающей мамы. До 3 ребенкиных лет Вы в любой момент можете оформить отпуск по уходу за ребенком. Я говорю о ситуации, когда на работу выходишь и через пару дней понимаешь, что рано. Ребеныш капризит, мама места себе не находит. Вот в этом случае пишем заявления и обратно домой. И нам это можно!

А можно поподробнее про оформление декретного отпуска? что для этого нужно, какие-то документы на работу принести?
просто я не брала такой отпуск, до сих пор числюсь работающей, а вот сейчас возникла необходимость такого отпуска. Извиняюсь, что не совсем по теме, просто этот вопрос для меня важен сейчас shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Дара @ Jan 4 2007, 14:41)
Очень актуальная тема!
А у наз зубы, мы не спим ночами  wacko.gif  Просто не представляю, ка выживать буду. Плюс ГВ, которое сворачивать пока не хочется.
Вобщем, я пока в растрепанных чувствах  sad.gif

Не переживайте, зубы - это ненадолго. Мой малыш с момента моего выхода на работу начал просыпаться каждый час и снова засыпать только у груди. Ситуация изменилась только в новогодние каникулы, когда мама все время дома. Если пораньше ложиться - высыпаться вполне реально. У меня ГВ полным ходом, с 7 вечера до 8 утра малыш кушает маму.

Поделиться сообщением

Молодец, Жень smile.gif

Рада за тебя. А как няня, справляется? Ты ее как-нибудь проверяещь? (хотя этот вопрос конечно не в эту тему smile.gif )
Нравится работать-то? Я уже мечтаю о работе, наверное весной этот вопрос решится.

Поделиться сообщением

С полугода стала подрабатывать, а с 11 месяцев вернулась н аполную катушку. Особенно тяжело было последние два месяца, когда не было ни одного выходного. Но дочь взяла на себя мама, и я спокойна за нее. Гв мы свернули только месяц назад из-зи моего бронхита, т.к пришлось сидеть на антибиотиках. з-за этого дочь из моей кроватки переехала к маме. Но я ни о чем не жалею, дома я просто вешалась и готова было убить кого-ниь.
А щас моя любовь к дочери возросла в миллион раз!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу